Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 21:45

А мне вот интересно другое... как это ЖРС может находиться на субподряде у КомСервиса, если это попросту противозаконно... в том случае, если, конечно, КомСервис является нашей Управляющей компанией. В противном случае кто они вобще такие?

Когда я последний раз общался с юристом ЖРС (когда забирал договора на электричество) он эту ситуацию так пояснил. С 1 декабря УК была одна - ЖРС и она начала заключать договора и собирать деньги на 4 месяца вперед. Потом Солнечногорская администрация надавила на ПС и провела свою УК - КомСервис, которая начала заключать договора на обслуживание с 1 января. Поэтому когда истекут 4 месяца (в конце марта) ЖРС должен передать все дела КомСервису и УК останется одна... ;)

#182 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 14:25

И что, интересно, будет с помещением, занимаемым ныне ЖРС? Которое, кстати, совершенно не спросив никого и незаконно сделало там "перепланировочку"... Я, конечно, не житель 3 корпуса, меня это не задевает, но все же интересно... Переоборудуют в квартиру, но с "прирезанными" метрами? :)

#183 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 16:03

Для информации. На подъездах появилось объявление следующего содержания:
DSC00032.JPG

#184 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 10:22

Давно не писал про ужасы и приколы нашего городка. Продолжаю.
1. Соседи.
Соседи нам достались ммммм...что-то с чем-то. Я не националист ни разу, но эти мягко говоря не русские люди меня удивляют постоянно.
У нас в подъезде на первом этаже скопилась гора мусора. Так вот стою на первом этаже, жду лифта. Он спускается сверху вниз. Лифт приехал, выходит соседка с пакетом мусора и по одежде становится понятно, что она явно не на улицу собралась. Я вместо лифта проследовал за ней. Она так пакетик скраюшку кучки мусора поставила и обратно к лифту. :angry: От 1-го до 14-го этажа она слушала как она была не права в своем поступке.
Новых пакетов на кучке в подъезде больше не наблюдаю. :)

История №2.
Вчера поднялись на наш этаж. На площадке у лифта капли крови и разбито стекло (армированное) в двери. Наши рабочие рассказали, что соседи что-то не поделили и подрались между собой. Жесть!

2. "Джамшуты"
Перед 23 февраля чьи-то рабочие решили устроить попойку прямо на лестнице. Все как обычно: водочка, пивко, закусочка. В резкой форме им было высказано, что на улице им будет лучше. Ушли добровольно.

На этих выходных. Соседи с 9-го этажа похоже затеяли грандиозную перепланировку, т.к. перед подъездом стоял контейнер доверху забитый обломками стен, а рядом красовались бетонные блоки размером примерно 40х20х20см :blink: и солидная пачка гипсокартона. Так вот лифт они загрузили так, что он вырубился и не реагировал ни на что. Один из рабочих лучшей реанимации для лифта не нашел, кроме как стоять и бесперерывно тыкать на кнопку лифта. :angry: Слов нет. Я уже не сдержался и высказался по полной.

Я вот не понимаю зачем людям с парашютом прыгать или другими экстремальными видами спорта заниматься? Тут приехал домой в Голубое и сплошной адреналин. :D

Сообщение отредактировал Сегреич: 03 Март 2008 - 11:14


#185 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 10:32

Как всё знакомо....значит, наш подъезд не один такой...

А ломать стены можно? - мы не собственники ещё (ну, без окончательных бумаг)... а согласовывать? :angry:

#186 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 10:56

А ломать стены можно? - мы не собственники ещё (ну, без окончательных бумаг)... а согласовывать? :angry:


В любом деле есть универсальные разрешительные документы - на которых цифры с ноликами написаны и какие-нибудь города нарисованы.

#187 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 11:00

В любом деле есть универсальные разрешительные документы - на которых цифры с ноликами написаны и какие-нибудь города нарисованы.

ну, да, ну, да.... :unsure:

#188 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 12:34

Когда я последний раз общался с юристом ЖРС (когда забирал договора на электричество) он эту ситуацию так пояснил. С 1 декабря УК была одна - ЖРС и она начала заключать договора и собирать деньги на 4 месяца вперед. Потом Солнечногорская администрация надавила на ПС и провела свою УК - КомСервис, которая начала заключать договора на обслуживание с 1 января. Поэтому когда истекут 4 месяца (в конце марта) ЖРС должен передать все дела КомСервису и УК останется одна... ;)


Судя по обьявлению на подьездах размещенному здесь Сегреичем (перерасчеты воды), в конце марта ЖРС никуда не денется.

У нас вообще есть ливневая канализация? Ощущение во дворе - бассейна не надо!

Сообщение отредактировал yadba: 03 Март 2008 - 12:35


#189 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 13:13

Судя по обьявлению на подьездах размещенному здесь Сегреичем (перерасчеты воды), в конце марта ЖРС никуда не денется.

Судя по статье в Андреевском вестнике от октября 2007 г. "Курчаво жить не запретишь" (как то на форуме эта статья уже обсуждалась) г-н Курчавов В.В. ещё та непотопляемая фигура... -_-
Ждать осталось недолго 4 месяца истекают в конце марта и там будет видно сколько будет у нас УК... ;)
PS: что-то давненько MrBrightside не видно не слышно... Было бы интересно послушать его версию всего происходящего у нас в поселке?? :huh:

Сообщение отредактировал Rusi4: 03 Март 2008 - 13:44


#190 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 00:34

Добрый вечер! :)
Я кому то что-то должен? :huh: Ко мне скопились вопросы?
Очень много работы, редко бываю в поселке и захожу на форум... Был недавно в Голубом, испытал культурный шок, чувство будто попал в солнечный узбекистОн, такой анархии я никогда не видел, таджики разгуливают как местные, ржут во всё горло, даже не стесняются, дудки их восточные из окон доносятся, обосрали весь мне подъезд, оцарапали лифт (догадались картоном обклеить - спасибо УК), контейнеры забиты целыми туалетными кабинами, перегородками, железными прутьями, перфораторы долбят не останавливаясь, честно говоря, когда я увидел чем забиты контейнеры, мне стало не по себе, а вдруг нарушат несущие конструкции здания?! Народ - виноваты во всем Вы, наниматели дешевой рабочей силы из бывших советских республик, Вы должны быть ответственны за тех, кого приручили...Эгоизм процветает буйным цветом, перепланировки бешеные, славянских лиц не видно, только таджики, узбеки и "интеллигентные" лица охранников, всем остальным остался доволен - тепло есть, вода есть, электричество есть, свет на лестнице, у подъезда чисто, машину поставить есть где, а лужи есть везде...даже на Остоженке <_<

#191 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 10:17

догадались картоном обклеить - спасибо УК


Ага, разбежались они.. Сами обклеивали.

#192 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 10:29

Добрый вечер! :)
Я кому то что-то должен? :huh: Ко мне скопились вопросы?


Вы не могли бы прояснить ситуацию с УК?
Пока есть ЖРС и Коммунальный сервис. Когда останется одна?
Есть еще ПС который пытается брать деньги за электричество.
Когда нас на баланс возьмут обычные энергетики-электрики?

#193 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 13:16

"Ага, разбежались они.. Сами обклеивали." - Вы по всем подъездам прошлись? Тогда страна должна знать своих героев. <_<
Ситуация с УК пока не определенная, но вопрос находится в стадии разрешения, всё что хоть немного делается - это ЖРС, у Комсервиса - ручка и стол, и постановление . Думаю, что ЖРС выдавят из Голубого, обслуживать будет Комсервис или другая УК, которую назначат в районе. Выбирать будет не из чего, к моменту когда все станут собственниками, организуется ТСЖ (если конечно это произойдет, у меня теперь по этому поводу большие сомнения), пройдет достаточное кол-во времени. Но практика определенная наметилась - ТСЖ, выбрав "свою" УК, может столкнуться с очередным постановлением, и её (УК) попросят как ЖРС передать все договора и заняться, например, подъемом сельского хозяйства в области. Мы, конечно же, будем возмущаться,выступать на собраниях, говорить, что это незаконно, что это противоречит плану Путина, но нас,товарищи, конечно же выслушают, сочувственно покачают головой, а сделают ли что-нибудь... ?
Но в любом случае УК будет одна - это однозначно.( на выборах меньше 10 % получил, ужас!!! ) :lol:

Сообщение отредактировал MrBrightside: 04 Март 2008 - 13:20


#194 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 19:06

МЛЯТЬ!
Слова другого нет!
4 и 5 корпуса отключены от горячего водоснабжения. ЗА НЕУПЛАТУ!!!
Начинаем сказку про белого бычка сначала. Если за завтра вопрос не решим - останемся на праздники без горячей воды.
Твою мать!
Народ. Практика показывает, что кроме как "толпой" такие вопросы не решаются.
Прошу завтра всех подключиться. Иначе грустно будет тем, кто уже переехал... Да и остальным не сладко придется...

#195 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 22:09

Заходил сегодня в Жилремстрой, дают уведомления что с 1 апреля со мной растроргают договор и мне нужно будет заключать договор с комсервисом, мол т.к. покупал у Проектсервсиа, то буду обслуживаться у комсервиса, на вопрос а что вы? - ответили что мы будем обслуживать молодые семьи и администрацию, вроде так!

#196 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 00:10

Кажется нужно блокировать обе навязанные УК. Жаль что еще мало людей вселяется чтобы решать этот вопрос. Это ж какой навар только с пяти домов нужно иметь чтобы "кормить" столько нахлебников да еще при этом экономить на расходах того же тепла для людей за их же деньги взятые вперед!

#197 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 00:13

МЛЯТЬ!
Слова другого нет!
4 и 5 корпуса отключены от горячего водоснабжения. ЗА НЕУПЛАТУ!!!
Начинаем сказку про белого бычка сначала. Если за завтра вопрос не решим - останемся на праздники без горячей воды.
Твою мать!
Народ. Практика показывает, что кроме как "толпой" такие вопросы не решаются.
Прошу завтра всех подключиться. Иначе грустно будет тем, кто уже переехал... Да и остальным не сладко придется...

горячая вода появилася в районе 20-00.Они уже за...... со своими проблемами.Остается только ругаться с ними.И еще мне очень нравится мини бассеин возле моего 5 п. один раз туда попала,а второй не хочу .Но и долбить лед с бассейном тоже никто не хочет.А Надежде пофигу.Придеся еще раз повторить поход к Курчавому В.В посли праздников.

#198 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 10:05

на данный момент стояк еле-еле тёпленький...вода из гор. крана течёт комнатной температуры :(((

#199 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 10:38

Клоуны, чесс слово.
Когда воду отключили - позвонили диспетчеру.
Пришел сантехник. Потрогал стояк, включил горячий кран. Убедился что воды горячей нет (надо быть крутым специалистом, чтобы это понять).
А дальше выдал перл: "А чего вы хотите? Вас же отключили за неуплату". И ушел. А через час включили горячую воду.

#200 medvedmag

medvedmag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 15:31

Что то я уже ничего не понимаю..за какую такую неуплату отключили отопление...Пока дома не заселены у нас так и будет мутная вода...неизвестные УК буду собирать бабло вперед - за невыполненные услуги - а потом тихо с ним растворяться...затем, ближе к осени, создадут новую УК с тем же директором...которое опять соберёт бабло вперед и т.п....

Выход один - создать ТСЖ....т.е. согласно жилищного кождекса лицами, которым будет принадлежать право собственности в стоящемся здании....





Яндекс.Метрика