Перейти к содержимому


Фотография

ул. Московская д.56, д.56к1, д.56к3, д.58, д.58к1, д.58к3 (II очередь. кк. 8,9,10, 5,6,7 (башни))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3524

#3461 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 14:46

Я вам номер скинул!Люди разберуться что там не так

#3462 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 14:59

Я вам номер скинул!Люди разберуться что там не так

 

Ага, спасибо большое!!! 



#3463 AlexBZ

AlexBZ

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 13:18

Всем привет!

Меня зовут Александр и я собираюсь приобретать двушку с прямой лоджией в одной из башен. Был бы рад любим советам, наставлениям, предостережениям, особенно по следующим вопросам:

1. Делал ли кто-нибудь кухню в большой комнате (20м.кв.)? Какие были решения по прокладке воды и слива в обход вентшахты?

2. Кто как поступал с датчиками пожарной сигнализации? Планирую делать натяжные потолки и даже не представляю себе какой историей чревата ложная сработка датчика, оставленного под натяжным потолком :)

3. Что можете сказать о качестве проводки от застройщика?

4. Есть у кого проверенные бригады ремонтников, орудующие поблизости?



#3464 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 13:23

Всем привет!

Меня зовут Александр и я собираюсь приобретать двушку с прямой лоджией в одной из башен. Был бы рад любим советам, наставлениям, предостережениям, особенно по следующим вопросам:

1. Делал ли кто-нибудь кухню в большой комнате (20м.кв.)? Какие были решения по прокладке воды и слива в обход вентшахты?

2. Кто как поступал с датчиками пожарной сигнализации? Планирую делать натяжные потолки и даже не представляю себе какой историей чревата ложная сработка датчика, оставленного под натяжным потолком :)

3. Что можете сказать о качестве проводки от застройщика?

4. Есть у кого проверенные бригады ремонтников, орудующие поблизости?

 

2. Закрыли натяжными и все. Многие так делают.

3. Проводка г....но, закладывайте в бюджет сразу переделывать.

4. Есть, но не бригада, а один. Делал от начала до конца. Могу показать при желании. Но берет не дешево. 8 тыр кв. м. под ключ (стяжка, проводка, инженерная сантехника, перенос стен, штукатурка, шпаклевка, обои, ламинат, теплый пол, двери и т.д.) в общем все, кроме натяжных потолков, кондеров и проветривателей.



#3465 Мимими

Мимими

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 14:17

Всем привет!
Меня зовут Александр и я собираюсь приобретать двушку с прямой лоджией в одной из башен. Был бы рад любим советам, наставлениям, предостережениям, особенно по следующим вопросам:
1. Делал ли кто-нибудь кухню в большой комнате (20м.кв.)? Какие были решения по прокладке воды и слива в обход вентшахты?
2. Кто как поступал с датчиками пожарной сигнализации? Планирую делать натяжные потолки и даже не представляю себе какой историей чревата ложная сработка датчика, оставленного под натяжным потолком :)
3. Что можете сказать о качестве проводки от застройщика?
4. Есть у кого проверенные бригады ремонтников, орудующие поблизости?


В каждой башне есть чат в ватсапе. Можете тут написать номер дома и с Вами свяжется модератор чата и добавят туда. А там соседи помогут и с рабочими и как узаконить перепланировку и тд.

#3466 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 18:55

Всем привет!
Меня зовут Александр и я собираюсь приобретать двушку с прямой лоджией в одной из башен. Был бы рад любим советам, наставлениям, предостережениям, особенно по следующим вопросам:
1. Делал ли кто-нибудь кухню в большой комнате (20м.кв.)? Какие были решения по прокладке воды и слива в обход вентшахты?
2. Кто как поступал с датчиками пожарной сигнализации? Планирую делать натяжные потолки и даже не представляю себе какой историей чревата ложная сработка датчика, оставленного под натяжным потолком :)
3. Что можете сказать о качестве проводки от застройщика?
4. Есть у кого проверенные бригады ремонтников, орудующие поблизости?

Кухню в жилой комнате делать запрещено. Вам никто такую перепланировку не узаконит.

#3467 Prekelena

Prekelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 19:30

Всем привет!

Меня зовут Александр и я собираюсь приобретать двушку с прямой лоджией в одной из башен. Был бы рад любим советам, наставлениям, предостережениям, особенно по следующим вопросам:

1. Делал ли кто-нибудь кухню в большой комнате (20м.кв.)? Какие были решения по прокладке воды и слива в обход вентшахты?

2. Кто как поступал с датчиками пожарной сигнализации? Планирую делать натяжные потолки и даже не представляю себе какой историей чревата ложная сработка датчика, оставленного под натяжным потолком :)

3. Что можете сказать о качестве проводки от застройщика?

4. Есть у кого проверенные бригады ремонтников, орудующие поблизости?

Кухню в жилой комнате можно делать, только в одном случае: если квартира находится на первом этаже и под ней нет жилого помещения.



#3468 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 20:30

Добавлю. Или все соседи ,живущие ниже, сделали официально такую перепланировку.

Сообщение отредактировал Bodylion: 04 Апрель 2017 - 14:45


#3469 Yulss

Yulss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 23:52

Всем привет!
Меня зовут Александр и я собираюсь приобретать двушку с прямой лоджией в одной из башен. Был бы рад любим советам, наставлениям, предостережениям, особенно по следующим вопросам:
1. Делал ли кто-нибудь кухню в большой комнате (20м.кв.)? Какие были решения по прокладке воды и слива в обход вентшахты?
2. Кто как поступал с датчиками пожарной сигнализации? Планирую делать натяжные потолки и даже не представляю себе какой историей чревата ложная сработка датчика, оставленного под натяжным потолком :)
3. Что можете сказать о качестве проводки от застройщика?
4. Есть у кого проверенные бригады ремонтников, орудующие поблизости?

мы датчики оставили, проводка сразу под замену!, есть проверенная бригада. Если нужны контакты пишите в ЛС

#3470 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 12:35

Кухню в жилой комнате можно делать, только в одном случае: если квартира находится на первом этаже и под ней нет жилого помещения.

вы неверно пишете. не кухню, а "перенос мокрых зон", таким образом кухню в жилой комнате сделать можно, если при этом "мокрые зоны" не пересекают жилую, т.е. если посмотрите в интернете перепланировки - там куча вариантов, когда кухня (именно кухня) в жилой зоне, а мокрая зона не нарушает границ жилой зоны.



#3471 AlexBZ

AlexBZ

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 13:55

Вот так будущие соседи обратили все мои мечтанья в прах :)

На самом деле спасибо большое, честно говоря даже не задумывался о том, что такую перепланировку необходимо будет согласовывать. Подскажите тогда заодно, на кухне мокрой зоной считается только мойка и идущие к ней коммуникации? Посудомойку и стиралку можно выносить за законные пределы кухни?

 

Когда определюсь с конкретной башней - с радостью присоединюсь к соседям в WhatsApp.



#3472 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 14:45

Вот так будущие соседи обратили все мои мечтанья в прах :)
На самом деле спасибо большое, честно говоря даже не задумывался о том, что такую перепланировку необходимо будет согласовывать. Подскажите тогда заодно, на кухне мокрой зоной считается только мойка и идущие к ней коммуникации? Посудомойку и стиралку можно выносить за законные пределы кухни?

Когда определюсь с конкретной башней - с радостью присоединюсь к соседям в WhatsApp.

Для информации : http://a-fedotov.ru/...-of-apartments/

#3473 Varasik

Varasik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 17:46

вы неверно пишете. не кухню, а "перенос мокрых зон", таким образом кухню в жилой комнате сделать можно, если при этом "мокрые зоны" не пересекают жилую, т.е. если посмотрите в интернете перепланировки - там куча вариантов, когда кухня (именно кухня) в жилой зоне, а мокрая зона не нарушает границ жилой зоны.

Не вводите людей в заблуждение. Запрещено размещать кухни над жилыми комнатами, о мокрых зонах ни слова. А сделать можно все что угодно, и согласования получить можно, при должных ресурсах. 



#3474 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 18:03

о мокрых зонах ни слова

Где ни слова ?
И речь шла о согласовании разрешенной законной перепланировке.

Сообщение отредактировал Bodylion: 04 Апрель 2017 - 21:20


#3475 Prekelena

Prekelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 20:30

Добавлю. Или все соседи ,живущие ниже, сделали официально такую перепланировку.

Что маловероятно ))))


Не вводите людей в заблуждение. Запрещено размещать кухни над жилыми комнатами, о мокрых зонах ни слова. А сделать можно все что угодно, и согласования получить можно, при должных ресурсах. 

Конечно, все можно при должных ресурсах. Только, если случится затопление, то тут дело будет пахнуть даже не керосином )))))


Мы узаконивали перепланировку, поэтому немного знаем, что это такое.



#3476 Prekelena

Prekelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 20:43

Вот так будущие соседи обратили все мои мечтанья в прах :)

На самом деле спасибо большое, честно говоря даже не задумывался о том, что такую перепланировку необходимо будет согласовывать. Подскажите тогда заодно, на кухне мокрой зоной считается только мойка и идущие к ней коммуникации? Посудомойку и стиралку можно выносить за законные пределы кухни?

 

Когда определюсь с конкретной башней - с радостью присоединюсь к соседям в WhatsApp.

Хочется отметить главное, что в мокрой зоне делается гидроизоляция. Поэтому, все что связано с водой( краны, посудомойки, стиральные машины, душевые и т.п.) устанавливают в таких зонах.



#3477 Varasik

Varasik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 09:47

Где ни слова ?
И речь шла о согласовании разрешенной законной перепланировке.

В нормативах, законах и тп. Я понимаю, что речь о согласовании, и говорю, что нет такого определения в официальных документах, как мокрая зона, относительно к кухне. Есть кухня, кухня-столовая, кухня-ниша. 

И если Вас не затруднит, дайте ссылку на официальный документ, где написано про мокрые зоны. 



#3478 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 10:51

Здесь не про мокрые зоны, но про кухню над жилой зоной:
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу». (Опубликовано 10 февраля 2006 г.) В пункте 24 говорится следующее:
«Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается.
Ну а , "мокрая зона", согласен, более разговорное.

Сообщение отредактировал Bodylion: 05 Апрель 2017 - 10:57


#3479 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 19:32

Называйте кухней,всё равно,если кухня - это рабочее место,Где раковина,посудомойка и прочее - то главное не над жилой зоной,посмотрите в интернете схемы перепланировки когда люди переносят стены таким образом,что "кухня" остаётся там же,а "обеденная зона" над жилой ) кушать "в комнате никто не запрещает )

Сообщение отредактировал ViktoriaV: 05 Апрель 2017 - 19:33


#3480 Bocamsk

Bocamsk

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 16:41

Подскажите пожалуйста группу в ватсапе по 58 дому,Просьба прислать в ВК

http://vk.com/id72788610 ,а то тут могу не найти потом)))

Сообщение отредактировал Bocamsk: 13 Апрель 2017 - 16:51






Яндекс.Метрика