Перейти к содержимому


Фотография

Общая тема про Интернет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#61 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 18:57

Я передала пару дней назад письмо менеджеру Смайла с нашими подписями (подписей 37 получилось).
Классно!!! Спасибо!!!

Теперь интересно, подействует наше письмо или нет... :rolleyes:



#62 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 19:54

Собственно я переехал. Сейчас пользую Ету, тариф за 900 рублей. Все отлично.

Для простого общения на форуме и просмотра почты достаточно тарифа за 400 рублей. Ету, как мобильный инет пользую давно (на работе, в машине и т.д.), все устраивает.


Как померить сейчас скорость инета х.з., но от скорости инфолайна не сильно отличается. Только у них стоит ограничение на загрузку с торрентов, имейте ввиду, если собираетесь брать, для закачки тяжелых фильмов мобильный инет не годится.



#63 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 21:06

Как померить сейчас скорость инета х.з

SpeedTest 



#64 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 07:34

0_95325_4a4ce660_M.jpg



#65 PavelPavel

PavelPavel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 09:16

подскажите, как нужно подготовиться к интернету?

электрику протащить от щитка кабель под роутер к месту розетки и все?



#66 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 11:11

подскажите, как нужно подготовиться к интернету?

электрику протащить от щитка кабель под роутер к месту розетки и все?

интернет кабель серый красиво (незаметненько) заведите от щитка в розетку интернетовскую (в районе где роутер предполагаете вешать/размещать).. и все..

мы протянули 2 кабеля например - 1 напрямик через стену из щитка в хату (щиток удобно расположен) там прихожка типа и роутер будет висеть.. а второй кабель хитрым и удобным способом.. есть такая штука (не знаю у всех или нет, но у нас есть).. щиточек пластмассовый в хате его откручиваете а там какая-то слаботочка и в полу на уровне стяжки замурована труба из металла прощупываете дырку в трубе пальцем... такая же дырка есть у щитка, ее тоже нужно нащупать.. мы увидели там стальку хорошего качества (жесткая не рвется не ломается) скрутили с интернетовским кабелем прочно и занимались "пихай-тяни" один у щитка тянет стальку а второй пихает провод в дырку в хате.. очень удобно)) в итоге сталька эта же сослужила нам огромную службу с ее помощью сували все провода по электрике в свои гофры для замуровывания в полу-стенах))

 

второй кабель протянули мы на всякий на будущее, если ТВ с интернетом потом будет и с мега каналами.. )


0_95325_4a4ce660_M.jpg

не разгуляешься  :)


Классно!!! Спасибо!!!

Теперь интересно, подействует наше письмо или нет... :rolleyes:

 

не за что) да уж.. пойду ругаться на днях, чтобы шевеления происходили... мне и так надо идти ругаться... ))) мои доки потеряли акт приемки передачи хаты и че-та заново не распечатывают и не приглашают на подписание) хотя мы 26 декабря подписали приемку во временном офисе... так что пойду в главный офис.. шевелить их



#67 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 17:58

имейте ввиду, если собираетесь брать
Спасибо за инфу! Но очень уж хочется Инфолайн)))

#68 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 20:22

Всем привет, узнала я дальнейшую судьбу коллективного письма по Смайлу (там где 37 подписей) у менеджера кому я передавала это письмо. Оно никуда не потерялось, просто Смайл компания большая и видимо не все в курсе были, что такое письмо есть и направилось директору ДС. Г-н Черный ответил на это письмо что надо обращаться к АМТ за разрешением (монополисту нашему, тк эта компания в канализации и по дому прокладывала и мутила свои сети на свои деньги). Естественно АМТ письменно или устно сейчас Смайл пошлет.. Но есть еще другая компания, по ТВ услугам уже (АМТ ведь тоже ТВ услуги оказывает и сети имеет в доме), пытающаяся зайти в наш дом, но через администрацию. Менеджер сказал мне что сейчас посмотрят какие успехи у этой компании будут и тоже обратится дальше в администрацию. Как-то так.



#69 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 21:13

Интересно как!!! А кто просил этих монополистов мутить свои коммуникации в наш дом??? Нормально вообще так получаетсЯ!!!
Ильзамария, спасибо большое за информацию о дальнейшей судьбе письма по смайлу...но я честно говоря в шоке!!!
Какого блин... дсовцы нам диктуют каким инетом пользоваться и какое тв подключать???
Это равносильно тому, что купив квартиру, тебе потом скажут, что мол, извините, но санузел на каждую квартиру не предусмотрен и поэтому он будет только один на весь этаж...а кто хочет какать и писить в своих квартирах, то пожалуйста,пригласите нашу"суперпупердебильную кампанию", которая прставит вам унитаз в квартире...и будет вам счастье!!!

#70 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 22:03

Да не за что собственно, Ленорчик!   ;) Мне просто любопытно самой что будет дальше по сценарию.

Смайл еще сказали, что они уже другим путем готовы технически придти в наш дом, не по канализации вроде.. Может через трубу по воздуху кинут кабель?! )

 

ДС себе карму портит сам, вернее испортил уже.. Как они наши деньги за ни за что отжали за стояки и ниши, то и получают.. и будут получать  :)



#71 SkyDeLeor

SkyDeLeor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 16:45

Честно говоря, неважно какая компания подключает инет, главное, чтобы качество инета было высоким за разумную цену.

 

Вот кстати их сайт: http://amtmgts.ru/home/

 

Я звонил, узнал, за сколько и как что делают.

Подключение - бесплатно, первые 2 месяца безлимитка на скорости до 100 Мбит в сек за 300 руб, потом ежемесячно по 500 руб за 80 Мбит в сек безлимитка.

Оптоволокно в квартиру заводят, подключается переходник какой-то (который бесплатный в использовании, но в случае поломки отвечаешь, стоит такая штука 2500), и в этот переходник втыкается витая пара, как я понял.

 

Впринципе цена норм, качество не знаю, однако оптоволокно по качеству превосходит витую пару.

 

Единственное, что мне не нравится - это то, что у мне я в квартире уже сделан ремонт и от щитка в квартиру заведена витая пара, спрятанная в стене, вот как теперь оптоволокно заводить - хз.... Штробить стену и пускать провод по стене, чтобы потом вся эта гадость на виду была.....

 

 

Кто уже подключил - скиньте фото или расскажите как они там все делают.



#72 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 17:18

Штробить не надо, вам будет нужен роутер или преобразователь, конкретные модели должны назвать в АМТ, у них должны быть технические требования к оборудованию и соответствующие схемы подключения.



#73 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 17:29

Единственное, что мне не нравится - это то, что у мне я в квартире уже сделан ремонт и от щитка в квартиру заведена витая пара, спрятанная в стене, вот как теперь оптоволокно заводить - хз.... Штробить стену и пускать провод по стене, чтобы потом вся эта гадость на виду была.....

Такая же фигня у меня, да и у многих я думаю. Поставили бы они там в подвале или тех этаже свое оборудование и до квартир тянули витую пару. Единственный вариант заводить оптику в квартиру до ближайшей розетки, там вешать ихнюю мульку и роутер, а про свои провода забыть пока. Если бы знал, подготовил бы в коридоре ящичек под ихнее оборудование, розетку и т.п. Короче они дебилы, заранее надо было объявы вешать.
И да, сегодня оформил у них заявку, ждать Смайл или Кверти можно до осени, а нормальный инет нужен уже сегодня. Вот только с ТВ у них замут какой-то, не тянут они обычный ТВ кабель, айпи ТВ от МТС у них со всеми вытекающими.

#74 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 18:03

 

Единственное, что мне не нравится - это то, что у мне я в квартире уже сделан ремонт и от щитка в квартиру заведена витая пара, спрятанная в стене, вот как теперь оптоволокно заводить - хз.... Штробить стену и пускать провод по стене, чтобы потом вся эта гадость на виду была.....

Это не проблема.. Покупаете коробку жестянку. 30 на 30 см или 30 на 45 например (в высоту не принципиально). И замок чуть лучше, чем почтовый. И вставляете в подъезде там есть место где щитки.. между домстроевсими.. Протягиваете кабель для накладной розетки 220 в эту жестяную будку от щитка, устанавливаете розетку и приезжают снова АМТшники и ставят этот трансформатор..

Ремонт цел и лишней хрени дома не валяется, и ваши интернет розетки задействованы вашим роутером и все ок.  :)

Ко мне приехали из АМТ на подключение и обрадовали со своим чудо трансформатором, я их отправила до того времени пока будку не повесим (а это раз плюнуть) дольше потом их повторного визита ждать.


Вот собственно фотки без будки и с будкой.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1044.JPG
  • IMG_1042.JPG


#75 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 18:16

Такая же фигня у меня, да и у многих я думаю. Поставили бы они там в подвале или тех этаже свое оборудование и до квартир тянули витую пару. Единственный вариант заводить оптику в квартиру до ближайшей розетки, там вешать ихнюю мульку и роутер, а про свои провода забыть пока. Если бы знал, подготовил бы в коридоре ящичек под ихнее оборудование, розетку и т.п. Короче они дебилы, заранее надо было объявы вешать.
И да, сегодня оформил у них заявку, ждать Смайл или Кверти можно до осени, а нормальный инет нужен уже сегодня. Вот только с ТВ у них замут какой-то, не тянут они обычный ТВ кабель, айпи ТВ от МТС у них со всеми вытекающими.

Ну вы пессимист )) подготовить ящичек сейчас не проблема ))

Заводить оптику до ближайшей розетки - как ни крути некрасиво получится лишняя сверлежка по ремонту, лишние провода и еще этот преобразователь ставить туда куда не планировал.. и еще непонятно как с роутером..

А так можно интернет розетки свои сделанные правильно задействовать.. у нас их 2 например в прихожке для роутера который вайфай дает всем компам, и в гостиной интернет для ТВ (в рамке длинной для ТВ) удобно за большим экраном интернет ловить на телек



#76 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 19:02

Ну вы пессимист )) подготовить ящичек сейчас не проблема ))
Заводить оптику до ближайшей розетки - как ни крути некрасиво получится лишняя сверлежка по ремонту, лишние провода и еще этот преобразователь ставить туда куда не планировал.. и еще непонятно как с роутером..
А так можно интернет розетки свои сделанные правильно задействовать.. у нас их 2 например в прихожке для роутера который вайфай дает всем компам, и в гостиной интернет для ТВ (в рамке длинной для ТВ) удобно за большим экраном интернет ловить на телек

Киньте телефон в личку, встретимся, поболтаем, а то я так ни фига не понял.

#77 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 21:16

потом ежемесячно по 500 руб за 80 Мбит в сек безлимитка.

Что то не нашёл такого тарифа!

Да и цена очень уж скромная по сравнению с другими провайдерами! Не верю! Подвох!

217040909.jpg 



#78 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 16:40

yota ужасна. Где Смайл? 



#79 SkyDeLeor

SkyDeLeor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 16:26

Что то не нашёл такого тарифа!

Да и цена очень уж скромная по сравнению с другими провайдерами! Не верю! Подвох!

Как мне сказал менеджер, для Комфортного Квартала спец тарифы, сегодня мне еще раз их подтвердили.

 

 

 

подготовить ящичек сейчас не проблема ))

Установщики побещали, что заведут все провода и поставят преобразователь в этот ящик?

ДС, или кто там следит за порядком, не будут против такой выходки?

 

 

 

yota ужасна. Где Смайл?

Смайла не будет в мае это 100%, в их плане на подключение пока не числятя дома КК. И вероятно будет он не скоро...

Уже была знакомая ситуация с домом на Сукромке, там Инфолайн (т.н. Смайл) не мог подключить дом примерно год, т.к. только Ист обладал правом на подключение инета в этом доме.


Сообщение отредактировал SkyDeLeor: 05 Май 2014 - 16:39


#80 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 17:18

Да, поставят в ящик преобразователь.. это нормально. Против?! а с чего бы.. ящики общего доступа не трогаются при этом, не закрываются







Яндекс.Метрика