Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4821 Annamari

Annamari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 16:42

Я думаю, если и отстранять КИ (через голосование)  то только  тогда и одновременно с предложением другой вменяемой компании (вновь созданные однодневки  и самовыдвиженцы - не в счет ). Пока нет альтернативных предложений по компании известной, с хорошей репутацией и готовой взять наши дома в управление - не стоит затевать эту историю.



#4822 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 16:52

Поливанием ничего тоже не добиться. КИ сами виноваты - негатива много накопили. Единство - наоборот, ничем авторитета не заработало, а обманом доверие подорвало. Платежи напрямую  - и воду горячую будем иметь.



#4823 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 17:05

То, что сегодня предложили на собрании для выбора - никуда не годится! Выбирать по названию что-ли? Не подготовились к собранию. Балаган на морозе. Представители были, а представить свою УК конкретно никто не смог. 



#4824 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 20:27

кто не был на сегодняшнем собрании, но кому интересно что там было:



#4825 СтаниславНасиковский

СтаниславНасиковский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 21:11

кто не был на сегодняшнем собрании, но кому интересно что там было:

 

Спасибо. Дату измените на 25 фераля 2018. Сегодня Россия выиграла Золото у Немцев. УрАААА. Я пил валидол с 7 утра. 


Сообщение отредактировал СтаниславНасиковский: 25 Февраль 2018 - 22:05


#4826 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 21:57

Так что у нас есть 2 выхода - самим выбирать УК или организовать ТСЖ

 

ТСЖ - это очень плохая альтернатива. Вступив в ТСЖ, Вы принимаете лично на себя существенную материальную отвественность общую по дому, а не только за свою квартиру. Это своего рода колхоз. В принципе, для маленьких домов где все всех знают и готовы разделить ответственность  это не критично (хотя смысла особого тоже нет). Есть случаи, когда возможно получение определенного дохода от общего имущества и тогда от ТСЖ есть толк (без ТСЖ эти доходы уходят мимо жильцов). Но ТСЖ только для управления расходами и  для огромных домов - это нонсенс.



#4827 Dix13J

Dix13J

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 21:59

Виктория, представившись жителем, а также по совместительству сотрудник КИ конкретно лукавит!
Очное собрание от 13.01.18г. признано не состоявшимся. Заочного голосования после этой даты не было и бюллетеней в ящики не бросали и даже обход по квартирам по к.4 не было!!! Решения также отсутствовали на подъездах!
по к.4 висели только решения о принятии прямых платежей в МУП.

#4828 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 22:25

Я пил валидол с 7 утра. 
 

Это понятно. Все болели. Но это помешало вам в организации собрания. Людей пригласили, а сами не готовы. Бумаги напечатали с названиями, допечатали в РЕШЕНИЕ, но ничего не сделали, чтобы хоть какое-то решение начало приниматься. Нужно было болеть о проведении собрания тоже.


Очное собрание от 13.01.18г. признано не состоявшимся. Заочного голосования после этой даты не было и бюллетеней в ящики не бросали и даже обход по квартирам по к.4 не было!!!

И это правда!!! Опять фальсификация! По 4-му дому они могли зачесть полученные ранее подписи, когда возмущались захватом Единства. Но с тех пор прошло много времени и выяснилось много новых обстоятельств. Взаимная грязь свои плоды принесла. И лукавство сегодня было очевидно. 


Но ТСЖ только для управления расходами и  для огромных домов - это нонсенс.

Да, наверное. Я это тоже плохо представляю себе. Одним домом, даже большим, управлять не выгодно, в любой форме. Ну, значит, выход один - выбрать УК. 



#4829 Annamari

Annamari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 08:58

ТСЖ - это всегда дополнительный посредник и дополнительные деньги. Они все равно должны нанимать УК, но только уже без мнения жителей, Люди в управлении ТСЖ работают не бесплатно. И назначают себе немаленькие зарплаты, не стесняются и это происходит практически единолично. Также единолично они добавляют в платежки дополнительные платежи. Этому немало примеров.

В УК, на мой взгляд, главное, наличие специалистов по обслуживанию систем дома (уборка и цветочки - это уже вторично), то есть инженеров и техников. Желательно также в менеджменте УК наличие таких специалистов. А все эти юристы и экономисты в управлении - это ни о чем.

Насиковский вдруг примазывается к идее - платить напрямую РСО, Это вообще не его инициатива.

Все вопросы с управляющей компанией нужно решать не на форуме и не на улице. Есть собственники, которые ходят к ним, аргументированно разговаривают и добиваются каких-то нужных действий от УК.

И хочется продвигать идею голосовать по важным вопросам через МФЦ, госуслуги. Этот "базар", называемый собранием, всегда нелегитимен, всегда без кворума.



#4830 DSP

DSP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 09:42

.Насиковский вдруг примазывается к идее - платить напрямую РСО, Это вообще не его инициатива.

 


Все вопросы с управляющей компанией нужно решать не на форуме и не на улице. Есть собственники, которые ходят к ним, аргументированно разговаривают и добиваются каких-то нужных действий от УК.

И хочется продвигать идею голосовать по важным вопросам через МФЦ, госуслуги. Этот "базар", называемый собранием, всегда нелегитимен, всегда без кворума.

Хрен с ним, с Насиковским, он хоть берет и делает. А что лично ВЫ сделали конкретного в подобных направлениях? Ну кроме бла-бла-бла на форуме. Инициировали ОСС? Написали куда-то жалобу? Направили предложение? ЧТО?


Сообщение отредактировал DSP: 26 Февраль 2018 - 09:44


#4831 ostrov06

ostrov06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 09:45

Я сильно извиняюсь....Но может быть мне кто-нибудь объяснит...У меня в 5/1 однушка 41 метр.Коммуналка 8500р.,а у родственников в Андреевской Ривьере двушка 70 метров.У них коммуналка 5500 р.Просто в Ривьере инициативная группа мощная и не раз находила в квитанциях КИ "ошибки"!!!!


  • Lyudo это нравится

#4832 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 09:58

Я сильно извиняюсь....Но может быть мне кто-нибудь объяснит...У меня в 5/1 однушка 41 метр.Коммуналка 8500р.,а у родственников в Андреевской Ривьере двушка 70 метров.У них коммуналка 5500 р.Просто в Ривьере инициативная группа мощная и не раз находила в квитанциях КИ "ошибки"!!!!


А вы нашли ошибки в своей квитанции?

#4833 СтаниславНасиковский

СтаниславНасиковский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 10:00

УК Городская входит  в состав КИ

https://yandex.ru/vi...852-man1-3708-V

 

ГК ДОС входит в состав КИ

Вот так жители избавились от КИ в Зеленограде в 23 МКР.

https://www.zelenogr...forum/10/30414/

https://www.zelenograd.ru/news/42969/


Сообщение отредактировал СтаниславНасиковский: 26 Февраль 2018 - 10:06


#4834 ostrov06

ostrov06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 10:08

А вы нашли ошибки в своей квитанции?

Нашёл.Причём каждый месяц на 853 рубля 12 копеек.Мне непонятно,почему я за УК должен проверять банальное умножение.У них разве не компьютер считает????



#4835 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 10:32

Нашёл.Причём каждый месяц на 853 рубля 12 копеек.Мне непонятно,почему я за УК должен проверять банальное умножение.У них разве не компьютер считает????


А можно выложить квитанцию с ошибкой? Перепроверила свои квитанции, не нашла ошибку.

#4836 Annamari

Annamari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 11:00

Хрен с ним, с Насиковским, он хоть берет и делает. А что лично ВЫ сделали конкретного в подобных направлениях? Ну кроме бла-бла-бла на форуме. Инициировали ОСС? Написали куда-то жалобу? Направили предложение? ЧТО?

Представьте, написала и не одну. И были изменения по результатам жалоб. И голосовала, и способствовала сбору голосов в пользу оплаты в РСО (живу в 4-м корпусе по Родниковой, а дом, как вы знаете перешел на эту оплату). И делаю это чаще (что-то реальное), чем пишу на форуме. Теперь вот напишу предложение  властям об организации голосования через госуслуги (где можно учесть и реальных собственников, и отсутствие у них задолженностей).


Да, и 10-тилетний опыт проживания говорит о том, что ни разу не было собрания с кворумом, даже в теплом помещении, с регистрацией собственников за столами и с микрофоном в актовом зале больницы. А тем более - в 25-ти градусный мороз на улице. Поэтому, хоть заинициируйтесь этих собраний! Я хожу иногда, но например, на собрании с РСО, я не стала выслушивать долго, а подошла, первая подписалась за переход на оплату в РСО и удалилась. Люди зачем-то 2 часа еще стояли. А подписи все равно пришлось еще собирать по подъездам.


Сообщение отредактировал Annamari: 26 Февраль 2018 - 11:01


#4837 СтаниславНасиковский

СтаниславНасиковский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 12:02

То, что сегодня предложили на собрании для выбора - никуда не годится! Выбирать по названию что-ли? Не подготовились к собранию. Балаган на морозе. Представители были, а представить свою УК конкретно никто не смог. 

КИ планировал сорвать собрание, организованное жителями. Мне предложили помочь Вам. Грязи много слышал. Ни на что другое, кроме как оскорблять людей, КИ не способен. 
Итог:
1.) 12 и 13 января 2018 года не проходило ОСС, где в повестке дня была смена на КИ 
2.) КИ совершал и совершает действия, направленные против жителей: собирал и собирает деньги и не платит  в МУП, искусственно завышает тарифы, не перечисляет деньги в ФКР, срывает объявления о проведении ОСС, вторгается на собрание собственников и не представляет отчет о проделанной работе, прислал таких «Выдающихся» ораторов, а генеральный директор КИ не прибыл, хотя я его приглашал.
3.) На протяжении 8 лет Ваши дома привел в полный……
4.) Вам было предложено самим решить, кто должен управлять домами.
5.) Разослано было большое количество предложений в разные УК, я уведомил Администрацию, МБУ «Жилищник», Полицию, ГЖИ, РСО о проведении ОСС.
6.) Обратился в Прокуратуру и ОБЭП с вопросами проведения проверки в отношении КИ и Единства. (начисления, ОСС и мошенничество с деньгами жителей)
7.) Подготовил обращение на имя Губернатора, Президента о ситуации в Голубом.
8.) Подключил СЭБ ФСБ России разобраться с мошенническими схемами КИ.
9.) Подключил Росфинмониторинг к проверке ФСБ.
10.) Подключился в судебный процесс по просьбе МУП Андреевки и совместно выиграли у КИ 2 000 000 руб. Ваших денег. Не позволили КИ дополнительно взыскать с Единства 2 100 000 руб., которые КИ заплатил МУП из собранных с жителей денег.
11.) Помог УК Единство сформировать отчет о проделанной работе.
12.) Выложил Вам образец заявления, в котором необходимо заполнить пробелы и направить в ГЖИ для проверки законности начислений.
13.) Провел день открытых дверей.
14.) Подготовил  и направил  в суд исковые заявления об оспаривании ОСС от 12 и 13 января 2018.
15.) Помогаю МУП решить вопрос с прямыми расчетами, чтобы больше УК не воровали деньги жителей.
 
Что имеете:
1.) КИ пригнал 15 человек, чтобы Вам помешать в проведении ОСС
2.) ОСС проводил я один и помощники, которые регистрировали жителей (7 человек, они же инициаторы)
3.) На ОСС выступили все приглашенные люди.
4.) КИ не отчитался о проделанной работе и не представил ни одного документа (протокола о выборе КИ), отчет жителям не представил, проекты договора управления не представил.
5.) Кричите в два горла, что я тащу свою УК. Однако я не навязывался и не собираюсь. Захотите навести порядок в домах – излагайте.
 
Данная работа проделана с 11 января 2018 по 26 февраля 2018 г
 
Повторялся и еще раз скажу, что Генеральный директор ЗАО УК «Капитал-Инвест» совершает противоправные действия в отношении ВАС. Квалификация действий подпадает под действие ч. 4 ст. 159 УК РФ. 
Служба безопасности и иные сотрудники КИ пытаются работать на упреждение, но КИ уже не успеет решить больше вопросов за щедрые вознаграждения. 
 
Не собираюсь уподобляться КИ и подделывать протоколы ОСС. Все будет проведено в соответствии с действующим законодательством.
Спасибо жителю, производившему сьемку ОСС. Жаль, что не с самого начала.
 

 

Я знаю абсолютно все, что происходит в офисе КИ. И поэтому жители всегда на шаг впереди.  Кто хочет понять данную ситуацию – тот поймет. Кто не желает наводить порядок в доме – тот так и будет лить грязь и не предлагать пути решения.
 
Сейчас Капитал-Инвест и Единство - одно целое, об этом сказали учредители на ОСС.


#4838 Annamari

Annamari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 12:51

[quote name='СтаниславНасиковский' timestamp='1519635761' post='1126995'] 5.) Кричите в два горла, что я тащу свою УК. Однако я не навязывался и не собираюсь. Захотите навести порядок в домах – излагайте. [/quot

 

Я ничего не понимаю. Станислав - вы собственник в Голубом? Если нет, то что тогда ваша деятельность, как не навязывание? Вы полфорума заняли, инициируете собрание собственников, обличаете компанию, где вы же и работали. Куда-то пишите от имени собственников! Предлагаете через вас наводить порядок. 

Что называется, маразм крепчает.


Сообщение отредактировал Annamari: 26 Февраль 2018 - 15:35


#4839 AntonBoyko

AntonBoyko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 13:22

А КИ у нас 8 лет? Вы бы лучше иски по Единству сделали, которые осс тоже не собирали, а тупо подписей нарисовали и всё.

#4840 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 13:43

Станислав это Ваш отчёт? Очень похоже на оправдывание. Посмотрим по пунктам:
1. По этому вопросу много вопросов к КИ, здесь вы правы.
2. Пожалуйста выложите доказательства действий КИ против жителей, завышенышенных тарифов, не перечисления денег в ФКР, а то это выглядит голословны и не солидно для опытного юриста. Оратора КИ как могли так и защищали интересы КИ, стыдно за их вранье о январском собрании.
3. Почему 8 лет? Если считать УО Ваш дом тоже КИ, то да 8 лет. Из всех УК только КИ делали ремонт подъездов в 2015 году. А вот результат обслуживания 9 месяцев ЕДИНСТВА мы сейчас и наблюдаем в подъездах.
4. Вы предложили некондицию.Эти УК трудно назвать управляющими компаниями. Нет лицензии, опыта, специалистов, а ещё учитывая особенности нашей администрации и МБУ ЖИЛИЩНИК (хочу чищу, хочу не чищу) в деревню нужна УК с уборочной машиной.
Пункты 5,6,7,8,9,10,11,13,14 пока никак не влияют на жизнь жителей деревни.
Пункты 12 и 15 наверное нам помогут.
Просьба к Вам -ОБОСНУЙТЕ ПРАВОМЕРНОСТЬ ПЕРЕХОД НА ПРЯМЫЕ РАСЧЕТЧЫ С РСО. На какие законы, постановления итд можно опереться при переходе на прямые расчёты с РСО, так как УК будут будут чинить препятствия.
Правильно мы поняли, что обхода в рамках заочного голосования УК ГАРАНТ делать не будет, так как Вы пишите- не навязывался и не собираюсь? Протоколы подделывает не будите, но Вы же защищаете интересы УК ЕДИНСТВО, которое подделало бюллетени и протокол.
И ещё вопрос - На какие средства купила Столярова ООО "Жилкомсервис"?Покупочка дороговата.





Яндекс.Метрика