Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#1481 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 14:44

да и в данном договоре много что еще не входит

Прикрепленные файлы



#1482 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 14:45

Да, такой же, забрала вчера, разбивки по суммам нет. Основной будет после вступления УК, как выбранной в открытом конкурсе. Сказали смотреть их сайт и объявления на подъездах (будут приглашать на переподписание).


Да, все верно ) наша УК выиграла конкурс, так что ждем новый договор на переподписание!

#1483 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 22:53

Подскажите если из 6 батарей у меня работают только две, расход отопления будет меньше? Просто у меня повысился за ноябрь по сравнению с октябрём. Было 0.58, стало 0,98.

И ещё в новых квиташках теперь нет строк для заполнения показаний за электроэнергию, надо отдельно теперь на сайте мосэнергосбыта указывать показания?



#1484 Alenkasky

Alenkasky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 09:09

Подскажите если из 6 батарей у меня работают только две, расход отопления будет меньше? Просто у меня повысился за ноябрь по сравнению с октябрём. Было 0.58, стало 0,98.

И ещё в новых квиташках теперь нет строк для заполнения показаний за электроэнергию, надо отдельно теперь на сайте мосэнергосбыта указывать показания?

Вчера положили квитанции от Мосэнергосбыта.



#1485 Абашина81

Абашина81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 13:05

Всем Добрый день!!!

В перечень обязательных работ и услуг входит 25. Работы по обеспечению вывоза бытовых отходов: ежедневно по 4,20

У меня вопрос к жильцам первой очереди: работает у Вас мусоропровод? Если нет, то вычитают ли вам эту сумму и содерж.и ремонта. в ЕПД?



#1486 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 14:43

Мусоропровод не работает, поэтому делают перерасчет. Но это было отдельной строкой - обслуживание систем мусоропровода в доме.

А вывоз ТБО - это все оплачивают. :) Контейнеры же вывозят.



#1487 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 14:48

а причем тут облаченные контейнеры и вывоз ТБО?

вывозят только большие контейнеры которые вы оплачивали при получении ключей как вывоз строительного мусора

вывоз БТО это вывоз контейнеров маленьких которых у вас должны стоять в огороженных местах, у вас их там   нету  

требуйте перерасчёт как по мусоропроводу, т.к. вам данную услугу не предоставляют.  



#1488 Абашина81

Абашина81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 18:31

Спасибо за ответ.

#1489 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 18:51

а причем тут облаченные контейнеры и вывоз ТБО?
вывозят только большие контейнеры которые вы оплачивали при получении ключей как вывоз строительного мусора
вывоз БТО это вывоз контейнеров маленьких которых у вас должны стоять в огороженных местах, у вас их там   нету  
требуйте перерасчёт как по мусоропроводу, т.к. вам данную услугу не предоставляют.

Жители писали в Админ, УК пробно устанавливали маленькие контейнеры, в них кидали не только бытовые отходы а весь мусор, ( и строительный, и картон итд.), мусоровозы не могли поднять и отказывались вывозить, поэтому УК приняло решение оставить 8кубовые, по цене они дороже выходят, однако если их убрать , будет свалка.

 

прокуратура уже проверяла УК по жалобе насчет мусора , те оплаченные крупногабаритные контейнеры закончились давно ( дату не помню , надо посмотреть ), поэтому в 8 кубовых уже вывозят бытовой мусор, при этом по графику стабильно без нарушения, хотя все зависит от жителей, чистота дело каждого ! :)


Сообщение отредактировал layolla: 11 Декабрь 2015 - 20:07

  • AVMFF это нравится

#1490 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 18:58

Сеня, ни разу не видел маленькие контейнеры. Более того, сейчас очень много мусора не от жителей, а от магазинов на первом этаже. :-(

#1491 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 19:42

Сеня, ни разу не видел маленькие контейнеры. Более того, сейчас очень много мусора не от жителей, а от магазинов на первом этаже. :-(

По выписке Эко -Сервиса , 1 день простояли 2 контейнера 0.8 куб и они были вывезены , после сортировки. Я не могу  сказать есть ли сейчас чистота ? Идеальной чистоты вы не добьетесь ни когда, даже у меня дома иногда бывает грязь! ;)



#1492 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 22:13

А мы вот забыли передать показания,квитанция пришла с начислением за кубы воды...потом будет перерасчет по сданным показаниям или как?из 3 батарей,работает только одна,расход получился в ноябре (0.74)больше чем в октябре(0.39),разница почти в 2 раза.как у нас считают отопление?живем в 1 очереди сейчас.

Сообщение отредактировал Анютик: 12 Декабрь 2015 - 08:39


#1493 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 22:21

Я подавал показания через личный кабинет. Для второй очереди не знаю, как у них будет.
В ноябре больше, но и сами батареи горячее, показания со счётчиков, а они считают ккал.

#1494 Абашина81

Абашина81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 23:05

А у личный кабинет на сайте МосОблЕрц?

#1495 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 17:04

Не понравилась мне наша УК. Был в пятницу.

 

Зашёл впервые туда вчера просто чтобы узнать не делают ли они копии ключей от домофона.. в итоге послали в диспетчерскую(наб 19) в которой очень удивились что они это должны делать - у них нет аппарата такого.  Это ладно. Сделаю в мск. Но тоже настораживает, что они не знают, что делает диспетчерская, а что нет о_О

 

Спросил заодно про договор,т.к. когда мы платили за 4 месяца нам ничего не выдали. Выдали этот временный. Спросил про постоянный..в итоге выслушал   - "мы выиграл конкурс."- "МЫ ваша управляющая компания" - "платить нам" "через неделю приезжайте подписывать договор".. - я говорю ничего если через две? сказали, что в суд подадут и заставят заключить договор т.к. Я ОБЯЗАН и т.д. собственно я и не против заключить договор. просто по времени хотел понять, я там бываю раз в неделю...работают они только по будням, т.к. это брать день за свой счет.  Да и вообще - такое отношение ппц.   Общались так с высока -  я аж опешил.  Просто узнал по договору... о_О

 

Сказали следить за новостями на сайте и объявление на подъезде висеть будет -  мол будут приглашать подписывать договор. Ясно, ок, спросил, а в принципе не хотите ли рассмотреть вариант email или смс оповещений? На что услышал, что-то вроде "МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, ВЫ ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО ВАС? КАК ВЫ СЕБЕ ЭТО ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?! ЕЩЕ РАЗ, НА САЙТЕ НОВОСТЬ БУДЕТ И ОБЪЯВЛЕНИЕ НА ПОДЪЕЗДЕ. ВСЕ. ВОПРОСЫ?!", а пока  на вот вам бланки с показаниями - заполняете их и кидаете в почтовый ящик....  Очень прогрессивная УК.

Был я в каком-то кабинете, в левом дальнем углу. 


Сообщение отредактировал rinariari: 12 Декабрь 2015 - 17:06


#1496 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 17:10

Не понравилась мне наша УК. Был в пятницу.
.


Да уж, цари ....


Сообщение отредактировал YuriP: 12 Декабрь 2015 - 19:42


#1497 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 22:40

Не понравилась мне наша УК. Был в пятницу.
<...> 
Очень прогрессивная УК.
Был я в каком-то кабинете, в левом дальнем углу.

Кабинет бухгалтерии.
У меня с ними общение всегда складывалось положительно.


Сообщение отредактировал layolla: 13 Декабрь 2015 - 09:30

  • AVMFF это нравится

#1498 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 13:15

Не понравилась мне наша УК. Был в пятницу.

ну не знаю, тетки там, конечно, неприветливые. Но если дать им понять, что ты тоже с характером - интонации быстро меняются. А я вот несколько раз наблюдала как директор помогал жителям оплачивать квитанции через терминал. Значит не все так плохо с нашей УК :)



#1499 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 15:59

Не понравилась мне наша УК. Был в пятницу.

<...> 

В ТОМ и дело угадить всем нельзя, думаю надо набраться терпения. Не все так плохо.


Сообщение отредактировал layolla: 13 Декабрь 2015 - 16:15
излишнее цитирование


#1500 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 19:54

Пусть тут будут бланки подачи показаний счетчиков в УК

Прикрепленный файл  Бланк_показания счетчиков.docx   10,4К   243 Количество загрузок:

Образец.jpg

 

 







Яндекс.Метрика