Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#4841 LesyaL

LesyaL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 09:34

По поводу метров в ДУКСе сказали нанимать независимую организацию - замерщика и приезжать с полученными данными решать вопрос. 



#4842 rory3

rory3

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 10:34

Да, и у нас ипотека и сбер. Там оценщик должен быть из их списка, как называется компания? И цена вопроса?)

А может все проще?http://www.gdeetotdo...-na-kvartiru-v/

#4843 Yuliya1707

Yuliya1707

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 10:55

По поводу метров в ДУКСе сказали нанимать независимую организацию - замерщика и приезжать с полученными данными решать вопрос.

А если не секрет Вы с кем общались? И что в договоре у Вас прописано? У нас вроде прописали что цена квартиры не меняется,не зависимо больше получится м2 или меньше. 


Сообщение отредактировал YuriP: 15 Март 2016 - 21:09


#4844 Chilenysh

Chilenysh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 10:55

Добрый день, соседи! Сегодня ходили на осмотр квартиры,3 секция. Скажу, что всё печально, никто ничего не знает и конечно же лифт не работает, поднимались на 17 этаж!(( Ключник сразу сказал, что сейчас поднимемся, посмотрите квартиру, напишите замечания и будем исправлять. Конечно же стяжки нет, электричество отсутствовало, два раза пытались включить в щитке, но выбивало пробки. Батареи холодные, такое ощущение, что котельная не работает. Хотя на лестничном пролете были теплые. На окнах балкона сильный конденсат, из-за этого в комнатах пахнет сыростью. В ванной между потолком и стеной щель. Обязательно просите паспорта счетчиков, тк они их прячут и не отдают, под предлогом, что жильцы их могут потерять и они их будут хранить у себя до 2021 года(след поверка). Паспорт счетчика на электричество показали с недовольством. Акт с показаниями счетчиков не подписывайте, они просили подписать нынешние показания, а дату поставить, когда будешь подписывать акт приема-передачи. На наше замечание, что до приема квартиры показания могут измениться существенно, т.к. отопление работает (якобы) и придется заплатить больше УК, они разозлились и сказали "не хотите, можете не подписывать!". Также померили квадратуру и получилось, что не хватает почти 1,5 м2

Уважаемые соседи, добрый день!

Мы из 3-й секции 4 этаж. Квартира аналогичная. В субботу познакомились с нашей квартирой. Именно познакомились, т.к. все получилось бегом, торопились на работу. Сегодня будет вторая попытка после работы. 

В общем.....что нам удалось рассмотреть в потемках (берите с собой фонарь и помощнее!!!): ручки на стеклопакетах все разболтанные(на соплях); дверь на балкон закрывается с третьей попытки (т.е. надо приноровиться); провода на полу :blink: (О, УЖАС!)-шланги перебитые. с выдранными кусками (объяснили, что там еще далеко до проводов и бояться нечего); патроны не везде (НО, где есть-они проверили сами своей лампочкой); на кухне из стены торчит оголенный провод для электроплиты (пусть оголенный, главное он есть); в туалете счетчики присутствуют ОБА, но один из них почему-то вниз головой (т. е. показания я смотрела, вывернув голову). На этом, пожалуй все!

Сегодня у нас будет всего час времени. Надеюсь все успеть.

Вопрос: не поняла, что с паспортами от счетчиков. Нам их должны только показать? Или отдать все 4 штуки???

Ответьте, пожалуйста, т.к сегодня у них уже придется требовать что-то.

Всем удачи!!! :rolleyes:



#4845 ЮлиЯс

ЮлиЯс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 11:04

Уважаемые соседи, добрый день!

Мы из 3-й секции 4 этаж. Квартира аналогичная. В субботу познакомились с нашей квартирой. Именно познакомились, т.к. все получилось бегом, торопились на работу. Сегодня будет вторая попытка после работы. 

В общем.....что нам удалось рассмотреть в потемках (берите с собой фонарь и помощнее!!!): ручки на стеклопакетах все разболтанные(на соплях); дверь на балкон закрывается с третьей попытки (т.е. надо приноровиться); провода на полу :blink: (О, УЖАС!)-шланги перебитые. с выдранными кусками (объяснили, что там еще далеко до проводов и бояться нечего); патроны не везде (НО, где есть-они проверили сами своей лампочкой); на кухне из стены торчит оголенный провод для электроплиты (пусть оголенный, главное он есть); в туалете счетчики присутствуют ОБА, но один из них почему-то вниз головой (т. е. показания я смотрела, вывернув голову). На этом, пожалуй все!

Сегодня у нас будет всего час времени. Надеюсь все успеть.

Вопрос: не поняла, что с паспортами от счетчиков. Нам их должны только показать? Или отдать все 4 штуки???

Ответьте, пожалуйста, т.к сегодня у них уже придется требовать что-то.

Всем удачи!!! :rolleyes:

Мы у них просили все паспорта, еле еле дали посмотреть, с предлогом, что мы их потеряем. И не стала подписывать акт по показаниям счетчиков, т.к. акт приема-передачи не подписан и не хочется потом доплачивать.



#4846 Chilenysh

Chilenysh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 11:17

Мы у них просили все паспорта, еле еле дали посмотреть, с предлогом, что мы их потеряем. И не стала подписывать акт по показаниям счетчиков, т.к. акт приема-передачи не подписан и не хочется потом доплачивать.

Интересно....получается! Квартира-наша собственность, соответственно и счетчики тоже. А паспорта на руки не выдают??? :angry:



#4847 LesyaL

LesyaL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 11:32

А если не секрет Вы с кем общались? И что в договоре у Вас прописано? У нас вроде прописали что цена квартиры не меняется,не зависимо больше получится м2 или меньше.
А если не секрет Вы с кем общались? И что в договоре у Вас прописано? У нас вроде прописали что цена квартиры не меняется,не зависимо больше получится м2 или меньше.

Я когда поехала подписывать АПП просто спросила что делать если квартира меньше, чем должна быть. Мне сказали, что нужно делать замер, приезжать, что это все сложно и не факт что заплатят, но были случаи когда люди добивались выплат.

Договор такой же как у всех, честно говоря не помню какая формулировка. 



#4848 CGA

CGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 11:49

А если не секрет Вы с кем общались? И что в договоре у Вас прописано? У нас вроде прописали что цена квартиры не меняется,не зависимо больше получится м2 или меньше.
А если не секрет Вы с кем общались? И что в договоре у Вас прописано? У нас вроде прописали что цена квартиры не меняется,не зависимо больше получится м2 или меньше.

Тут дело не в том что прописано в договоре по цене квартиры, а в том что застройщик не выполнил условия договора по кол-ву квадратных метров, и Вы имеете полное право расторгнуть договор и еще получить компенсацию за использование ваших средств при строительстве (правда все это через суд). 



#4849 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 14:27

Вот уже не первый раз вижу, что с потолка свисает провод без патрона. А это нормально? Как я в данном случае могу проверить, что проводка рабочая? Попросить мастера оголенные провода подержать, пока я рубильником пощелкаю?  

 

просто соедините два провода вместе .. если салют в вашу честь разлетится искрами - все ок .... если нет - требуйте дать напряжение )

 шутка конечно , возьмите с собой тестер или отвертку-щуп ... стоит она рублей 20 в ашане и проверьте напряжение 


Сообщение отредактировал Дэныч: 15 Март 2016 - 15:03


#4850 zMaxxxz

zMaxxxz

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 15:05

соединение труб жесть. Они , что просто изолентой перемотаны? Для этого же есть специальные переходники, они копейки стоят.

Вот и уже вопрос что лучше принимать со стяжкой или приходить на первичный осмотр без нее.

Там есть тройники, они просто обмотаны изолентой.

 

 

а кому то дали все таки документы на счетчики на руки?

Представитель управляющей компании на объекте мне сегодня сказал, что паспорта будут храниться в УК, чтобы не потерялись до 2021 года, но можно обратиться в офис УК и забрать документы, расписавшись за них, чтобы потом не было претензий к УК, если при следующей поверке паспорта окажутся потерянными. 

 

Кстати, насчет патронов. Электрик с объекта настоятельно рекомендовал их заменить, т.к. "этот китай крайне не надежный, меняйте сразу".


Сообщение отредактировал zMaxxxz: 15 Март 2016 - 15:06


#4851 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 17:26

звонков с приглашениями по 4-й секции не было?



#4852 CGA

CGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 17:28

Вчера звонил в ДУСК, там сказали что они еще не определились с датой выдачи ключей по 4 и т.д. подъездам. Видимо решают что делать со стяжкой.



#4853 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 18:06

сегодня получила знакомая ключи в третьей секции на 8-ом этаже .. без проблем отдали документы на счетчики ..

p.s. вот бы нам такого председателя тсж http://www.yaplakal....pic1335818.html



#4854 Yuliya1707

Yuliya1707

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 18:23

Подскажите пожалуйста,у кого-нибудь длины стен двушки 54.25 м2 есть? Хотя бы ароектные. Она есть во 2,3,7 секциях. Буду благодарна.

#4855 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 21:04

звонков с приглашениями по 4-й секции не было?

нет



#4856 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 22:00

сегодня получила знакомая ключи в третьей секции на 8-ом этаже .. без проблем отдали документы на счетчики ..

p.s. вот бы нам такого председателя тсж http://www.yaplakal....pic1335818.html

для этого как минимум надо организовать ТСЖ )



#4857 Lerycik

Lerycik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 22:58

сегодня получила знакомая ключи в третьей секции на 8-ом этаже .. без проблем отдали документы на счетчики ..
p.s. вот бы нам такого председателя тсж http://www.yaplakal....pic1335818.html

А у кого именно получать документы на счётчики? У ук? На Госпитальной 10?

#4858 Tatiyana

Tatiyana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 23:09

Соседи!Помогите найти строительный план 7-й секции,пожалуйста,



#4859 Yakovlev

Yakovlev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 01:27

Ипотечники. У меня есть знакомый независимый эксперт который делает оценку квартиры. Аккредитация в банках для экспертов не является обязательным критерием работы. За него могу ручаться - делает хорошо, быстро и не дорого. 10000 р стоит его оценка для права собственности. Если надо, пишите мне сведу.

#4860 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 09:44

Ипотечники. У меня есть знакомый независимый эксперт который делает оценку квартиры. Аккредитация в банках для экспертов не является обязательным критерием работы. За него могу ручаться - делает хорошо, быстро и не дорого. 10000 р стоит его оценка для права собственности. Если надо, пишите мне сведу.

В соседней теме народ коллективно записывается и там расценки на оценку квартиры от 3 до 6 тыс. И это разные, аккредитованные для конкретного банка где ипотека оценщики... так что 10 дороговатый контакт, не по свойски это)  







Яндекс.Метрика