Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 977

#801 Medyza

Medyza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 12:06

 


 

Некоторые люди вы вот и я в том числе по мере всего делали дела.  Но на нас смотрели многие с равнодушием. 

Из дома примерно в 950 квартир сколько приходили на собрание  знаете ?

Сколько было собраний ???

Вот во многом am02rus  прав.  

И архитектор и собраться тяжело.

Но другие дома всетаки собираються !!!  Почему ?

Провести ОСС, этот не значит, что надо всех на площадке собрать в один миг.

Собрание можно проводить в заочной форме, хоть 2-3 месяца. Надо только правильно  составить документы ОСС,

А еще можно обратиться к УК - провести ОСС, в соответствии с п.6 статьи 45 ЖК. России

Хотя бы для того чтоб УК взяла на себя бумажную работу.

Составить письменное поручение от собственников с повесткой ОСС, собрать подписи  10 % собственников, по дому надо собрать  3800 голосов ( по площади) и направить им.



#802 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 14:46

Мне на одну мою спину достаточно одного дома, взялись и сделали. У нас была цель провести ОСС и мы обошли весь дом 3 раза и набрали 62%

И людей объединить удалось, которым не безразлично.

Все хотят, чтоб кто-то делал. А мы будем в стороне стоять- в лучшем случае, а в худшем будем говорить, что вы все не так делаете.

Это очень здорово что у Вас получилось. В нашем случае не нашлось человека, который реально бы готов был стать председателем того самого Совета. Из тех, кто готов был в нём хотя бы состоять после первого мероприятия отсеялось процентов 60 людей.

Безусловно, вполне может найтись человек, который всё сам вытащит на своём горбу. У нас подвижников пока нет.



#803 MARPL

MARPL

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 00:08

Мухлюет Расчетный центр с расчетами по отоплению! В доме по Институтской 6 - 391 квартира.  РЦ указывает объем по ИПУ (с обратной стороны квитанции)  - 154,09 Гкал. По нормативу они указывают - 0. Т.е получается, что все передали и объем по ИПУ/ 391 квартиру = 0,394. Что полная ерунда!!! А если тем, кто не передал, выставляют по среднему , то почему в строке норматива - 0? Вот и получается такая огромная сумма на общедомовые нужды. У меня, например, общедомовые превышают индивидуальные в 3,4 раза !!!



#804 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 10:04

Расчетный центр сделает перерасчет в платежке за ноябрь



#805 dsa

dsa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 10:07

Всем привет! Ситуация такая,просрочили мы дату поверки теплового счечика,в итоге заменили его 29 ноября! Так вот получив платежку за декабрь я был в ахуэ, индивидуальное потреб. они насчитали 3.384 Гкал! Счет почти на 9000! Может мне кто нибудь разъяснить как они это расчилали???

Сообщение отредактировал dsa: 20 Декабрь 2016 - 10:07


#806 AMitin

AMitin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 10:32

 

Всем привет! Ситуация такая,просрочили мы дату поверки теплового счечика,в итоге заменили его 29 ноября! Так вот получив платежку за декабрь я был в ахуэ, индивидуальное потреб. они насчитали 3.384 Гкал! Счет почти на 9000! Может мне кто нибудь разъяснить как они это расчилали???

Как именно считали точно разъяснить может только тот кто считал.
Должны были считать (по идее) согласно Постановления Правительства 354 от 06.05.2011 п.59 - то есть по средним показаниям (думаю что средние должны быть вычеслены за прошлый отопительный сезон).
Я написал в теплосеть по электронке (Теплосеть Мытищи <salesmt@m-teploset.ru>) с просьбой разъяснить откуда они взяли мои показания, которые начислены точно по нормативу 0,02743 Гкал/м2 (http://www.m-teplose...87-doljniky/248)
Пока жду что ответят.

#807 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 10:40

Всем привет! Ситуация такая,просрочили мы дату поверки теплового счечика,в итоге заменили его 29 ноября! Так вот получив платежку за декабрь я был в ахуэ, индивидуальное потреб. они насчитали 3.384 Гкал! Счет почти на 9000! Может мне кто нибудь разъяснить как они это расчилали???



Я тоже в ноябре должна менять счетчик, но только сейчас спохватилась. Начислили на 1гкал больше, чем я подала данные. Видимо у Вас 3шка? Если такие суммы.
Нам срочно нужно менять счетчик!!

Соседи, а кто -то на формуме собирался заупить подешевле счетчики. Киньте в личку контакты. Спасибо

Сообщение отредактировал milabir: 20 Декабрь 2016 - 10:41


#808 dsa

dsa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 11:09

Сходил я сейчас в теплосеть,в итоге начислили по среднему и почему то в двойном размере(должны были 1.6 Гкал),в итоге завтра иду в расчетный центр за новой платежкой!

Я тоже в ноябре должна менять счетчик, но только сейчас спохватилась. Начислили на 1гкал больше, чем я подала данные. Видимо у Вас 3шка? Если такие суммы.
Нам срочно нужно менять счетчик!!

Соседи, а кто -то на формуме собирался заупить подешевле счетчики. Киньте в личку контакты. Спасибо

Не у меня двушка 62 кв.м

&nbsp;Как именно считали точно разъяснить может только тот кто считал.
Должны были считать (по идее) согласно Постановления Правительства 354 от 06.05.2011 п.59 - то есть по средним показаниям (думаю что средние должны быть вычеслены за прошлый отопительный сезон).
Я написал в теплосеть по электронке (Теплосеть Мытищи <salesmt@m-teploset.ru>) с просьбой разъяснить откуда они взяли мои показания, которые начислены точно по нормативу 0,02743 Гкал/м2 (http://www.m-teplose...87-doljniky/248)
Пока жду что ответят.

Да да они именно эти цифры мне и озвучили,сказали что это норматив по вашему дому

Сообщение отредактировал dsa: 20 Декабрь 2016 - 11:04

  • AMitin это нравится

#809 AMitin

AMitin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 11:15

Сходил я сейчас в теплосеть,в итоге начислили по среднему и почему то в двойном размере(должны были 1.6 Гкал),


Все таки по среднему или по нормативу? Это разные вещи. Средняя должна быть рассчитана по вашему индивидуальному потреблению, а не по городу/району/дому.

#810 dsa

dsa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 11:26

Все таки по среднему или по нормативу? Это разные вещи. Средняя должна быть рассчитана по вашему индивидуальному потреблению, а не по городу/району/дому.

Все таки получается по нормативу,это я все в одну кучу собрал!

#811 AMitin

AMitin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 11:33

Все таки получается по нормативу,это я все в одну кучу собрал!

Думаю нужно добиваться расчёта по среднему. Наверняка у вас средняя не 1.7, а меньше раза в полтора. Мне пока по телефону девушка ответила что "да, по Вашему дому сейчас много обращений и они разбираются почему выставили по нормативу, хотя нужно было по среднему".
Если вы собираетесь завтра за новой платежкой, может ещё раз к ним обратиться и уточнить это, чтобы в новой платежке уже не просто норматив*1 указали, а сразу правильное среднее значение индивидуального счётчика тепла на основании прошлого отопительного сезона?

#812 dsa

dsa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 11:38

Думаю нужно добиваться расчёта по среднему. Наверняка у вас средняя не 1.7, а меньше раза в полтора. Мне пока по телефону девушка ответила что "да, по Вашему дому сейчас много обращений и они разбираются почему выставили по нормативу, хотя нужно было по среднему".
Если вы собираетесь завтра за новой платежкой, может ещё раз к ним обратиться и уточнить это, чтобы в новой платежке уже не просто норматив*1 указали, а сразу правильное среднее значение индивидуального счётчика тепла на основании прошлого отопительного сезона?

Да я тоже сейчас об этом подумал, завтра спрошу ,отпишу

#813 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 11:41

Видимо и мне не правильно начислили за просроченный отоп.счетчик.т.е нужно ждать новой платежки? Или идти туда?

Звонила в тепловодомер. Сейчас можно под акцию попасть и поменять счетчик тепла за 5560 руб. На 6 лет.

Сообщение отредактировал milabir: 20 Декабрь 2016 - 11:44


#814 dsa

dsa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 11:43

Видимо и мне не поавильно.т.е нужно ждать новой платежки? Или идти туда?

Ни от кого Вы ни чего не дождетесь,надо идти и спрашивать!

#815 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 11:47

Ни от кого Вы ни чего не дождетесь,надо идти и спрашивать!


Оказывается наша бабушка ходила в теплосеть сегодня. Там кто отвечает за это будет после 15-00.. обещали сами нам позвонить... о как! Но, скорее всего завтра снова пойдем.

#816 dsa

dsa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 11:49

Видимо и мне не правильно начислили за просроченный отоп.счетчик.т.е нужно ждать новой платежки? Или идти туда?

Звонила в тепловодомер. Сейчас можно под акцию попасть и поменять счетчик тепла за 5560 руб. На 6 лет.

Это вместе с заменой?я платил такую сумму только за счётчик,и менял сам!

#817 AMitin

AMitin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 11:53

Видимо и мне не правильно начислили за просроченный отоп.счетчик.т.е нужно ждать новой платежки? Или идти туда?
Звонила в тепловодомер. Сейчас можно под акцию попасть и поменять счетчик тепла за 5560 руб. На 6 лет.

Однозначно идти (писать / звонить) Само не рассосется. Берите с собой их же разъяснение, которая Теплосеть (по требованию Постановления 354) рассвлало нам, про то что должны 3мес.начислять по средней.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20161220_114415.jpg


#818 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 12:32

5560 руб это только стоимость счетчика

#819 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 10:36

Скажите, а возможно самой отвентить этот счетчик и закрутить новый? Сотрудник теплосети многовато хочет за это ((((((

#820 AMitin

AMitin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 11:13

&nbsp;

Скажите, а возможно самой отвентить этот счетчик и закрутить новый? Сотрудник теплосети многовато хочет за это ((((((

Да, без проблем, нужен только ключ (не помню размер, лучше разводной). Перекрыть и открутить 2 гайки. С новым счетчиком не забыть купить 2 новые прокладки.


PS: из теплосети позвонили и сказали что пересчитают с норматива на индивидуальное среднее и будут брать по среднему в течении 3х месяцев со дня окончания срока поверки, как и писали в своем информационном письме.





Яндекс.Метрика