Перейти к содержимому


Фотография

Новый дом Астра 14мкр., корп.37


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1544

#1221 mgl

mgl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 09:42

По поводу балконов и всего остального.
Тут нужен какой то план действий что-ли.
Тоесть насколько я понял тупо неподписание акта приема влечет за собой вот этот пункт:
-------------------------------------------------------------------------------------
ФЗ-214 Статья 8.
6. Если иное не установлено договором, при уклонении участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства в предусмотренный частью 4 настоящей статьи срок или при отказе участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства (за исключением случая, указанного в части 5 настоящей статьи) застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, вправе составить односторонний акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства (за исключением случая досрочной передачи объекта долевого строительства, указанного в части 3 настоящей статьи). При этом риск случайной гибели объекта долевого строительства признается перешедшим к участнику долевого строительства со дня составления предусмотренных настоящей частью одностороннего акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. Указанные меры могут применяться только в случае, если застройщик обладает сведениями о получении участником долевого строительства сообщения в соответствии с частью 4 настоящей статьи либо оператором почтовой связи заказное письмо возвращено с сообщением об отказе участника долевого строительства от его получения или в связи с отсутствием участника долевого строительства по указанному им почтовому адресу.

(часть шестая введена Федеральным законом от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
-------------------------------------------------------------------------------------------

Тогда в соответствии вот с этим:
-------------------------------------------------------------------------------------------
ФЗ-214 Статья 8.
5. Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.
-------------------------------------------------------------------------------------------

выходит, что нужно при приемке потребовать акт от застройщика о несоответствии и указать в нем все недоделки.
Но тут есть одно БОЛЬШОЕ НО - ЭТО СРОКИ УСТРАНЕНИЯ судя по нашему чудному законодательству:
-------------------------------------------------------------------------------------------
ФЗ214 Статья 7.
2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

3. В случае существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства или неустранения выявленных недостатков в установленный участником долевого строительства разумный срок участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора и потребовать от застройщика возврата денежных средств и уплаты процентов в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
-------------------------------------------------------------------------------------------

Понятие РАЗУМНЫЙ СРОК ооочень растяжимое.
Вообщем фиг его знает как поступить, нужен человек знающий в этих вопросах.
Либо как уже говорилось выше состряпать письмо застройщику, либо перед подписанием акта потребовать гарантийное письмо с указанием недоделок и сроком их исполнения. И в акте приемки обязательно указать все недоделки.

Может я конечно чета не так понял, не силен я в этих делах.:)

Короче нужен какой-то конкретный план действий.

Вот кому интересно текст ФЗ214
http://www.consultan...ase=LAW;n=61668

Да, вот еще вопрос.
Если народ подписывает акт приемки квартиры с указанием недоделок, разве застройщик не обязан их исправить (также, в разумный срок)?

Сообщение отредактировал mgl: 18 Июнь 2010 - 09:51


#1222 niklas76

niklas76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 13:42

Скорее всего обязан, вопрос только в какой срок и с каким качеством все это будет исполнено- акты приемки то нами будут уже подписаны...

#1223 mgl

mgl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 14:38

Скорее всего обязан, вопрос только в какой срок и с каким качеством все это будет исполнено- акты приемки то нами будут уже подписаны...


В этом-то и вопрос. Если не подпишешь, непонятно в какие сроки застройщик должен уложиться судя по ФЗ214 Статья 7 пункт 2.1 и если подпишешь, тоже не понятно в какие сроки все это будет сделано. Хоть так, хоть так.
Насколько я понимаю надо тогда как-то собираться и идти требовать с них гарантийное письмо с указанными сроками и т.д.

#1224 boiko718

boiko718

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 18:15

Господа одумайтесь!
1. Нам необходимо осмотреть крышу на предмет протечек.
2. Нам необходимо осмотреть подвал и коммуникации находящиеся там, их целостность.
3. Нам необходимо осмотреть гараж
4. Систему пожаротушения если она предусмотрена и ее работа.
5. Безопасность работы лифтов, так как будут жить в нашем доме и маленькие дети, за которых мы несем ответственность как родители.
6. Предлагаю 25.06.2010 собраться всем возле нашего дома, обговорить все интересующие нас вопросы.

#1225 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 20:33

Спасибо за информацию, а то я уж переживать начал. Вроде Москва от Мытищ недалеко, а письма все нет. Сразу в голове картины о трижды перепроданной квартире, обманутых дольщиках и т.д.

Мы живём в соседнем доме, с Инвест-Строем, письмо до сих пор не получали!

#1226 123456789

123456789

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 08:05

6. Предлагаю 25.06.2010 собраться всем возле нашего дома




Мы будем к 9,00 :rolleyes: а вы?

Сообщение отредактировал 123456789: 19 Июнь 2010 - 08:14


#1227 Petruchio

Petruchio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 09:59

Мне кажется, что если организовать встречу 26-го (в субботу), то дольщиков больше соберется..

#1228 Lysi24

Lysi24

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 11:19

я извиняюсь, а приходит письмо или уведомление, а за письмом на почту? А то какое-то уведомление пришло, не понятно от кого.

конечно на почту!!!!нам тоже уведомление пришло и на почте получили!!!!

#1229 Lysi24

Lysi24

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 11:33

конечно на почту!!!!нам тоже уведомление пришло и на почте получили!!!!

Конечно лучше всем вместе встретиться и осмотреть дом!!!!Т.К.ктото в чемто понимает,а в чемто нет!!!У меня муж понимает в системе пожаротушения и все проверит,что есть,а чего нет!!!Ктото в другом понимает!!!!А вот с числом и временем нужно определиться!!!!

#1230 alexx79

alexx79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 12:32

Привет соседи!!!
Полностью поддерживаю предложение об общей встрече.
Давайте договоримся когда в пятницу 25 или в субботу 26 ?

#1231 Lysi24

Lysi24

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 15:17

Привет соседи!!!
Полностью поддерживаю предложение об общей встрече.
Давайте договоримся когда в пятницу 25 или в субботу 26 ?

нам без разницы,можем отпроситься на работе!

#1232 123456789

123456789

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 18:12

Осмотр лучше всего производить в светлое время суток в идеале с солнышком видны все оконные трещины

и лучше с утра дабы многое успеть ведь после осмотра идем в И-С потом в ЖКО и т.д

Сообщение отредактировал 123456789: 19 Июнь 2010 - 22:27


#1233 Liolik

Liolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 02:50

А почему бы не собрать. Народу нашу ветку читает много, пишут процентов 50. Так что подисей 50 соберем!!!

Я "за" если что)))) Одному с ними там не справится,эт точно...

Мне кажется, что если организовать встречу 26-го (в субботу), то дольщиков больше соберется..

Да в субботу было бы оч.хорошо,а то в пятницу у меня ДР будет,не смогу точно))) И в субботу еще встать надо будет....

Привет соседи!!!
Полностью поддерживаю предложение об общей встрече.
Давайте договоримся когда в пятницу 25 или в субботу 26 ?

В субботу!!!!!!!!!!!

#1234 Lysi24

Lysi24

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 11:29

Я "за" если что)))) Одному с ними там не справится,эт точно...
Да в субботу было бы оч.хорошо,а то в пятницу у меня ДР будет,не смогу точно))) И в субботу еще встать надо будет....
В субботу!!!!!!!!!!!

А время сборов???

#1235 ila64

ila64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 21:36

Я думаю что все за встречу! Предлагаю в Субботу в 10-00!!!

#1236 BonnyKlaid

BonnyKlaid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 08:51

Мы будем тогда тоже планировать суббота 10-00, а из Инвеста будет кто? может пригласить?

#1237 123456789

123456789

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 10:06

а я "за пятницу " и дети в саду не таскать по стройке и день рабочий .... все успеть можно ... и В ЖКО и банк (опл квитанции) и обратно в И-С допники заключать

#1238 ila64

ila64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 10:13

Ну значит кто хочет в пятницу встречается, а кто не может, те в субботу!!! Я буду в субботу т.к. в пятницу никак...

#1239 123456789

123456789

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 10:18

ЖКО "Город" (Контактные телефоны: (495) 510-37-37 (495) 510-37-37, (498) 720-54-04) информацию по поводу предварительной записи подтвердили, сказали звонить также 20-22 числа

#1240 ila64

ila64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 11:06

Мы будем тогда тоже планировать суббота 10-00, а из Инвеста будет кто? может пригласить?

Я так думаю кто нибудь нужен из ИС... Кому-же мы будем вопросы задавать?!





Яндекс.Метрика