Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4861 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 13:56

Вода горячее впервые за все время пребывания и КИ и Единства. Раньше у нас расход горячей в 2 раза превышал холодную - такого не должно быть! Сейчас уже достижение - практически сравнялось впервые за много лет. Уже горячую разбавляем холодной больше. А отопление практически не изменилось - батареи теплые. 



#4862 elmirovka

elmirovka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 15:06

Ерунду вы все несете,тарифы нормальные,везде гораздо дороже горячая вода например и отопление,КИ оплачивало 30% от того что получало от нас многие годы МУП Андреевке,в итоге у них огромный долг около 10 млн.руб.,посмотрим как они будут впредь отдавать деньги,на нас уже много лет наваривают,итак им уже оплатила сверх нормы и за все месяцы по ресурсам он не отдали деньги МУП Андреевке,пусть делают перерасчет,а отопление не от КИ зависит,они лишь посредники вот вчера небольшой сбой был,но вроде пошло потом погорячее,что касаемо обслуживания,то могу сказать среднее,можно и получше,но к сожалению все компании хотят ничего не делать и получать много денег.сфера ЖКХ самый прибыльный бизнес!Я из 1 корпуса кстати.Пока не понятно как надолго КИ вступило в свои права и насколько все законно и будут ли они перечислять наши деньги за воду и отопление?Это главное что меня волнует!


Сообщение отредактировал elmirovka: 28 Февраль 2018 - 15:07


#4863 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 16:20

Ерунду вы все несете,тарифы нормальные,везде гораздо дороже горячая вода например и отопление

 Ерунду я не пишу - некогда мне этим заниматься. Пишу, потому, что мне не все равно. Потому, что за 10 лет наши дома, территория  не преобразились к лучшему. Мы платим не только за то, чтобы нам дорожку почистили и в подъезде кое-как иногда пошоркали ( мусор, кстати, еще добавочно оплачиваем). Почитайте начало - еще до вселения мы дружнее общались, планы строили по улучшению нашей территории. А теперь работа-квартира... У нас, как оказалось, нет до сих пор адекватного совета дома (домов), или он есть, но настолько незаметный, что у нас могло произойти вот такое вторжение один раз, и теперь возвращение Ки и новые попытки захвата - мы ничего не можем сообща, через совет, через людей, которым мы доверяем, решить, потому и позволили, что решают за нас, подписи ставят за нас. Потому и подозреваем всех - кто-то ходит, какие-то подписи собирает, как бы опять чего-то за нас не решили. Содержание жилья мы платим не маленькое, а на что идут деньги наши? Ведь из них - лишь часть вознаграждение УК, остальное на дома, на территорию. За 10 лет уже можно было постепенно ее как-то облагородить. А у нас только там, где сами жильцы что-то украсили, что-то посадили...Вот ремонт делают - это же косметика, без особых затрат. В подъезде холодина, трубки чуть теплые, даже экраны ледяные. А в Зеленограде - в подъезд захожу - сразу в тепло попадаю. И это не МУП виноват.                       А тарифы я привела выше - по нашему поселению даже самые высокие. А то, что КИ не перечисляла за ресурсы, хотя жильцы платили, так этого тоже могло бы не случиться, будь тот же совет инициативным и контроль над УК НЕОБХОДИМ, и проверка отчетов - что сделано, на что потрачено, за что заплачено - это наши деньги, а УК посредник и исполнитель. И как будет дальше? Да так и будет, как раньше - с нас будут брать, присваивать, перерасчеты не делали и не спешат сделать, а платежки уже нарисовали, Единству платить не хотели - заплатите КИ, они же уже купили его и его долги, только вот погасят ли они эти долги, сами должны еще больше. Поэтому буду платить ресурсникам пусть и по высоким тарифам, напрямую. Закон скоро вступит в силу. Надеюсь, это первый шаг в наведении порядка в этой доходной отрасли. Потому, что доходная она только для УК, сливки собрать. А когда стареют дома и разрушаются - кому они нужны? Деньги на капремонт где будем искать свои?



#4864 AntonBoyko

AntonBoyko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 16:24

У нас 5к1 единство с долгами по январь 32852. Ки за тот же период 32425. И те и другие без учёта воды естественно, так как им не передавали показания.Все практически один в один.

#4865 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 16:39

У нас 5к1 единство с долгами по январь 32852. Ки за тот же период 32425.

 

Непонятно, на основании чего КИ хочет получить деньги с мая по январь. КИ вернулась в качестве УК с февраля, но вроде не было информации о том, что признана недействительной передача домов под управление Единства. Долги Единство (или РСО) в КИ тоже вроде не передавались, да и непонятно должно ли было это делать. Пока планирую оплачивать только текущие платежи КИ (только за февраль).


У меня в 5/1 однушка 41 метр.Коммуналка 8500р.

 

Очень странно. Либо по счетчикам потребление зашкаливает, либо не передавали показания счетчиков.



#4866 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 17:35

РСО все равно нужно оплатить, но не считаю, что за такую температуру нужно платить по полному тарифу, нужно пересчитать по факту. А за обслуживание Единству не считаю нужным платить - договор не подписывала. Мы их бойкотировали, а теперь за них КИ хочет получить? Основание? Потому, что 3 доли купили и таким образом хотят получить их доход? А они заработали? Так что пока тоже за февраль оплачу обсдуживание, а ресурсникам само собой.



#4867 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 18:08

РСО все равно нужно оплатить, но не считаю, что за такую температуру нужно платить по полному тарифу, нужно пересчитать по факту. А за обслуживание Единству не считаю нужным платить - договор не подписывала. Мы их бойкотировали, а теперь за них КИ хочет получить? Основание? Потому, что 3 доли купили и таким образом хотят получить их доход? А они заработали? Так что пока тоже за февраль оплачу обсдуживание, а ресурсникам само собой.


А что у вас холодно? У нас весь февраль жара и температура горячей воды тоже соответствует норме, меряем. Я думаю нужно подать заявление в КИ, пусть обоснуют законность своего возвращения( а то моду взяли подделывать бюллетени и протоколы ОСС), и объяснят включение в квитанцию долга за период Единства и за услуги МУП в феврале, игнорируют наш выбор, чинят препятствие.

#4868 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 18:54

Дело все в том, что вся разводка идет сверху, как нам объясняли еще в первые годы. Поэтому на нижних этажах уже нет такой температуры. Вначале мы ходили требовали, приходили прокачивали батареи, было немного погорячее, потом опять все остывало, теплые трубы обычно. Сейчас видимо, добавили в связи с морозами - даже у нас трубы горячие. А с долгом - вряд ли бы его включили в платежки КИ, если бы бывшие "члены" Единства не продались КИ и теперь через них хотят свое с нас получить. А смысл нам был их игнорировать? На обороте платежки призывают позвонить - узнать о причинах образовании задолженности. Не звонила пока.



#4869 Александрович

Александрович

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 11:20

Я сильно извиняюсь....Но может быть мне кто-нибудь объяснит...У меня в 5/1 однушка 41 метр.Коммуналка 8500р.,а у родственников в Андреевской Ривьере двушка 70 метров.У них коммуналка 5500 р.Просто в Ривьере инициативная группа мощная и не раз находила в квитанциях КИ "ошибки"!!!!

Ну здесь непонятно, у вас всё включено? У меня двушка 53,2 кв.м. январская квитанция 5500 рублей, вычел электричество, водоотведение, горячую и холодную воду, не считал замок и антенну получилось 3430 рублей голая платёжка. Январская и февральская без строки капремонт 460 рублей, то есть взял сентябрь 2017 там с капремонтом 3890 рублей. Взял платёжку от "Е" за январь-случайно не выкинул, посчитал 3430 рублей голая квартплата тоже без капремонта. Смысл смены Упр. компании? Последний вопрос не вам лично, просто мысли вслух.



#4870 ostrov06

ostrov06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 11:46

 А вот в этом вы не правы. В квитанциях КИ - стоимость 1 кв.м. (обслуживание+сод.мест.общ.+лифты+тек.рем+вывоз мус.) = 35,05 руб.,а у Единства =35,03 руб., так что никак не получается разница, да еще в 2 раза. В свою пользу они все хорошо считают. А если в Ривьере меньше - значит там действительно инциативная группа жильцов не позволяет завышать. Квитанцию хотелось бы увидеть, но у меня нет ватсапа, есть скайп или почта. Отопление у нас было раньше хорошее - знаю, что верхним этажам даже жарко было, а на нижних правда уже почти обратка - чуть теплые, но норма по температуре есть. Подогрев включаем когда вот такие холода или ветер в нашу сторону.

Давайте почту.Не знаю,как здесь прикрепить....



#4871 caterliz

caterliz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 11:51

Не знаю откуда такие цифры, у нас за 53,6 м. голая платёжка от КИ за февраль пришла грубо говоря 1900 рублей. (вычла : отопление, воду + водоотведение, свет). Вполне нормальная цена.


Сообщение отредактировал caterliz: 01 Март 2018 - 11:51


#4872 Александрович

Александрович

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 12:05

Не знаю откуда такие цифры, у нас за 53,6 м. голая платёжка от КИ за февраль пришла грубо говоря 1900 рублей. (вычла : отопление, воду + водоотведение, свет). Вполне нормальная цена.

Правильно вычел отопление 3430-1560=1870 рублей.



#4873 ostrov06

ostrov06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 12:12

Голубое,5-1 001.jpg Голубое,5-1 001.jpg Андреевская Ривьера 001.jpg

Давайте почту.Не знаю,как здесь прикрепить....

 



#4874 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 12:13

Все подтверждается - обслуживание и по КИ и по Единству одинаковое - 35 руб. кв.м. Жду квитанцию с Ривьеры для сравнения



#4875 ostrov06

ostrov06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 12:13

Голубое,5-1 001.jpg Андреевская Ривьера 001.jpg

Давайте почту.Не знаю,как здесь прикрепить....

 



#4876 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 12:24

ну вот и считайте - обслуживание + лифты+мусор+места общ.польз+тек.рем = 22,33 кв.м Разница очень существенная - 12,70 руб. с кв.м.! Вот это уже стоит задать вопросы КИ - почему обслуживание в Ривьере на 50% дешевле чем в Голубом?!

По Ривьере содержание 9 руб + все остальное, а у нас содержание 21 руб+все остальное! Почему?                                Ну а вода - это цифра не постоянная и у всех разная


Сообщение отредактировал krimchanka: 01 Март 2018 - 12:33


#4877 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 12:31

ну вот и считайте - обслуживание + лифты+мусор+места общ.польз+тек.рем = 22,33 кв.м Разница очень существенная - 12,70 руб. с кв.м.! Вот это уже стоит задать вопросы КИ - почему обслуживание в Ривьере на 50% дешевле чем в Голубом?!


К этому надо добавить затраты на электроэнергию на подогрев воды, ХВС на содержание общего имущества.

#4878 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 12:42

К этому надо добавить затраты на электроэнергию на подогрев воды, ХВС на содержание общего имущества.
                                                                                                                                                                  К чему добавить? В тариф за воду горячую входит вода+подогрев. ХВС на сод.общ.имущества - это содержание мест общего пользования (Ривьера - 1,42, у нас - 2,19) 

#4879 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 13:28

К чему добавить? В тариф за воду горячую входит вода+подогрев. ХВС на сод.общ.имущества - это содержание мест общего пользования (Ривьера - 1,42, у нас - 2,19)


Сама не могу в этом вопросе разобраться. Сейчас мы корпус 4 будем платить по тарифу за горячую воду МУП, но УК тратит электроэнергию на подогрев воды, так как у нас устроено так - вода горячая и холодная смешивается и подгреваться до 60 -75 градусов. В ЖК ЗЕЛЕНОГРАДСКИЙ в квитанциях отдельной строкой выделены эти затраты.Содержание 30,72, меньше на 5р.

Прикрепленные изображения

  • 238222576_297155.jpg


#4880 ostrov06

ostrov06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 13:34

КИ обманывает всё Голубое!!!Таким УК веры нет!!!В Ривьере их пару раз пытались поменять,они и приутихли.Если воруют,то не так нагло!!!А в Голубое полный беспредел!!!







Яндекс.Метрика