Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#1521 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 22:00

Немного может не по теме )) давно ветку не читала. Я акт подписала в октябре -тогда же и договор первый ))) приехала забирать его в начале декабря (чтобы уж наверняка он был подписан))) и что?) мне его отдали -прописав руками дату окончания (я её не вписывала) и сказали что надо новый договор подписать. Они же тендер выигралия сказала что у меня нет времени опять к ним ехать и забирать договор. ( сказать по правде я не совсем это сказала,а немного в нервной форме это высказала))) тут же ко мне подошла женщина из бухгалтерии и сказала,что давайте сейчас поробуем подписать -пока директор на месте) ок. Успели. Директор при мне подписал и отдал договор. Там куча страниц (он сказал что типографии не успевают им в нормальной форме напечатать,приходится пока таким пользоваться) действительно куча тарифов,все расписано. Даже на дополнительном листе дополнительные расходы,которые мы видимо можем у них попросить. Често пока не проверяла тарифы,тк не с чем было сравнивать. Вчера забрала платежку из ящика за обще домовой имущество )) сразу вопрос ко всем за октябрь мне сделали пересечет за содержание дома (на оборотной стороне указано,что в связи с исключением работ по проверке работоспособности мусоропровода. А вот в ноябре уже все полностью ))) вот вопрос ) это просто забыли перерасчет сделать ) или с ноября у нас чудесным образом появился мусоропровод )))
Жду теперь как посчитают по показаниям счетчиков )))
И еще вопрос ) кто-нибудь подскажет как смотреть счетчик на обогрев квартиры ?)) мы на него смотрели-он все время разные данные показывет. Мне "милая девушка"в ук посоветовала техника смотрителя найти))) но я в тот день уже с ними настолько наругалась,что сил не было его ездить по району искать )

#1522 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 23:12

Спасибо. не удивлён. 

<...>

вот маленько инфы желающим. 

http://zhkhacker.ru/...alas-nezakonno/

но в целом механизм следующий - просим "урезать осетра" у УК, нас посылают до собственности, просим после получения оной повторно+перерасчёт, если и тогда нас отправляют в лес, то ук отправляем в сад суд.

процентов 70% имеют незаконную перепланировку , это из практики ( в монолитных домах) думаю у вас не меньший коэффициент!


Сообщение отредактировал layolla: 04 Январь 2016 - 12:03


#1523 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 11:14

... или с ноября у нас чудесным образом появился мусоропровод )))

А у нас в 12-м "луче" мусоропровод работал с самого начала, с октября. Люки на этажах точно открывались. Работает ли он сейчас не знаю, надо бы посмотреть.



#1524 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 12:18

NMSka2015

а какой тариф у мусоропровода? 

 

Техника-смотрителя можно вызвать в диспетчерской



#1525 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 12:23

процентов 70% имеют незаконную перепланировку , это из практики ( в монолитных домах) думаю у вас не меньший коэффициент!

Вероятно, но как связана незаконная перепланировка и незаконное желание УК брать оплату за не подлежащие оной балконы и лоджии?

Ну только если кто-то лоджию с комнатой объединяет, но это я думаю далеко от 70%... 


Сообщение отредактировал ITDiver: 04 Январь 2016 - 12:24


#1526 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 14:51

Товарищи!

 

Пытаюсь вот в  квитанциях разобраться которые УК кинула мне в ящик.

 

Значит так. Две квитанции за 10  и 11 расчетные периоды.

 

Судя по всему списываются деньги с тех 12400 которые я заплатил при получении ключей.

 

Ключи я получил 21 октября, что отражено в этом временном договоре. но оплату внес 20 октября, т.к. не успевал уже в ДСК и обратно за ключами.

 

В октябре 31 день, т.е. за октябрь я должен заплатить за 11 дней включая(пусть) 21 число

 

но судя по платежке и суммам я плачу за весь месяц

 

прикладываю расшифровку за 10 период

 

Что за минус перерасчет 1 281,62 из содержания? за мусоропровод?

Что за строчка за отопления ? Я не подавал пока эти данные. Это тот счетчик, что в коллекторном шкафу?

 

Сумма итого пишется без сумм перерасчета, где строчка с ИТОГО С ПЕРЕРАСЧЕТОМ? я никак не мог понять как получить остаток  9 358,93  пока не вычел перерасчет

Прикрепленные изображения

  • 2016-01-04 14-38-01.png

Сообщение отредактировал rinariari: 04 Январь 2016 - 14:58


#1527 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 19:03

Товарищи!

Пытаюсь вот в квитанциях разобраться которые УК кинула мне в ящик.
Значит так. Две квитанции за 10 и 11 расчетные периоды.Судя по всему списываются деньги с тех 12400 которые я заплатил при получении ключей.
Ключи я получил 21 октября, что отражено в этом временном договоре. но оплату внес 20 октября, т.к. не успевал уже в ДСК и обратно за ключами.В октябре 31 день, т.е. за октябрь я должен заплатить за 11 дней включая(пусть) 21 число,но судя по платежке и суммам я плачу за весь месяц

Что за минус перерасчет 1 281,62 из содержания? за мусоропровод?
Что за строчка за отопления ? Я не подавал пока эти данные. Это тот счетчик, что в коллекторном шкафу?

Сумма итого пишется без сумм перерасчета, где строчка с ИТОГО С ПЕРЕРАСЧЕТОМ? я никак не мог понять как получить остаток 9 358,93 пока не вычел перерасчет

Та же ситуация))) отопление-я так поняла это общедомовое. Те за места общего пользования. То,что мы платим за весь октябрь для меня тоже странно. Я подписывала акт 13,но квитанция за октябрь и ноябрь не отличается. ))) с мусоропроводом надо выяснять. Он точно не работает. Так что как я понимаю пересчет должен быть ежемесячным. Пока до договора не могу добраться. Завтра посмотрю и скажу тарифы на обслуживание.

Сообщение отредактировал NMSka2015: 04 Январь 2016 - 19:04


#1528 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 20:42

Отопление  там написано, что "индив. потребление"



#1529 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 20:45

Не плохо было бы нашей УК работать и в субботу, всё-таки с населением работают, а график установили такой, что не беря дни за свой счёт к ним не попадёшь

Многие управляющие в других УК устраивают приемные дни в субботу, а в пн выходной :)  У нас управляющих к сожалению нет, только одни директора, которые вряд ли согласятся на такое :unsure:  



#1530 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 21:52

Тоже возникли непонятки с квитанциями. Когда будет работать УК пойду к ним, пусть объяснят каждый рубль, что -откуда

#1531 Герман

Герман

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 22:21

...
И еще вопрос ) кто-нибудь подскажет как смотреть счетчик на обогрев квартиры ?)) мы на него смотрели-он все время разные данные показывет. Мне "милая девушка"в ук посоветовала техника смотрителя найти))) но я в тот день уже с ними настолько наругалась,что сил не было его ездить по району искать )

УК сама снимает показания с счетчика отопления. В 1-й очереди они закрыты и самим их не посмотреть.


Сообщение отредактировал YuriP: 05 Январь 2016 - 10:43


#1532 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 12:13

мне вот не понятно, почему за "Содержание и ремонт" в приведенной выше квитанции тариф 49,2, а не 50,91 . Может вычли мусоропровод?



#1533 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 14:07

Опять же в ноябре я не вижу минуса- перерасчета за я так понял мусоропровод. да и вообще если его обслуживания 1281 обходится, то плевал я на него, лучше за консъержку 1000р платить буду

 

Если отопление они сами берут, то зачем есть строчка где надо вписывать данные за отопление? у меня там что в 10 что в 11 месяце одна и та же цифра, зато суммы разные.. но в расшифровке "индив. потребление" за отопление разные цифры.   Что за бред

 

В итоге из 12400 осталось я так понял 4 617р  и это прошло 2 месяца, т.е.  расход за два месяца составил 7783р и это без воды и эл-ва

Т.е. за 4 месяца не хватит. Хватит только за 3 месяца.


Сообщение отредактировал rinariari: 05 Январь 2016 - 14:11


#1534 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 14:26

Опять же в ноябре я не вижу минуса- перерасчета за я так понял мусоропровод. да и вообще если его обслуживания 1281 обходится, то плевал я на него, лучше за консъержку 1000р платить буду
1281 это я думаю за неполный октябрь...но почему такая сумма?

а на 4 мес и не должно хватить - Вы платили за обслуживание, а квитанции с отоплением...т.е. явно меньше чем на 4 мес должно хватить.



#1535 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 14:36

Кстати! Что меняется с 1 января 2016 в плане ЖКХ и налога на продажу недвижимости

 

 

В платежной квитанции за услуги ЖКХ появится новая строка

С 1 января в платёжке за услуги ЖКХ появится новая строка: отдельно будет прописываться услуга по транспортировке и сбору твёрдых бытовых отходов. К ним в том числе относятся остатки еды, кости, стекло, кирпич, одежда, обувь, газеты и журналы.

 

Пени за несвоевременную оплату услуг ЖКХ

С нового года вырасли пени за несвоевременную оплату услуг ЖКХ. Штраф будет начисляться с 31-го дня просрочки и составит 1/300 ставки рефинансирования Центробанка России за каждый день.

 

 

Налоги на продажу недвижимости

С нового года, если гражданин продаёт дом, гараж или квартиру, налоги придётся заплатить, если он владели этой недвижимостью меньше, чем пять лет. Напомним, раньше этот срок был три года.

 

содрал с https://russian.rt.com/article/139883

 

1281 это я думаю за неполный октябрь...но почему такая сумма?

а на 4 мес и не должно хватить - Вы платили за обслуживание, а квитанции с отоплением...т.е. явно меньше чем на 4 мес должно хватить.

 

Я тоже так думал, но сумма за 10 дней октября должна быть не более 1000 рублей.

 

Эх..может быть наша УК начнет работать по выходным, хотя бы в телефонном режиме.

 

 

А за воду и электричество мимо УК я могу платить? или только через них?


Сообщение отредактировал rinariari: 05 Январь 2016 - 14:42


#1536 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 14:36

Про недвижимость -основной момент не изменение 3 на 5 лет, а то, что придется платить налог от кадастровой стоимости, а она сейчас может быть даже выше рыночной из-за ситуации на рынке.
И уже не укажешь сумму до 1 млн рубл,смысла нет.

#1537 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 14:54

1281 это я думаю за неполный октябрь...но почему такая сумма?

это что за сумма такая?

вывоз мусора и мусоропровод входит в общую сумму за обслуживание квартиры



#1538 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 14:55

это что за сумма такая?

вывоз мусора и мусоропровод входит в общую сумму за обслуживание квартиры

квитанцию я выше прилагал, это вычет из содержания за октябрь у меня.

 

Непонятно, что за минус.  На обратной стороне написано, что сделал перерасчет за мусоропровод. это он и есть или где он отражен?  Непонятно короче :)


Сообщение отредактировал rinariari: 05 Январь 2016 - 15:04


#1539 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 15:04

это перерасчет за 10 неполный месяц если вы с этим не согласны обратитесь в ук

по отоплению думаю считают по среднему не учитывая индивидуальные счетчики

платеж пока даже маленький

в перспективе добавится общедомовое электричество , вода  и тепло + своё по  счетчикам тепло, электричество, вода водоотведение

в новом договоре у вас должно быть все расписано что за что по чем.  



#1540 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 15:07

Новый договор пока не получал, только тот что временный.

 

В УК говорили что будет новость на сайте и объявление на подъезде,  что мол приходите за новым договором. Пока ни того ни другого не было.







Яндекс.Метрика