Перейти к содержимому


Фотография

Новости о сдаче домов, начале заселения и получении ключей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#81 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 09:43

ВСЁ НЕ выдержит душа поэта - сейчас еду туда на разведку боем, после сообщу тоже - что к чему, мож удастся вымутить ключи...


Если не трудно спросите можно ли уже въезжать жить во второй корпус

#82 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 14:03

Позвонил в Строй-Сервис, говорят, что корпуса 1 и 2 готовы принимать первых жильцов. Можно приезжать заключать договора и получать ключи. :rolleyes:
Дали мобильный телефон «контактного» лица, которое скажет когда и куда приезжать для оформления договора, пока телефон не отвечает. <_< Перезвоню позже.

#83 HELGA

HELGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 15:20

Позвонил в Строй-Сервис, говорят, что корпуса 1 и 2 готовы принимать первых жильцов. Можно приезжать заключать договора и получать ключи. :rolleyes:
Дали мобильный телефон «контактного» лица, которое скажет когда и куда приезжать для оформления договора, пока телефон не отвечает. <_< Перезвоню позже.

да вы что... удачи первым жителям голубого!

#84 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 16:15

Скажите, а в собственность как быстро оформим? Моя знакомая в Реутово купила и фирма, в которой она покупала, сказали что через пол года оформят. А у нас как будет?

#85 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 16:17

Скажите, а в собственность как быстро оформим? Моя знакомая в Реутово купила и фирма, в которой она покупала, сказали что через пол года оформят. А у нас как будет?

Не знаю как у Вас, а у нас через 5 или 10 лет.

#86 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 16:31

Не знаю как у Вас, а у нас через 5 или 10 лет.


в собственность оформят в течение 0,5 - 1 года. (для тех кто покупал)

#87 sbobrikov

sbobrikov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 16:33

Скажите, а в собственность как быстро оформим? Моя знакомая в Реутово купила и фирма, в которой она покупала, сказали что через пол года оформят. А у нас как будет?


На сколько я понял, оформление в собственность действительно может занять много времени,
но эта процедура не мешает делать ремонт и въезжать в квартиру.

#88 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 16:34

ВСЁ НЕ выдержит душа поэта - сейчас еду туда на разведку боем, после сообщу тоже - что к чему, мож удастся вымутить ключи...

Ну так, что в Голубом? Ездили?

#89 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 16:35

в собственность оформят в течение 0,5 - 1 года. (для тех кто покупал)

если так, то хорошо, а то сначала помню кто то говорил аж 2 года :(

#90 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 23:02

если так, то хорошо, а то сначала помню кто то говорил аж 2 года :(

В первом жёлтом доме от момента сдачи дома и до момента сдачи документов на регистрацию прошло 1 год 4 месяца, они вот сравнительно недавно только отдали (читала как то в соседней темке).
Я думаю, что на полгода можно и не рассчитывать.

#91 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 09:35

Ну так, что в Голубом? Ездили?


да ездил, никого не нашёл, видимо припознился - 16.00, завтра утром опять поеду, работа рядом как раз

#92 andreyn9365

andreyn9365

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 10:01

Звонил сейчас в ДСК-1, говорят:"Ввод в эксплуатацию в конце месяца, звоните 4-го числа, ремонт после ввода в эксплуатацию". Хотел в пятницу съездить попытаться ключи взять, сейчас раздумываю.

#93 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 15:08

привет! те, кто покупал у ДСК1 сам (не через ипотеку), скажите, не приходило ли вам извещение о внесении оставшейся суммы за вексель. Когда мы покупали, то оплатили по векселю только круглую сумму, кратную 100000р., а остальное (в нашем случае 94000р) сказали внести после окончания строительства. теперь я думаю, что ввод в эксплуатацию, получение ключей и внесение этой суммы, вероятно, звенья одной цепи. Как вы думаете? у кого такая же ситуация? никто еще не оплачивал остаток?

#94 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 15:33

привет! те, кто покупал у ДСК1 сам (не через ипотеку), скажите, не приходило ли вам извещение о внесении оставшейся суммы за вексель. Когда мы покупали, то оплатили по векселю только круглую сумму, кратную 100000р., а остальное (в нашем случае 94000р) сказали внести после окончания строительства. теперь я думаю, что ввод в эксплуатацию, получение ключей и внесение этой суммы, вероятно, звенья одной цепи. Как вы думаете? у кого такая же ситуация? никто еще не оплачивал остаток?


Мы не оплачивали! Правда мы ждем почему то звонка от ДСК :blink: ... как мне помнится. они говорили, что позвонят когда настанет время :unsure:
И я думаю что действительно в этом мире все взаимосвязано :ph34r:

#95 Nickky

Nickky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 15:46

привет! те, кто покупал у ДСК1 сам (не через ипотеку), скажите, не приходило ли вам извещение о внесении оставшейся суммы за вексель. Когда мы покупали, то оплатили по векселю только круглую сумму, кратную 100000р., а остальное (в нашем случае 94000р) сказали внести после окончания строительства. теперь я думаю, что ввод в эксплуатацию, получение ключей и внесение этой суммы, вероятно, звенья одной цепи. Как вы думаете? у кого такая же ситуация? никто еще не оплачивал остаток?


Мы покупали сами в феврале в корп. 5 у ДСК. При покупке мне сразу сказали, что официальная дата сдачи дома в июне, но к этому времени они точно не успевают, так что ГК в лучшем случае в сентябре, потом ввод в эксплуатацию 4 месяца. Ключи обещали в лучшем случае к Новому году, не раньше. Пока все так и получается. Сказали сами в декабре свяжутся, пригласят для подписания акта приема-передачи квартиры, после этого погашение векселя и доплата 86 тыс. И получение ключей. При этом выдадут временный ордер, а окончательно в собственность и ордер будет летом 2008.
Внимательно следим за форумом, но убеждаюсь все идет так как мне первый раз в феврале и сказали.

#96 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 16:07

Мы покупали сами в феврале в корп. 5 у ДСК. При покупке мне сразу сказали, что официальная дата сдачи дома в июне, но к этому времени они точно не успевают, так что ГК в лучшем случае в сентябре, потом ввод в эксплуатацию 4 месяца. Ключи обещали в лучшем случае к Новому году, не раньше. Пока все так и получается. Сказали сами в декабре свяжутся, пригласят для подписания акта приема-передачи квартиры, после этого погашение векселя и доплата 86 тыс. И получение ключей. При этом выдадут временный ордер, а окончательно в собственность и ордер будет летом 2008.
Внимательно следим за форумом, но убеждаюсь все идет так как мне первый раз в феврале и сказали.


и мы покупали в феврале. нам сказали примерно то же самое. ждем. просто узнать хотела, может, всем уже ДСК письма шлет, а про нас забыли

#97 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 16:12

просто узнать хотела, может, всем уже ДСК письма шлет, а про нас забыли

Нам пока тоже не прислали ничего - Вы не одни такие :)

#98 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 16:55

Всем, Здравствуйте! Мы покупали сами через ДСК-1. Только что туда звонила, сказали следующее: ГК уже приняла ВСЕ дома, но вводят в эксплуатацию по очереди. Сначала муниципальный заказ ( 1-3 корпуса, я так понимаю), затем наши (4-5). Просили звонить после 10 декабря, дом примут в эксплуатацию. :unsure: Хорошо если так и будет!

#99 Godiwa

Godiwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 17:07

Мы покупали сами в феврале в корп. 5 у ДСК. При покупке мне сразу сказали, что официальная дата сдачи дома в июне, но к этому времени они точно не успевают, так что ГК в лучшем случае в сентябре, потом ввод в эксплуатацию 4 месяца. Ключи обещали в лучшем случае к Новому году, не раньше. Пока все так и получается. Сказали сами в декабре свяжутся, пригласят для подписания акта приема-передачи квартиры, после этого погашение векселя и доплата 86 тыс. И получение ключей. При этом выдадут временный ордер, а окончательно в собственность и ордер будет летом 2008.
Внимательно следим за форумом, но убеждаюсь все идет так как мне первый раз в феврале и сказали.

Мы тоже покупали у ДСК в октябре 2007, и они нам тогда сказали что комиссия в декабре будет,а вот ключи мы только к весне увидим. И мы также как и вы не доплатили сумму помоему 92000, поэтому тоже ждем звонка что бы приехать доплачивать.

Мы тоже из 5-го корпуса ;) , первая секция!

#100 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 19:29

Соседи (Родничковцы)! Я не понимаю, почему никто не заезжает :blink:

Для тех, кто получает жильё через ДМЖ г.МОСКВЫ - заселение будет производиться после представления списка от ДМЖ в эксплуатирующую организацию ( ООО "ЖИЛРЕМСТРОЙ"), заключается договор на управление жилдомом (техническое обслуживание, комуслуги), далее получаете ключи и заезжаете!

Для тех, кто заключил договор о привлечении финансовых средств в строительство (коммерческий), должны представить копию Договора, паспорт, заключается договор ( с ООО "ЖИЛРЕМСТРОЙ") на управление жилдомом (техническое обслуживание, комуслуги), оплачивается кварплата и комуслуги за 3 месяца вперед, получаете ключи и делаете РЕМОНТ!
В некоторых секциях идет наладка отопления, поэтому не везде тепло, вызывайте сантехников. Тепло есть во всех домах.

Я начал уже ремонт. Бытовая электроэнергия оплачивается по отдельному договору через инвестора ООО "ПроектСервисХолдинг", заключаете с ними договор (данные договоры находятся у эксплуатирующей организации (ООО"ЖРС"), и загоняете рабочих :ph34r: :lol:
Уже есть мобильные телефоны дежурной службы по обслуживанию (сантехники), работают круглосуточно, показ квартир будет осуществляться через них ( а не через диспетчера в желтом доме). Телефоны могу уточнить завтра, кому интересно.

Сообщение отредактировал MrBrightside: 20 Ноябрь 2007 - 19:35






Яндекс.Метрика