Перейти к содержимому


Фотография

Общая тема про Интернет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#41 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 09:24

В подъездах появилась реклама Смайла. Сегодня позвонил им. Сказали, что наши дома находятся в "планах" и по срокам пока ничего сказать не могут.

 

Индиком, Интек-М про перевод домов на постоянное электропитание проинформировал.



#42 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 21:51

Интек-м нравится - сам пользовал очень долго, но хотелось бы чтобы в дом пришел более крупный провайдер с серьезными сервисами. Типа Билайна или Акадо.


Сообщение отредактировал Varyag: 12 Март 2014 - 21:51


#43 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 23:08

хотелось бы чтобы в дом пришел более крупный провайдер с серьезными сервисами. Типа Билайна или Акадо.


Тогда нужно ждать. Или попробуйте их "убедить" в необходимости подключения нашего дома.

Мои строители хотят подключить для себя интернет (даже готовы оплатить подключение за свой счет) вот я и пытаюсь им помочь. Но пока, кроме упомянутых выше двух провайдеров, других в наших домах нет.

#44 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 10:15

Пускай не тратят время зря и купят 4G модем с максимальным тарифом. Пока провайдеры придут в дом - у вас и ремонт закончится :-))



#45 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 12:10

Хорошо бы QWERTY уговорить прийти, у нас в доме все на него перешли.



#46 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 13:33

Хорошо бы QWERTY уговорить прийти

 

Когда я им звонил, мне сказали, что информации о планах подключения наших домов у них нет.

Попробуйте... может у вас получиться их убедить.


Сообщение отредактировал mkostik: 13 Март 2014 - 13:36


#47 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 10:26

Только что позвонили из Интек-М. Сказали, что до сих пор им не удалось получить разрешение Города на подключение оборудования к электропитанию. Город ссылается на отсутствие постоянной схемы электропитания. Наверное, пока не завершиться конкурс по выбору УК, интернета у нас в домах не будет.



#48 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 10:37

Город ссылается на отсутствие постоянной схемы электропитания.

Так все-таки "времянка"?? До сих пор?? :blink:



#49 Emerlin

Emerlin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 20:54

долго ломал голову, брать свисток билайн, мтс, мегафон, или ету. Взял билайн вот сижу тестирую скорость, speedtest.net выдает скорость скачивания 8 МгБит аплоад 1 МгБит. Ета чета дорого получилась для времянки, остальные все как один, цены, тарифы.... Билайн, Мтс, и Мегафон напоминают Билли Вилли и Дилли - различаются только по цвету.

Что-то низковата скорость…. У меня Мегафон побольше выдает. 15-23 Мб. Но все зависит от места, конечно.



#50 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 00:17

Что-то низковата скорость…. У меня Мегафон побольше выдает. 15-23 Мб. Но все зависит от места, конечно.
 

Вы точно уверены в своём посте????

Такого не даёт не один!!!провайдет сотовой связи!

А разницу чувствуете между мегабитами и мегабайтами:?

А учитывая всё вышесказанное, Вы не указали, в секунду ли это (общепринятый норматив)

Так, как Вы написали: модем проглатывает 24 мегабайта в секунду? 

Даже, если учесть, что Вы ошиблись (уменьшим скорость в 10 раз) Вы не понимаете, какие цифры приводите!

Нет такого в принципе!

Готов к диспуту, если я не прав!



#51 Emerlin

Emerlin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 14:33

Вы точно уверены в своём посте????
Такого не даёт не один!!!провайдет сотовой связи!
А разницу чувствуете между мегабитами и мегабайтами:?
А учитывая всё вышесказанное, Вы не указали, в секунду ли это (общепринятый норматив)
Так, как Вы написали: модем проглатывает 24 мегабайта в секунду? 
Даже, если учесть, что Вы ошиблись (уменьшим скорость в 10 раз) Вы не понимаете, какие цифры приводите!
Нет такого в принципе!
Готов к диспуту, если я не прав!

Я имел в виду, что у меня мегафон-модем 4G и он во время замера скорости выдает 18 Мбит/с. Не нашел как скрин на сайт загрузить( Если я что-то путаю, поправьте меня.



#52 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 21:39

Вчера из Смайла позвонили, сказали что Город не пускает подключать дом. Просят написать письмо в Город что мы хотим Смайл в нашем доме. Копию письма в Смайл. Готов подписаться.



#53 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 22:57

Вчера из Смайла позвонили, сказали что Город не пускает подключать дом. Просят написать письмо в Город что мы хотим Смайл в нашем доме. Копию письма в Смайл. Готов подписаться.

Есть аналогичное коллективное письмо в Смайл с желающими, готов предоставить для пересылки в "Огород", если добавите свои данные и отправите, будет отлично. Самому сейчас некогда заниматься этим вопросом.



#54 Sniper144

Sniper144

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 17:47

Сегодня в 6 подъезде у охраны подписался на Смайл. Охрана говорит, что кто-то в подвале из провайдеров, пытался несанкционированно подключиться и испортил входящий волоконный кабель, вот провайдеров якобы и не пускают поэтому.



#55 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 20:40

В 21/3 видел объяву. Потом ее кто-то сорвал и бросил в урну.



#56 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 09:07

Потом ее кто-то сорвал и бросил в урну.
Классно, чё!!! Проще сорвать и выбросить, чем сходить развесить, чтоб все желающие подписались под документом.

Нет у людей уважения ......прежде всего к самим себе, я считаю....



#57 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 09:15

Нет у людей уважения ......прежде всего к самим себе, я считаю....
Может это представители огорода сделали? Ну типа нефиг лезть и т.п. Ну или абреки от нечего делать.

#58 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 09:30

Может это представители огорода сделали?
Как вариант-да.....может и они.Но навязывание провайдеров от "Огорода" меня не устраивает.

#59 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 10:18

Всем привет! Я передала пару дней назад письмо менеджеру Смайла с нашими подписями (подписей 37 получилось). Попросила его держать в курсе про успехи (или неудачи) проведений переговоров по подключению Нас к Интернету. Так что ждем!



#60 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 10:47

Что-то низковата скорость…. У меня Мегафон побольше выдает. 15-23 Мб. Но все зависит от места, конечно.

Сейчас Мегафон выдал скорость аж 10 мбит/с на загрузку, и 2 мбит/с на передачу.. ) 3 G+ они это так называют )) почти круто, а где Вы в Мытищах ловите 15-23, если это не миф, конечно?

 

Мы с мужем даже анекдот придумали на эту тему: 4 таджи искаль 4 точки G, а нашель только 3 G, и то - дорого ))


А вообще, если без шуток то за месяц потратили на тырнет уже 2500 тыщи, что равняется 5 месяцам нормального интернета у Смайла.. ;( скоро сама пойду ругаться с домостроем

 

Так что на билайн не тратьте время и деньги в Мытищах, возьмите сразу Мегафон и поменяйте на больший тариф..







Яндекс.Метрика