Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#5961 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 11:32

Но вы посмотрите на тариф по которому выбрана УК. Могли бы и 60, и 70 лупануть и утвердить это, но установили тариф из постановления или даже ниже.

 

 

Я вам до этого сказал, что тарифы УК не устанавливает, а вы меня опять спрашиваете какой такриф в нашей УК.

 

УК согласились работать за такие деньги? Согласились. Вот пусть и работают, а не мухлюют.

И кстати, по поводу ЕРЦ. УК им отдала только 4 дома из первой очереди, остальные - всё через них. Я на дне открытых дверей заикнулась про передачу остальных домов в ЕРЦ, так Байчаров чуть не охрип, доказывая мне, что нам лучше расплачиваться через УК, потому что в ЕРЦ воруют, люди платят, а деньги не доходят, и т.д. и т.п.


Сообщение отредактировал Mamashka: 13 Сентябрь 2016 - 11:37


#5962 Светка

Светка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 11:34

я вас спрашивала про стоимость куба горячей воды, а не про тариф))) думаю эксперту не стоит объяснять разницу))))

Мне кажется, в Москве нет домов с котельными, там везде центральное водоснабжение - поэтому и тариф, и стоимость куба... это одно и то же



#5963 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 11:41

Но вы посмотрите на тариф по которому выбрана УК. Могли бы и 60, и 70 лупануть и утвердить это, но установили тариф из постановления или даже ниже.     K7N125, on 13 Sept 2016 - 11:26: Я вам до этого сказал, что тарифы УК не устанавливает, а вы меня опять спрашиваете какой такриф в нашей УК.

 

Речь шла о том, что тарифы на ресурсы устанавливаются не УК. А вот тариф на содержание и ремонт может меняться на собрании жильцов или устанавливаться при выборе УК. 

 

По поводу стоимости куба ГВС в наших домах - на мой взгляд это всё неправильно. Единственное, что может помочь - это внесение изменений в постановление и при расчете стоимости ГВС учитывать, что затраты идут постоянно на подогрев воды, и разбирается всеми через полотенцесушители. Поэтому надо ввести такую формулу, по которой вычислялась бы стоимость просто подогрева воды при циркуляции без учета её разбора, и делилась бы на все квартиры. А по второй формуле считалась бы стоимость подогрева потребленной воды. Тогда я думаю стоимость куба упала бы до 300-400 руб., но платили бы все.


Сообщение отредактировал K7N125: 13 Сентябрь 2016 - 11:52


#5964 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 11:42

почему используют ржавые люки на новых объектах?

я думал, это только в жилых районах (у нас к примеру)

но вот пример из свежего ремонта набережной Лужников

в центре Москвы тоже полно таких

 

счищается ли потом эта ржавчина или что с ней происходит?

 

 

14324432_1274712299214605_30164662401993



#5965 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 11:50

прям компетенцией блеснули дальше не куда))))  я вас спрашивала про стоимость куба горячей воды, а не про тариф))) думаю эксперту не стоит объяснять разницу))))

 

Ну что вы хотели, там одинаково научены отвечать увиливая.



#5966 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 11:51

 

Речь шла о том, что тарифы на ресурсы устанавливаются не УК. А вот тариф на содержание и ремонт может меняться на собрании жильцов или устанавливаться при выборе УК. 

 

Да нет, речь шла о том, почему в УК для расчета цены на ГВ берут неправильные цифры, которые приводят к увеличению цены на ГВ в несколько раз. 500 р и 1000 р - это две большие (!) разницы



#5967 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 11:55

Да нет, речь шла о том, почему в УК для расчета цены на ГВ берут неправильные цифры, которые приводят к увеличению цены на ГВ в несколько раз. 500 р и 1000 р - это две большие (!) разницы

А с чего вы взяли, что они неправильные? По мне так смотреть только затраты по теплу без объема воды ошибочно. Может там и воды было больше/меньше и стоимость всё-равно останется 1000 руб.



#5968 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 12:01

Мне кажется, в Москве нет домов с котельными, там везде центральное водоснабжение - поэтому и тариф, и стоимость куба... это одно и то же
Ну пусть назовут мне эту прекрасную цифру )))) а то у нас только рассуждений про гимн равенство и братство)))) а мы тут со своим гор водоснабжением как с другой планеты.... и очень странно слышать человека который не как не связан с УК))) такую бурную реакцию в защиту 1000 куб гор воды ...для интереса пусть сравнит обслуживание новостроек по Подмосковью.... о то 70 ага... ежедневный осмотр дверей)))) Люди борются за свои котельные потому что это реально выгодней (иначе смысл?)... если не придумывать хитроумных схем и жителей не обманывать

#5969 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 12:05

почему используют ржавые люки на новых объектах?

я думал, это только в жилых районах (у нас к примеру)

но вот пример из свежего ремонта набережной Лужников

в центре Москвы тоже полно таких

счищается ли потом эта ржавчина или что с ней происходит?

 

Мне кажется это песок дает такой эффект...



#5970 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 12:05

Смотрите ответ выше

.собрали квитанции только части жителей по квитанциям у нас уже за 100 кубов это без нежилых помещений и не все квартиры ... а общедомовой счечик который сто раз сертифицированный )))) как вы говорите показывапет всего 69 кубов...
 

#5971 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 12:09

Мне кажется это песок дает такой эффект...

нет, это именно ржавчина, у нас по району походите, тоже такое 



#5972 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 12:10

ГВС наверное дешёвой не будет даже при 100% заселенности. В ЖК Центральный в домах СУ155 куб ГВС тоже 900-1000 стоит. Это фишка домов с автономной газовой котельной.

В Хлебниково аналогичная ситуация: в 2-х домах ДУКСа автономной газовая котельная стоит на крыше, в одном отопление - от районной котельной. Стоимости отопления и гор. воды примерно одинаковы. И немудрено: во всех домах считается по расходу гигакалорий по общедомовому счетчику в домовом ИТП.

Счета на весь дом выставляет не УК, а "поставщик" тепла - владелец котельных. Стоимость гор. воды - в пределах 300 р/куб. Расчёт делает МосОблЕИРЦ. 


Сообщение отредактировал YuriP: 13 Сентябрь 2016 - 13:11


#5973 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 12:12

почему используют ржавые люки на новых объектах? я думал, это только в жилых районах (у нас к примеру) но вот пример из свежего ремонта набережной Лужников в центре Москвы тоже полно таких счищается ли потом эта ржавчина или что с ней происходит?

решетки из чигуна гниют вечно

краска облезает мгновенно от песка



#5974 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 12:18

решетки из чигуна гниют вечно

но ведь при этом есть куча ухоженных, красивых люков и решеток, от центра до окраин, а именно ржавые я встречаю часто на новых объектах



#5975 q70av07

q70av07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 12:20

Ну пусть назовут мне эту прекрасную цифру )))) а то у нас только рассуждений про гимн равенство и братство)))) а мы тут со своим гор водоснабжением как с другой планеты.... и очень странно слышать человека который не как не связан с УК))) такую бурную реакцию в защиту 1000 куб гор воды ...для интереса пусть сравнит обслуживание новостроек по Подмосковью.... о то 70 ага... ежедневный осмотр дверей)))) Люди борются за свои котельные потому что это реально выгодней (иначе смысл?)... если не придумывать хитроумных схем и жителей не обманывать

 

https://depr.mos.ru/...5/#Тарифы - ХВ2

 

1 ОАО "МОЭК", иные организации (за исключением ОАО "Мосэнерго") 163,24

ОАО "Мосэнерго" 130,27

ООО "ТЭКЭнерго" 145,69

ООО "Инжтрасс-строй" 151,37


Сообщение отредактировал q70av07: 13 Сентябрь 2016 - 12:21


#5976 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 12:21

что вы хотите доказать все дома в нашем районе с индивидуальными котельными

в первой очереди цена гвс 160-220 руб куб.

по адресу старое Дмитровское шоссе 11 цена 304 руб куб

лучи и набережная цена 400-1700 руб куб.  

цена должна быть одна независимо от дома т.к. система 1 у всех в жк



#5977 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 13:05

Единственное, что может помочь - это внесение изменений в постановление

Хорошее пожелание! Вот только, внесение изменений может сделать никто иной, как правительство РФ. А как этого добиться?



#5978 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 14:05

цена должна быть одна независимо от дома т.к. система 1 у всех в жк

Ну сходите в 1-ю очередь и попробуйте убедить жителей в том, что они должны платить за подогрев горячей воды во всех башнях, в которых только 20% квартир продано, а я посмотрю, что они вам ответят.

Котельная у каждого дома своя, а не одна на весь ЖК.



#5979 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 14:09

но ведь при этом есть куча ухоженных, красивых люков и решеток, от центра до окраин, а именно ржавые я встречаю часто на новых объектах

Качественный чугун не ржавеет,  следовательно ржавый -не качественный (или не чугун)



#5980 Limanchik

Limanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 14:15

На набережной котельная на 2 дома, у лучей котельная на 3 дома. А в первой очереди на каждом доме своя. Может в этом то и есть вся проблема???





Яндекс.Метрика