Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и телефония в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#301 artem777

artem777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 16:30

Господа извиняюсь щас даже нет время полностью форум почитать и выложить заявку. Из хороших новостей в субботу тестируем оборудование Wi-Max, эээ, нужен правдо доступ на крышу, кто береться помочь?) напоминаю телефоны
643-53-38
8-916-042-37-26

#302 ПосСвязь

ПосСвязь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 17:24

[quote name='Piton' post='106793' date='28.02.2008 - 11:42']Вы так и не ответили на мой вопрос.

Как мы вас должны заинтересовать, чтобы оплата за ваши услуги была соизмерима с оплатой других провайдеров которые во всю хозяйничуют в Зеленограде??

И ввиду новых данных по прокладке кабеля. Какую скорость (по витой паре) вы сможете гарантировать для пользователей в канце марта?? Ну и сколько за это запросите??
Март уже скоро и месяц можно подожд


до 10 mbit

Сообщение отредактировал ПосСвязь: 28 Февраль 2008 - 17:26


#303 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 18:21

до 10 mbit


О, вот и у вас на сайте, тарифы обновились!
Теперь все вроде сходится.

Так для наших домов подключение бесплатное на ethernet возможно?

#304 ПосСвязь

ПосСвязь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 10:39

О, вот и у вас на сайте, тарифы обновились!
Теперь все вроде сходится.

Так для наших домов подключение бесплатное на ethernet возможно?

да возможно :rolleyes: принимаем заявления на установку на март-апрель



#305 Piton

Piton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 15:36

до 10 mbit
[/quote]


10 мбит это скорость передачи данных в нутри сети или скорость передачи данных с интернетом???

Меня гложут смутные сомнения.

И еще что это за безлим если у вас так обрезается трафик после достижения определенного барьера скаченной информации??
Цитата - "Абонентская плата вносится до 1-го числа предстоящего месяца.
*Скорость на безлимитных тарифах снижается до 32 Кбит/с при достижении 5000 мегабайт на БезЛим-128 и 10000 мегабайт на БезЛим-256 и БезЛим-512" конец цитаты.
Скорость и так НИКАКАЯ, а вы еще и ее умудряетесь резать. Не хорошо это.

Сообщение отредактировал Piton: 29 Февраль 2008 - 15:39


#306 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 01:05

Разобрался с тарифами. У меня в горсети витая пара подключение - бесплатно (совкомсвязь тоже бесплатно), горсеть в мес 4000мб - 500р,
совкомсвязь 2500мб - 840р. совкомсвязь получается в 2 раза дороже. Надеемся на появление новых провайдеров! А то все будем в 2 раза переплачивать, по сравнению с рыночными ценами.

#307 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 09:16

в субботу общались с работником АКАДО...ничего хорошего :( в область они приходить не собираются - не пускают :angry:

говорит: сволочи у Вас там, хапуги...

и грустно мне стало... :(

#308 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 13:43

Господа извиняюсь щас даже нет время полностью форум почитать и выложить заявку. Из хороших новостей в субботу тестируем оборудование Wi-Max, эээ, нужен правдо доступ на крышу, кто береться помочь?) напоминаю телефоны
643-53-38
8-916-042-37-26



Как прошло тестирование?

#309 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 13:45

Как прошло тестирование?

А кто-нибудь помог с доступом на крышу?

#310 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 18:58

Объясните люди, что мешает интеренет по вайфаю кинуть с 14 раона в Голубое от Горсети или Акадо??? Точка моя стоит в 14 районе, мне предоставляют инетрент в 14 районе(Москве), а дальше я его кидаю себе куда хочу!?!?!? Или не так? У них же ТВ и телефон можно подключить?????

#311 Piton

Piton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 21:35

Объясните люди, что мешает интеренет по вайфаю кинуть с 14 раона в Голубое от Горсети или Акадо??? Точка моя стоит в 14 районе, мне предоставляют инетрент в 14 районе(Москве), а дальше я его кидаю себе куда хочу!?!?!? Или не так? У них же ТВ и телефон можно подключить?????


Физически мешает растояние. Насколько мне извесно вайфай работает на небольшие растояния (возможно окло 100 м).
Но судя по всему тому, что написано на форуме, провести дешевую сеть мешает некая сила которая не дает легально играть на рынке предоставленя услуг связи в нашем районе.
Подключить удаленно наши дома былобы возможно по радио каналу. Помниться мне есть такой вид подключения (хотя я могу и ощибаться). Но легально развести сеть по дому
не удастся. Т.К. эта сила не даст разрешение на проведения такого рода работ не своей организации.
Вот и остается нам либо идти на поклон к Поссвязи, либо брать спутниковую, либо ЖПРС. Теоретически конечно можно сброситься взять
спутниковую связь и сделать на основе вайфая свою внутреннюю сеть. Но скорости не очень будут да и сорганизовать такое дело.... непросто.

Да грустно както. Я бы конечно взял бы себе Поссвязевский анлим на 512. Пусть дорого да и скороть никакая, но то,что у них кастрация трафика
по достижению 10 Гигов. Это своидт мои желания на нет.
Остается только ждать когда ребята одумаются и начнут играть по нормальным рыночным правилам.
Чем дольше Поссвязь дуркует тем больше они денег теряют. Можно уже давно сдалать нормальные тарифы и собирать урожай. Пусть не такой богатый как хотеллось бы.
Но постоянный.

Как говориться Будем посмотреть.

#312 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 08:52

Объясните люди, что мешает интеренет по вайфаю кинуть с 14 раона в Голубое от Горсети или Акадо??? Точка моя стоит в 14 районе, мне предоставляют инетрент в 14 районе(Москве), а дальше я его кидаю себе куда хочу!?!?!? Или не так? У них же ТВ и телефон можно подключить?????

По воздуху не все передать можно. :( Инет можно, а вот телефон с ТВ врядли пройдет.

И растояние от Зелека до Голубого обычная точка не пробьет. Выход озвучивали здесь раньше: ставить направленную антену в сторону Голубого и ответную в Голубом. Но удовольствие это не из дешевых.

Физически мешает растояние. Насколько мне извесно вайфай работает на небольшие растояния (возможно окло 100 м).
Но судя по всему тому, что написано на форуме, провести дешевую сеть мешает некая сила которая не дает легально играть на рынке предоставленя услуг связи в нашем районе.
Подключить удаленно наши дома былобы возможно по радио каналу. Помниться мне есть такой вид подключения (хотя я могу и ощибаться). Но легально развести сеть по дому
не удастся. Т.К. эта сила не даст разрешение на проведения такого рода работ не своей организации.
Вот и остается нам либо идти на поклон к Поссвязи, либо брать спутниковую, либо ЖПРС. Теоретически конечно можно сброситься взять
спутниковую связь и сделать на основе вайфая свою внутреннюю сеть. Но скорости не очень будут да и сорганизовать такое дело.... непросто.

Да грустно както. Я бы конечно взял бы себе Поссвязевский анлим на 512. Пусть дорого да и скороть никакая, но то,что у них кастрация трафика
по достижению 10 Гигов. Это своидт мои желания на нет.
Остается только ждать когда ребята одумаются и начнут играть по нормальным рыночным правилам.
Чем дольше Поссвязь дуркует тем больше они денег теряют. Можно уже давно сдалать нормальные тарифы и собирать урожай. Пусть не такой богатый как хотеллось бы.
Но постоянный.

Как говориться Будем посмотреть.

"Некую силу", если она есть, преодолеть можно, но нужны люди, которые поддержат эту идею, т.к. при наличии лицензии наша УК не вправе препятствовать подключению домов другими провайдерами.
Я вот другого несколько не понимаю. Появился человек (Артем), который предложил вполне вменяемые условия по тарифам и технологии подключения. Почему бы его не поддержать и не пробить его предложение? Ведь дешевле выйдет, чем самим что-то городить.
Только конкуренция способна заставить провайдеров снижать тарифы. А так "зажра...-евшаяся" Поссвязь чувствует себя вполне комфортно и чихать на всех хотела и общение с ее представителем на этом форуме лишний раз это подтверждает. :( Совок. :(
имхо

Сообщение отредактировал Сегреич: 04 Март 2008 - 08:54


#313 Piton

Piton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 10:38

Только конкуренция способна заставить провайдеров снижать тарифы. А так "зажра...-евшаяся" Поссвязь чувствует себя вполне комфортно и чихать на всех хотела и общение с ее представителем на этом форуме лишний раз это подтверждает. :( Совок. :(
имхо


Полностью согласен.

И единственное что приходит в голову это попросить (Артема) сорганизовать нас. Т.к. мы сами этого сделать по видимому не всилах.
В качестве предложений могу только сказать, что насчет сбора информации (или заявок) о желающих подключиться к инету можно попросить диспетчеров (д.5 к.1) они работают круглосуточно и если "правильно войти" они могут подержать у себя бланки заявок или список тех кто желал бы подключиться (на приемлимых условиях). Конечно при этом надо расклеить объявы о том что в дежурке можно оставить пожелания. Думаю неделю или две вполне хватит на сбор информации. И после того как будет известно количество предпологаемых пользователей можно будет говорить за интерес других провайдеров к подключению наших домов.


К своему сожалению признаюсь, что взять на себя организационные работы не смогу по вполне банальным причинам. :(

Сообщение отредактировал Piton: 04 Март 2008 - 17:11


#314 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 10:38

Я вот другого несколько не понимаю. Появился человек (Артем), который предложил вполне вменяемые условия по тарифам и технологии подключения. Почему бы его не поддержать и не пробить его предложение? qВедь дешевле выйдет, чем самим что-то городить.


Не понятно как мы можем помочь?
Что значит например обеспечить доступ на крышу? Как это можно нам сделать?

#315 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 11:03

Всем доброго дня.
Интернет очень важная "вещь", без которой уже не представляешь себе нормальную жизнь.
У меня появилась мысль, с которой хотел бы поделиться с Вами, дорогие форумчане.
Я вот думаю, а может на ПОССВЯЗЬ накатать "телегу" в антимонопольную службу?
Как вы думаете?

#316 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 11:18

Не понятно как мы можем помочь?
Что значит например обеспечить доступ на крышу? Как это можно нам сделать?

Позвонить в УК и поговорить с НА. Получить ее согласие, перезвонить Артему и дать всю контактную информацию по Жилремстрою и расположению наших домов.
Что и было сделано. :huh:

Информация от Интерсофта (Артема).
Тестирование перенеслось на эти выходные, т.к. поставщик не смог предоставить оборудование для тестирования. С доступом на крышу вопрос решился.
При удачном тестировании подключение планируется следующим образом:
Интернет будет предоставлять Комкор. Лицензия у них есть. У Интерсофта будет агентское соглашение (договор) с Комкором.
Сеть предполагается сделать как проводную (Ethernet) (локальная сеть со всеми ее возможностями), так и беспроводную (Wi-Fi) (доступ в инет на всей территории домов).
По срокам пока еще говорить рано, т.к. нужно дождаться результатов тестирования.

Всем доброго дня.
Интернет очень важная "вещь", без которой уже не представляешь себе нормальную жизнь.
У меня появилась мысль, с которой хотел бы поделиться с Вами, дорогие форумчане.
Я вот думаю, а может на ПОССВЯЗЬ накатать "телегу" в антимонопольную службу?
Как вы думаете?

Они отбрехаются, что есть в поселке другой провайдер - Динфо.
Но вот то, что Динфо пока не может дать нам инет в том количестве, которое необходимо (по радиоканалу много не передашь), никого волновать не будет. :(

Сообщение отредактировал Сегреич: 04 Март 2008 - 11:31


#317 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 13:15

Позвонить в УК и поговорить с НА. Получить ее согласие, перезвонить Артему и дать всю контактную информацию по Жилремстрою и расположению наших домов.
Что и было сделано. :huh:

Информация от Интерсофта (Артема).
Интернет будет предоставлять Комкор. Лицензия у них есть. У Интерсофта будет агентское соглашение (договор) с Комкором.

А цены у Комкора тоже не маленькие (http://www.comreg.ru...sonal/internet/) - или я не то смотрю???, или надо ориентироваться на цену, которую писал Артём ранее???
http://www.nhouse.ru...a...st&p=105109

Сообщение отредактировал ermar: 04 Март 2008 - 13:28


#318 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 13:20

А цены у Комкора тоже не маленькие , или надо ориентироваться на цену, которую писал Артём ранее???

Ориентироваться нужно на цены Интерсофта (Артема), т.к. Комкор работает только с юр. лицами. В нашем случае юр. лицо будет компания Интерсофт.

Ув. жители новостроек. Есть к вам предложение по интернету и телефонии.
Интернет безлим от 2мб\с будет стоить 700-900р., все зависит от кол-во заявок.
Чем больше кв. подключим тем ниже будет абонентки за безлим.
С ув. к жильцам пос. Голубое, Артем.


Сообщение отредактировал Сегреич: 04 Март 2008 - 13:23


#319 Piton

Piton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 17:15

Ув. жители новостроек. Есть к вам предложение по интернету и телефонии.
Интернет безлим от 2мб\с будет стоить 700-900р., все зависит от кол-во заявок.
Чем больше кв. подключим тем ниже будет абонентки за безлим.
С ув. к жильцам пос. Голубое, Артем.


Где надо поставить "крестик" :rolleyes:

#320 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 19:58

Я бы сказал так:
Может кто-нибудь взять на себя труд составить нечто вроде анкетника по предложениям такого плана:
1. Планирую / не планирую подключиться
2. Когда планирую
3. Состав предложений:
а) Поссвязь ... так то ... ориентировочный срок подключения ... такого то (стоимость и скорость, тарифы)
б) Динфо //-//
в) Интерсофт //-//
4. Телефон нужен / не нужен
5. Нужен:
а) исключительно Московский номер (видимо только Поссвязь)
б) Подмосковный номер (есть ли такая возможность, хз, честно говоря)
в) достаточно Skype (и т.д.)
6. Телевидение нужно / не нужно
7. Нужно:
а) кабельное
б) общее
в) интернет-ТВ
г) спутниковое

ну и еще что-то можно добавить. Даю как пример и ориентир для "творчества"... можно добавить консьержей и прочая...
К этому анкетнику сделать форму-ответник (достаточно 1/10 листа А4), т.е. расход бумаги не колоссальный...
Затем наберем добровольцев из числа живущих или ремонтирующих квартиры... Я допустим готов обойти свою секцию и может соседнюю и собрать такую информацию... (я правда только на будущей неделе) Трудность здесь только одна - найти "респондентов" :)
Для подстраховки можно вложить в дверь, где никого нет, допустим, информационный листок, что по таким-то вопросам обращаться к: "ответственный за секцию"... (вдобавок нацепить такое объявление на подъезде)
Думаю за 2 недели вполне соберем необходимую информацию, обработаем и будет сразу видно, кому чего и в каких объемах... С информацией работать всегда легче, чем в ее отсутствие...
Давайте сообща разработаем такую форму и обработаем наше Голубое...

ПыСы Если это кому-то покажется глупой затеей, помидорами в меня прошу не кидаться... :lol:

Сообщение отредактировал Sergik: 04 Март 2008 - 19:59






Яндекс.Метрика