Перейти к содержимому


Фотография

Общая тема про Интернет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#81 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 15:35

Подключил АМТ. Вот с него и пишу. Пока все нравится.

#82 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 20:36

Подключил АМТ. Вот с него и пишу. Пока все нравится.

Поздравляю!  :)  И нам сегодня подключили в ящике! )

Вы в ящик в подъезде поставили их оборудование или домой просверлились и дома все разместили? )



#83 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 21:10

Привет. Купил по твоему совету ящичек. Они есть в Леруа и Крауте, 310х250 мм (те что в магазинчике на Комарова были кончились). Но он в прогал между ДСовскими не лезет. Поэтому поставили в сторонке. Устанавливали они сами, вообще делали много доп. работ, за которые остальные провайдеры берут деньги. Эти делали все сами, и розетку в комнате прикрутили, и ящик приштробили, линию проверили и т.д. Причем их тут у нас целая бригада работала (порядка 6-7 человек, это только те которых я видел, кто ко мне на монтаж приходил). Скорость выше чем у Смайла в разы. Я не замеряю всякими мерилками инетовскими, они ни о чем  не говорят. Запускаю Торрент на скачку фильма. Показала порядка 10 мегабит в секунду в отличии от 1-1,5 мегабит Смайловских. Короче пока я доволен. Осталось роутер настроить.


Кстати они всем советуют сразу брать ящичек. Я поначалу хотел установить их балалайку в общий ящик, но мне тут же отказали. Мне аргументировали это тем, что их оборудование дорогое и т.п. Но ключ от нового ящика открывает все остальные, потом только это обнаружил, поэтому КМК можно устанавливать в общие ящики подъездные, места там полно, не портится внешний вид, и т.д. Короче все кто устанавливает инет от АМТ, можете смело ставить в общие ящики, ибо ключи от них все одинаковые, и смысла в установке в отдельную ячейку нет.



#84 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 21:23

Ну и отлично, молодцы! )

 

А про ящики и замки.. мы купили аналогичный почтовым замок, но чуть больше и чуть серьезней, он даже не влазил в дырку.. этот замок другие ключи не открывает уже.. немножко напильничком дырочку ящика разработали и влез замок.. просто не самый дешевый аля почтовый берете, немножко больше и чуть дороже.. и там ключи уже даже больше по размеру

 

А в общий ящик все же жалко оборудование ставить.. от греха подальше )


Сообщение отредактировал ilsamaria: 08 Май 2014 - 21:35


#85 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 21:49

Так проще в общем щитке замочек поменять, не? Мне-то уже поздно, а вот остальным. К тому же лишний ящик всегда вызывает интерес, а общий щиток нет, а если установить ихний прибор в отсеке, который не ключом открывается, а на болтах сидит, так вообще ни кто ни когда не найдет.


Ну и многие будут ставить новые тамбурные двери, поэтому бояться хищения приборов не надо, если только первое время, пока дверей нет.



#86 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 22:21

Я не замеряю всякими мерилками инетовскими, они ни о чем  не говорят. Запускаю Торрент на скачку фильма. Показала порядка 10 мегабит в секунду в отличии от 1-1,5 мегабит Смайловских

Айяяй! :) 

Поворчу немного.

Инетовские  мерилки как раз говорят о реальной входящей/исходящей скорости интернет соединения.

А торрент по умолчанию при скачивании ищет локальные пиры!

В локальной сети он может и 100 мегабит показать.

Но к интернету это не имеет никакого отношения!

Кстати 10 мегабит-совсем не большая скорость (для обычного пользования вполне достаточно)

 

Всё, поворчал  :D

 

Если бы уже въехал, то тоже бы подключился к тому, что предлагают!

А дальше видно было бы.



#87 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 22:34

Так проще в общем щитке замочек поменять, не? Мне-то уже поздно, а вот остальным. К тому же лишний ящик всегда вызывает интерес, а общий щиток нет, а если установить ихний прибор в отсеке, который не ключом открывается, а на болтах сидит, так вообще ни кто ни когда не найдет.

Ну общие ящики как раз может и желательно с фиговыми замочками лучше.. вдруг там соседские электрики по ремонту будут проявлять интерес повышенный или проводить сравнительный анализ что как сделано.. лучше пусть не трогалось бы оборудование этими любопытствующими.. у мя кстати в общих ящиках места не особо.. а эта будка покупная вписалась идеально между домстроевскими и внимания не привлекает совсем )


Блин интернет летает, красота, вах-вах! ) Люблю я такой интернет шустрый!



#88 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 22:37

Блин интернет летает, красота, вах-вах! ) Люблю я такой интернет шустрый!

@ilsamaria, а замеряйте скорость тут . Сколько выдаст?



#89 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 22:42

@ilsamaria, а замеряйте скорость тут . Сколько выдаст?

скачивание 40 мбитсек, передача 41 мбитсек )) неплохо



#90 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 22:53

неплохо

Очень неплохо! Даже шикарно! Это безлимитка? Сколько в месяц аб.плата и сколько за подключение отдали?

Оборудование покупали или просто выдали? 


неплохо

А если сравнивать со свистком, то это как лошадь и ракета :lol:  :lol:  :lol:  



#91 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 23:03

А какой роутер установили?  У АМТ, говорят операторы, скорость 50 мб.



#92 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 23:14

А вы думаете скорость будет одна и та же?

Сегодня вечер перед праздниками - многие сидят в интернете..

у нас самый обычный роутер

40 на скачку 40 на загрузку - 80 заявленных.. операторы амт вам не такое скажут чтобы вы купили у них еще роутер


конечно от модели роутера тоже зависит есть ли ограничения по скорости, но тут что с ограничениями хоть без - до %опы ))) неограниченно хорошего интернета

Долой свистки дурацкие дорогие)



#93 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 23:26

А вы думаете скорость будет одна и та же?

Сегодня вечер перед праздниками - многие сидят в интернете..

у нас самый обычный роутер

40 на скачку 40 на загрузку - 80 заявленных.. операторы амт вам не такое скажут чтобы вы купили у них еще роутер


конечно от модели роутера тоже зависит есть ли ограничения по скорости, но тут что с ограничениями хоть без - до %опы ))) неограниченно хорошего интернета

Долой свистки дурацкие дорогие)

наоборот,у них в наличии роутер 50,и они рекомендуют самим покупать с большей скоростью



#94 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 23:29

Никого сегодня нет в инете... все в пробках до сих пор стоят...

#95 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 23:35

А как IP-телевидение от    АМТ? 



#96 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 23:48

Никого сегодня нет в инете... все в пробках до сих пор стоят...

В пробках стоят дачники-неудачники, а их детишки в интернете сидят в городе ждут тусу трехдневную )


наоборот,у них в наличии роутер 50,и они рекомендуют самим покупать с большей скоростью

а куда мне мой роутер девать? ) не было бы никакого - купила бы у них возможно.. хотя не факт.. пошли бы в магаз и повыбирали бы поузнавали что лучше-новей-круче.. ))

а старый свой поставили и с ним уже скорость супер-пупер, так что и новый ни к чему нам например



#97 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 23:49

3489205064.png

 

 

Сегодня подключил АМТ. Не верится но работает просто огонь(тфу тфу тфу)

 

тариф 100мб/с за 950р/мес

 

у меня хороший роутер и все порты от оптики до компа гигабитные.

 

такие дела. Пинг просто поражает)



#98 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 23:49

Am02, я в понедельник жду АМТшников. Пока ничего не понимаю в ящичках, которые надо покупать в леруа или где-то еще, поэтому если что, позвоню вам, ок? но знаю, что мы инет завели уже в квартиру и развели по комнатам. так что, надеюсь, что проблем не будет. 



#99 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 23:53

А как IP-телевидение от    АМТ? 

не пробовали.. мы не смотрим тв..много лет.. у нас нет ТВ.. но вдруг будет модный с вайфаем для работы например.. или квартиру сдадим, или продадим.. прокладывали все что надо заранее.. на всякий


Am02, я в понедельник жду АМТшников. Пока ничего не понимаю в ящичках, которые надо покупать в леруа или где-то еще, поэтому если что, позвоню вам, ок? но знаю, что мы инет завели уже в квартиру и развели по комнатам. так что, надеюсь, что проблем не будет. 

вот для этого и нужен ящичек, чтобы все что вы провели заранее по квартире - задействовать и ремонт не портить внутри )



#100 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 09:16

Am02, я в понедельник жду АМТшников. Пока ничего не понимаю в ящичках, которые надо покупать в леруа или где-то еще, поэтому если что, позвоню вам, ок? но знаю, что мы инет завели уже в квартиру и развели по комнатам. так что, надеюсь, что проблем не будет.

Ольга заходите, все покажу и расскажу.





Яндекс.Метрика