Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#1881 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 22:38

Странно, я специально уточнил насчёт обмеров, мне сказали, что надо обмерять.



#1882 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 22:43

Акт приема-передачи мы подписали и получили. Кадастровый не был готов и мы за "воздух" платить и не стали. обошлись одним актом. А теперь я думаю, зачем он мне вообще нужен?
Продавать квартиру не собираемся. Чтобы зарегистрировать право собственности нужна выписка из Росреестра - она стоит 2000 руб и оплата госпошлины. Вот и всё. Или я что-то путаю?
И ещё, дом стоит уже на кадастровом учёте. Или всё же нет? Он-лайн сервис Росреестра это не подтверждает.

Сообщение отредактировал SVK1700: 19 Март 2015 - 10:19


#1883 Leonid3331

Leonid3331

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 23:22

Уважаемые соседи кто нибудь объединил или думает объединить кухню с балконом в однокомнатной квартире?Подскажите можно ли ломать стену между этими двумя помещениями?

#1884 Gev111

Gev111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 23:37

Уважаемые соседи кто нибудь объединил или думает объединить кухню с балконом в однокомнатной квартире?Подскажите можно ли ломать стену между этими двумя помещениями?

можно там обычные пенаблокои.перегородка.

#1885 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 09:50

Акт приема-передачи мы подписали и получили. Кадастровый не был готов и мы за "воздух" платить и не стали. обошлись одним актом. А теперь я думаю, зачем он мне вообще нужен?

Продавать квартиру не собираемся. Чтобы зарегистрировать право собственности нужна выписка из Росреестра - она стоит 2000 руб и оплата госпошлины. Вот и всё. Или я что-то путаю?

И ещё, дом стоит уже на кадастровом учёте. Или всё же нет? Он-лайн сервис Росреестра это не подтверждает. 

 

Светлана, расскажите, как Вам удалось получить Акт, не заплатив за кадастр ?

А квартплату оплатили с 19 ноября ?



#1886 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 10:18


А квартплату оплатили с 19 ноября ?
[/quote]

Да, с ноября. Посчитала, что упираться мне выйдет дороже.

#1887 aklerk

aklerk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 10:20

Ипотечники!

Технический паспорт с экспликацией изготавливается в БТИ Голицыно. Я свой вчера получил. Примерный срок изготовления - 3 недели (сделали по факту за 2,5), 4 тыс. рублей. Адрес: г. Голицыно, Коммунистический проспект, д. 22 телефон: 8-495-598-23-46. Работают с 09:00, народу немного там обычно (сдал в 09:30, получил в 09:10).

По деталям пишите в личку (за исключением рассуждений на тему "мне все должен выдать застройщик").

Уже сегодня документы об оценке поступят в банк, в начале недели закладная будет готова.

Для оценки попросили по почте прислать: ДДУ, паспорт(а), кадастровый паспорт, акт, технический паспорт с экспликацией.

Менеджеры Номоса попросили прислать акт и кадастровый паспорт.

 

Уважаемые соседи кто нибудь объединил или думает объединить кухню с балконом в однокомнатной квартире?Подскажите можно ли ломать стену между этими двумя помещениями?

 

Чисто технически, в ДДУ и в актах приемки-передачи четко написано про невозможность перепланировки до регистрации в собственность. Тем более, одно дело сломать перегородку из пеноблока, другое - сломать внешнюю стену (про несущие стены вообще молчу).

 

Акт приема-передачи мы подписали и получили. Кадастровый не был готов и мы за "воздух" платить и не стали. обошлись одним актом. А теперь я думаю, зачем он мне вообще нужен?

Продавать квартиру не собираемся. Чтобы зарегистрировать право собственности нужна выписка из Росреестра - она стоит 2000 руб и оплата госпошлины. Вот и всё. Или я что-то путаю?

И ещё, дом стоит уже на кадастровом учёте. Или всё же нет? Он-лайн сервис Росреестра это не подтверждает. 

 

Вы акт подписали в Абрисе или в ВСИ?



#1888 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 10:24

Акт подписывала в Абрисе.

#1889 aklerk

aklerk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 10:28

Акт подписывала в Абрисе.

 

И Вам выдали акт с подписью ген.директора, с датой и печатью, но без оплаты кадастрового паспорта и содержания?



#1890 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 10:41

И Вам выдали акт с подписью ген.директора, с датой и печатью, но без оплаты кадастрового паспорта и содержания?


Именно так - и печать и подпись и дата 16.02.15.
А про какое содержание вы говорите?
Естественно, оплатила "затраты застройщика на обслуживание" (как-то так) с ноября по 16 февраля.

#1891 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 13:11

А про какое содержание вы говорите?
Естественно, оплатила "затраты застройщика на обслуживание" (как-то так) с ноября по 16 февраля.

 

В счете так и пишут "Компенсация расходов Застройщика по содержанию объекта..."


Ипотечники!

Уже сегодня документы об оценке поступят в банк, в начале недели закладная будет готова.

Для оценки попросили по почте прислать: ДДУ, паспорт(а), кадастровый паспорт, акт, технический паспорт с экспликацией.

Менеджеры Номоса попросили прислать акт и кадастровый паспорт.

 

Скажите, а у вас квартира не заложена в Банке? Нет такой проблемы?



#1892 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 13:15

У нас оплачено 100 процентов через банк ещё в далёком 2008. Не брали кредитов, нет никаких обременений и т.п.

#1893 gloss

gloss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 14:15

А нет ли на форуме владельца квартиры 163 (3 секция, 10й этаж, 3-я на площадке) ?

 

Хотел предложить вместе  перенести стояк полотенцесушителя в ванной. Очень уж неудобно он расположен - в углу от каждой из стен отстоит на 15 см. Если объединиться можно было бы спрямить участок...



#1894 Savelich

Savelich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 15:13

А нет ли на форуме владельца квартиры 163 (3 секция, 10й этаж, 3-я на площадке) ?

 

Хотел предложить вместе  перенести стояк полотенцесушителя в ванной. Очень уж неудобно он расположен - в углу от каждой из стен отстоит на 15 см. Если объединиться можно было бы спрямить участок...

 

А зачем Вам с кем-то объединяться? я перенес эту трубу ближе к стене, убрал ее в короб, и от нее вывел уже нормальный полотенцесушитель!!



#1895 gloss

gloss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 19:13

А зачем Вам с кем-то объединяться? я перенес эту трубу ближе к стене, убрал ее в короб, и от нее вывел уже нормальный полотенцесушитель!!

 

Всё верно, так и хочу сделать. Если я правильно понимаю, вы сверху и снизу поставили колено (т.к. выходы на этаж выше-ниже остаются на прежних местах), проложили участок по потолку и полу. Участок по стене - под коробом. Участок сверху закрывается подвесным потолком, снизу - под плиткой. Так?

 

А вот если бы скооперироваться с соседями сверху/снизу, то трубу можно было бы просто перенести к стене на всех трёх этажах - обойтись без лишних колен. Тем более, как говорит гл. инженер по нашему дому, по его информации так у нас делает каждый второй.



#1896 АндрейК

АндрейК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 22:37

На стр. 88 от меня большое сообщение красным шрифтом.

Я в деле регистрации в собственность и ипотеке профан, поэтому прошу не подначивать    .
Проконсультируйте пожалуйста.
Получаю техпаспорт, далее мне нужен замерщик (может контактами в личку кто поделится), потом по электронике гоню все в банк, и жду когда они снизят процентную ставку и и выдадут справку о снятие обременений из банка (у меня Банк Открытие) Я правильно понял?

А а вот в части регистрации собственности после БТИ еще раз:

Для самостоятельной регистрации права собственности необходимо предоставить следующие документы:
- договор долевого участия (продавец);

- акт приема - передачи 2 подлинных экземпляра (Абрис);

- паспорт;

- нотариально удостоверенная доверенность, если документы подает представитель (подлинник и копия);

- документ об уплате государственной пошлины (оригинал и копия);

 

- кадастровый паспорт на квартиру (подлинник и копия) (я получил в ВСИ);

- нотариально заверенное согласие супруга, если на момент приобретения квартиры Вы состояли в браке, или нотариальная копия брачного договора (тут засада - У меня нотариальное Согласие от жены на кредит и покупку квартиры есть, только на РемИзова, может пронесет, во вторых то это или нет - покажет практика) ;

- свидетельство о заключении брака, если договор оформлен на Вас и Вашего супруга (оригинал и копия);

- если Вы в браке не состоите, то необходимо предоставить заявление о том, что «на момент приобретения квартиры №, расположенной по адресу, в зарегистрированном браке не состою»;

- если Участником стал Ваш ребенок, необходимо предоставить Свидетельство о его рождении (оригинал и копия);

 

если квартира Вами приобретена за счет кредитных (заемных) средств, необходимо также:

 

- документ, подтверждающий возникновение ипотеки на основании закона (подлинник и копия) (т.е. Кредитный договор??);

 

- закладная (в случае если права залогодержателя по обеспеченному ипотекой обязательству удостоверяются закладной) (подлинник и копи) (это я так понимаю Справка о снятии обременения ??);

 

- заключение оценщика (отчет о денежной оценке имущества), на которое установлена ипотека, в случае если права залогодержателя по обеспеченному ипотекой обязательству удостоверяются закладной (подлинник и копия)                   (оригинал или копия?? Так сколько оригиналов экз. надо получить у оценщики- 1 для банка, 1 для регпалаты, хватит?). 

 

Я правильно разложил тему? и для  регистрации можно сдать  в Одинцово или в Москве ул. Амудсена д.7 метров Свиблово??



#1897 АндрейК

АндрейК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 22:50

Регпалата и росреестр - это одно и тоже и где дают свидетельство на собственность (квартиру)?

И еще одна тема мне не ясная из нашего общения. Одинцово в суде - предписали зарегистрировать первенца (квартирного) нашего дома, а в чем была заковыка никто внятно не написал -  в регпалате нет нашего дома (нет документов от застройщика и поэтому все мы в пролете?). Вопрос то в том что акт оценщика действует 6 месяцев, а когда проломиться ситуация в регпалате не понятно? Может не спешить? :wub:  :D  :angry:



#1898 Tatiana10

Tatiana10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 09:25

Уважаемые соседи!

 

Завтра, в 11:00, в штабе стройки, состоится собрание, на которое приглашает застройщик.



#1899 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 09:26

Собрание по какому поводу?

#1900 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 09:31

Да, очень интересно, про что собрание? Это для всех или для тех, кто ещё не подписал акты? Или может наоборот? Можно подробности, пожалуйста.







Яндекс.Метрика