Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#5361 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 16:13

Вот у меня вопрос, на который не могу найти ответ ;) . Жильцы, которые занимаются счетчиками, понятно - откручивают, чтоб меньше платить (пусть соседи больше заплатят, что и было у нас - если показания не передавали - горячей воды выставляли в платежке по 30 и более кубов на практически одного, моющегося дома, остальные - почти ежедневно после работы в бассейне, фитнесе, сауне). Но вот с общедомовыми - не пойму - в какую сторону их выгодно крутить? Скручивать - чтоб МУПу меньше платить? Но у них и свои приборы есть - заметно. А, может, накручивать - чтоб жильцам перерасчет не делать? Или и туда, и сюда, по мере надобности? Поясните непонимающей пож-та



#5362 Dix13J

Dix13J

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 16:28

На сколько я понимаю, УК с нас брала по полной, согласно показаниям наших счетчиков, которые мы им подавали, а в подвале дома на общедомовом счетчике стоял магнит, тем самым замедляя сам счётчик и показания давались в РСО не верные.
Разница денежных средств оседала в УК (ориентир 400К или 600К, точно не помню)
Поэтому и грызутся между собой УК за наши дома!
но с февраля по к.4 пошла неразбериха, т.к. начали оплачивать в РСО минуя УК и тут они поплыли в показаниях.
  • Mavic это нравится

#5363 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 16:36

но с февраля по к.4 пошла неразбериха, т.к. начали оплачивать в РСО минуя УК и тут они поплыли в показаниях.

 

Но это по воде - согласна. А тепловая? С нас ежемесячно - по нормам. МУПу - по факту - меньше. Но раз в год нам перерасчет нужен - значит - нужно добавить, чтоб к нормам приблизить и нечего нам пересчитывать? Так они и так от перерасчета 3 года уклонялись и теперь всячески умалчивают.

Классно устроились! На воде поллимона, на отоплении поллимона, на наших платежах за содержание, забираемых под ноль со счетов, вместо зарплаты - чего ж не драться?

Это с одного дома, а если их вон сколько!


Сообщение отредактировал krimchanka: 15 Июнь 2018 - 16:43


#5364 Dix13J

Dix13J

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 17:25

у нас общедомовой счётчик не подключён
сейчас будем воевать, чтобы подключили
письмо выше выкладывал

#5365 elmirovka

elmirovka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 22:18

Еще те кто снимают квартиры тоже на халяву льют,как-то спросила одного такого,так он говорит да хозяйка говорит лей воду сколько хочешь,это когда была неразбериха с УК ,кто в аренду сдает точно честно передавать не будет показания,от них тоже страдаем кстати!Ну у нас точно счетчик есть его меняли в подвале,примерно в середине мая у меня 1 кор.,по крайней мере мне так сказали,тогда электричество в тот день еще отключалось из-за аварии!


Сообщение отредактировал elmirovka: 15 Июнь 2018 - 22:22


#5366 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 22:42

от них тоже страдаем кстати

А почему? У вас есть счетчик? Вы по нему и платите. Лишнего не накрутит, если исправен. Ну а с общедомового - магнит скрутит! С ума сойти - вот это для меня новость. Прямо - вор у вора крадет! Сверху до низу, и с низу до верху - прогнившая система! А мы - в самом низу - с нас и дерут три шкуры. 



#5367 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 23:03

У нас в подъезде квартира одна сдается не один год, долг у них почти 400 тысяч. Таких квартир в каждом доме с десяток точно наберется, только ж никто ими не занимается.

#5368 elmirovka

elmirovka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 23:39

У нас тоже есть собственники не снимают и долг огромный,наверное уже полмиллиона,я к тому,что такие товарищи не платят,в итоге нет денег на газ и КИ удобно не наказывать таких должников,в итоге клубок и накрутился,сидим без воды!


Сообщение отредактировал elmirovka: 15 Июнь 2018 - 23:40


#5369 elmirovka

elmirovka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 01:28

А  почему? У вас есть счетчик? Вы по нему и платите. Лишнего не накрутит, если исправен. Ну а с общедомового - магнит скрутит! С ума сойти - вот это для меня новость. Прямо - вор у вора крадет! Сверху до низу, и с низу до верху - прогнившая система! А мы - в самом низу - с нас и дерут три шкуры. 

В исправности сомневаюсь,думаю я тут за всех халявщиков заплатила первый мой счетчик,раньше по нормативам платила,спросить было не у кого,теперь понимаю надо менять оба,по горячей 10-14 кубов,по холодной 28-32,при том что постоянно воду никто не льет,может соседские счетчики влияют,мало ли у кого магнит стоит,просто нет времени поменять,5 лет пользуюсь я и 5 лет его никто не использовал до меня,квартира была без отделки  у прежней хозяйки,я тут на много лет вперед оплатила толку мало,все равно сижу без воды благодаря халявщикам!



#5370 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 13:06

В исправности сомневаюсь
 

чужие  магниты на ваш счетчик не влияет. Проверьте свой. Можно элементарно - засечь показания и набирать в мерную емкость, выливать - еще набирать. Мы так "поигрались" - выяснили сколько литров в ванне, потом замеряли - сколько тратится на душ - что экономнее. . Мы так делали, когда сомневались в новом счетчике. Проверили - все точно. Так что сами сколько потратили - за столько и платим.Счетчики заменили  - горячий почему-то барахлил, останавливался. Заменили оба.



#5371 elmirovka

elmirovka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 15:11

 

чужие  магниты на ваш счетчик не влияет. Проверьте свой. Можно элементарно - засечь показания и набирать в мерную емкость, выливать - еще набирать. Мы так "поигрались" - выяснили сколько литров в ванне, потом замеряли - сколько тратится на душ - что экономнее. . Мы так делали, когда сомневались в новом счетчике. Проверили - все точно. Так что сами сколько потратили - за столько и платим.Счетчики заменили  - горячий почему-то барахлил, останавливался. Заменили оба.

 

А сколько воды нужно вылить много?Там на счетчике есть какие-то мелкие цифры,по ним стрелки делают круг,я просто в передаче видела как-то,но не поняла как нужно проверять,поищу статьи,может научусь,но у меня они очень шустро крутятся,даже когда струя не большая!


Сообщение отредактировал elmirovka: 16 Июнь 2018 - 15:20


#5372 divalver

divalver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 17:44

А может бойлер поставить ? Минимально зависеть надо от этих мупов, укупов, жаль что отопление нельзя сделать автономным..



#5373 DSP

DSP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 19:07

А сколько воды нужно вылить много?Там на счетчике есть какие-то мелкие цифры,по ним стрелки делают круг,я просто в передаче видела как-то,но не поняла как нужно проверять,поищу статьи,может научусь,но у меня они очень шустро крутятся,даже когда струя не большая!

Если после запятой 3 цифры - это сотни литров, сразу после запятой - сотни литров, вторая после запятой - десятки литров, третья после запятой -  единицы литров. Слева от запятой первая цифра - единицы кубов, вторая влево после запятой - десятки кубов. Ничего сложного. Можете проверить, когда крайняя левая цифра на счетчике только подойдет к центру - наберите, например, 3-литровую банку и сверьте показания.


А может бойлер поставить ? Минимально зависеть надо от этих мупов, укупов, жаль что отопление нельзя сделать автономным..

Сомнительная экономия, учитывая, как КИ расплачивается с МУП себе на выгоду, обманывая жильцов. По поводу отопления можно постараться, но это муторно всё... можно попытаться убрать (официально) водяные приборы отопления в комнатах, заизолировать стояки, пригласить лицензированного расчетчика теплопотребления, сделать расчеты и отапливать квартиру, например, электроконвекторами. Выгодно будет платить за электричество?



#5374 elmirovka

elmirovka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 21:23

Если после запятой 3 цифры - это сотни литров, сразу после запятой - сотни литров, вторая после запятой - десятки литров, третья после запятой -  единицы литров. Слева от запятой первая цифра - единицы кубов, вторая влево после запятой - десятки кубов. Ничего сложного. Можете проверить, когда крайняя левая цифра на счетчике только подойдет к центру - наберите, например, 3-литровую банку и сверьте показания.


Сомнительная экономия, учитывая, как КИ расплачивается с МУП себе на выгоду, обманывая жильцов. По поводу отопления можно постараться, но это муторно всё... можно попытаться убрать (официально) водяные приборы отопления в комнатах, заизолировать стояки, пригласить лицензированного расчетчика теплопотребления, сделать расчеты и отапливать квартиру, например, электроконвекторами. Выгодно будет платить за электричество?

Спасибо запишу ваши указания и попробую проверить счетчик,самим себя обслуживать,мы что же теперь каждый в частном доме живем?Это маразм,да и думаю что электричество тоже не дешевое,еще подорожает с июля,надо бороться с должниками и требовать от КИ перерасчета январь-май за отопление и воду,чтобы оплатить деньги в МУП,только пока не могу там зарегистрироваться,послала обращение в форме обратной связи,не работает у них форма первичной регистрации-авторизации!



#5375 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 22:32

Так собственно, когда будет вода?



#5376 Legenda111

Legenda111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 23:05

В октябре будет вода

#5377 divalver

divalver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 23:24

Сомнительная экономия, учитывая, как КИ расплачивается с МУП себе на выгоду, обманывая жильцов. По поводу отопления можно постараться, но это муторно всё... можно попытаться убрать (официально) водяные приборы отопления в комнатах, заизолировать стояки, пригласить лицензированного расчетчика теплопотребления, сделать расчеты и отапливать квартиру, например, электроконвекторами. Выгодно будет платить за электричество?
 нет, лучше ждать когда горячую воду соизволят включить и отопление согласно нормам дадут

#5378 DSP

DSP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2018 - 13:22

Бойлер вещь нужная, мало ли чего случится. Но это в случае, если отключат только ГВС, а ведь за долги могут и ХВС отрубить. В остальном надо активно бороться за свои права. Если каждый - хотя бы из тех, кто в этой теме отписывается - оформит заявление на сайте ГЖИ по поводу отсутствия перерасчетов за отопление со стороны КИ, по поводу проведения ОСС 23.01.18, по поводу правомерности отключения воды и т.д. - дело однозначно сдвинется с места. Если хотя бы несколько человек обратятся напрямую к депутатам или как я - к председателю СР Миронову С.М., мы сдвинем с мертвой точки этот застоявшийся паровоз.

ГЖИ запросто аннулирует результаты ОСС - это распространенная практика - https://vk.com/away....9_27934&cc_key=. ГЖИ запросто обяжет КИ произвести перерасчеты за все годы, когда их не было - вы главное предъявите квитанции. Почитайте на странице ГЖИ Вконтакте, сколько головной боли они доставили недобросовестным УК - https://vk.com/gilinspectormo

Если сидеть на форумах и лить слёзы о том, что в ГЖИ или куда-нибудь ещё писАть бесполезно - ничего с места не сдвинется. Если выходом из ситуации считать лишь установку бойлера и своего автономного отопления - ситуация с места не сдвинется. Ничего не изменится, если сидеть и плакать без надежды на положительный исход. Надо брать и делать.


Сообщение отредактировал DSP: 17 Июнь 2018 - 13:25


#5379 elmirovka

elmirovka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2018 - 14:28

Я ГЖИ и Воробьеву написала уже по поводу воды горячей и поведения КИ в данной ситуации!Чем нас больше тем лучше!Вы правы хорошо холодная есть вода,а то ведь с такой пассивностью и без воды можно остаться!Будем тогда в роднике мыться! :D


Если после запятой 3 цифры - это сотни литров, сразу после запятой - сотни литров, вторая после запятой - десятки литров, третья после запятой -  единицы литров. Слева от запятой первая цифра - единицы кубов, вторая влево после запятой - десятки кубов. Ничего сложного. Можете проверить, когда крайняя левая цифра на счетчике только подойдет к центру - наберите, например, 3-литровую банку и сверьте показания.


Сомнительная экономия, учитывая, как КИ расплачивается с МУП себе на выгоду, обманывая жильцов. По поводу отопления можно постараться, но это муторно всё... можно попытаться убрать (официально) водяные приборы отопления в комнатах, заизолировать стояки, пригласить лицензированного расчетчика теплопотребления, сделать расчеты и отапливать квартиру, например, электроконвекторами. Выгодно будет платить за электричест

Вчера попробовала разобраться с счетчиком,но я видимо тупая как пробка.давайте проще объясняя,там четыре кружка,сверху у каждого нули после запятой,каждый внутри со стрелкой и цифрами 0-9,короче я жду когда в кружке слева будет ноль,далее смотрю на третий кружок в нем меньше всего нулей после запятой следовательно там литры вылитые,верно можете на кружках объяснить,я правильно все поняла?


Сообщение отредактировал elmirovka: 17 Июнь 2018 - 14:38


#5380 DSP

DSP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2018 - 14:32

Лучше фото сюда кинуть  :)







Яндекс.Метрика