Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#6321 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 21:00

Фича в том, что не блокирует колеса, и машиной можно управлять. Но тормозной путь увеличивается.

А опачкикс говорит про эффективное торможение на грани блокировки.

#6322 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 21:03

А склоки, раздутые вами , по пальцам обеих рук не перечислить.

 

если говорите А, будьте любезны говорить Б...(дабы не сослыть человеком, не несущим ответственности за свои слова)...

жду от вас как минимум 10 (десять) примеров, раздутых мною склок! )))



#6323 Trevis

Trevis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 21:36


Может кто не знает, тому будет полезно. При срабатывании АБС не держите ногу на тормозе, а жмите на тормоз подряд несколько раз ( топчите по педали). Таким образом ваша машина быстрее остановится. В этом году уже приходилось вспомнить этот навык)))

 

Не учите людей ерунде!!!! Забудьте манеру езды на отечественных помойках. Эфективная работа абс заключается именно в постоянном давлении на пелаль тормоза, при чем чем больше усилие на пелаль, тем эфективней работа абс.


Сообщение отредактировал FoMania: 03 Ноябрь 2016 - 09:52


#6324 Alexgor

Alexgor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 22:03

Может кто не знает, тому будет полезно. При срабатывании АБС не держите ногу на тормозе, а жмите на тормоз подряд несколько раз ( топчите по педали). Таким образом ваша машина быстрее остановится. В этом году уже приходилось вспомнить этот навык)))


Где Вы такой ерунды начитались? АБС как раз и создана для того, чтобы колеса не блокировались постоянным нажатием. Так что жмите смело постоянно ;)

#6325 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 23:06

Ой,а можно и я мужа в каждой теме впихну, раз уж последнее сообщение читают? Кондеи прекрасные, как горячие пирожки улетают! Установка с душой и энтузиазмом!
Шучу)
На самом деле все напали дружно. Не много ли чести одному прорабу?) У нас тут бригад ремонтников вагон и маленькая тележка, вон на каждом углу торчат. От рисков в ремонте никто и никогда не застрахован, даже скорее почти 150% что будут косяки. Поэтому включаем голову и держим руку на пульсе)
П.С. Я против предоплат )))

Сообщение отредактировал klo: 02 Ноябрь 2016 - 23:07


#6326 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 03:08

Уже давно все профильные фирмы работают с постоплатой. Также все работы уже давно попадают под СРО или лицензирование. У хорошей фирмы должен быть сайт, реальный офис который Всем желательно посетить и просмотреть правоустанавливающие документы. По электрике сейчас гарантия от 3-5 лет. По сантехническим работам от 2х. По общестроительным работам 1 год.
Все пункты Вам не гарантирует качество, сроки выполнения работ, но будет гарантом расторгнуть договор по акту скрытых работ и реальных затрат по МТР.
Причём фирма значит дорого, предрассудки прошлого - конкуренция.
Прибегать к знакомым, друзьям, родственникам по ремонтам самое гиблое дело - будут халтурить т.к. свои и на косяки просто придется закрыть глаза. Претензии приведут только к спорам, сорам и в дальнейшем даже можете стать врагами.

#6327 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 09:59

Может кто не знает, тому будет полезно. При срабатывании АБС не держите ногу на тормозе, а жмите на тормоз подряд несколько раз ( топчите по педали). Таким образом ваша машина быстрее остановится. В этом году уже приходилось вспомнить этот навык)))

 

На ВАЗ 2108 я так и делала, но вроде сейчас у большинства машины специально оснащены системами, чтобы не выдумывать велосипед. Может еще посоветуете аккумулятор снимать и домой на ночь забирать?))

 

И давайте тут все же об УК, а не о дорогах! Вчера посыпал песком место, на котором я проехала на заднице пару метров))



#6328 DenisSS

DenisSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 11:14

Не знаю, что произошло у Дениса и Виктора, мне искренне жаль Дениса, у самих ремонт Виктор делает с 12 августа. Аванс делали перед началом работ. Второй аванс мы внесли после окончания черновых работ. Мы не специалисты в ремонтных работах, но стены выровнены , на наш взгляд-отлично, все технологии укладки и просушки стяжки соблюдены. На данный момент положена плитка и ламинат, плитка в санузле. Все рабочии вопросы решаемы. Делает он хорошо. Решила написать сообщение в защиту Инесс, вот накинулись. Мы так же нашли его через форум, созвонились, посмотрели работы, понравилась его работа, приступили. Более чем уверена, в конфликте надо выслушивать обе стороны. Всем удачи и хороших ремонтников.

Mari 83,  по вашем у комментарию можно восстановить хронологию.

 я точно также дал ему аванс перед началом работ. в конце июля, условно говоря 25 июля, Виктор начал работать у меня, я  заплатил первые 100 000.  16 августа он уехал в Молдавию. Может он никуда не уезжал, а работал у Вас?  Да, он предупреждал, что уедет на месяц, вопросов нет. Ну, все-таки, может он не уезжал??? Тут -то и вскрывается добропорядочность: не можешь делать два объекта сразу, - не берись!!!  Либо предупреди, как есть!!!


Сообщение отредактировал DenisSS: 03 Ноябрь 2016 - 11:39


#6329 DenisSS

DenisSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 11:27

Уверена, поэтому и рекомендую. 

 

 

Я и дальше буду их рекомендовать!

Инесс,

 так если уверены на 200%, чтож Вы ему не скажите: "Виктор, ты не охерел ли? Я тебе добро делаю,  а ты меня подводишь. Люди меня тут обвиняют, что я твои интересы  продвигаю.... Че за хрень, почему люди про тебя херьню пишу?. Подставляешь меня, - пошел ты на .... с таким  отношением"  .

 

Я же Вам , перед тем как написать отзыв о нем, написал письмо с просьбой поговрить со мной о нем. Вы  вежливо сослались на отсутствие возможности на него повоздействовать. И тут же пишите , что и дальше будите его рекомендовать. Тут точно просматривается Ваша заинтересованность. 



#6330 DenisSS

DenisSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 11:38

Уже давно все профильные фирмы работают с постоплатой. Также все работы уже давно попадают под СРО или лицензирование. У хорошей фирмы должен быть сайт, реальный офис который Всем желательно посетить и просмотреть правоустанавливающие документы. По электрике сейчас гарантия от 3-5 лет. По сантехническим работам от 2х. По общестроительным работам 1 год.
Все пункты Вам не гарантирует качество, сроки выполнения работ, но будет гарантом расторгнуть договор по акту скрытых работ и реальных затрат по МТР.
Причём фирма значит дорого, предрассудки прошлого - конкуренция.
Прибегать к знакомым, друзьям, родственникам по ремонтам самое гиблое дело - будут халтурить т.к. свои и на косяки просто придется закрыть глаза. Претензии приведут только к спорам, сорам и в дальнейшем даже можете стать врагами.

СОГЛАСЕН!!

У кого-то есть возможность кататься по фирмам, изучать их, у кого-то - нет.  Кто-то прислушается к рекомендации соседей, посмотрит образцы вып работ.  а кто-то будет продолжжать выбирать фирмы, тратить время на согласование условий договора.  Потом , кто-то промониторит цены фирм, сравнит с предложением частника, и , при равных прочих условиях, примет решение в стороны более выгодного для себя варианта. А кто-то не будет мониторить цены, и заключит договор с фирмой.

 

Тут  тоже есть нюансы. 



#6331 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 12:53

Где Вы такой ерунды начитались? АБС как раз и создана для того, чтобы колеса не блокировались постоянным нажатием. Так что жмите смело постоянно ;)

+100.

Дурака учить - только портить. Поначитаются бредней а потом еще и передают воздушно-капельным путём.


Сообщение отредактировал Василевс: 03 Ноябрь 2016 - 12:54


#6332 DenisSS

DenisSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 13:32

Инесс,

 так если уверены на 200%, чтож Вы ему не скажите: "Виктор, ты не охерел ли? Я тебе добро делаю,  а ты меня подводишь. Люди меня тут обвиняют, что я твои интересы  продвигаю.... Че за хрень, почему люди про тебя херьню пишут?. Подставляешь меня, - пошел ты на .... с таким  отношением"  .

 

Я же Вам , перед тем как написать отзыв о нем, написал письмо с просьбой поговрить со мной о нем. Вы  вежливо сослались на отсутствие возможности на него повоздействовать. И тут же пишите , что и дальше будите его рекомендовать. Тут точно просматривается Ваша заинтересованность. 

 

Инесс,

 

Вот, http://www.nhouse.ru...ний/?p=1106474,люди рекомендуют, так они и пишут "дорожат соседями". А Вы рекомендуете, и он Вами не дорожит!!!


Сообщение отредактировал DenisSS: 03 Ноябрь 2016 - 16:01


#6333 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 14:45

Могу за Маргариту вступиться сразу же, это реальный чеовек и рально муж занимается ремонтами. Они относительно недавно переехали. Мы с ней учились вместе.
Делают действительно достойно.
Хотя судя по нашему ремонту могу сказать, что некоторые косяки нашего ремонта вылезли почти через год +усадка дома. На момент приема картиры все было прекрасно.

#6334 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 15:50

Убрала, чтоб народ зря не волновать


Сообщение отредактировал Галина2016: 04 Ноябрь 2016 - 11:12


#6335 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 15:57

А опачкикс говорит про эффективное торможение на грани блокировки.

эта фича машин без АБС. а для ABS всё верно сказал Trevor - давить надо ежели что - как можно сильнее. хоть стрекочет и при слабом нажатии, и при сильном - но при сильном тормозной путь будет меньше.

Тормозить же на грани блокировки лучше чем хорошая ABS может разве что мастер спорта по ралли(условно), но не каждая первая прокладка, коих увы процентов 60% за рулём. и даже те, кого уже можно назвать водителем, а не прокладкой между рулём и сидением, вряд-ли смогут сделать это эффективнее компьютера, который точно знает момент блокировки и практически моментально разблокирует колесо. это ни разу не просто ногой работать как пулёмётом, посмотрите как у них(раллистов) ноги работают, потом попробуйте подобное на незаведённой машине повторить ;)


Сообщение отредактировал ITDiver: 03 Ноябрь 2016 - 15:58


#6336 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 16:12

99% зависит от прокладки между рулем и сиденьем

в современных авто от 20 тормозных систем которые выполняют определенные функции

abs система антиблокировки колес её основная функция предотвращение блокировки колеи с сохранение управляемости авто

 esp система работает только от 20-40 км\ч её основная функция притормаживая определенные колеса в определённый момент для сохранения траектории авто

TCS или  DTC система работает при старте авто и управляя эбу двигателя блоком abs и еще некоторыми блоками  и педалью газа, предотвращает пробуксовку колес, отнимаю у водителя возможность стартовать с пробуксовкой  

не вводите людей в заблуждение и учитесь ездить.


  • klo это нравится

#6337 bhobher

bhobher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 17:20

Тоже недовольна можераторами. Они удалили мое сообщение про Хэлллоуин. Повторю снова свою мысль другой цитатой:"Хэллоуинсатанинский праздник вампиров, ведьм, колдунов и прочей нечисти"



#6338 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 17:21

Aх вот так то вы поступаете, все сообщения убрали? Получается, если б я не раскрыла  свой рот, то это дурацкое сообщение от модератора так и висело бы?  Молодцаааааа)))))))))))))))))))).

О чем вы??? Какое сообщение от модератора? Кто удалил???


Тоже недовольна можераторами. Они удалили мое сообщение про Хэлллоуин. Повторю снова свою мысль другой цитатой:"Хэллоуинсатанинский праздник вампиров, ведьм, колдунов и прочей нечисти"

При чем здесь  это в теме про детей и дет сады?????



#6339 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 17:27

Тоже недовольна можераторами. Они удалили мое сообщение про Хэлллоуин. Повторю снова свою мысль другой цитатой:"Хэллоуинсатанинский праздник вампиров, ведьм, колдунов и прочей нечисти"

Хе́ллоуи́н - современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии. Канун Дня всех святых, традиционно считается единственным днём в году, когда духи умерших могут вернуться на землю

 

Вы бы хоть Википедию почитали, прежде чем эти бредни писать...



#6340 bhobher

bhobher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 17:30

В кафе груша праздновали Хэллоуин. "Превратим ваших деток в вампирчиков", там и удалили. Надо было писать в "разговоры у подъезда? "

 

Какие дети ходят одни в школу? перечитала 2 страницы сообщений и ничего не нашла. в СССР мы сами в школу ходили с 1 класса,но  сейчас время бандитское.

 

О чем вы??? Какое сообщение от модератора? Кто удалил???


При чем здесь  это в теме про детей и дет сады?????







Яндекс.Метрика