Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2661 FraniOrm

FraniOrm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 00:03

Господа, я прожил в этом "РАЮ" год и кроме квитанций на квартплату никакой другой не получал. А тут О ЧУДО! КАБЕЛЬНОЕ!! Я таких слов с 1996 не слышал ! Да ещё и цена в 2000 почти. Что это за развод?



#2662 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 09:30

Осмелюсь предположить касательно ветра в розетках.
 
Если стена не несущая (тонкая), то по другую сторону стены так же стоит розетка и у Вас фактически сквозное отверстие в соседнюю комнату/квартиру.
А дальше - сквозняк. Разбирать/запенивать.


Стена несущая, розетки легранд, за стеной как раз стык балкона и улицы. Пену уже приготовил, как будет настроение разберу-запеню, а пока работает как мини кондиционер, ну и гостям как фокус показываем (реакция почти как на полет коперфильда) )

#2663 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 10:19

Господа, я прожил в этом "РАЮ" год и кроме квитанций на квартплату никакой другой не получал. А тут О ЧУДО! КАБЕЛЬНОЕ!! Я таких слов с 1996 не слышал ! Да ещё и цена в 2000 почти. Что это за развод?

Вам сюда: http://www.nhouse.ru...iew=getlastpost



#2664 DIS

DIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 15:34

Добрый день или Вечер!

Уважаемые соседи и автолюбители,деревни Голубое! Давайте каждый из нас,припарковывая свой автомобиль почистит парковочное место, и не важно, кто на него потом встанет, зато мы таким образом поможем каждому из нас, нормально  припарковаться. В УК сломался трактор, убирать снег, они будут только завтра, а ночью МОРОЗ!!!!!!!!!!!!!!! Колею они убрать УЖЕ НЕ СМОГУТ, Давайте поможем сами себе.....................

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ И ПОДДЕРЖКУ!!!!!!!!!!!!!!!



#2665 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 16:41

Умиляют подобные призывы.

 

Вспоминается пошлый анекдот про двух прибалтов, пришедших в публичный дом с одним баксом на кармане...

(Прибалтов прошу не обижаться - как услышал анекдот, так и транслировал).

 

DIS, а Вам не кажется, что самым логичным было бы в данной ситуации УК вывести весь штат дворников на борьбу со стихией???

И Ваш призыв выглядит по меньшей мере странным....



#2666 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 18:59

На парковку между детскими площадками 4го и 5го дома по Родниковой лучше не соваться, последние 3-4 дня там внедорожники вязли в снегу, а после сегодняшнего снегопада похоже только танком проехать можно будет. :(



#2667 DIS

DIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:35

Умиляют подобные призывы.

 

Вспоминается пошлый анекдот про двух прибалтов, пришедших в публичный дом с одним баксом на кармане...

(Прибалтов прошу не обижаться - как услышал анекдот, так и транслировал).

 

DIS, а Вам не кажется, что самым логичным было бы в данной ситуации УК вывести весь штат дворников на борьбу со стихией???

И Ваш призыв выглядит по меньшей мере странным....

ВЫ КАК всегда   стараетесь быть ОРИГИНАЛЬНЫМ , но не очень получается, попробуйте прислушаться  к моему совету.................... и все будет лучше. Да и вообще ВЫ уже в Брехово, Если я не ошибаюсь?????????????????



#2668 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 08:33

Умиляют подобные призывы.   Вспоминается пошлый анекдот про двух прибалтов, пришедших в публичный дом с одним баксом на кармане... (Прибалтов прошу не обижаться - как услышал анекдот, так и транслировал).   DIS, а Вам не кажется, что самым логичным было бы в данной ситуации УК вывести весь штат дворников на борьбу со стихией??? И Ваш призыв выглядит по меньшей мере странным...

 

"Борис, ты не прав!" :)

 

Не всё в ответственности УК. И с таким снегопадом, как вчера, справится не каждая армия дворников. Тут без инициативы со стороны жителей никуда.

 

А чистить всё-таки стали лучше. Такой колеи во дворах как в прошлых годах не наблюдается. Всё еще далеко от идеала, но подвижки видны.

 

Тут вон лампочки все перегорели перед лифтом. В пятницу заявку оставил, вчера поменяли аж все 4. Так и заявку крайне доброжелательно приняли и посожалели, что только в понедельник смогут поменять (звонил уже вечером). В общем, не всё так плохо, но есть к чему стремиться.



#2669 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 09:43

"Борис, ты не прав!" :)

 

Не всё в ответственности УК. И с таким снегопадом, как вчера, справится не каждая армия дворников. Тут без инициативы со стороны жителей никуда.

 

Почему никуда? Еще как куда! Только многим там почему-то не нравится :)

Извините за флуд, но сегодняшним утренним выездом из поселка и наблюдением за десятками жителей вынужденными вообще идти пешком навеяло.



#2670 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 10:10

"Борис, ты не прав!" :)

 

Не всё в ответственности УК. И с таким снегопадом, как вчера, справится не каждая армия дворников.

 

Сколько дворников работало в Голубом во время снегопада вечером?



#2671 megavolt

megavolt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 10:20

Умиляют подобные призывы.

Ой, а давайте еще мусор сами будем вывозить! А УК денежки соберем всем поселком на ремонт трактора.

#2672 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 10:24

ВЫ КАК всегда   стараетесь быть ОРИГИНАЛЬНЫМ , но не очень получается, попробуйте прислушаться  к моему совету.................... и все будет лучше. Да и вообще ВЫ уже в Брехово, Если я не ошибаюсь?????????????????

 

Я действительно хочу быть оригинальным - хочу получать полноценные услуги за свои деньги.

Делайте работу за УК и платите им за это деньги, кто ж против. УК точно Вас поддержит.

 

Я действительно сейчас проживаю в Брехово, и, к сожалению, там ситуация не лучше.

Но какое отношение это имеет к моему посту - не совсем понимаю...



#2673 vikaka

vikaka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 13:19

Почему никуда? Еще как куда! Только многим там почему-то не нравится :)

Извините за флуд, но сегодняшним утренним выездом из поселка и наблюдением за десятками жителей вынужденными вообще идти пешком навеяло.

пешком?в зеленоград?скажите пожалуйста часто ли в голубом создается такая ситуация зимой, что невозможно выехать на машине из поселка???реально из голубого пешком добираться до зеленограда?я только собираюсь покупать квартиру в голубом.пытаюсь понять насколько большой риск с опозданиями на работу из-за невозможности выехать на машине, и риск пешком с утра в зеленоград вести детей в сад или школу,учитывая проблемы с дорогами,парковками,несвоевременной уборкой снега в голубом....



#2674 Axzima

Axzima

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 14:33

Вот наконец-то и случилось то , что все ждали и боялись – транспортный коллапс добрался в глубинку. Наше Голубое встало в плотную пробку. Да после такого снегопада и не следовало ждать ничего другого. Многие винят в этом УК , якобы не чистят во время дорги, но я хочу сказать , что их вины в этом нет. В тарифе на содержание жилья нет такой статьи затрат как содержание дорог, и с нас УК не берет ни копейки на эти нужды. Все затраты по содержанию дорог, находящихся в п.Голубое, п.Андреевка, п.Алабушево, несет Администрация г.п Андреевка. И все претензии нужно предъявлять местной власти. Администрация в своем бюджете закладывает необходимые средства на содержание дорог в надлежащем состоянии. А вот дороги на ул.Родниковой находятся введении ЦКБВЛ , т.к она является Арендатором всего земельного участка , на котором расположены дома ул.Родниковая. И вся ответственность за содержание их лежит на доблестной ЦКБВЛ, вот с кого нужно спрашивать за не убранный вовремя снег, я думаю у них достаточно денег , чтобы содержать в порядке свои арендованные земли, ведь цены на медицинские услуги у них далеко не социально ориентированные. Наша Администрация то ли не может , то ли не хочет решать эту проблему с ЦКБВЛ , им проще обязать УК чистить чужие дороги за деньги, которые УК собирает совсем на другие цели, да и то не в полном объеме, как мы часто видим по объявлениям на наших подъездах. Я не оправдываю нашу УК , у нас с ней много разных проблем, только вот чистка дорог не ее проблема. Сегодняшнее утро показало как работают местные власти и это полное безобразие , что дети вынуждены пешком ,в темноте идти по проезжей части в школу. Даже тот несчастный тротуар вдоль проселочной дороги местная власть не удосужилась почистить. Всем конечно нужно сделать выводы и не спускать данную ситуацию на тормозах, ведь это не последний снегопад и не последняя зима. Администрация должна понимать , что мы все люди и достойны жить в нормальный условиях: с почищенными дорогами, с приходящими во время автобусами, с организованными стоянками для автотранспорта.

#2675 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 15:16

пешком?в зеленоград?скажите пожалуйста часто ли в голубом создается такая ситуация зимой, что невозможно выехать на машине из поселка???реально из голубого пешком добираться до зеленограда?я только собираюсь покупать квартиру в голубом.пытаюсь понять насколько большой риск с опозданиями на работу из-за невозможности выехать на машине, и риск пешком с утра в зеленоград вести детей в сад или школу,учитывая проблемы с дорогами,парковками,несвоевременной уборкой снега в голубом....

В прошлые года ситуация с уборкой снега была совсем печальной. Снег убирался с боями несколько раз за сезон трактором и парой дворников.

 В этом году до середины января ситуяция как мне казалось кардинально изменилась. Еженедельно (после снегопадров) приезжал трактор, ему помогали по наблюдениям от 5 до !!! 10 людей вооруженных лопатами. Я даже готов был поставить УК твердую 4 с минусом, но с середины января все вернулось на свои круги и после снегопадов дороги не чистились. Имеем то, что имеем, вчера за весь день во дворе 3-4-5 корпусов убирали дороги тракторов - 0, дворников - 0. 

 Опозданий по причине плохой уборки снега если вы  не будете парковаться в сугроб (или в труднодоступных местах)  - быть не должно. 

Приезжайте в Голубое, у нас хорошо!



Вот наконец-то и случилось то , что все ждали и боялись – транспортный коллапс добрался в глубинку. Наше Голубое встало в плотную пробку. Да после такого снегопада и не следовало ждать ничего другого. Многие винят в этом УК , якобы не чистят во время дорги, но я хочу сказать , что их вины в этом нет. В тарифе на содержание жилья нет такой статьи затрат как содержание дорог, и с нас УК не берет ни копейки на эти нужды. Все затраты по содержанию дорог, находящихся в п.Голубое, п.Андреевка, п.Алабушево, несет Администрация г.п Андреевка. И все претензии нужно предъявлять местной власти. Администрация в своем бюджете закладывает необходимые средства на содержание дорог в надлежащем состоянии. А вот дороги на ул.Родниковой находятся введении ЦКБВЛ , т.к она является Арендатором всего земельного участка , на котором расположены дома ул.Родниковая. И вся ответственность за содержание их лежит на доблестной ЦКБВЛ, вот с кого нужно спрашивать за не убранный вовремя снег, я думаю у них достаточно денег , чтобы содержать в порядке свои арендованные земли, ведь цены на медицинские услуги у них далеко не социально ориентированные. Наша Администрация то ли не может , то ли не хочет решать эту проблему с ЦКБВЛ , им проще обязать УК чистить чужие дороги за деньги, которые УК собирает совсем на другие цели, да и то не в полном объеме, как мы часто видим по объявлениям на наших подъездах. Я не оправдываю нашу УК , у нас с ней много разных проблем, только вот чистка дорог не ее проблема. Сегодняшнее утро показало как работают местные власти и это полное безобразие , что дети вынуждены пешком ,в темноте идти по проезжей части в школу. Даже тот несчастный тротуар вдоль проселочной дороги местная власть не удосужилась почистить. Всем конечно нужно сделать выводы и не спускать данную ситуацию на тормозах, ведь это не последний снегопад и не последняя зима. Администрация должна понимать , что мы все люди и достойны жить в нормальный условиях: с почищенными дорогами, с приходящими во время автобусами, с организованными стоянками для автотранспорта.

До дороги вдоль ЦКБЛ еще выехать из двора нужно, а тут даже из двора люди выехать не могут, потому что сугробы. 

И потому, что у УК сломался трактор а дворники без трактора, как солдаты без танка на противника (сугробы) не пойдут.

Придомовая территория убирается УК! Не по свое же доброй воле, они это регулярно делают.

 

Вчера наблюдал интересную картину  - время 21-30 подхожу к окну и вижу что парковка между детскими площадками 4 и 5 ого корпусов наполовину пустая - подумал, что выходной, а оказалось машины проехать и выехать не могут.


Сообщение отредактировал sstim: 05 Февраль 2013 - 15:17


#2676 Axzima

Axzima

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 16:01

В прошлые года ситуация с уборкой снега была совсем печальной. Снег убирался с боями несколько раз за сезон трактором и парой дворников.

 В этом году до середины января ситуяция как мне казалось кардинально изменилась. Еженедельно (после снегопадров) приезжал трактор, ему помогали по наблюдениям от 5 до !!! 10 людей вооруженных лопатами. Я даже готов был поставить УК твердую 4 с минусом, но с середины января все вернулось на свои круги и после снегопадов дороги не чистились. Имеем то, что имеем, вчера за весь день во дворе 3-4-5 корпусов убирали дороги тракторов - 0, дворников - 0. 

 Опозданий по причине плохой уборки снега если вы  не будете парковаться в сугроб (или в труднодоступных местах)  - быть не должно. 

Приезжайте в Голубое, у нас хорошо!



До дороги вдоль ЦКБЛ еще выехать из двора нужно, а тут даже из двора люди выехать не могут, потому что сугробы. 

И потому, что у УК сломался трактор а дворники без трактора, как солдаты без танка на противника (сугробы) не пойдут.

Придомовая территория убирается УК! Не по свое же доброй воле, они это регулярно делают.

 

Вчера наблюдал интересную картину  - время 21-30 подхожу к окну и вижу что парковка между детскими площадками 4 и 5 ого корпусов наполовину пустая - подумал, что выходной, а оказалось машины проехать и выехать не могут.

Дороги во дворах (ул. Родниковая) должна чистить ЦКБВЛ, эта земля, и  дороги в том числе, находятся в АРЕНДЕ У ЦКБВЛ. Администрация должна с ней решить этот вопрос, а нашей Администрации проще принудить к уборке дорог УК.



#2677 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 16:48

Дороги во дворах (ул. Родниковая) должна чистить ЦКБВЛ, эта земля, и  дороги в том числе, находятся в АРЕНДЕ У ЦКБВЛ. Администрация должна с ней решить этот вопрос, а нашей Администрации проще принудить к уборке дорог УК.

 

Уточните, пожалуйста, есть ли основания по которым ЦКБВЛ именно ДОЛЖНА чистить эти дороги? Кому больница это должна и на каком основании?



#2678 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 18:47

А что написано в Ваших контрактах с УК?

#2679 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 19:04

Работа больницы - лечить, а работа УК - убирать! 

 

Надеюсь в больнице лечат не так как убирает наша УК.  :ph34r:



Дороги во дворах (ул. Родниковая) должна чистить ЦКБВЛ, эта земля, и  дороги в том числе, находятся в АРЕНДЕ У ЦКБВЛ. Администрация должна с ней решить этот вопрос, а нашей Администрации проще принудить к уборке дорог УК.

 Я скажу больше, эти нехорошие люди из администрации мало того, что принуждают нашу доблестную УК дороги убирать зимой, так они 4 года назад незаконно "принудили" УК взять на балланс 5 корпусов по Родниковой и УК молча тянет на себе это бремя. Получается что наша УК - Герои! Теперь все стало на свои места.



#2680 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 20:27

Сколько дворников работало в Голубом во время снегопада вечером?

Вчера никого не видел. Причину тут уже озвучили: сломался трактор, а нашему количеству дворников столько снега не под силу.

 

Прямо сейчас (21:27) работает трактор и 4 дворника.


Сообщение отредактировал Сегреич: 05 Февраль 2013 - 20:30






Яндекс.Метрика