Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4801 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 21:55

Всех интересует Гарант. Это моя УК, которая будет забирать фонд  у Кирова за то, что он крайне вызывающе поступил со мной и всеми моими юристами, а их 12 человек. 

 

И все-таки личные разборки и жажда мести... Ну ведь есть правоохранительные органы. Вы опытный юрист. Знаете как подавать жалобу. Зачем Вы нас втягиваете во все это?! Ведь явно не о нашем благе печетесь...

P.S. Я житель поселка.


Сообщение отредактировал kadet: 21 Февраль 2018 - 22:04


#4802 СтаниславНасиковский

СтаниславНасиковский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 00:06

И все-таки личные разборки и жажда мести... Ну ведь есть правоохранительные органы. Вы опытный юрист. Знаете как подавать жалобу. Зачем Вы нас втягиваете во все это?! Ведь явно не о нашем благе печетесь...

P.S. Я житель поселка.

Вы правы. Заявления уже направлены.

Сотрудники капитала приступили к попытке решить вопрос, чтобы не возбудили уголовные дела. 

предлагаю прислушаться к модераторам сайта и не перегружать сайт.

Ибо сайт создан для помощи жителям. Эмоции в сторону и только по существу. Я отвечу на вопросы жителей, если они не носят оскорбительного характера.

 

Ранее был помощником военного прокурора и уверяю Вас, что в действиях генерального директора Лембика Сергея Анатольевича усматриваются признаки преступления предусмотренные ч. 4 ст. 159 УК РФ. 

 

Скажу проще: "никому не дозволено издеваться над жителями и заставлять их жить в отвратительных условиях".

 

Вопросами уклонения КИ от налогов занимается СЭБ ФСБ России. Они уже истребовали необходимые документы и должностные лица КИ дают пояснения. 

 

Процесс долги, но верный. 

 

Что касается ваших денег, которые оплатили сначала в Ваш Дом, а потом В Капитал-Инвест - я выложил для жителей документ, которые необходимо направить в адрес КИ (info@kp-invest.ru) "обращение о предоставлении перерасчета и предоставления документов подтверждающих расчет платежей за коммуналку". Ответ на обращение граждан - 8 дней. 

 

Вопросы к Единству. Татьяне я сказал к 25 февраля подготовить отчетные документы о проделанной работе. 

 

Если есть более конкретные и конструктивные вопросы, прошу без эмоций задавайте. Жителям никто не разъяснял их права а УК только брали и обдирали жителей (к Единству не относиться). Как бы вы не косились на Единство, но они пытались навести порядок, но 3-м человекам вести борьбу против КИ..... - девушки заслуживают моего уважения. 

 

Мой телефон 89997402410, почта nnnstas@yandex.ru Задавайте вопросы я отвечу и помогу.

Цель ОСС: помочь жителям провести реальное общее собрание и определиться, как быть дальше и кем управлять. Все решать будите сами. Все будет исключительно по закону, чтобы спустя некоторое время Жители не грязью меня поливали, а пожали руку и сказали спасибо. 

Решение принимать только Вам. 

С капиталом мне все понятно, они больше не заслуживают моего внимания. 

Как сказал мой товарищ: "Стас! у меня уже изжога от этих ...... Нужно просто идти и проводить собрания на их домах с 80 процентной явкой".

 

Другие документы показать не могу, чтобы Капитал не знал кто еще ими занимается. 

Уже поступила информация, что меня либо запугают, либо купят.

Мой ответ такой: "Оставьте жителей д. Голубое, верните МУП, что украли и по краям, ФКР перечислите, не израсходованные деньги вернуть жителям". Как говориться: "Лям и по краям".

 

Наступит время капитального ремонта, а у вас не будет достаточной сумму на капитальный ремонт. Вы обратитесь к Губернатору, а он Вам ответит, что денег нет. Вы будите искать 1 из 4 капиталов, и как обычно его уже не будет. Далее схватитесь за голову, но будет поздно. 

 

Посмотрите судебную нагрузку, сфармированную на основании открытых источников с помощь программы контур-фокус.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал СтаниславНасиковский: 22 Февраль 2018 - 00:10


#4803 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 00:59

Создается устойчивое впечатление, что 25 числа Вы зазываете нас в качестве массовки на действо, в котором одни жулики инициаторы, при помощи других жуликов, способствовавших приходу в поселок Единства, хотят устроить публичную порку третьим жуликам из КИ.

А единственные, кто получит выгоду по этому сценарию - четвертые жулики из УК "Гарант", "которая будет забирать фонд у Кирова", за то, что он посмел с Вами не так поступить. И ничего, что у учредителя Гаранта долг перед КИ порядка 200 тысяч. По Вашим понятиям, это не мешает ей высказывать какие-либо претензии к КИ, а мы, по-вашему, просто "обязаны" откликнуться на "призывы подвести итоги"...

Вам не кажется, что Ваш театр - театр абсурда?

И принимать нам участие в в этом мероприятии по такому сценарию - крайне унизительно.



#4804 СтаниславНасиковский

СтаниславНасиковский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 01:08

Создается устойчивое впечатление, что 25 числа .......

 

Нет слов. Вам удачи.



#4805 kolorad

kolorad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 09:39

Вы правы. Заявления уже направлены.

Сотрудники капитала приступили к попытке решить вопрос, чтобы не возбудили уголовные дела. 

предлагаю прислушаться к модераторам сайта и не перегружать сайт.

Ибо сайт создан для помощи жителям. Эмоции в сторону и только по существу. Я отвечу на вопросы жителей, если они не носят оскорбительного характера.

 

Ранее был помощником военного прокурора и уверяю Вас, что в действиях генерального директора Лембика Сергея Анатольевича усматриваются признаки преступления предусмотренные ч. 4 ст. 159 УК РФ. 

 

Скажу проще: "никому не дозволено издеваться над жителями и заставлять их жить в отвратительных условиях".

 

отвратительным окончательно все стало после того бардака который возник после прихода Единства


#4806 kolorad

kolorad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 09:56

Создается устойчивое впечатление, что 25 числа Вы зазываете нас в качестве массовки на действо, в котором одни жулики инициаторы, при помощи других жуликов, способствовавших приходу в поселок Единства, хотят устроить публичную порку третьим жуликам из КИ.

А единственные, кто получит выгоду по этому сценарию - четвертые жулики из УК "Гарант", "которая будет забирать фонд у Кирова", за то, что он посмел с Вами не так поступить. И ничего, что у учредителя Гаранта долг перед КИ порядка 200 тысяч. По Вашим понятиям, это не мешает ей высказывать какие-либо претензии к КИ, а мы, по-вашему, просто "обязаны" откликнуться на "призывы подвести итоги"...

Вам не кажется, что Ваш театр - театр абсурда?

И принимать нам участие в в этом мероприятии по такому сценарию - крайне унизительно.

подписываюсь под каждым словом кадета



#4807 kolorad

kolorad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 10:08

насиковский, твои выходки с костомаровой неприятны и уже раздражают.

 

житель поселка


Сообщение отредактировал kolorad: 22 Февраль 2018 - 10:47


#4808 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 13:08

насиковский, твои выходки с костомаровой неприятны и уже раздражают.
 
житель поселка


Если они опять подделают подписи и захватят наши дома, выход один не платить, и всем домам перейти на прямую оплату МУП ПК АНДРЕЕВКА.

#4809 Prokaznitsa

Prokaznitsa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 23:38

Что за хня здесь происходит? Что за дикое цитирование и общее содержание постов!!!
Я за платежи напрямую, как это сделано в Москве. Единые платёжки в МФЦ.

#4810 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 12:03

Я за платежи напрямую

 

 

Платежи - да, я тоже ЗА. Но работу по домам кто-то должен осуществлять. Администрация поселения? У нее нет такой службы и они, похоже, в этом направлении пока не рассматривают развитие. Организовать платежи РСО - еще куда ни шло. А для работы по домам нужна "армия" работников, организация работы, зарплаты и пр. Потому и допустили этот "частный бизнес" УК. По Москве - это управляющая организация государственное бюджетное учреждение ГБУ "Жилищник" по районам.  И цены, (кроме государственных на воду, канализацию) отличаются существенно от частных УК. Сейчас нет цифр, но по последнему судебному делу с "Жилищником" (по поводу поверки счетчиков) у меня данные за август 2014 - у них содержание жилья - 21,78 кв.м., а у нас (Ваш дом) - 30,85 + 7.30 кап.ремонт. На июль 2017 по КИ - 35,08 кв.м+8,65 кап.рем., по Единству на 01.2018 - 35,05 При этом - там есть реальное содержание ( и линолеум на плитку в подъездах меняли, и лифты меняли, и стояки, и батареи, и окна, и крышу протекла - починили, а про уборщиц и дворников говорить нечего), а у нас - видимость уборки и все (правда, наконец ремонт подъезда начали!). Поэтому - платить РСО централизовано - это правильно, но работу по домам кто-то должен делать. И если администрация это делать не может - она назначит нам УК свою, если мы не займемся выбором сами. А учитывая, какая поддержка была у Единства - угадайте, какую назначат? Так что у нас есть 2 выхода - самим выбирать УК или организовать ТСЖ (что тоже сейчас массово происходит - людям надоело платить и не видеть результатов работы). Но для этого тоже нужны и инициативные, и понимающие.


Сообщение отредактировал krimchanka: 24 Февраль 2018 - 12:09

  • Ni78 это нравится

#4811 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 13:16

Платежи - да, я тоже ЗА. Но работу по домам кто-то должен осуществлять. Администрация поселения? У нее нет такой службы и они, похоже, в этом направлении пока не рассматривают развитие. Организовать платежи РСО - еще куда ни шло. А для работы по домам нужна "армия" работников, организация работы, зарплаты и пр. Потому и допустили этот "частный бизнес" УК. По Москве - это управляющая организация государственное бюджетное учреждение ГБУ "Жилищник" по районам.  И цены, (кроме государственных на воду, канализацию) отличаются существенно от частных УК. Сейчас нет цифр, но по последнему судебному делу с "Жилищником" (по поводу поверки счетчиков) у меня данные за август 2014 - у них содержание жилья - 21,78 кв.м., а у нас (Ваш дом) - 30,85 + 7.30 кап.ремонт. На июль 2017 по КИ - 35,08 кв.м+8,65 кап.рем., по Единству на 01.2018 - 35,05 При этом - там есть реальное содержание ( и линолеум на плитку в подъездах меняли, и лифты меняли, и стояки, и батареи, и окна, и крышу протекла - починили, а про уборщиц и дворников говорить нечего), а у нас - видимость уборки и все (правда, наконец ремонт подъезда начали!). Поэтому - платить РСО централизовано - это правильно, но работу по домам кто-то должен делать. И если администрация это делать не может - она назначит нам УК свою, если мы не займемся выбором сами. А учитывая, какая поддержка была у Единства - угадайте, какую назначат? Так что у нас есть 2 выхода - самим выбирать УК или организовать ТСЖ (что тоже сейчас массово происходит - людям надоело платить и не видеть результатов работы). Но для этого тоже нужны и инициативные, и понимающие.



Администрация уже не поддерживает Единство. В 2015 году большинство собственников корпуса 4 проголосовали против ТСЖ.

#4812 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 20:19

Администрация уже не поддерживает Единство.

 

Почему вы так думаете? Откуда тогда их оптимизм? Есть еще Единая, Гарант

 

В 2015 году большинство собственников корпуса 4 проголосовали против ТСЖ.
 

 

Я слышала, но сама не вникала тогда. Возможно - не профессионально взялись, или цели были не ясно поставлены. Видела в новостях сюжеты, как ТСЖ смещают УК, как неохотно они уходят. 



#4813 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 20:25

Почему вы так думаете? Откуда тогда их оптимизм? Есть еще Единая, Гарант
 
 
 
Я слышала, но сама не вникала тогда. Возможно - не профессионально взялись, или цели были не ясно поставлены. Видела в новостях сюжеты, как ТСЖ смещают УК, как неохотно они уходят.



Уходят все не охотно. Зеленоградский суды одно время были завалены искали против ТСЖ. Актив ТСЖ собирал средства с жильцов за несколько месяцев и исчезал.

#4814 Annamari

Annamari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 20:42

С ТСЖ проблем не меньше. Потому что рвутся к власти в ТСЖ те же должники- "инициаторы", а потом ведут себя хуже организации.  Это те же однодневки, желающие сорвать куш. Убрать бывает сложно, потому что собрания никогда не собирают кворума. Искать профессиональную организацию, обслуживающую много домов или улучшать с помощью переговоров качество имеющейся.



#4815 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 21:41

С ТСЖ проблем не меньше.

Согласна, проблем и работы много, а реально заинтересованных в благополучии всех, а не себя лично - мало. 

 

Искать профессиональную организацию, обслуживающую много домов

Это, конечно, более оптимальный вариант - выгоднее материально и профессионалы в любом деле лучше справятся. Перевоспитывать тут уже звучал призыв - считаю это бесполезным делом. Слишком много уже по области недовольных, да и рейтинг низкий у КИ. Цена достаточно высокая за м.кв., а работы на эти деньги - никакой. Только прикиньте - с метра! Каждый месяц. Куда, на что они тратятся? Сколько уже можно было сделать для наших домов, дворов!

Сейчас в подъезде слегка подшпаклевали, теперь, наверное, побелку сделают. Это так, дешевая косметика. А какой у нас образцово-показательный подъезд, где? Посмотреть хочу для сравнения. 



#4816 Annamari

Annamari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 08:06

И потом правление ТСЖ точно также может нанимать УК, но уже на свое усмотрение, без ОСС. Догадайтесь, кого они наймут. "проживающие у нас жители"? Очередную карманного "единорога..."



#4817 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 11:17

Согласна, проблем и работы много, а реально заинтересованных в благополучии всех, а не себя лично - мало. 
 

Это, конечно, более оптимальный вариант - выгоднее материально и профессионалы в любом деле лучше справятся. Перевоспитывать тут уже звучал призыв - считаю это бесполезным делом. Слишком много уже по области недовольных, да и рейтинг низкий у КИ. Цена достаточно высокая за м.кв., а работы на эти деньги - никакой. Только прикиньте - с метра! Каждый месяц. Куда, на что они тратятся? Сколько уже можно было сделать для наших домов, дворов!
Сейчас в подъезде слегка подшпаклевали, теперь, наверное, побелку сделают. Это так, дешевая косметика. А какой у нас образцово-показательный подъезд, где? Посмотреть хочу для сравнения.



Про образцово-показательный подъезд спросите у Единства. Жители нашего дома 9 месяцев страдали от нашествия Столяровой и её банды. Сегодня организуют собрание другая банда под руководством Станислава Насиковского и Ольги Костомаровой. Подделают бюллетени и протокол собрания,а ГЖИ их зарегистрируют и будет опять холод, вонь и чуть тёпленькая вода вместо горячей.

#4818 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 12:17

Здесь, выше где-то, писали, что сделан ремонт подъезда в котором живет некто Казанцев (не знаю, правда, чем он отличается от всех жителей и почему с него, (тоже из постов Станислава), не берут коммуналку). Вот этот подъезд имела в виду. Искать цитату среди длинных повествований нет желания.


Сообщение отредактировал krimchanka: 25 Февраль 2018 - 12:17


#4819 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 12:28

Подделают бюллетени и протокол собрания,а ГЖИ их зарегистрируют

Думаю, что на это они не пойдут сейчас. Наше единство помогло  дать понять - с нашим мнением нужно считаться. Теперь хотят другим способом нас "убедить".



#4820 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 14:27

Обливать грязью КИ, это значит УБЕЖДАТЬ нас?А в чём? Таким образом убедили, что Насиковский (Гарант) продажный и соответственный коллектив наберёт в УК ГАРАНТ. На долго забудем о горячей воде, чистоте и лифте.Сантехник в бахилах и ласковый голос диспетчера Единства не помог решить технические проблемы домов.





Яндекс.Метрика