Перейти к содержимому


Фотография

ул. Московская д.56, д.56к1, д.56к3, д.58, д.58к1, д.58к3 (II очередь. кк. 8,9,10, 5,6,7 (башни))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3524

#3441 ReginaPolik

ReginaPolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 15:34

Добрый день!

Вопрос смены УК для нашего дома остается открытым. Возникают вопросы, смена УК даст нам возможность меньше платить СиР?

А как же горячая вода и отопление? То, что Теплосервис нам предоставляет тепло и горячую воду на незаконных основаниях другая УК тоже не будет решать. Или у другой УК свои ресурсоснабжающие организации и они откажутся от Теплосервиса?



#3442 ReginaPolik

ReginaPolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 16:09

По 11ому дому не знаю.

По остальному - все вышесказанное можно сказать и про наш дом, инвестиционные квартиры, в стадии оформления и т.п. Результат всем известен.

Подскажите, вы рассылали заказные письма прям по месту прописки всех собственников? Или разложили их по ящикам? Как адреса инвестиционных квартир получены?



#3443 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 16:23

Места прописки собственников нам неизвестны. По закону достаточно разослать заказные письма по месту нахождения собственности, что мы и делали. Не раскладывали по ящикам, а отправляли заказные письма по адресам квартир в доме.

По поводу СиР - да, можно снизить.

По поводу горячей воды и отопления - Теплосервис останется, но проблема у нас сейчас не в Теплосервисе, а в том, как СЖИ считает и как выставляет платежки. После замены СЖИ на независимую УК, у последней не будет никакого интереса работать в пользу Теплосервиса, т.к. нормальная УК зарабатывает только на СиР.



#3444 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 12:03

Всем привет!
Во многих башнях наблюдается картина, что стояки горячие а батареи не прогреваются. УК валит на нерадивых жителей, которые что-то понахеровертили, заменили радиаторы и т.д. А на самом деле, имеет место обычный проектный косяк!! Сегодня собственными силами был проведён эксперимент. Была снята батарея и замерено давление в приходе и обратке. Подтвердились предположения, разницы давления в приходе и обратке нет. Поэтому батарея и не может нормально полноценно прогреться. Фото результатов прилагаю.

Прикрепленные изображения

  • IMG_9602.JPG
  • IMG_9604.JPG

Сообщение отредактировал StreetShark: 11 Март 2017 - 12:05


#3445 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 13:04

То есть просто нет циркуляции?

#3446 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 14:10

То есть просто нет циркуляции?


Ну да. Они друг в друга одним давлением давят и в батарее вода стоит.

#3447 Мимими

Мимими

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 14:11

Всем привет!
Во многих башнях наблюдается картина, что стояки горячие а батареи не прогреваются. УК валит на нерадивых жителей, которые что-то понахеровертили, заменили радиаторы и т.д. А на самом деле, имеет место обычный проектный косяк!! Сегодня собственными силами был проведён эксперимент. Была снята батарея и замерено давление в приходе и обратке. Подтвердились предположения, разницы давления в приходе и обратке нет. Поэтому батарея и не может нормально полноценно прогреться. Фото результатов прилагаю.

Это понятно. Вопрос в другом как заставить ук это исправить? Сантехник приходит разводит руками, говорит" Да непорядок, и на кухне стояк теплее чем в комнате, но в общем температура в квартире +20. Это норма.досвидание." Как с этим бороться? Платим то мы по полной. может кто что подскажет.

#3448 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 17:37

Ну да. Они друг в друга одним давлением давят и в батарее вода стоит.

Ну надо же. Наш дом оказывается и не причём? Вы будете извиняться перед тем кого обвиняли? Вы же любите извинения.

Сообщение отредактировал ViktoriaV: 11 Март 2017 - 17:37


#3449 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 17:45

В сжи нет квалифицированных специалистов. Всё методом тыка. Нам полгода не могли найти причину треска в стояках отопления, миллион версий выдвигали, а исправить не могли. Потом пришёл очередной начальник, сказал надо срезать трубы и переваривать. Сделали, а проблема не ушла. Горе-работники:((

#3450 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 18:36

Ну надо же. Наш дом оказывается и не причём? Вы будете извиняться перед тем кого обвиняли? Вы же любите извинения.

 

Виктория, Ваш дом не причем. Я готов принести публичные извинения пользователю @Vasss. Я за свои слова, в отличии от некоторых таких как Василевс, Ивлев и т.д. отвечаю. И если я не прав, то всегда принесу свои извинения. У меня нет звездной болезни или гордыни. Не прав, ответь, я так считаю. А когда люди сначала кидаются обвинениями или пишут полную чушь, а потом сливаются и все такие в белом, это с моей точки зрения низко.

 

Если разобрать конкретный случай связанный с отоплением, то ситуация была следующей. Произошло наложение фактов, которое играло на руку СЖИ. Vasss написал в ГЖИ о перетопе. Два жителя нашего дома, также написали, что им очень жарко в квартире, но уже в диспетчерскую СЖИ и чуть позже. Пришло предписание от ГЖИ топить по установленным нормам. Что и было сделано. В итоге, СЖИ уменьшает температуру у нас, причем на звонки рассерженных жителей, что им стало холодно, ссылается на то, что из 19к2 написали в ГЖИ, ГЖИ выдало предписание, всем убавили. НО, у нас система отопления работает через ж....у, вверху жарко, внизу холодно. Батареи не прогреваются. И сейчас, получается в угловых квартирах по 18-20 градусов в метре от батареи, а именно так замеряет ГЖИ, и людям очень не комфортно. Потому, как даже на расстоянии 2 метра от батареи температура значительно ниже. 


Сообщение отредактировал StreetShark: 11 Март 2017 - 18:43


#3451 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 18:46

Это понятно. Вопрос в другом как заставить ук это исправить? Сантехник приходит разводит руками, говорит" Да непорядок, и на кухне стояк теплее чем в комнате, но в общем температура в квартире +20. Это норма.досвидание." Как с этим бороться? Платим то мы по полной. может кто что подскажет.

 

Сантехник это не исправит. Это проектная ошибка застройщика. Надо менять систему отопления и делать это должны инженеры и сантехники застройщика по гарантии. 



#3452 Мимими

Мимими

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 20:20

Сантехник это не исправит. Это проектная ошибка застройщика. Надо менять систему отопления и делать это должны инженеры и сантехники застройщика по гарантии.

Я все это понимаю. Как заставить все исправить застройщика. Как зафиксировать и куда и кому написать? Просто сидеть и понимать не хочу. Хочу действовать, но незнаю как. У меня в квартире младенец. И жить с такими батареями невозможно. Знаю что это за один день не исправить, но надо начинать действовать, а не ждать следующего отопительного сезона.

Сообщение отредактировал Мимими: 11 Март 2017 - 21:03


#3453 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 00:38

То, что вы готовы мы поняли, но где извинения?



#3454 Yulss

Yulss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 23:07

Сантехник это не исправит. Это проектная ошибка застройщика. Надо менять систему отопления и делать это должны инженеры и сантехники застройщика по гарантии.


Чтобы заставить застройщика все переделывать, нужна независимая экспертиза, которая точно подтвердит ваши предположения. Чтобы все официально...иначе застройщик вообще ничего делать не будет. В нашем доме полно косяков которые должен исправлять застройщик.....в итоге ничего не исправляет. Гораздо удобнее оттянуть время до окончания срока гарантии дома и все проблемы лягут на собственников.

#3455 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 07:25

У меня есть знакомый, работает в судебной экспертизе по строительству, могу дать когтакты,скинитесь и все он Вам сделает по закону

#3456 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 09:42

У меня есть знакомый, работает в судебной экспертизе по строительству, могу дать когтакты,скинитесь и все он Вам сделает по закону

 

Спасибо большое. Это было бы очень кстати.



#3457 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 11:52

Всем привет!
Во многих башнях наблюдается картина, что стояки горячие а батареи не прогреваются. УК валит на нерадивых жителей, которые что-то понахеровертили, заменили радиаторы и т.д. А на самом деле, имеет место обычный проектный косяк!! Сегодня собственными силами был проведён эксперимент. Была снята батарея и замерено давление в приходе и обратке. Подтвердились предположения, разницы давления в приходе и обратке нет. Поэтому батарея и не может нормально полноценно прогреться. Фото результатов прилаПривет1

Привет!

Разве должна быть разница давления? две трубы соединяются этажом выше и ниже, давление должно быть одинаковое.

тут такой же принцип работы как у полотенцесушителя, холодная вода тяжелее и опускается вниз



#3458 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 12:01

Привет!

Разве должна быть разница давления? две трубы соединяются этажом выше и ниже, давление должно быть одинаковое.

тут такой же принцип работы как у полотенцесушителя, холодная вода тяжелее и опускается вниз

 

Разница должна быть. Сейчас они обе под давлением стоят в батарее. Горячая сверху, обратка снизу. За счет давления обратки, холодная совершенно верно опускается вниз и не уходит из батареи. Поэтому батареи снизу холодные, а сверху теплые.

 

В полотенцесушителе несколько другая система. Там труба одна, направление движение воды одно. А тут приход идет сверху самотеком, а обратка снизу насосами выкачивается.


Сообщение отредактировал StreetShark: 13 Март 2017 - 12:03


#3459 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 15:10

Разница должна быть. Сейчас они обе под давлением стоят в батарее. Горячая сверху, обратка снизу. За счет давления обратки, холодная совершенно верно опускается вниз и не уходит из батареи. Поэтому батареи снизу холодные, а сверху теплые.
 

Чтобы была разница давления в стояках  на трубе или в радиаторе должен стоять регулятор давления в каждой квартире? Иными словами за счет чего возникает разница давления в подаче и обратке?



#3460 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 14:12

 

Чтобы была разница давления в стояках  на трубе или в радиаторе должен стоять регулятор давления в каждой квартире? Иными словами за счет чего возникает разница давления в подаче и обратке?

 

 

На двухтрубке с верхней подачей разница в давлении может возникнуть только за счет заужения сечения обратки, либо при установке сверху дополнительного насоса, который бы подавал приход, под большим давлением нежели самотек. Сверху совсем притянут, и т.д. У нас их нет, вообще. Система очень сложная и ненадежная. 







Яндекс.Метрика