Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#4861 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 10:31

Ипотечники. У меня есть знакомый независимый эксперт который делает оценку квартиры. Аккредитация в банках для экспертов не является обязательным критерием работы. За него могу ручаться - делает хорошо, быстро и не дорого. 10000 р стоит его оценка для права собственности. Если надо, пишите мне сведу.


Это оооччеень дорого!!! И банки работают строго со своим списков оценщиков!

Сообщение отредактировал elenamix: 16 Март 2016 - 10:32


#4862 Ксю85

Ксю85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 11:15

ВНИМАНИЕ!!!

 

все кто записался на оценку квартиры для ипотеки, инфа передана организации, ждите звонка, стоимость оценки с учетом собранных квартир хорошая.



#4863 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 11:20

Для новых соседей: у нас есть шахматка, там можно отметить свою квартиру.

Шахматка ведется таким же будущим жителем для того, чтобы соседи могли связаться друг с другом. Это делается с помощью кнопки "сообщение пользователю" в окошке конкретной квартиры.

Бояться нечего, ваш электронный адрес не виден и никакая другая информация о вас тоже не будет видна, разве что вы сами захотите что-то о себе написать.

Квартира видна как "купленная" не сразу после того, как вы отметитесь. Мне нужно время, чтобы прочитать ваше запрос и одобрить его.

Шахматка по ссылке в подписи.



#4864 Ксю85

Ксю85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 11:24

Это оооччеень дорого!!! И банки работают строго со своим списков оценщиков!

гы гы мы нашли если 8 человек то для втб 24 3200 а для сбера 2600 ))) какие 10 т? вы о чем?



#4865 Pprosvetov

Pprosvetov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 15:16

гы гы мы нашли если 8 человек то для втб 24 3200 а для сбера 2600 ))) какие 10 т? вы о чем?

 

Добрый день. Мне тоже оценка квартиры нужна! 



#4866 марин23021981

марин23021981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 15:58

Добрый день. Нужна оценка тоже для сбера.Как можно к вам присоединиться. А для оценки, сказали, что нужно заказывать ещё какую-то экспликацию(план квартиры)Это как,когда и где брать?

#4867 Chilenysh

Chilenysh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 15:58

Уважаемые соседи, добрый день!

Мы из 3-й секции 4 этаж. Квартира аналогичная. В субботу познакомились с нашей квартирой. Именно познакомились, т.к. все получилось бегом, торопились на работу. Сегодня будет вторая попытка после работы. 

В общем.....что нам удалось рассмотреть в потемках (берите с собой фонарь и помощнее!!!): ручки на стеклопакетах все разболтанные(на соплях); дверь на балкон закрывается с третьей попытки (т.е. надо приноровиться); провода на полу :blink: (О, УЖАС!)-шланги перебитые. с выдранными кусками (объяснили, что там еще далеко до проводов и бояться нечего); патроны не везде (НО, где есть-они проверили сами своей лампочкой); на кухне из стены торчит оголенный провод для электроплиты (пусть оголенный, главное он есть); в туалете счетчики присутствуют ОБА, но один из них почему-то вниз головой (т. е. показания я смотрела, вывернув голову). На этом, пожалуй все!

Сегодня у нас будет всего час времени. Надеюсь все успеть.

Вопрос: не поняла, что с паспортами от счетчиков. Нам их должны только показать? Или отдать все 4 штуки???

Ответьте, пожалуйста, т.к сегодня у них уже придется требовать что-то.

Всем удачи!!! :rolleyes:

И снова, здравствуйте!

Вчера вторично смотрели квартиру. Все, что было нами отмечено как "косяки" -исправлено!!!

Встретили нас очень приятные, доброжелательные ребята. На все наши вопросы отвечали и даже давали советы. Например:как проверить вентиляцию-открыть окно(создать сквозняк между окном и вентиляционным отверстием), приложить лист бумаги-смотреть тягу. Вентиляция очень высоко и с помощью зажигалки проверить ее не удалось. В квартире очень жарко.

Высота от пола до порога не менее 8 см. Наверно это немало. :( . Что касается метража-ДА!!! Не совпадает метра 1,5. Пояснили, что надо учитывать стену между туалетом и кухней(там коммуникации какие-то вроде). Паспорта от счетчиков отдадут без проблем-надо только попросить. Но в случае их утраты-замена за свой счет. ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ!!!

Вот и всё!!! :)

P.S.Кстати, нашим соседям исправляют недочеты уже после подписания акта.



#4868 Yuliya1707

Yuliya1707

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 16:21

И нам для сбера оценка нужна. Но правда 7 секция,позже немного. Делитесь опытом,соседи)

#4869 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 16:44

Что касается метража-ДА!!! Не совпадает метра 1,5. Пояснили, что надо учитывать стену между туалетом и кухней(там коммуникации какие-то вроде).  

как минимум, или как бы помягче-то - не правильно Вам пояснили



#4870 Chilenysh

Chilenysh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 16:54

как минимум, или как бы помягче-то - не правильно Вам пояснили

Пусть это будет на их совести) :huh:



#4871 Irussia

Irussia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 19:13

Добрый день. Нужна оценка тоже для сбера.Как можно к вам присоединиться. А для оценки, сказали, что нужно заказывать ещё какую-то экспликацию(план квартиры)Это как,когда и где брать?

соседи, добрый вечер!
Тоже присоединилась бы к оценке! Есть еще такая возможность? Ипотека/сбер

#4872 Pprosvetov

Pprosvetov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 19:36

По поводу моего "Ужасного поста", всё оказалось не так серьёзно! Сначала была мысль что подтекает крыша, потому что под гидроизоляцией в ванной была вода, а стены сухие. После чего вспомнил, тут писали про дым над 1 секцией со стороны НШ. От куда там вода так и не понял. Заезжали в субботу, в квартире стоял балон ( сушили ванную) и меняли гидроизоляцию. Сегодня приезжал, гидроизоляцию заменили и в ванной и в туалете) Воды не было.

Попросили проверить все лампочки, всё работает.

Пробили высоты в квартире, везде всё почти идеально. 

Общаются очень любезно. 

Был недавно в квартире у друга( в новостройке в мытищах), вот там всё очень печально! 

У меня компаната с эркером, углы в них нужно запенивать, подведя зажигалку от туда немного сквозит. 

Есть вещи которые нужно переделать, но в целом всё хорошо. 

Метраж в целом совпадает (по комнатам: где-то больше, где-то меньше).

У соседки (которая уже получила ключи), рабочие доделывают крышу на балконе.

PS: ипотека сбер



#4873 Ксю85

Ксю85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 19:43

Добрый день. Мне тоже оценка квартиры нужна! 

номер телефона квартиры в лк


Добрый день. Нужна оценка тоже для сбера.Как можно к вам присоединиться. А для оценки, сказали, что нужно заказывать ещё какую-то экспликацию(план квартиры)Это как,когда и где брать?

номер телефона и кв в лк


И нам для сбера оценка нужна. Но правда 7 секция,позже немного. Делитесь опытом,соседи)

в лк номер телефона и номер кв


соседи, добрый вечер!
Тоже присоединилась бы к оценке! Есть еще такая возможность? Ипотека/сбер

)))все в лк мне номер телефона и кв


По поводу моего "Ужасного поста", всё оказалось не так серьёзно! Сначала была мысль что подтекает крыша, потому что под гидроизоляцией в ванной была вода, а стены сухие. После чего вспомнил, тут писали про дым над 1 секцией со стороны НШ. От куда там вода так и не понял. Заезжали в субботу, в квартире стоял балон ( сушили ванную) и меняли гидроизоляцию. Сегодня приезжал, гидроизоляцию заменили и в ванной и в туалете) Воды не было.

Попросили проверить все лампочки, всё работает.

Пробили высоты в квартире, везде всё почти идеально. 

Общаются очень любезно. 

Был недавно в квартире у друга( в новостройке в мытищах), вот там всё очень печально! 

У меня компаната с эркером, углы в них нужно запенивать, подведя зажигалку от туда немного сквозит. 

Есть вещи которые нужно переделать, но в целом всё хорошо. 

Метраж в целом совпадает (по комнатам: где-то больше, где-то меньше).

У соседки (которая уже получила ключи), рабочие доделывают крышу на балконе.

PS: ипотека сбер

если нужен отчет в лк телефон и кв



#4874 Pprosvetov

Pprosvetov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 19:46

У меня такой вопрос: хочу увеличить ванную с выносом в коридор. Куда мне первым делом обратиться? И какие дальнейшие действия? Заранее благодарен! 



#4875 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 20:00

Добрый день. Нужна оценка тоже для сбера.Как можно к вам присоединиться. А для оценки, сказали, что нужно заказывать ещё какую-то экспликацию(план квартиры)Это как,когда и где брать?

В Новых Водниках мы для получения поэтажного плана с экспликацией от застройщика (многим оценщикам и банкам достаточно его) обращались к кадастровым инженерам дск на Гранитную, 6 тел. 84986863483. Цена 3000 рублей. Дают 2 экземпляра. 



#4876 Anastasiya85

Anastasiya85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 21:48

Добрый вечер соседи ! Очень жаль , что не была на встрече , была не в Москве . Прочитала форум столько новостей , буду по тихоньку вникать ))) 

Подскажите пожалуйста, может кто знает , у меня ипотека , но  я оплатила в ВН оформление, нужно ли мне заморачиваться по поводу оценки или они сами все сделают ?


заранее благодарна)



#4877 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 21:52

Добрый вечер соседи ! Очень жаль , что не была на встрече , была не в Москве . Прочитала форум столько новостей , буду по тихоньку вникать )))
Подскажите пожалуйста, может кто знает , у меня ипотека , но я оплатила в ВН оформление, нужно ли мне заморачиваться по поводу оценки или они сами все сделают ?

заранее благодарна)


Если Вы оплатили услуги именно по оформлению в собственность,то уже заморачиваться не нужно.

#4878 Anastasiya85

Anastasiya85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 21:54

Если Вы оплатили услуги именно по оформлению в собственность,то уже заморачиваться не нужно.

да именно в собственность , спасибо )))



#4879 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 21:54

У меня такой вопрос: хочу увеличить ванную с выносом в коридор. Куда мне первым делом обратиться? И какие дальнейшие действия? Заранее благодарен! 

никуда.

стены не несущие. получаете собственность. спокойно меняете. при продаже если возникают вопросы, даёте 5-10 тыщ, и вопросы закрываются.



#4880 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 00:05

не так все просто ... если стену гардеробной передвинуть то можно и 10000 отделаться .. а простите, мокрую зону за счет жилой увеличивать - не прокатит ..... я все подробно изучил и поэтому сделал перепланировку на этапе строительства 

всё катит ) уже обсуждали кстати и ссылки и т.п. были.

строгость закона нивелируется его неисполнением (типа того как-то звучит).

извините, но имея маленьких детей, у меня сейчас вся квартира мокрая зона, причём изумительно мокрее чем санузел - всё в этом мире относительно.

но спокойнее и аккуратнее всё делать и будет счастье ))) заботясь просто о соседях снизу.


  • cshop8 это нравится





Яндекс.Метрика