Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#1901 Tatiana10

Tatiana10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 09:32

Вот это мы завтра и узнаем

Прикрепленные изображения

  • 20150320_080740.jpg

Сообщение отредактировал Tatiana10: 20 Март 2015 - 09:35

  • Gev111 это нравится

#1902 Markiza1

Markiza1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 09:46

Я в деле регистрации в собственность и ипотеке профан, поэтому прошу не подначивать    .Проконсультируйте пожалуйста.
Получаю техпаспорт, далее мне нужен замерщик (может контактами в личку кто поделится), потом по электронике гоню все в банк, и жду когда они снизят процентную ставку и и выдадут справку о снятие обременений из банка (у меня Банк Открытие) Я правильно понял?

А а вот в части регистрации собственности после БТИ еще раз:Для самостоятельной регистрации права собственности необходимо предоставить следующие документы:- договор долевого участия (продавец);
- акт приема - передачи 2 подлинных экземпляра (Абрис);
- паспорт;
- нотариально удостоверенная доверенность, если документы подает представитель (подлинник и копия);
- документ об уплате государственной пошлины (оригинал и копия);

 
- кадастровый паспорт на квартиру (подлинник и копия) (я получил в ВСИ);
- нотариально заверенное согласие супруга, если на момент приобретения квартиры Вы состояли в браке, или нотариальная копия брачного договора (тут засада - У меня нотариальное Согласие от жены на кредит и покупку квартиры есть, только на РемИзова, может пронесет, во вторых то это или нет - покажет практика) ;
- свидетельство о заключении брака, если договор оформлен на Вас и Вашего супруга (оригинал и копия);
- если Вы в браке не состоите, то необходимо предоставить заявление о том, что «на момент приобретения квартиры №, расположенной по адресу, в зарегистрированном браке не состою»;
- если Участником стал Ваш ребенок, необходимо предоставить Свидетельство о его рождении (оригинал и копия);
 
если квартира Вами приобретена за счет кредитных (заемных) средств, необходимо также:
 
- документ, подтверждающий возникновение ипотеки на основании закона (подлинник и копия) (т.е. Кредитный договор??);
 
- закладная (в случае если права залогодержателя по обеспеченному ипотекой обязательству удостоверяются закладной) (подлинник и копи) (это я так понимаю Справка о снятии обременения ??);
 
- заключение оценщика (отчет о денежной оценке имущества), на которое установлена ипотека, в случае если права залогодержателя по обеспеченному ипотекой обязательству удостоверяются закладной (подлинник и копия)                   (оригинал или копия?? Так сколько оригиналов экз. надо получить у оценщики- 1 для банка, 1 для регпалаты, хватит?). 
 
Я правильно разложил тему? и для  регистрации можно сдать  в Одинцово или в Москве ул. Амудсена д.7 метров Свиблово??

Трижды обращалась в информацией центр росреестра, вот список необходимых документов для регистрации права собственности по ДДУ:
1. Заявление (заполняется при подаче документов)
2. ДДУ (оригинал со всеми приложениями)
3. Паспорт (оригинал)
4. Нотариально заверенная доверенность на представителя, если доку менты подает он (оригинал и копия)
5. Квитанция об оплате госпошлины ( оригинал и копия)
6. Свидетельство о заключении брака (если ДДУ оформлен на обоих супругов) оригинал и копия
7. Свидетельство о рождении оригинал и копия ( если ДДУ оформлен на ребенка)
+ для ипотечников:
- Кредитный договор оригинал и копия
- Закладная оригинал и копия.

ВСЁ!!!!!!!!!!!
НЕ НУЖНЫ:
1. Нотариально заверенное согласие супруга, нат. Заверенное заявление, что в браке не состоите- все это подается при регистрации и ДДУ, без этих документов договор не регистрируется!
2. Кадастровый паспорт на кваритиру- не входит в список обязательных документов, регистратор сам его запрашивает! !!!

Чтобы проверить, стоит ли дом на кадастровом учете, можно сделать запрос на представление кадастрового паспорта на весь объект( в МФЦ или Кадастровой палате), стоит 200 р.

#1903 Markiza1

Markiza1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 10:00

Регпалата и росреестр - это одно и тоже и где дают свидетельство на собственность (квартиру)?
И еще одна тема мне не ясная из нашего общения. Одинцово в суде - предписали зарегистрировать первенца (квартирного) нашего дома, а в чем была заковыка никто внятно не написал - в регпалате нет нашего дома (нет документов от застройщика и поэтому все мы в пролете?). Вопрос то в том что акт оценщика действует 6 месяцев, а когда проломиться ситуация в регпалате не понятно? Может не спешить? :wub: :D :angry:

Свидетельство о праве собственности выдается там, где вы подавали документы, это может быть:

- Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по МО, по адресу: 143000, Московская область, пос. Новоивановское, ул. Агрохимиков д.6а

- Управление Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии по МО, по адресу: 143000, Московская область, г. Одинцово, ул. Маршала Бирюзова д. 15

-Управление Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии по МО, по адресу: Г. Москва, ул.Амудсена, д.11.

Так что, подавайте документы, если будут какие-то проблемы, то регистрацию приостановят, но зато их не надо будет снова подавать.

Сообщение отредактировал Markiza1: 20 Март 2015 - 12:41


#1904 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 10:05

Маркиза, спасибо информацию!

:)



#1905 Irina2804

Irina2804

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 10:49

На прошлом собрании речь шла о мусоре и консьержках, зачем на подобных совещаниях присутствие всех???

Мне, например Абрис не только не подписывает Акты, но и не выдает ключ для начала ремонта. Буду подписывать Акт фактической датой получения ключа, ком.услуги должны оплачивать только за два месяца (срок оговоре н Договоре в пунктах 6.2 и 6.3), а так же Абрис должен подтвердить затраты по ком.услугал и оплачивать мы должны Абрису, а не ВСИ, ВСИ при условии подписания трехстороннего соглашения и ни как иначе, а то готовьтесь оплачивать повторно. А кадастровый паспорт, при желании и после подписания дополнительного соглашения, так что Абрис тянет подписание Актов себе в убыток, конечно не считая тех, кто повелся на их обман.

Про Акты и подтверждения ком.услуг, речь ОПЯТЬ НЕ пойдет, Близнюк ясна дал это понять на прошлом собрании, так как они обрабатывают по этим вопросам, всех по отдельности (что бы на вариться хотя бы на некоторых), в связи с чем не вижу необходимости в бессмысленной поезде на объект и давки всех в одной комнате.



#1906 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 12:13

Свидетельство о праве собственности выдается там, где вы подавали документы, это может быть:


-Управление Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии по МО, по адресу: Г. Москва, ул.Амудсена, д.3.

Так что, подавайте документы, если будут какие-то проблемы, то регистрацию приостановят, но зато их не надо будет снова подавать.

 

То есть можно не переться в Одинцово, а сделать это в Москве на м. Свиблово ?

Мне это было бы удобно.

А не знаете, там именно Росреестр по МО или МФЦ ?

 

Хм ... а точно Амундсена, 3 ? Тут написано, что Амундсена, 11.

https://rosreestr.ru...TH=/OfficesList#


Сообщение отредактировал Starnet122: 20 Март 2015 - 12:19


#1907 Markiza1

Markiza1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 12:39

То есть можно не переться в Одинцово, а сделать это в Москве на м. Свиблово ?
Мне это было бы удобно.
А не знаете, там именно Росреестр по МО или МФЦ ?
 
Хм ... а точно Амундсена, 3 ? Тут написано, что Амундсена, 11.
https://rosreestr.ru...TH=/OfficesList#

Да, извините, д.11, там находится Управление Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии по МО (это не МФЦ). Именно там регистрировалась большая часть ДДУ.

#1908 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 13:06

Да, извините, д.11, там находится Управление Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии по МО (это не МФЦ). Именно там регистрировалась большая часть ДДУ.

 

Меня смутило вот что в описании этого отдела:

"Отдел регистрации договоров участия в долевом строительстве, прав на объекты недвижимого имущества в рамках реализации целевых и социально значимых программ".



#1909 Manjch22

Manjch22

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 13:12

Меня смутило вот что в описании этого отдела:

"Отдел регистрации договоров участия в долевом строительстве, прав на объекты недвижимого имущества в рамках реализации целевых и социально значимых программ".

А что смутило? Разьве регистрация право собственности нельзя отнести к "реализации целевых и социально значимых программ"?



#1910 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 13:14

А что смутило? Разьве регистрация право собственности нельзя отнести к "реализации целевых и социально значимых программ"?

 

Да хрен их разберёшь, этих чиновников.



#1911 Gev111

Gev111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 21:50

Вот это мы завтра и узнаем

как красиво)))))

#1912 nirbolz

nirbolz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 23:15

А я отдал на регистрацию документы на оформление права собственности в Одинцовский МФЦ на Советской 9. Правда 3 часа в очереди просидел. 2000 рублей стоит регистрациия. 3 недели будут регистрировать.

#1913 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 11:41

Привет всем!

Отчитываюсь. Деньги от МПСМ получил вчера спустя 2 месяца после расторжения договора на отделку.



#1914 Sevani

Sevani

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 12:30

А я отдал на регистрацию документы на оформление права собственности в Одинцовский МФЦ на Советской 9. Правда 3 часа в очереди просидел. 2000 рублей стоит регистрациия. 3 недели будут регистрировать.

А Вы Акт пиема передачи квартиры отдавали на регистрационные действия?



#1915 АндрейК

АндрейК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 14:27

А я отдал на регистрацию документы на оформление права собственности в Одинцовский МФЦ на Советской 9. Правда 3 часа в очереди просидел. 2000 рублей стоит регистрациия. 3 недели будут регистрировать.

А квитанцию где брать? Бланк взяли у них и пошли в сбербанк оплачивать и что опять в очереди стоять?

 

А заявление когда писали - стоя в очереди? Где бланк брали?



#1916 nirbolz

nirbolz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 15:14

Бланк взял когда в очередь встал. Я отдал им подписанный акт от Абриса. Я так понял они сразу его и зарегистрируют. Заявление написал когда очередь моя подошла, вернее мне на компьютере в МФЦ заполнили, распечатали, я только подписал.

#1917 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 17:03

Интересно, а в этот МФЦ по записи нельзя, чтобы в очереди 3 часа не стоять ?

Сообщение отредактировал Starnet122: 21 Март 2015 - 17:08


#1918 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 17:07

Кто был на собрании? Что говорили?



#1919 nirbolz

nirbolz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 17:10

в МФЦ электронная очередь, как в Сбербанке. То есть можно придти, получить талон и пойти погулять. К сожалению онлайн-сервис записи нет.В регпалате на Бирюзова,15 можно только по записи по телефону или онлайн, но там сказали что ближайшая дата 5 мая и отправили в МФЦ.

Сообщение отредактировал nirbolz: 21 Март 2015 - 17:13


#1920 Rostislav

Rostislav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 20:38

Всем привет.
 
Подал документы на регистрацию 2 нед. назад (Бирюзова,15). Как срок подошел, как это было указано в расписке, которую выдают после сдачи документов, я заранее узнал, как идет процесс. Мне ответили, что регистрация приостановлена на месяц, вот так. О причинах не сообщили, сказали лишь, что всё указано в письменном уведомлении. Вот и приехали.  :unsure:

  • Gev111 это нравится





Яндекс.Метрика