Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#5941 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 10:35

Вика, не обращайте внимания! У Анатолия семь пятниц на неделе- пора привыкнуть и пропускать мимо ушей/глаз)

Давайте жить дружно

Аня, спасибо за поддержку) просто не ожидала от Анатолия, я ему газетку приносила по соседски, а тут я уже враг вдруг такой))))



#5942 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 10:39

Оскорбление было у bax125, который перешёл с общей темы на личное унижение.

какое оскорбление?  

предложив вас поставить директором ук я вас оскорбил? 

тогда извините.

я не кого не оскорблял и не хотел и даже в мыслях не было. 

поймите от перемены мест  результат не поменяется

уберут Седелкина поставят Кричалкина  и т.д.


Сообщение отредактировал bax125: 12 Сентябрь 2016 - 10:41


#5943 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 11:44

Аня, спасибо за поддержку) просто не ожидала от Анатолия, я ему газетку приносила по соседски, а тут я уже враг вдруг такой))))

"Кто людям помогаааает, тот тратит время зря

Хорошими делааами прославиться нельзя" (с) -Шапокляк



#5944 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 11:53

все теперь меня врагом сделали



#5945 q70av07

q70av07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 12:57

поддержу bax125.

 

На мой взгляд, на фразы типа:

"Есть предложение конечно. Предлагаю Седелкину уволится самому, пока его и его команду не посадили"

другого ответа и не придумаешь.

 

Иными словами - пишите конструктивные вещи, если хотите услышать конструктивные ответы.


Сообщение отредактировал q70av07: 12 Сентябрь 2016 - 12:58


#5946 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 17:24

Эхх... Киселёва меньше слушать надо. Сделали из УК бабая, который сам тарифы устанавливает и, вообще, сам себе хозяин. Ещё бы платили за квартиры 100%. В лучшем случае собираемость 80%.



#5947 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 18:58

Эхх... Киселёва меньше слушать надо. Сделали из УК бабая, который сам тарифы устанавливает и, вообще, сам себе хозяин. Ещё бы платили за квартиры 100%. В лучшем случае собираемость 80%.
... 1000 руб. куб гор воды...и они золотые белые и пушистые))))меньше бы с показаниями мухлевали и акты подделывали тогда наверно и платило бы людей побольше....и люди бы в ГЖИ, прокуратуры и вовсе возможные инстанции не писали, и тарифы здесь не причем))))) собираемость 80% только посочувствовать)))) и прибыли миллионные в итоге официально)))) у людей по 7-15 тр в квитанциях только за гор воду, это ничего, это нормально)))))) так и хочется спросить вы там в какой должности состоите?))))))))))

#5948 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 01:04

... 1000 руб. куб гор воды...и они золотые белые и пушистые))))меньше бы с показаниями мухлевали и акты подделывали тогда наверно и платило бы людей побольше....и люди бы в ГЖИ, прокуратуры и вовсе возможные инстанции не писали, и тарифы здесь не причем))))) собираемость 80% только посочувствовать)))) и прибыли миллионные в итоге официально)))) у людей по 7-15 тр в квитанциях только за гор воду, это ничего, это нормально)))))) так и хочется спросить вы там в какой должности состоите?))))))))))

Я в другой работаю. В московской. С эксплуатацией не связан (только через бухгалтерию).

С 6 домов каждый месяц по 300 000 убытков только за горячую воду. Куча постановлений по которым управлялка должна платить за ресурсы, которые потребляют жители, но при этом они не платят. Суды помогают на 10%.

Есть ещё фишки такие: жители платят по своим ИПУ, а УК по общедомовому счетчику. Счётчик сертифицирован и проверен на 100 раз, но сумма показаний жителей меньше, чем показания общедомового ПУ. С отоплением ещё веселее. Жители платят по расчетным цифрам, а УК по ПУ. Веселуха по полной программе. Емли в прошлом году было теплее, чем в этом, то УК платит больше. Тупо.

Все деньги идут через ЕРЦ, в УК идёт только с графы "Содержание дома". И этих денег с трудом хватает, чтобы гасить долги за воду и тепло.

В области вроде как полегче, поэтому и дороже.

А ещё без стеснений звонит какой-нибудь инспектор и говорит: "у меня завтра ДР - 3000 в конверте, а то завтра приду и найду на 120 000 штрафов".

Вода дорогая из-за газа. Она циркулирует постоянно и подогревается, а затраты на это ложатся на тех, кто потребляет воду. Я считаю это неправильно, но это по постановлению.

Сейчас ещё с мусором тема начнется - будет ещё веселее. Будем хором говорить спасибо текущему правительству и прочим Чайкам-Ротенбергам...

P.S. Надо больше скобочек.


Сообщение отредактировал K7N125: 13 Сентябрь 2016 - 01:08


#5949 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 07:55

ещё без стеснений звонит какой-нибудь инспектор и говорит: "у меня завтра ДР - 3000 в конверте, а то завтра приду и найду на 120 000 штрафов".

сложная у вас жизнь

но тут это не причем

если бы ук не "ошибалась" и не валяла дурака

а предоставляла нормальную гвс  и при первой жалобе с пустилась с жителем и всё показала что всё честно и всё хорошо, я думаю не было бы проблем.

 а тут тарифы за куб от 300 до 1700 за куб и типа платите, а когда начинают уже жители кипеть то выясняется что ук наё..... всех и акты и показания неправильные и часть счетчиков вообще не понятно что это и с чем их едят, а когда жители добрались до счетчиков, ой ошиблись.  

и формулы сегодня одни завтра другие

вообще предлагаю всем районом не платить за тепло и ГВС пока не повесят и не предоставят  реальные online показания всех  общедомовых счетчиков по гвс и подогреву и не предоставят четкую формулу как считаются каждому дому.     



#5950 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 09:25

Есть ещё фишки такие: жители платят по своим ИПУ, а УК по общедомовому счетчику. Счётчик сертифицирован и проверен на 100 раз, но сумма показаний жителей меньше, чем показания общедомового ПУ.
  И сколько стоит куб гор. воды у вас в компании??? Кстати ситуация логичная у вас.... когда не дают показания или чегото мухлюют со счетчиками и несходится .........а у нас наоборот, предсталяете,.....поскольку у нас стоимость высчитывается из количества потребленной воды и затраченой энергии на подогрев энергии ....то чем меньше кубо и больше энергии... тем больше стоит куб......собрали квитанции только части жителей по квитанциям у нас уже за 100 кубов это без нежилых помещений и не все квартиры ... а общедомовой счечик который сто раз сертифицированный )))) как вы говорите показывапет всего 69 кубов...а стоимость этих кубов, которые больше 100-а высчитывалась исходя из якобы потраченых 69  кубов  и рана 1000 р ....в УК ничего не знаю вот так жители показания подают.... здорово правда?

#5951 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 10:05

K7N125, напомните нам, УК сами вызываются управлять жилыми домами или это повинность у них такая, социальная нагрузка на основной бизнес?

Когда был конкурс на отбор УК для наших домов, в нем участвовало 3 УК, двум из них отказали в участии придравшись к формальностям, что как бы намекает, что у нашей УК работают настолько грамотные ребята, что они смогли оформить все документы для конкурса идеально. Но если так, то почему они не могут составить грамотный ответ о том, как они считают цену ГВС, вместо этого они сейчас ждут решения ГЖИ о том, как надо считать цену ГВС?



#5952 lastic04

lastic04

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 10:17

K7N125, напомните нам, УК сами вызываются управлять жилыми домами или это повинность у них такая, социальная нагрузка на основной бизнес?

Когда был конкурс на отбор УК для наших домов, в нем участвовало 3 УК, двум из них отказали в участии придравшись к формальностям, что как бы намекает, что у нашей УК работают настолько грамотные ребята, что они смогли оформить все документы для конкурса идеально. Но если так, то почему они не могут составить грамотный ответ о том, как они считают цену ГВС, вместо этого они сейчас ждут решения ГЖИ о том, как надо считать цену ГВС?

 

ДСК, Теплосервис, Стройжилинвест у всех этих компаний 1 владелец.

Интересно, а кто владелец тех 2 УК, которым отказали? Какой стаж работы у них? 



#5953 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 10:24

 сколько стоит куб гор. воды у вас в компании?

Необучаемость... дальше не вижу смысла что-то говорить. 

Вот у нас так 95% населения. Диванные эксперты, а как сунься - законов не знают, прав не знают, порядков не знают, правил тоже не знают, но готовы отстаивать свои эгоистичные интересы. Конституцию не читали, гимн не учили, но Родина им всем обязана.



#5954 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 10:33

АО «ВК Комфорт»
ООО Группа Компаний «ДОС-1»



#5955 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 10:38

K7N125, напомните нам, УК сами вызываются управлять жилыми домами или это повинность у них такая, социальная нагрузка на основной бизнес?
 

Ну там всё сложно. Долг как бы копиться у УК, но фактически эти деньги должны жители. Поэтому можно тупо не платить, а когда долг превысит определенные лимиты - реструктуризация, банкротство и т.д.

Инвесторские ЖК более выгодные (особенно в области), а городские дома отданы УК с гос.участием (ГБУ, ГУП и т.д.).

Насколько я понимаю с выбором УК всё просто. Поскольку продано явно меньше 50% площадей, то собственникам непроданных населению квартир (а это свои подрядчики ДСК7 и физ.лица работающие в ДСК и у подрядчиков) довольно просто выбрать свою УК, даже не советуясь с жителями. Но вы посмотрите на тариф по которому выбрана УК. Могли бы и 60, и 70 лупануть и утвердить это, но установили тариф из постановления или даже ниже.

И ещё раз для тех, у кого рация стоит на бронепоезде - в УК идут деньги только с графы "содержание и ремонт дома", всё остальное идёт поставщикам ресурсов и городу.

ГВС наверное дешёвой не будет даже при 100% заселенности. В ЖК Центральный в домах СУ155 куб ГВС тоже 900-1000 стоит. Это фишка домов с автономной газовой котельной.

Вот и смотрите на поставщиков ресурсов. Сколько там посредников и какие там монополии по поставке ресурсов.



#5956 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 10:48

Необучаемость... дальше не вижу смысла что-то говорить. Вот у нас так 95% населения. Диванные эксперты, а как сунься - законов не знают, прав не знают, порядков не знают, правил тоже не знают, но готовы отстаивать свои эгоистичные интересы. Конституцию не читали, гимн не учили, но Родина им всем обязана.
  это вместо ответа на поставленный вопрос))))вы у нас конечно эксперт не диванный, а на такой опрос простой ответить не можете ...не стыдно?)))

Ну там всё сложно. Долг как бы копиться у УК, но фактически эти деньги должны жители. Поэтому можно тупо не платить, а когда долг превысит определенные лимиты - реструктуризация, банкротство и т.д. Инвесторские ЖК более выгодные (особенно в области), а городские дома отданы УК с гос.участием (ГБУ, ГУП и т.д.). Насколько я понимаю с выбором УК всё просто. Поскольку продано явно меньше 50% площадей, то собственникам непроданных населению квартир (а это свои подрядчики ДСК7 и физ.лица работающие в ДСК и у подрядчиков) довольно просто выбрать свою УК, даже не советуясь с жителями. Но вы посмотрите на тариф по которому выбрана УК. Могли бы и 60, и 70 лупануть и утвердить это, но установили тариф из постановления или даже ниже. И ещё раз для тех, у кого рация стоит на бронепоезде - в УК идут деньги только с графы "содержание и ремонт дома", всё остальное идёт поставщикам ресурсов и городу. ГВС наверное дешёвой не будет даже при 100% заселенности. В ЖК Центральный в домах СУ155 куб ГВС тоже 900-1000 стоит. Это фишка домов с автономной газовой котельной. Вот и смотрите на поставщиков ресурсов. Сколько там посредников и какие там монополии по поставке ресурсов.
  Да точно не обучаемость...))))))

#5957 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 10:49

И ещё раз для тех, у кого рация стоит на бронепоезде - в УК идут деньги только с графы "содержание и ремонт дома", всё остальное идёт поставщикам ресурсов и городу.

Это ложь, все деньги жителей идут на расч.счет УК.

Дальше УК расплачивается с поставщиками, это верно, часть сумм туда конечно уходит.

Что уходит городу? Вы налоги имеете в виду?



#5958 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 10:56

С эксплуатацией не связан (только через бухгалтерию).
уже связаны))))

#5959 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 11:26

не стыдно?

Нет. Не ответить на довольно глупый вопрос мне не стыдно. Я вам до этого сказал, что тарифы УК не устанавливает, а вы меня опять спрашиваете какой такриф в нашей УК.

P.S. скобочек по прежнему мало.

Это ложь, все деньги жителей идут на расч.счет УК.

Надо уточнить каких жителей и какой УК. Может, конечно владелец УК  создать свою компанию и продвинуть её как ЕРЦ в городе, но напрямую в УК всё равно ничего не идёт. В Москве так. В МО может и по-другому. Конкретно нашей УК - я не знаю. Вроде бы в квитанции реквизиты УК. Но оплата приемлемая (кроме ГВС).

уже связаны

Да в ваших фантазиях я могу скакать по радуге на сиреневом единороге - мне от этого ни холодно, ни жарко. Фантазируйте дальше.



#5960 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 11:31

Нет. Не ответить на довольно глупый вопрос мне не стыдно. Я вам до этого сказал, что тарифы УК не устанавливает, а вы меня опять спрашиваете какой такриф в нашей УК. P.S. скобочек по прежнему мало.
прям компетенцией блеснули дальше не куда))))  я вас спрашивала про стоимость куба горячей воды, а не про тариф))) думаю эксперту не стоит объяснять разницу))))





Яндекс.Метрика