Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово, 6 микрорайон, 1-1А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1237

#41 VM5

VM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 13:57

Нет, следующий дом они будут строить не у Можайки, а где-то чуть в глубине, а пятиэтажки будут сносить, конечно.
Меня тоже параллельное строительство несколько напрягает, т.к. в этом для строительства нашего дома нет ничего хорошего. А облагораживание территории Баковского дворика, строительство гаражей и футбольного поля на этих самых гаражах закончено или там-то как раз и работают наши будущие каменщики?
А по поводу ДОН-строя.... Я как раз живу не далеко от будущего Дома на Мосфильмовской. Так вот, его начали продавать года 2 назад, не меньше, а площадку под строительство только месяц назад от деревьев очистили, котлована нет ещё.

#42 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 15:08

Да Дон-строй - весёлые ребята :D Я пару лет назад думал вложиться в измайловский, там было по 1200$, месяц назад мимо проезжал - только котлован вырыли. А сокольники они уже года четыре продают - на данный момент этажа 3-4 построили :lol:
Гаражи там построили, сейчас идет отделка, внешняя и внутренняя, готовят площадку для укладки искуственного покрытие.

#43 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 15:51

Был сегодня в Одинцово. В первой секции начали уже 14-ый, во второй и третьей только 11 :( . Сильно эти секции отстают.
Разговаривал с архитерктором. Поинтересовался зачем они на торцевых стенах оставляют дверные проёмы на нижних этажах, где нет балконов. Сказал что для облегчения конструкции.

#44 VM5

VM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 07:27

Хорошо ещё, что не для вентиляции ... :)
Кстати, когда я выбирал квартиру в ЮА мне сказали, что на месте торцевой двери на балкон можно поставить шкаф ;)

Спасибо за хорошие новости, темпы строительства обнадёживают.

#45 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 08:49

Добрй день .
Хочу присоединится к Вам , т.ч. сейчас оформляю через ипотеку квартиру в этом доме на 22 этаже.
на форуме, прочел много интересного по дому в Одинцово 1-1А.
я работаю в компании "Ведис-Сталь" которая не занимается монолитным строительством (как было сказанно выше) и является только поставщиком металлопродукции для "ЮАССтроя", поэтому у компании есть в рамках зачета 27 квартир.
по информации из "ЮАСа" подрядчик "ПГС Трансинжстрой" (который и льет коробку) вышел на план 4 этажа в месяц и до конца 2005 года закончит коробку.

#46 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 15:22

Добро пожаловать! Вы - ценное приобретение для нашего коллектива, так как имеете возможность получать достоверную информацию из первоисточника.
У меня вообще то тоже были сомнения на счёт того что ведис льёт монолит. Эту информацию мне рассказали в отделе продаж в ЮА. Вернее мне назвали две конторы - ведис и ту что вы упоминули, и сказали что они занимаются возведением коробки, а всё остальное будет делать сам ЮА.
Ещё забыл сообщить информацию из "Архитектуры и градостроительства". Вроде как уже определились с основным цветом кирпича - цвет спелой пшеницы, как и на эскизе. С нижней частью ещё не определились, склоняються к светло серому. Ещё на крыше дома должны будут установить сигнальные огни, дабы неповторилоь 11 сентября :D . Видел проект, на бумаге всё очень красиво выглядело.
Есть информация напрямую не относящаяся к дому. Через можайку в районе макдональдса должны построить подземный переход. Но реальные сроки строительста не приводятся (информация с форума микрорайона 7-7а).

#47 VM5

VM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 15:54

Переход - это просто здорово, он там очень нужен.

#48 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 17:24

Последние новости с форума м-на 7-7А. Ребята, это просто 3.14здец!!! :blink:
Администрация подала иск в суд о признание контракта на строительство микрорайона 7-7а ничтожным. Если они этот иск выигрывают, то автоматически всеми договорами соинвестирования можно будет подтереться. А такой прецендент уже есть, в Химках, ж/к Звезда России. Вчера было уже первое заседание. Вот слова юриста, которые отсативает интересы администрации в суде: "Интересы физических лиц при анулировании инвестконтракта не пострадают, так как они смогут подать в суд на застройщика и вернуть деньги". О том что квартиры начинали продаваться по 600$ за метр в 2001, о том что люди платили 10% от стоимости квартиры по липовой страховке, о том что счета застройщика пусты и его готовят к банкротству, а его учредители уже зарегестрировали новую фирму и получили практически получили добро на дальнейшую застройку м-на так как они являются очень близкими друзьями господина Гладышева юрист естественно умолчал.
У моих родителей в этом м-не осталась квартира, не успели её вовремя скинуть до скандала. Вернее уже у матери, так как отец не выдержал всего этого и не так давно оставил этот мир. Такая злость на этих сук, поставил бы всех к стене и разрядил бы весь заряд калашникова. :angry:
В субботу возле стройки 7-7а в 11 утра состоиться митинг, если кому нечего будет делать - приходите, поддержим соседей, мы от этого тоже не застрахованы :(

#49 VM5

VM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 11:11

Yurig, мой соболезнования.
А родители не пробовали требовать у инвесторов хотя бы вернуть деньги + страховку, уплаченную за квартиру? Конечно, это в любом случае потеря, но хотя бы что-то возможно было бы вернуть.

#50 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 11:55

Мы не пробовали, другие пробовали - безрезультатно. Там три инвестора, которые продавали квартиры. И только один из них согласился вернуть всю сумму одному человеку. Видимо достал он их очень, говорит 4 месяца пороги оббивал. Да и потом была небольшая надежда на положительный исход. Наша квартира не попала в списки для переселения. Для переселения отводится 450 квартир из 529, а продано частникам больше 300. Вот и считайте, сколько семей хотят оставить на улице. Но у администрации аппетит пришёл во время еды и они решили всех оставить на улице, как в Химках.
Митинг кстати будет в 12, а не в 11. Мой совет - не ездить в это время через можайку, её могут митингующие перекрыть.
А химкинцы 27 сентября устраивают бессрочную голодовку в центре Москвы.
Вот кстати, помотрите до чего людей довели
http://www.zvezda-ro...86d976abb39cc46

#51 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 08:16

Привет, Всем.
Yurig, выражаю свои соболезнования.
Очень больно видеть, что делают с людьми.

Раньше на форуме заводили речь о распределении квартир, есть инфа. , что в этом доме (говорят название дома "Богатырь") доли города - нет. т.к. ЮАС построил для города Ледовый дворец и по протоколу все квартиры в этом доме отошли ему, так говорят юристы у меня на фирме. (есть протокол)
ЮАС в рамках зачета отдал "Ведису" - 24 квартиры (извиняйти в прошлый раз сказал 27) , кстати есть номера.
и еще говорят о 1-2 квартирах которые отдали поставщикам за материалы.

#52 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 10:45

Спасибо.
Да, мне тоже сказали, что все квартиры коммерческие. Про ледовый не знаю, а то что они бессплатно построили гостиницу "Олимпиец" - это точно. Я и в АиГ г. Одинцово у архитектора нашего дома спрашивал, почему же так получается, в 7-7а застройщик должен отдать городу из 6 домов 2, на 529 квартир, а ЮА начинает строительство уже третьего дома, а для города построили только гостиницу и сейчас стадион строят и ни одной квартиры городу не отходит? Он ответил:"Ну у них там свои какие то договоренности, я в это не вникаю, меня это не касается." Тот же вопрос я задал и менеджеру из ЮА, мол не повториться ситуация с 7-7а - "Не бойтесь, у нас с администрацией хорошие отношения". Это напрягает. Хорошие отношения естественно никак на бумаге не задокументированы. И они в любой момент могут испортиться, просто какой-нибудь кусок не поделят.
А никто не знает насколько продлён договор аренды? Это оказывается очень существенный момент. В Химках такое стало возможно только из-за того, что аренду на землю давали на очень маленький срок (очень большой участок, оформление долгосрочной аренды было не возможно) и когда поменялась власть, новая администрация отказалась продлевать аренду и попросила убраться со стройплощадки, а дальше иск о ничтожности инвестконтракта и передача застройки новому (своему) застройщику. В 7-7а всё идёт к токамоу же финалу. Администрация всеми правдами и неправдами тянет резину, так как совсем скоро закончиться аренда и они сделают такой же кидок, как и в Химках.

#53 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 10:49

Да, вот почитайте про бардак в строительстве МО
http://www.vzglyad.r.../9/14/6862.html
И извините за столь пессиместические настроения на форуме. :huh: Нам то как раз стоит радоваться, дом растёт на глазах :rolleyes:

#54 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 12:46

Ещё ссылка в тему
http://www.kommersan...ml?docId=608108

#55 VM5

VM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 13:04

На новый договор аренды безусловно стоит взглянуть, так что у кого сделать это получиться первым, сообщите пожалуйста другим.
А 100% коммерческая доля задокументирована в 9-м дополнительном соглашении к контракту. Надеюсь, что новых соглашений, изменяющих доли не появится.

#56 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 14:55

Сегодня в ЮАСе сказали , что договор аренды земли на оформлении и у них будет к 26.09.05 года.

#57 VM5

VM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 15:34

А мне недели 2-3 назад сказали, что договор перезаключили. Однако! :angry:
Это дело надо будет обязательно отследить.

#58 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 11:52

В МИАНе не осталось ни одной квартиры в нашем доме. А два месяца назад было по-моему двадцать с хвостиком. Продажи идут активно! Самое главное, чтобы деньги от них были направлены в нужное русло ;)

#59 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 12:12

МИАН сдесь вобще не причем.
Все , что продавал МИАН , МИЭЛЬ , ИНКОМ это квартиры полученные в рамках зачета с "Ведисом" и переданы были им на реализацию.

#60 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 09:51

Я это понимаю, просто хотел сказать, что то, что было на реализации у МИАНа уже распродали. А было немало. Заходил на той неделе в отдел продаж, на стройку, шахматка уже изрядно "замулёвана" B) Народ не смотря ни на что не боится и покупает, а может просто инфой не владеет.
Вот очередная публикация:
http://www.rbcdaily....05/09/16/208465
Почитал форум к этой статье, кто то там после неё передумал покупать квартиру в Одинцово. Я бы сейчас на самом деле тоже ещё сто раз подумал... :unsure:





Яндекс.Метрика