Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово, 6 микрорайон, 1-1А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1237

#21 VM5

VM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 10:17

Кто-нибудь интересовался в ЮА, продлили они договор аренды участка, ведь он у них до 20-х чисел августа?

#22 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 11:24

А я даже и не знал что у них участок только до 20 августа арендован. С нашей администрацией очень опастно на такие маленькие сроки брать участок. Там же самые настоящие шатножисты сидят. Сейчас за продление сроков попросят ЮА чего-нибудь им построить "муниципальное". А если не согласятся - предложат очистить площадку от возведённых сооружений. Такая схема кидалвово реализуется сейчас в Химках, комплекс Звезда России, там три высотные башни (они с МКАДА хорошо просматриваются). Там сменилась админитрация и новая власть отказалась продлевать аренду застройщику. Более того нашла какую то ошибку в инвесткнтракте и через суд пытается инвест контракт признать недействительным. Если это произойдёт то все соинвесторы (покупатели квартир) автоматически теряют на них права!
В замечательной стране мы с вами ребята живём!!! :D

#23 VM5

VM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 13:14

Да ладно Вам пугать :blink: . У ЮА вроде хорошие отношения с администрацией, скинулись, кажется, на подстанцию да и Администрации не нужен ещё один скандал в Одинцово, так что будем надеятся на лучшее и держать руку на пульсе. :)
Как там стройка, рабочие есть?

#24 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 14:14

В принципе я с вами согласен. Тому есть подтверждение, которое можно прочитать на форуме микрорайона 7-7а.
http://www.my7.ru/fo...topic.php?t=290
Стройка идет, во вторник на первой секции появилась табличка с цифоркой 8, уже льют девятый, через неделю думаю появится цифорка 9 :)

#25 VADIMP

VADIMP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 16:15

Здравствуйте, товарищи !
Я вот купил квартиру в 1ом корпусе 6 мкррайона. 19ти этажный дом.
Уже больше года пытаюсь найти в инете "соседей" по этому дому - безрезультатно....Может тут в курсе - где они обитают и обитают ли вообще...???

#26 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 16:35

Я нигде не видел форум по этому дому, на tsj кто-то бросал клич, но никто на него не отозвался, может это вы и были. Вообще странно конечно, дом вроде большой, даже больше нашего...
А что там с вашим домом происходит? Как то очень резко темпы строительства упали. Каждый раз проезжаю, смотрю - рабочих практически нет, за лето по-моему вообще ничего не сделали. А начинали резво. B)

#27 VADIMP

VADIMP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 17:17

Да...это я и бросал...но увы...
А вот что происходит - неведомо...Я звонил в Пересвет-Инвест (там покупал)
они невнятно что-то проблеяли, что проблемы уже урегулированы - но что там конкретно - не сказали...

#28 VM5

VM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 29 Август 2005 - 13:39

Звонил в ЮА, они сказали, что договор аренды перезаключили. :)

#29 VADIMP

VADIMP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 14:43

Дохлый какой-то форум..((

#30 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 15:38

Так этой теме ещё и 2 месяцев нет... ;)

#31 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 09:45

Практика показывает, что бурные обсуждения начинаются с первыми проблемами, например задержка ГК. Пока всё идёт пучком народ не парится. И действительно, что сейчас обсуждать? Ну отлили очередной этаж, через неделю ещё один появиться и так далее... Подрядчики с такой скоростью льют монолит, что даже в ЮА удивляются. Видать хорошо руку на Эдельвейсе набили, 43 этажа как никак :rolleyes:

#32 VADIMP

VADIMP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 10:30

Наш дом (1корпус) тоже лили удивительно быстро...потом всё встало...но соинвесторы в инете так и не объявились :D .....)))
В прочем вроде опять процесс пошёл...))

#33 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 10:58

Мне кажется ваш дом сдадут в лучшем случае весной следующего года <_<
А сколько на данный момент составляет задержка от того что прописано в договоре? Я где-то читал что пересвет исправно плавит неустойку за просрочку...

#34 VM5

VM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 11:46

Yuriq, а какой этаж сейчас льют?

#35 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 15:14

В первой секции 11-ый!

#36 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 11:50

VADIMP, загляните на tsj, там у вас кажется сосед появился :rolleyes:

#37 VM5

VM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 12:47

Yurig, а в центральной секции какой? А кирпичом обкладывать начали или ещё нет?

#38 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 09:49

Я сейчас сам перебрался на съемную квартиру в Москве, в Одинцово бываю один раз в неделю. Поэтому сказать точно какой этаж сейчас льют не могу. 2-ая и 3-ая секции отставали от первой примерно на полтора этажа. Кирпичём выкладывать не начали и как мне сказали в ЮА приступят к этому только после полного завершения отливки монолитного каркаса. Типа площадка очень маленькая и если каменьщики выйдут работать сейчас, то там будет очень тесно, материал надо куда то складировть, оборудование.

#39 VM5

VM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 11:36

Понятно. Кстати, т.к. ЮА дали на откуп весь 6-й мк-н, то они планируют, как мне они сами сказали, как только построят этажей 10 нашего дома, сразу начнут строительство следующего. Надеюсь, что они имели в виду 10 этажей обложенных кирпичём.

#40 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 12:15

Я кстати не понимаю, где они там собираются строить. Если только сносить пятиэтажки, но народ то сначала надо куда то переселить. Есть правда между корпусом 1 и 1-1а такая же небольшая площадка рядом с можайкой, но судя по эскизу застройки там должен стоять такой же дом, как наш. Но проект нашего дома коммерческий, так как очень большие площади квартир, для муницепалов это будет слишком жирно.
Вообще уж лучше довели до ума то, что начали. ЮА не такая уж большая компания, чтобы тянуть сразу несколько крупных объектов. А то получится как у ДОН-строя, площадок понахватали, квартиры продают, а реально строится только 1-2 объекта, остальные стоят ждут своей очереди.





Яндекс.Метрика