Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#4181 Lodododo

Lodododo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 20:52

При условии, что в подъезде 16 этажей по 4 квартиры, то 4х16х500=32000 рублей. Что соответственно при стандартном графике сутки/трое на 4 консьержей будет по 8 тыр. Но в каждом подъезде найдутся "зайцы", что сократит и эти нищенские 8 тыр. Для вас зарплата в 8 тыр в месяц слишком большая?



 При сравнении надо учитывать заселенность подъезда, ибо дома - башни в 20-25 этажей с 6-8 квартирами на каждом этаже и 12 этажки с 4 квартирами на этаже это разные вещи.

В нашем доме на этаже 6 квартир.Там где 350руб. 16 этажей по 4-5 квартир.



#4182 Prio

Prio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 21:03


Уверен, если бы платили ВСЕ, 350 хватило бы. Предполагаю, что 50% не заселились и соответственно игнорируют оплату. 


Именно потому что 50% процентов не заселилось , мы и платим аванс на полгода вперед. Мне сегодня это в стройтексе объяснили, когда я спросила почему я должна за полгода вперед консьержкам платить. Кстати, еще сказали, что им самим это очень не выгодно из-за больших налогов, но по другому никак, т.к. платить зп нужно с первого дня.

#4183 Dmitriy33

Dmitriy33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 21:51

И так о консьержах. в 16Б 1 подъезд. Платим по 500 руб., платят из 64 кв. - 46-50 кв. оплата консьержам 700руб./ сутки. остатки пускают на нужды (коврики, картины, озелинение и расх. матер.).  Если бы платили  бы все , оплата составила бы 350 руб.



Именно потому что 50% процентов не заселилось , мы и платим аванс на полгода вперед. Мне сегодня это в стройтексе объяснили, когда я спросила почему я должна за полгода вперед консьержкам платить. Кстати, еще сказали, что им самим это очень не выгодно из-за больших налогов, но по другому никак, т.к. платить зп нужно с первого дня.

обязательно, запомнити(запишите) дату начала работы консьержей.



#4184 Inira

Inira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 22:42

Вопрос к уже живущим в ЦГ - какое качество воды в квартирах? Фильтры нужны? Вода жесткая?

#4185 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 07:14

С водой нам не повезло. Химсостав конечно в норме, но это российские нормы. Без фильтров никак.



#4186 Inira

Inira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 07:54

Понятно. Была слабая надежда, что вода в новых домах будет хорошая:) Надоело питьевую воду покупать. Посоветуйте, пожалуйста, фильтр под кран на кухню.

#4187 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 09:23

Советовать дело неблагодарное. У меня так:

Сразу за счётчиком викинги на холодную и на горячую воду.

После фильтра редуктор, настроенный на 3.5атм. По показаниям редуктора можно судить о степени засорённости фильтров.

На кухне отдельный кран. В будущем буду менять на другой, т.к. в чайнике всё равно есть налёт. А вот принимать ванну стало гораздо приятнее и вся сантехника чистая.



Понятно. Была слабая надежда, что вода в новых домах будет хорошая :) Надоело питьевую воду покупать. Посоветуйте, пожалуйста, фильтр под кран на кухню.

Возьмите пробу воды и закажите анализ в ТК Формат. Может у Вас другая труба...


Сообщение отредактировал Led: 13 Март 2013 - 09:21


#4188 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 09:24

Советовать дело неблагодарное. У меня так:
Сразу за счётчиком викинги на холодную и на горячую воду.
После фильтра редуктор, настроенный на 3.5атм. По показаниям редуктора можно судить о степени засорённости фильтров.
На кухне отдельный кран. В будущем буду менять на другой, т.к. в чайнике всё равно есть налёт. А вот принимать ванну стало гораздо приятнее и вся сантехника чистая.

Возьмите пробу воды и закажите анализ в ТК Формат. Может у Вас другая труба...

о спасибо!

#4189 Inira

Inira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 09:37

Советовать дело неблагодарное.

 

Иногда благодарное :) Спасибо.



#4190 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 22:04

Не подскажите, нумерация гаражей изменилась, но при этом сами гаражи не меняются? Если мы выбрали гараж в определенном ряду , в определенном месте - там он и  остается? меняется только номер?

Да!



#4191 peony

peony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 17:43

А кто-нибудь в курсе, когда будет закладываться следующий  дом?



#4192 Nataly26

Nataly26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 22:32

А дверь наверное из золота?!!!

Дверь не из золота, вы наверно "так часто " покупаете квартиру, что знаете сколько должно это стоить? Поверьте это недорого, главное чтобы было качаство обслуживания!!

А есть кто-нибудь из 2 подъезда? Что то с лифтом неладное у нас.....



#4193 Nataly26

Nataly26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 22:55

Соседи, а как собственность оформляется? В какие сроки? Сами оформляем или через застройщика?

А можно ли через застройщика? Мы с удовольствием!!! Получили акт приема-передачи 12 марта, и сразу поехали в БТИ, там нам сказали что нужно ехать в кадастровую палату (КП), в КП нам сказали что нужен тех.план от БТИ, поехали обратно в БТИ, там сказали что тех.паспорт могут сделать только если КП даст уведомление что в КП нет тех.планов по Октябрьскому проспекту 10а. Короче круговорот, после 2 попытки уехали домой, устали от этих пересылов, ужас, и что делать дальше не понятно. Может кто то  другой что то сделал?



#4194 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 11:03

А можно ли через застройщика? Мы с удовольствием!!! Получили акт приема-передачи 12 марта, и сразу поехали в БТИ, там нам сказали что нужно ехать в кадастровую палату (КП), в КП нам сказали что нужен тех.план от БТИ, поехали обратно в БТИ, там сказали что тех.паспорт могут сделать только если КП даст уведомление что в КП нет тех.планов по Октябрьскому проспекту 10а. Короче круговорот, после 2 попытки уехали домой, устали от этих пересылов, ужас, и что делать дальше не понятно. Может кто то  другой что то сделал?


Ждем когда стройтекс сделает тех план на здание, потом едем в кадастровую и берем извещение о том, что ваша квартира не стоит на кадастровом учете. Потом заказываем тех план квартиры в бти, потом едем в кадастровую и заказываем кадастровый паспорт, только потом в регпалату за собственностью. Первая очередь была гораздо легче, там сразу кадастровый паспорт заказывали. Причем насколько я понимаю тех план не дешево стоит у бти.

#4195 Nataly26

Nataly26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 20:38

Ждем когда стройтекс сделает тех план на здание, потом едем в кадастровую и берем извещение о том, что ваша квартира не стоит на кадастровом учете. Потом заказываем тех план квартиры в бти, потом едем в кадастровую и заказываем кадастровый паспорт, только потом в регпалату за собственностью. Первая очередь была гораздо легче, там сразу кадастровый паспорт заказывали. Причем насколько я понимаю тех план не дешево стоит у бти.

тех план нам сказали в бти стоит 5400 по моему...недешево и по времени все будет месяца три длиться....



#4196 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 21:08

Дверь не из золота, вы наверно "так часто " покупаете квартиру, что знаете сколько должно это стоить? Поверьте это недорого, главное чтобы было качаство обслуживания!!
А есть кто-нибудь из 2 подъезда? Что то с лифтом неладное у нас.....

а у вас что с лифтом?:)

#4197 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 21:20

Дверь не из золота, вы наверно "так часто " покупаете квартиру, что знаете сколько должно это стоить? Поверьте это недорого, главное чтобы было качаство обслуживания!!

А есть кто-нибудь из 2 подъезда? Что то с лифтом неладное у нас.....

После получения ключей, обнаружилось, что дверь то сама и ключ к ней стоят всего 1900р. За "дезу не ко мне". А качество обслуживания уже во всей красе (грязный двор, безкультурие автомобилистов, сломаные лифты) и т.д. а в БТИ надо идти только через 3-4 недели.



#4198 Nataly26

Nataly26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 00:51

а у вас что с лифтом? :)

Да непонятно, работает через раз. Может поднять людей наверх, и отключиться...а не спуститься вниз. Хотя сказали что все будет окей, но я уже взяла телефон лифтерной и если что.....лифтерша будет жить в нашем подъезде :) :) :) :) т.к. я за подъем вещей не собираюсь отваливать кучу денег



После получения ключей, обнаружилось, что дверь то сама и ключ к ней стоят всего 1900р. За "дезу не ко мне". А качество обслуживания уже во всей красе (грязный двор, безкультурие автомобилистов, сломаные лифты) и т.д. а в БТИ надо идти только через 3-4 недели.

А как связано безкультурие автомобилистов с управляющей компанией? А двор грязным будет еще ох как долго, и все зависит в большинстве от людей самих, конечно убирать нужно, но лди сами себе извините "гадят", а снег я смотрела убирали... Тоже самое и к лифтам, ломаются лифты часто из за того что люди не думают о том, сколько загружают в них, поналожат всего а потом раз и все, вышел из строя...Посмотрим, посмотрим как будет вестись хозяйство



#4199 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 07:19

Да непонятно, работает через раз. Может поднять людей наверх, и отключиться...а не спуститься вниз. Хотя сказали что все будет окей, но я уже взяла телефон лифтерной и если что.....лифтерша будет жить в нашем подъезде :) :) :) :) т.к. я за подъем вещей не собираюсь отваливать кучу денег



А как связано безкультурие автомобилистов с управляющей компанией? А двор грязным будет еще ох как долго, и все зависит в большинстве от людей самих, конечно убирать нужно, но лди сами себе извините "гадят", а снег я смотрела убирали... Тоже самое и к лифтам, ломаются лифты часто из за того что люди не думают о том, сколько загружают в них, поналожат всего а потом раз и все, вышел из строя...Посмотрим, посмотрим как будет вестись хозяйство

4 подъезд. Лифт не работает СОВСЕМ.  Не то чтобы через раз или два.. Или в каком то режиме…Грузовой лифт не работает уже 3 дня.

То есть люди, заказавшие перевоз крупногабарита, – стройматериалов или мебели, вынуждены были заплатить деньги впустую за доставку и перевозку.

Ответ из Берега:  Лифт работать не будет, сломалось реле, это, возможно надолго.



#4200 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 08:03

тех план нам сказали в бти стоит 5400 по моему...недешево и по времени все будет месяца три длиться....

Оформление на квартиру в новом доме всегда долгий процесс. Обычно минимум год занимает.







Яндекс.Метрика