Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#4801 zzzzzzz25

zzzzzzz25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 09:37

Соседям доброе утро!!!! Спасибо Александру и Елене за инициативную группу!!!!!

 Скажите,на собрание ребята говорили что им нужны ключи в ближайшее время, кто снимает квартиру, другие говорили что в общежитии живут..... а Калининов взял неделю на раздумье неделю, что деталь ... компенсацию или стяжку...... Я к чему веду, что мы живем пока у родителей и могли бы подождать до осени...... Скажите Елена или Александр, может кто другой ответит..... нам тогда смогут сделать стяжку к осени или нам как и всем отдадут деньги ...... или могут сделать нам одним стяжку к осени..... может мы не одни тут такие.... Спасибо кто откликнется



#4802 Яна455

Яна455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 09:58

Мне очень понравились люди,которые были 12.03.16 на встрече.Я рада таким соседям.Не портитесь,пожалуйста :)

Как жалко что не получилось приехать, именно в эти выходные пришлось улететь из России. Если будет еще встреча, пишите обязательно))))


Сообщение отредактировал Яна455: 14 Март 2016 - 09:58


#4803 freemanensung

freemanensung

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 10:01

Скажите Елена или Александр, может кто другой ответит..... нам тогда смогут сделать стяжку к осени или нам как и всем отдадут деньги ...... или могут сделать нам одним стяжку к осени.....

А неделю подождать, не?) Чё переливать из пустого...
 
Меня больш интересует народ, кто принимал 3-ю секцию, чего писали в журнал? Отпишите по пунктам.
Давайте составлять список уже, у всех косяки общие будут, так оно сподрученей будет.
Тема отдельная с приёмкой на форуме довольно общая, нам бы локализовать тут дефекты.

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Март 2016 - 14:36


#4804 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 10:02

Скажите Елена или Александр, может кто другой ответит..... нам тогда смогут сделать стяжку к осени или нам как и всем отдадут деньги ...... или могут сделать нам одним стяжку к осени.....


В пятницу будет ясно какая будет схема-общая для всех или индивидуальная.

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Март 2016 - 14:36


#4805 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 10:55

Когда станет тепло,будет облагораживание территории вокруг.
А Вам не пришло в голову,что нужно ограждение дома со стороны НШ и гаражей? Вот это поважнее будет! Кстати УК прекрасно справляется с мытьем таких же стен на Г8. А в прошлом году нам сделали космет.ремонт на первых этажах.

Ленка, допустим косметический ремонт сделал я сам - зафигачив все за железной дверью за ночь терракотовой краской, На первых этажах у нас не мыли, а освежили желтой краской стены, правда один фиг уже засрали. :( Мне вот другое интересно, где наша любимая УК будет брать рабочих на обслуживание нового дома...


От 5 подъезда проход в доме на дорогу. Там тоже освещения нет.Территория от подъездов должна быть залита асфальтом или брусчаткой, плиткой. А там мне кажется просто земля. Под льдом не видно. Надо присмотреться, где стоит вода, большие лужи. Может быть надо колодцы сливные  требовать или ровнее положить асфальт. Присматривайтесь. Все эти  мелочи, потом будут очень отравлять жизнь. 

Не нагнетайте негатива. Пока все ваши рекламации актуальны только  в рамках акта приема вашей квартиры. Решение проблем с  остальными неудобствами. недочетами и косяками, касаемые обустройства общей территории  многоквартирного дома, возможно только после того, как вы создадите совет дома или инициативную группу, для взаимодействия с УК.


Сообщение отредактировал Dann: 14 Март 2016 - 11:12


#4806 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 11:06

Мне вот другое интересно, где наша любимая УК будет брать рабочих на обслуживание нового дома...

Как всегда,будем звонить и рвать горло или Олег-по всем вопросам мастер.)

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Март 2016 - 14:37


#4807 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 11:08

Мне вот другое интересно, где наша любимая УК будет брать рабочих на обслуживание нового дома...[/quote]
Как всегда,будем звонить и рвать горло или Олег-по всем вопросам мастер.)

Да я не только про это, вспомни что было с нашими тружениками азиатами за 2 последних снегопада.



#4808 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 11:33

Да я не только про это, вспомни что было с нашими тружениками азиатами за 2 последних снегопада.


Не напоминай....страшно вспомнить!

#4809 kary33

kary33

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 12:13

А кто нибудь обращал внимание на толщину межквартирных, и межсекционных стен? В октябре удалось побывать в доме, в 7-ой секции. Толщина стены (на картинке под номером 2) в один блок толщиной сантиметров 10. С одной стороны получается углубление. А должна быть толщиной как монолитная стена. О шумоизоляции даже нечего говорить. По хорошему придется выкладывать ещё полстены пеноблоками, чтобы утолщить стену, либо договариваться с соседями и заменять этот кусок на толстые пеноблоки. Скорее всего "чудо-строители" особо не разбирались в планах где какие станы, и закладывали проходы в только им известном порядке.

В месте под номером 1 вообще был проход, который скорее всего тоже заделали пеноблоками, какая будет их толщина, неизвестно.

 

plan.jpg  img7.jpg


Сообщение отредактировал kary33: 14 Март 2016 - 12:23


#4810 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 12:26

На примере с Г8, при такой же стене боковых  соседей особо не слышно. А вот снизу и сверху все очень печально. Особенно радует положенный на  тонкую подложку ламинат у соседей сверху, на стяжке с которой сдавали дом, да и через отверстия  вентиляционных шахт у нас можно пообщаться с соседями и узнать как у них дела.  У нас еще в другом проблема была. Через год, когда дом начал потихоньку оседать, межсекционные стены пошли хорошей трещиной этажа эдак на 3-4. Трещины заделали, но из розеток теперь свистит  очень хорошо.



#4811 svtln

svtln

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 12:31

На первых этажах у нас не мыли, а освежили желтой краской стены, правда один фиг уже засрали. :(

Поэтому надо требовать, чтобы стены первого этажа подъезда обложили плиткой, хотя бы на высоту 1,5  метра. Уборщица будет протирать и будет чисто.

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Март 2016 - 14:35


#4812 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 12:33

Поэтому надо требовать, чтобы стены первого этажа подъезда обложили плиткой, хотя бы на высоту 1,5  метра. Уборщица будет протирать и будет чисто.

Я вам по секрету расскажу, у нас тут в Хлебниково подобные желания даже если и выполнимы то вашими силами и за ваш счет. Уборщица будет протирать скорее всего тоже за вас счет, не входящий в оплату коммунальных услуг. :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Март 2016 - 14:34


#4813 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 12:39

В месте под номером 1 вообще был проход, который скорее всего тоже заделали пеноблоками, какая будет их толщина, неизвестно.

 

Был в 6й секции еще осенью. Да там был проход. но там стена двойная, у каждой секции свой монолит на сколько я понял. между ними был пенопласт.

Думаю они его нормально заделали во всю ширину. А вот в гостинной да. заделали всего в половину ширины монолита. Там даже дырки от розеток насквозь просвечивают.

 

Если у вас стена "2" всего на половину заделана, то конечно надо выкладывать по ширине монолита.



#4814 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 12:41

Поэтому надо требовать, чтобы стены первого этажа подъезда обложили плиткой, хотя бы на высоту 1,5 метра. Уборщица будет протирать и будет чисто


Эту плитку раздолбуют в течение месяца особо резвые строители и жители.

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Март 2016 - 14:33


#4815 nymashkova

nymashkova

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 13:21

Заявление не на прием,а на компенсацию по метрам и прикладываете все подтверждающие документы по разнице.

Скажите, а все подтверждающие доки, это что конкретно?



#4816 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 13:54

Скажите, а все подтверждающие доки, это что конкретно?


Например,строительный план и план Вся недвижимость,где видна разница. А если этого будет недостаточно,тогда при приемке вызываете на обмер офиц.контору с лицензией-и потом снова с заявлением в Дукс.

#4817 prokop3

prokop3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 15:03

Большое спасибо Александру и инициативной группе! Благодаря Вам лед тронулся с места, ждем решения...

Стоило отъехать не на долго, а тут уже такая движуха!!! Присоединяюсь к благодарностям инициативной группе, понимаю, дело не легкое! 


Сообщение отредактировал prokop3: 14 Март 2016 - 15:06


#4818 nymashkova

nymashkova

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 15:45

Например,строительный план и план Вся недвижимость,где видна разница. А если этого будет недостаточно,тогда при приемке вызываете на обмер офиц.контору с лицензией-и потом снова с заявлением в Дукс.

:blink: "строительный план и план Вся недвижимость" - а где все это взять??? У нас кроме договора ДДУ ничего нет на руках, а там только общие цифры прописаны(((



#4819 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 16:08

:blink: "строительный план и план Вся недвижимость" - а где все это взять??? У нас кроме договора ДДУ ничего нет на руках, а там только общие цифры прописаны(((


На сайте Дукса план Вся недвижимость,а строит.план-спрашивайте у соседей (может кто раздобыл). Если нет,то только через лицензионного замерщика и потом в Дукс.

#4820 nymashkova

nymashkova

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 16:52

На сайте Дукса план Вся недвижимость,а строит.план-спрашивайте у соседей (может кто раздобыл). Если нет,то только через лицензионного замерщика и потом в Дукс.

Благодарю за информацию!







Яндекс.Метрика