Перейти к содержимому


Фотография

Новый дом Астра 14мкр., корп.37


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1544

#1201 carrot

carrot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 15:10

люди, а есть у вас опыт приобретения входных дверей? я понимаю, что за ваши деньги и залижут и все такое. а возможно ли купить входную дверь за адекватные деньги - не более 30 штук?

#1202 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 20:15

Интересно услышать еще отзывы о ЖКО ГОРОД. Уж больно все замечательно по Вашим словам. В интернете отзывов нет.

Не удивляюсь, что назначили управляющую компанию ЖКО ГОРОД, т.к. директор этой компании , сынок господина Чебухчана! Рука руку моет! Расценки на обслуживание, не самые дешевые. Мало того, меня очень беспокоит вопрос с остеклением балконов, т.к. у господина Чебухчяна рыльце то уже в пушку. Помнится, что он когда-то возглавлял компанию, Электа-Техмаш, которая строила ж/дом Юбилейный, что возле Авоськи. Так вот компания, сделала половину балконов, и по бумагам, прекратило своё существование, перемеиновавшись в известный нам Инвест-Строй!( некоторые балконы, до сих пор не остеклены) "кинув" жильцов со своими проблемами, и недоделками, мало того, вырыв котлован, перед домом, для автостоянки, бросила его и уже 6 лет это котлован , вместо детской площадки. А наши дети вынуждены играть на площадках соседних новостроек!
Уважаемые соседи, призываю не подписывать никакие акты, пока балконы не будут остеклены!!!!

#1203 boiko718

boiko718

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 20:22

Может прав, но когда нет никакого жилья и снимать комнату и оплачивать большими деньгами, то я готов переехать Сразу не взирая на трудности.

#1204 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 20:24

Привет соседи!:)
Обновление списка.

Обновление списка по 3 подъезду:
1. dom2000 - 2 этаж
2. swift - 3 этаж
3. Petruchio - 3 этаж
4. ila64 - 4 этаж
5. vladdian - 7 этаж
6. GanSerg - 7 этаж
7. BUCHA - 12 этаж
8. anthonykj -14 этаж
9. Lyndah - 15 этаж
10. carrot - 15 этаж
может кто ещё подтянулся, из 3-го подъезда? ОТЗЫВАЙТЕСЬ!

#1205 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 20:34

Может прав, но когда нет никакого жилья и снимать комнату и оплачивать большими деньгами, то я готов переехать Сразу не взирая на трудности.

boiko718, это Ваше решение, понять можно, я сам когда-то снимал квартиру. Думаю, большинству остеклённые балконы нужны. Поэтому надо их теребить.

#1206 carrot

carrot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 21:13

Может прав, но когда нет никакого жилья и снимать комнату и оплачивать большими деньгами, то я готов переехать Сразу не взирая на трудности.

тоже самое. вся надежда на чистоплотность застройщика - во-первых, во-вторых, мы все приобретали жилье уже по закону, а не абы как.
иначе и задержка была бы дольше

#1207 Yuliana777

Yuliana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 09:56

и я из 3 подъезда,15 этаж)))соседи))привет))

#1208 Pahan76

Pahan76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 11:05

тоже самое. вся надежда на чистоплотность застройщика - во-первых, во-вторых, мы все приобретали жилье уже по закону, а не абы как.
иначе и задержка была бы дольше

В строительном бизнесе нет понятия чистоплотности. Так что те. кто примет как есть окажут и себе, и соседям не очень хорошую услугу.
Представьте ситуацию, что собсттвенники не приняли ни одной квартиры, подождали, а потом коллективно в суд. Вот это стимул быстренько все доделать. А когда кто-то принял, кто-то нет, тогда-то и начнется вялотекущая шиза. Будут уговоры - ну соседи-то ваши приняли, мы не обманем, все доделоаем, и т.д.
Если дом принят с такими чудовищными недоделками, значит без денег не обошлось, значит дальше можно тоже многого ожидать.


По ссылке конкурсный файл ЖКО ГОРОД. 100 МЕГОВ. Если кому инстересно, можно посмотреть, что там. Сам скачать не могу - трафика не хватит.
жко город на конкурс

Сообщение отредактировал Pahan76: 15 Июнь 2010 - 11:06


#1209 romanor

romanor

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 23:41

Обновление списка по 3 подъезду:
1. dom2000 - 2 этаж
2. swift - 3 этаж
3. Petruchio - 3 этаж
4. ila64 - 4 этаж
5. vladdian - 7 этаж
6. GanSerg - 7 этаж
7. BUCHA - 12 этаж
8. anthonykj -14 этаж
9. Lyndah - 15 этаж
10. carrot - 15 этаж
11.romanor - 13 этаж

#1210 Yuliana777

Yuliana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 10:12

Обновление списка по 3 подъезду:
1. dom2000 - 2 этаж
2. swift - 3 этаж
3. Petruchio - 3 этаж
4. ila64 - 4 этаж
5. vladdian - 7 этаж
6. GanSerg - 7 этаж
7. BUCHA - 12 этаж
8. anthonykj -14 этаж
9. Lyndah - 15 этаж
10. carrot - 15 этаж
11.romanor - 13 этаж


А меня опять не вписали))

#1211 ErIc

ErIc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 14:20

В строительном бизнесе нет понятия чистоплотности. Так что те. кто примет как есть окажут и себе, и соседям не очень хорошую услугу.
Представьте ситуацию, что собсттвенники не приняли ни одной квартиры, подождали, а потом коллективно в суд. Вот это стимул быстренько все доделать. А когда кто-то принял, кто-то нет, тогда-то и начнется вялотекущая шиза. Будут уговоры - ну соседи-то ваши приняли, мы не обманем, все доделоаем, и т.д.
Если дом принят с такими чудовищными недоделками, значит без денег не обошлось, значит дальше можно тоже многого ожидать.
По ссылке конкурсный файл ЖКО ГОРОД. 100 МЕГОВ. Если кому инстересно, можно посмотреть, что там. Сам скачать не могу - трафика не хватит.
жко город на конкурс

Действительно, на чистоплотность застройщика расчитывать не приходится...
Но, отказ от подписания акта приема-передачи нужно правильно мотивировать (естественно документально).
Желательно, написать коллективное заявление на имя гендира.
Что-то типа....

В связи с явными недоделками выявлеными на Объекте ЖК "Астра" расположенного по адресу....
а именно:
1...
2...
и т.д.
(кстати, отсутствие фасада, тоже нужно правильно аргументировать - желательно пообщаться с людьми знакомыми с технадзором в строительстве)
мы отказываемся от подписания актов приема-передачи квартир, до устранения вышеуказанных недоделок.
В настоящий момент, акты приема-передачи квартир могут быть подписаны нами только после предоставляния Вами гарантийного письма подтверждающего устранение недоделок с указанием срока исполнения (2 мес?), а также согласия с штафными санкциями в виде (?что-нибудь придумать?) за неисполнение в указанный срок.

Дольщики:
ФИО/№ договора/подпись

Заявление нужно отдать застройщику под входящий номер или отправить заказным письмом. (можно оба варианта)

... в первом приближении ~ так :rolleyes:

Вот только технически как это сделать? собрать подписи и т.д.

#1212 Pahan76

Pahan76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 14:31

Действительно, на чистоплотность застройщика расчитывать не приходится...
Но, отказ от подписания акта приема-передачи нужно правильно мотивировать (естественно документально).
Желательно, написать коллективное заявление на имя гендира.
Что-то типа....

В связи с явными недоделками выявлеными на Объекте ЖК "Астра" расположенного по адресу....
а именно:
1...
2...
и т.д.
(кстати, отсутствие фасада, тоже нужно правильно аргументировать - желательно пообщаться с людьми знакомыми с технадзором в строительстве)
мы отказываемся от подписания актов приема-передачи квартир, до устранения вышеуказанных недоделок.
В настоящий момент, акты приема-передачи квартир могут быть подписаны нами только после предоставляния Вами гарантийного письма подтверждающего устранение недоделок с указанием срока исполнения (2 мес?), а также согласия с штафными санкциями в виде (?что-нибудь придумать?) за неисполнение в указанный срок.

Дольщики:
ФИО/№ договора/подпись

Заявление нужно отдать застройщику под входящий номер или отправить заказным письмом. (можно оба варианта)

... в первом приближении ~ так :rolleyes:

Вот только технически как это сделать? собрать подписи и т.д.


А почему бы не собрать. Народу нашу ветку читает много, пишут процентов 50. Так что подисей 50 соберем!!!

#1213 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 21:19

А меня опять не вписали))

Добрый день! Добро пожаловать! Исправляемся:

Обновление списка по 3 подъезду:
1. dom2000 - 2 этаж
2. swift - 3 этаж
3. Petruchio - 3 этаж
4. ila64 - 4 этаж
5. vladdian - 7 этаж
6. GanSerg - 7 этаж
7. BUCHA - 12 этаж
8.romanor - 13 этаж
9. anthonykj -14 этаж
10. Lyndah - 15 этаж
11. carrot - 15 этаж
12. Yuliana777 - 15 этаж
У нас пока, самый многочисленный подъезд.

Сообщение отредактировал BUCHA: 16 Июнь 2010 - 21:24


#1214 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 21:41

На самом деле, если отдельные соинвесторы, начнут подписывать акты, мотивируя безвыходностью положения, то наш дом, ещё очень долгое время будет оставаться вот в таком состоянии, в котором мы сейчас его видим. И честно говоря, меня "улыбает" надежда, а может быть наивность некоторых соседей. который думают, что за пару недель, дом приведут в надлежащее состояние и остеклят балконы, перед началом подписания акта выполненных работ. На свете чудес не бывает, а господин Чебухчан не волшебник Сулейман, у которого всё по честному, без обмана! Я каждый день, раз по 10 смотрю в окно своей квартиры, на Астру, на её неоштукатуренные фасады, незастеклённые балконы и грязь вокруг дома и понимаю, что Инвест-Строй, с его потенциалом, будет возиться с недоделками оочень долго. А подписывать акт или нет, решать каждому собственнику, индивидуально. К сожалению, вот так же, индивидуально, мы потом все будем долгое время ходить и спрашивать, когда же доделают наш дом!

#1215 Yuliana777

Yuliana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 10:34

На самом деле, если отдельные соинвесторы, начнут подписывать акты, мотивируя безвыходностью положения, то наш дом, ещё очень долгое время будет оставаться вот в таком состоянии, в котором мы сейчас его видим. И честно говоря, меня "улыбает" надежда, а может быть наивность некоторых соседей. который думают, что за пару недель, дом приведут в надлежащее состояние и остеклят балконы, перед началом подписания акта выполненных работ. На свете чудес не бывает, а господин Чебухчан не волшебник Сулейман, у которого всё по честному, без обмана! Я каждый день, раз по 10 смотрю в окно своей квартиры, на Астру, на её неоштукатуренные фасады, незастеклённые балконы и грязь вокруг дома и понимаю, что Инвест-Строй, с его потенциалом, будет возиться с недоделками оочень долго. А подписывать акт или нет, решать каждому собственнику, индивидуально. К сожалению, вот так же, индивидуально, мы потом все будем долгое время ходить и спрашивать, когда же доделают наш дом!


Полностью поддерживаю!!

#1216 Lysi24

Lysi24

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 13:38

Я письмо получил. Квартира в 4-й секции.
Если лифт грузовой включат сразу то просто супер!!!!

Мы получили письмо,квартира в Первом подъезде!!!!

у нас тоже 4 секция, на прошлой неделе письмо пришло в Сергиев Посад даже))))

А мы получили письмо в Ростове-на-Дону!!!!квартира в первом подъезде

#1217 Pahan76

Pahan76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 19:53

Мы получили письмо,квартира в Первом подъезде!!!!
А мы получили письмо в Ростове-на-Дону!!!!квартира в первом подъезде

я извиняюсь, а приходит письмо или уведомление, а за письмом на почту? А то какое-то уведомление пришло, не понятно от кого.

#1218 niklas76

niklas76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 20:12

я извиняюсь, а приходит письмо или уведомление, а за письмом на почту? А то какое-то уведомление пришло, не понятно от кого.

мне письма пришли домой- и по квартире, и по машиноместу...

#1219 mgl

mgl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 08:36

я извиняюсь, а приходит письмо или уведомление, а за письмом на почту? А то какое-то уведомление пришло, не понятно от кого.


А мне приходило как раз уведомление, пришлось на почту переться.

#1220 Pahan76

Pahan76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 08:39

А мне приходило как раз уведомление, пришлось на почту переться.

Спасибо за информацию, а то я уж переживать начал. Вроде Москва от Мытищ недалеко, а письма все нет. Сразу в голове картины о трижды перепроданной квартире, обманутых дольщиках и т.д.





Яндекс.Метрика