Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#4361 Самородок

Самородок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 19:43

Многие, включая меня сетовали на нерасторопность УК. Сейчас, я вижу, что не в УК дело. Многие повыносили батареи на балкон, кто-то объединил лоджию с комнатами, и опять же батарея получается на лоджии, кто-то увеличил мощность этих батарей, кто-то стояки с горячей водой заваривает, и еще куча куча всего....  В результате в домах куча проблем причем не по вине УК, которые она вынуждена решать вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями. Давай те сначала сами будем соблюдать законы, а потом валить на УК.
 
Сегодня из-за одного из деятелей вынесшего батарею на балкон, в одной из башен пролило 7 этажей. Классный подарок под новый год людям!



Это все правильно,но почему я должен платить за кого то,и нести потери,кто тогда должен со всем этим разбираться?Не я же.

#4362 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 20:00

Многие, включая меня сетовали на нерасторопность УК. Сейчас, я вижу, что не в УК дело. Многие повыносили батареи на балкон, кто-то объединил лоджию с комнатами, и опять же батарея получается на лоджии, кто-то увеличил мощность этих батарей, кто-то стояки с горячей водой заваривает, и еще куча куча всего....  В результате в домах куча проблем причем не по вине УК, которые она вынуждена решать вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями. Давай те сначала сами будем соблюдать законы, а потом валить на УК.

 

Сегодня из-за одного из деятелей вынесшего батарею на балкон, в одной из башен пролило 7 этажей. Классный подарок под новый год людям! 

 

Не надо всё в одну кучу. Наличие долбанутых жильцов не делает нашу УК хорошей.

 

В нашем доме были прорывы по вине застройщика, к счастью прорывы были на самой ранней стадии ремонта, так что у меня например в квартире почти ничего не было. (меня топили 2 раза в январе 2015го, один раз утонул перфоратор, который оставили на полу).

 

Постоянные махинации с показаниями счетчиков, счет за воду под 1000р (конечно разбираться с этим стали, но только когда жильцы подняли хай с привлечением депутата, прокуратуры и Спортлото, тогда "вдруг" выяснилось что "счетчики неисправны"), отсутствие уборки подъездов, про снег вообще молчу, работа лифтов в режиме  "сутки через двое", хамство и "наезды" сотрудников, камеры работают только тогда, когда надо УК, а когда не надо - они "выключаются", итд итп. И это всё на фоне запредельной квартплаты,

 

Так что не надо валить всё в одну кучу.


Сообщение отредактировал Василевс: 20 Декабрь 2016 - 13:43


#4363 wolf0979

wolf0979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 20:09

Многие, включая меня сетовали на нерасторопность УК. Сейчас, я вижу, что не в УК дело. Многие повыносили батареи на балкон, кто-то объединил лоджию с комнатами, и опять же батарея получается на лоджии, кто-то увеличил мощность этих батарей, кто-то стояки с горячей водой заваривает, и еще куча куча всего....  В результате в домах куча проблем причем не по вине УК, которые она вынуждена решать вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями. Давай те сначала сами будем соблюдать законы, а потом валить на УК.
 
Сегодня из-за одного из деятелей вынесшего батарею на балкон, в одной из башен пролило 7 этажей. Классный подарок под новый год людям!

Ну это какие-то выводы односторонние.

Я б сказал "в некоторых вопросах/проблемах виновата не только ук".
В принципе, согласен с Василевс...

#4364 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 23:23

"Сейчас я вижу,что не а УК дело ' - ну да, именно жители установившие батареи на балконах виноваты в том что снег не очистили до этого и по праздникам чистят сейчас,в том,что ук проворачивает махинации с счётчикамии подъездными камерами...это всё тот чувак с батареей виноват...

#4365 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 14:04

Не надо всё в одну кучу. Наличие долбанутых жильцов не делает нашу УК хорошей.

 

В нашем доме были прорывы по вине застройщика, к счастью прорывы были на самой ранней стадии ремонта, так что у меня например в квартире почти ничего не было. (меня топили 2 раза в январе 2015го, один раз утонул перфоратор, который оставили на полу).

 

Постоянные махинации с показаниями счетчиков, счет за воду под 1000р (конечно разбираться с этим стали, но только когда жильцы подняли хай с привлечением депутата, прокуратуры и Спортлото, тогда "вдруг" выяснилось что "счетчики неисправны"), отсутствие уборки подъездов, про снег вообще молчу, работа лифтов в режиме  "сутки через двое", хамство и "наезды" сотрудников, камеры работают только тогда, когда надо УК, а когда не надо - они "выключаются", итд итп. И это всё на фоне запредельной квартплаты,

 

Так что не надо валить всё в одну кучу.

 

А Вы знаете, я тоже не особо в восторге от УК, но говорить, что все беды от них - глупо. Если посмотреть историю моих постов, я тоже очень жестко порой говорил в их адрес. И буду говорить, если будут плохо работать. Я добивался того, чтобы у нас нормально чистили. Сейчас почищено все весьма не плохо. Но если честно, для меня сейчас чистка снега второстепенна. Я хочу зимой жить с гор. водой и отоплением, а не могу этого сделать, потому как умники всякие разные делают у себя в квартирах черти чего. А УК как раз, ходит и выявляет их, вместо того - чтобы заниматься своими прямыми обязанностями.

Начните с себя, со своих рабочих, за соседями тоже приглядывайте, и тогда может быть и УК будет заниматься тем, чем должна, а не выявлением умников которые батареи на улицу выносит и стояк с горячей водой заваривают. Я не утрирую и не глумлюсь. В ходе проверок по 7 корпусу, выявлен один случай заваривания стояка горячей воды (Взяли шайбу заварили, а пустили в обход, типо через полотнечик. А полотенчика то нет еще, как результат, отсутствие циркуляции и подогрева воды по всему стояку и вода холодная у Всех). Еще один, вынес батарею на балкон, вчера она рванула затопив 6 этажей. Хороший подарок людям на НГ (разорванные натяжные потолки, мокрые кровати и стены, вспученный паркет). 



#4366 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 15:44

вместо того - чтобы заниматься своими прямыми обязанностями

Это какими например?



#4367 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 18:00

но говорить, что все беды от них - глупо.

А никто и не говорит, что все беды от них.



#4368 newый

newый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 18:36

Народ,а как у вас с отоплением в ноябре? Мне в этом месяце почти в 2 раза больше насчитали. Я не пойму они только в ноябре усиленно топить начали что ли?

#4369 sonick

sonick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 20:25

Начните с себя, со своих рабочих, за соседями тоже приглядывайте, и тогда может быть и УК будет заниматься тем, чем должна, а не выявлением умников которые батареи на улицу выносит и стояк с горячей водой заваривают.

УК при любых раскладах должна выполнять свои обязанности за такие-то деньги и в том числе следить, чтобы что-нибудь не прорвало. Никто нашей бедной УК палки в колеса не вставляет. А вот она без ГЖИ, Добродела и телевидения париться особо не будет) Чего напрягаться-то? Ну пишут, пусть пишут) Снег стали чистить, когда уже совсем снеговой "коллапс" образовался, и когда была куча жалоб со всего района. А тарифы запредельные. Даже если бы они работали на отлично. Тарифы все равно не оправданы. Поэтому любая другая все равно будет лучше. Тем более, она будет не от застройщика. А "начните с себя" - это конечно хорошее и нужное дело, но к работе УК отношения, ну совсем, не имеет.


Сообщение отредактировал sonick: 20 Декабрь 2016 - 20:36


#4370 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 08:29

Если посмотреть историю моих постов, я тоже очень жестко порой говорил в их адрес. И буду говорить, если будут плохо работать. Я добивался того, чтобы у нас нормально чистили. Сейчас почищено все весьма не плохо. Но если честно, для меня сейчас чистка снега второстепенна. Я хочу зимой жить с гор. водой и отоплением, а не могу этого сделать, потому как умники всякие разные делают у себя в квартирах черти чего. А УК как раз, ходит и выявляет их, вместо того - чтобы заниматься своими прямыми обязанностями.
Начните с себя, со своих рабочих, за соседями тоже приглядывайте, и тогда может быть и УК будет заниматься тем, чем должна, а не выявлением умников...

уважаемый,каждый выявленный "Бот от УК" делал себе историю постов с негативными высказываниями в сторону УК - это типо хитрость такая,представьте себе. А вот Ваша осаедомлённость кто где как делал,в каком доме что рвануло и чуть ли не статистика горерабочих - от куда у вас? А впрочем можете не отвечать.
  • bax125 это нравится

#4371 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 09:46

уважаемый,каждый выявленный "Бот от УК" делал себе историю постов с негативными высказываниями в сторону УК - это типо хитрость такая,представьте себе. А вот Ваша осаедомлённость кто где как делал,в каком доме что рвануло и чуть ли не статистика горерабочих - от куда у вас? А впрочем можете не отвечать.

 

Да да да.... Теперь я бот УК. Вы это Седелкину напишите еще, вот он будет ржать. 

"уважаемая", А вообще, если Ваша главная цель, это скинуть УК  то да, любой кто будет говорить обратное с Вашей точки зрения будет бот. Это тоже наводит на мысли, что Вам качество не важно, лишь бы СЖИ не было. Мне пофигу если честно, какая УК будет, Август, ПИК-Комфорт, СЖИ или ГБУ Жилищник. Для меня главное чтобы было отопление, горячая вода и почищенный снег, остальное наплевать. Сейчас получается у башен снег почищен, а воды горячей и отопления нет. И уж поверьте и на Добродел писал, и напрямую мэру, а соседи даже Воробьву. Меня в УК уже лично знают, потому как достал их. И что-же получается? А получается следующее, что воды и отопления нет потому как товарищи соседи нахимичили и теперь это все восстанавливать. И тут уже собственно УК не совсем причем, согласитесь не так-ли? 

 

УК при любых раскладах должна выполнять свои обязанности за такие-то деньги и в том числе следить, чтобы что-нибудь не прорвало. Никто нашей бедной УК палки в колеса не вставляет. А вот она без ГЖИ, Добродела и телевидения париться особо не будет) Чего напрягаться-то? Ну пишут, пусть пишут) Снег стали чистить, когда уже совсем снеговой "коллапс" образовался, и когда была куча жалоб со всего района. А тарифы запредельные. Даже если бы они работали на отлично. Тарифы все равно не оправданы. Поэтому любая другая все равно будет лучше. Тем более, она будет не от застройщика. А "начните с себя" - это конечно хорошее и нужное дело, но к работе УК отношения, ну совсем, не имеет.

 

Да никто не спорт что должна. И никто не спорит, что достаточно много работ выполняется не качественно с учетом их тарифов. Та же очистка снега, делается на 3-. Я где то писал обратное? Я написал, что давайте для начала начнем с себя, а потом уже будет УК тролить. А то получается, я написал кучу жалоб на них, письма, тут весьма активно их разносил что с гор. водой проблемы и отоплением. Приходят представители, начинают искать проблемы и где проблемы то? Проблемы по дому у жильцов. То одни нахимичили, то другие.

Писал и даже видео снимал про то, как дворники работают. Отправлял опять же и мэру и на добродел. И что? Сейчас то стали хоть как то чистить.  Кто говорит, что они хорошо работают, где написано это было? 

А некоторые "уважаемые" еще и в боты УК записали.



#4372 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 10:04

Это какими например?

 

Ну например, вместо осмотра закрепленных за каждым домов, толпой бегают по всем этажам одного дома в поисках очередной хрени которую сделали жильцы.



#4373 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 13:29

Запишите тоже на видео этот процесс пожалуйста, я думаю всем будет интересно посмотреть, как толпы сотрудников каждый день бегают по этажам вместо ежедневных осмотров домов. Я так понимаю, что сейчас они тоже бегают?

А теперь расскажу, как надо делать, чтобы не бегать толпой по этажам.

Если поверить в то, что кто-то заварил стояк и ни у кого нет горячей воды, значит кто-то делал заявку на отключение стояка. Для этого поднимается журнал заявок и выясняется, от каких квартир в последнее время поступала и обработана заявка на отключение стояка. Допускаю, что собственник пришел в диспетчерскую, дал денег и заявку не вносили в журнал, но это не проблема собственника, это проблема сотрудников УК и ее директора, который допускает такую ситуацию.



#4374 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 17:52

@СТРОЙЖИЛИНВЕСТ, вроде бы говорили о том, что в декабре запустится call центр, где же он? А то позавчера, когда прорвало трубу в башне соседи дозвониться не могли до диспетчерской, а сами понимаете ситуация аварийная, каждая секунда на счету.

 

А разговор лучше сразу Седелкину. У меня все чаще создается впечатление, что некоторые сотрудники УК в уши воду льют директору, а тот потом краснеет, когда результаты работы их видит. С чисткой снега я тоже думаю докладывали что все хорошо, а когда сюда и на youtube полетели фотки с видео, позиция была пересмотрена и доклады видимо тоже. 

 

Не надо дурачка включать, ок?

Седелкин кто угодно, но не маленькая девочка, не дурачок и не слепой. Он живет в МВ и ходит на работу каждый день. То как чистят дороги проверяется элементарно - надо открыть глаза.
За "воду в уши" можно лишать премии и увольнять, это если хотеть решить проблему. Еще можно подать в суд на застройщика, подрядчиков итд итп. Но вы таки понимаете, что одна рука не будет подавать в суд на другую, да?



#4375 wolf0979

wolf0979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 18:09

Ну например, вместо осмотра закрепленных за каждым домов, толпой бегают по всем этажам одного дома в поисках очередной хрени которую сделали жильцы.

а зачем бегать всей толпой? каждый должен заниматься своим делом и одна из задач руководства грамотно расставить человеческие ресурсы

 

PS надеюсь, расчетному отделу не приходилось бегать в этой толпе, а то у нас опять ошибки возникли в квитанции :D

 

А теперь расскажу, как надо делать, чтобы не бегать толпой по этажам. Если поверить в то, что кто-то заварил стояк и ни у кого нет горячей воды, значит кто-то делал заявку на отключение стояка. Для этого поднимается журнал заявок и выясняется, от каких квартир в последнее время поступала и обработана заявка на отключение стояка.

я так понял, последовательность была такая:

1. нет горячей воды

2. сотрудники бегают и выясняют

3. находят квартиру с заваренным стояком

...

Ну то есть то, что кто-то заварил стояк (отключая его тем или иным образом), стало понятно уже после "пробежки".

 

А сначала просто не было горячей воды. Помог бы тут журнал на выполнение работ?


Сообщение отредактировал wolf0979: 21 Декабрь 2016 - 18:12


#4376 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 18:07

Не надо дурачка включать, ок?

 

Вы так с женой или мужем общаться будете, извольте соблюдать адекватный стиль общения, а не приколы из подворотни мухосранска, ок?

 

 

 

Седелкин кто угодно, но не маленькая девочка, не дурачок и не слепой. Он живет в МВ и ходит на работу каждый день. То как чистят дороги проверяется элементарно - надо открыть глаза. За "воду в уши" можно лишать премии и увольнять, это если хотеть решить проблему. Еще можно подать в суд на застройщика, подрядчиков итд итп. Но вы таки понимаете, что одна рука не будет подавать в суд на другую, да?

 

У Вас есть машина? Если она новая и на гарантии, то наверняка были случае когда Вы обращались по гарантии в автосалон. Автосалон всегда Вас в суд отправлял или выполнял работы по гарантии? Или например телефон или бытовую технику отдавая в ремонт по гарантии, Вы всегда сначала в суд идете? У СЖИ, по крайней мере как они объясняли уже в этой ветке несколько ранее,  договор с ДСК, по которому ДСК выполняет работы в рамках гарантийных обязательств, без суда.

 

А Вы знаете и увольняют. Был сотрудник один у них, все обещал нам отопление вот вот, и воду горячую тоже обещал, вот вот. Вот прям завтра, еще чуть чуть. Пока не начали уже писать губеру, с места ничего не двигалось. Сейчас чувака уволили насколько я знаю, Седелкин лично ходит по квартирам проверяет у кого что и как сделано, и звонит по 2-3 раза в день спрашивает, появилась или нет. 

 

Я нисколько не защищаю УК, да и собственно вопрос был не Вам, а УК, где обещанный ими Call центр.


Сообщение отредактировал StreetShark: 21 Декабрь 2016 - 18:09

  • kayne это нравится

#4377 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 18:12

а зачем бегать всей толпой? каждый должен заниматься своим делом и одна из задач руководства грамотно расставить человеческие ресурсы

 

PS надеюсь, расчетному отделу не приходилось бегать в этой толпе, а то у нас опять ошибки возникли в квитанции :D

 

Ой не знаю.... :D  :D  :D  :D  :D

 

Мы в прошлом месяце квитанции так и не дождались в почтовый ящик. Писал 3 или 4 письма им на эл. почту, после 3ого или 4ого письма, с просьбой предоставить квитанцию, выслали в Pdf... Но уже новый месяц на подходе был, так что особой надобности в ней не было к тому времени...


Сообщение отредактировал StreetShark: 21 Декабрь 2016 - 18:32


#4378 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 18:40

Вы так с женой или мужем общаться будете, извольте соблюдать адекватный стиль общения, а не приколы из подворотни мухосранска, ок?

 

 

Я нисколько не защищаю УК, ...

 

Владимир Евгеньевич или СЖИ, перелогиньтесь.


Сообщение отредактировал Василевс: 21 Декабрь 2016 - 18:41


#4379 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 18:44

Владимир Евгеньевич или СЖИ, перелогиньтесь.

 

Вы готовы будет прилюдно, тут на форуме написать, извиниться, после личной встречи? Или только в инете крутой такой?


Сообщение отредактировал StreetShark: 21 Декабрь 2016 - 18:51


#4380 Opachkiks

Opachkiks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 19:23

Становится интересно)





Яндекс.Метрика