Перейти к содержимому


Фотография

Ремонтные бригады: предложения, отзывы, цены, обсуждения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 568

#301 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 20:23

Кстати есть бригада рабочих (не абреки), в самое ближайшее время заканчивают. Видел что они сделали. Офигенно получилось. Делали ремонт в моем подъезде (не у меня). Просили найти еще один объект, если кто надумает, дам контакты (куда зайти посмотреть что сделали, т.к. их телефона нет). Ни порядка запрашиваемых цен, ни сроков не знаю. Просто видел их работу, впечатлило.


... кроме холодильника ...

Кстати да. Одним из плюсов является то, что холодильник сидит на отдельном автомате, но при изучении темы электрики не придал значения, поэтому не провел для него отдельную линию, а сейчас уже поздно.


Сообщение отредактировал am02rus: 17 Февраль 2014 - 21:47


#302 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 21:30

Да для холодильника очень удобно если вести отдельно. Так что кто еще не преступил или в процессе может и пригодится эта мысль. Мы тоже кажется нашли бригаду тож не "абреки":)) посмотрим как сделают нам и тогда может порекомендую здесь на форуме.

#303 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 22:45

Фото этого щитка адекватно для дома ~ на 200 м2 с теплыми полами, уличным освещением, воротами и т.п. В противном случае это просто абсурд, бессмысленное удорожание и усложнение сетей.


Так и есть, это фото щитка квартиры в 120м, с кучей теплых полов, кондеев и т.д.

#304 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 23:17

Так и есть

А чё такой страшный? Не могли по цевильней сделать? 



#305 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 14:39

А чё такой страшный? Не могли по цевильней сделать?

Дык, за что купил, как говорится. Тож не мое хозяйство :)

Был у товарища, сфоткал, там ремонт еще полным ходом, может и облагородят. 



#306 Ira2302

Ira2302

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 13:54

Кстати есть бригада рабочих (не абреки), в самое ближайшее время заканчивают. Видел что они сделали. Офигенно получилось. Делали ремонт в моем подъезде (не у меня). Просили найти еще один объект, если кто надумает, дам контакты (куда зайти посмотреть что сделали, т.к. их телефона нет). Ни порядка запрашиваемых цен, ни сроков не знаю. Просто видел их работу, впечатлило.


Кстати да. Одним из плюсов является то, что холодильник сидит на отдельном автомате, но при изучении темы электрики не придал значения, поэтому не провел для него отдельную линию, а сейчас уже поздно.

Спасибо за информацию, скиньте пож-та контакты.



#307 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 15:16

Разбирался на днях с электропроводкой. Оказалось, что у меня вся проводка сделана кабелем сечением 2,5мм2

Но из-за того, что "одни электрики" кабель 2,5мм2 экономили, то выводы из стены они оставили совсем короткими. "Другие электрики" не смогли подсоединить розетки к этим выводам и "удлинили" выводы кабелем 1,5мм2. Поэтому на первый взгляд было похоже, что вся розеточная группа разведена кабелем 1,5мм2 от самого щитка.


Сообщение отредактировал mkostik: 27 Февраль 2014 - 15:25


#308 natali2411

natali2411

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 21:41

Соседи, плиз, дайте телефон электриков, может кто-то посоветует толковых кому уже делали электрику

#309 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 16:09

Соседи, плиз, дайте телефон электриков

У нас в шахматке есть рекомендации по электрике, но Вы не зарегистрированы там .

 В личку напишу контакты. 


Сообщение отредактировал Варди: 02 Март 2014 - 16:12


#310 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 10:34

Может кому пригодится.

 

В процессе ремонта решили проверить углы комнат (с наружными стенами). Оказалось, что почти во всех местах, пеноблоки (из которых выложены наружные стены) не плотно прилегают к торцам монолитных (межквартирных и межкомнатных) стен. Из-за этих щелей идет потеря тепла, что в свое время показало обследование тепловизором. Выявленные щели заделали (заполнили) утеплителем и заново отштукатурили.


Сообщение отредактировал mkostik: 03 Март 2014 - 10:36


#311 Listunova

Listunova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 18:29

Соседи, добрый день.

Я не меняла электрику в квартире, но все же несколько розеток на  кухне нужно перенести. Возможно кто-то может посоветовать электрика, который мог бы за умеренную плату это сделать? Не знаю где искать электрика на пару розеток.



#312 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 19:25

Соседи, добрый день.
Я не меняла электрику в квартире, но все же несколько розеток на  кухне нужно перенести. Возможно кто-то может посоветовать электрика, который мог бы за умеренную плату это сделать? Не знаю где искать электрика на пару розеток.

Ответил в личку.

#313 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 13:46

Подскажите пожалуйста, если нужно отключить стояк, то нужно звонить в Город или можно простой "найти" сантехника и договориться с ним?

#314 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 14:20

Подскажите пожалуйста, если нужно отключить стояк, то нужно звонить в Город или можно простой "найти" сантехника и договориться с ним?

В шахматке есть его телефон.

#315 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 22:18

Ну скажите все таки кто знает, будет дом усадку давать или нет. Очень не хочу обои на стенах, а многие отговаривают от окраски , потому что стены трещать будут со временем. Получается, если он будет садится, то и паркет смысл класть. Потом все скрипеть будет. Так чтоль? Читаю в интернете, кто что пишет.

#316 German8

German8

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 01:22

У меня заканчивает ремонт бригада нормальных работяг ( не чюреки )  . У всех гражданство России и необходимый опыт работы с системами обогрева  подобными нашим уникальным батареям . Работают хорошо , результат меня порадовал ! Если кому нужны их координаты пишите в личку.



#317 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 06:01

опыт работы с системами обогрева подобными нашим уникальным батареям.


А в чем состоит уникальность батарей установленных у нас?

#318 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 09:09

Ну скажите все таки кто знает, будет дом усадку давать или нет. Очень не хочу обои на стенах, а многие отговаривают от окраски , потому что стены трещать будут со временем

 

Насчет "будет/не будет" сам точного ответа не знаю. Склоняюсь к тому, если и будет деформация, то не слишком большой, монолит вроде усаживаться не должен, а вот криво сложенные стены из пеноблоков и кирпичей - могут.

 

А что касается покраски стен, то мне кажется, что если в стенах все же будут появляться трещины, то легче будет подкрасить часть стены, чем переклеивать обои (хотя это моя первая новостройка и личного опыта проживания в новых домах у меня нет).



#319 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 09:26

Насчет "будет/не будет" сам точного ответа не знаю. Склоняюсь к тому, если и будет деформация, то не слишком большой, монолит вроде усаживаться не должен, а вот криво сложенные стены из пеноблоков и кирпичей - могут.

А что касается покраски стен, то мне кажется, что если в стенах все же будут появляться трещины, то легче будет подкрасить часть стены, чем переклеивать обои (хотя это моя первая новостройка и личного опыта проживания в новых домах у меня нет).

Спасибо! Просто у друзей квартира в панельном доме и года через три после заселения обои прям рваться стали на стенах. Может и правда легче перекрасить будет.

#320 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 10:59

Сегодня разговаривал с "местным" сантехником. Он советует менять входные краны на стояках, т.к. уже есть случаи протечек.







Яндекс.Метрика