Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2841 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 00:31

мне интересно, как "сетка" из пары палочек может остановить го.. отходы? И смущает в ролике что так и не показали как это ставят, только общие слова

в инете есть получше видео про то как оно действует, только там не сеточка а сплошной лист))))))и не проходит ни чего с первого раза))))



#2842 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 15:55

Похоже все-таки будут закрывать унитазы неплательщикам.

Объявление сегодня повесили за стеклом в лифте.

Всем неплательщикам, задолженность которых составляет более 3х месяцев за предоставленные жилищно-коммунальные услуги, будет ограничена услуга водоотведение до полного погашения долга + 3000 оплата работ по ограничению

 

2013_07_08_14_02_34.jpg


Сообщение отредактировал MarinaP: 08 Июль 2013 - 15:56


#2843 Alex1462

Alex1462

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 05:27

Отлично, наконец решились.



#2844 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 19:17

Простите мое любопытство, но как жителям первого этажа, мне бы хотелось поинтересоваться практикой такого рода наказаний... Не потечет ли выше унитазов и прочих ванн все это ..ммм. жидое по стенам на нижние этажи? ну так, чисто теоретически?



#2845 Alexsis

Alexsis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 20:50

Простите мое любопытство, но как жителям первого этажа, мне бы хотелось поинтересоваться практикой такого рода наказаний... Не потечет ли выше унитазов и прочих ванн все это ..ммм. жидое по стенам на нижние этажи? ну так, чисто теоретически?

 

Данные действия не вполне законны, т.к. могут привести к повреждению общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме и нарушению прав собствеников добросовестно оплачивающих коммунальные услуги. Например, в случае затопления должником ниже расположенной квартиры, собственники могут обратиться в суд с иском на управляющую организацию о взыскании материального ущерба. 
Поэтому на должников лучше воздействовать законными методами.



#2846 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 22:37

Ограничение пользования услугой вполне законно. Предупредили - не пользуйся, или сам решай свои проблемы другим способом, что бы никуда ничего не протекло... тоже самое, если у меня соседи сверху разольют пару бутылей воды из кулера на пол и меня зальют - тоже УК будет виновата?



#2847 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 07:38

Простите мое любопытство, но как жителям первого этажа, мне бы хотелось поинтересоваться практикой такого рода наказаний... Не потечет ли выше унитазов и прочих ванн все это ..ммм. жидое по стенам на нижние этажи? ну так, чисто теоретически?

На предыдущей странице есть ссылка на репортаж. Там всё подробно рассказано. Плюс вот производитель: http://cprut.ru/ogra...otvedeniya.html

 Там все юридические тонкости расписаны.

 

 

Ограничение пользования услугой вполне законно. Предупредили - не пользуйся, или сам решай свои проблемы другим способом, что бы никуда ничего не протекло... тоже самое, если у меня соседи сверху разольют пару бутылей воды из кулера на пол и меня зальют - тоже УК будет виновата?

+100



#2848 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 15:45

Простите мое любопытство, но как жителям первого этажа, мне бы хотелось поинтересоваться практикой такого рода наказаний... Не потечет ли выше унитазов и прочих ванн все это ..ммм. жидое по стенам на нижние этажи? ну так, чисто теоретически?

Я тоже житель первого этажа.

Думаю, если соседи сверху зальют, то, в принципе, можно их же и заставить ремонтировать. По крайней мере, общая практика, насколько я знаю, именно такая. Другое дело, что потом эти самые соседи могут подать в суд на УК и привлечь их как соответчиков. Но не думаю, что такой вариант пройдет. Если юридически УК имеет право перекрыть сток, значит, с них и спроса за это нет.



#2849 Abilyar

Abilyar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 15:00

Пару дней назад, а точнее в субботу, возле 4-го корпуса была маленькая авария с двумя авто. Позвонили в УК попросили убрать разбитые стекла с дороги. Ответ был гениальный : у нас нет дворника! Вообщем пришлось покричать и подсказать где его взять, все-таки пришел мальчик хороший такой убрал чисто.

УК зачет.



#2850 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 12:17

ни кто не в курсе, УК начала принимать действия с не платильщиками, или все обошлось только письмами, есть уже те кому перекрыли кислород???



#2851 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 12:24

ни кто не в курсе, УК начала принимать действия с не платильщиками, или все обошлось только письмами, есть уже те кому перекрыли кислород???

 

А Вы правда поверили в эти страшилки?



#2852 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 16:56

А Вы правда поверили в эти страшилки?

очень надеялась что так будет!!!



#2853 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 16:28

Подобные действия нарушат как минимум 2 СНИПа и ФЗ "о санитарно-эпидемиологического благополучии населения".

Радует, что хоть юрист работает у них и может объяснить, как не попасть под уголовную статью... хотя...



#2854 ost

ost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 08:09

Подобные действия нарушат как минимум 2 СНИПа и ФЗ "о санитарно-эпидемиологического благополучии населения".
Радует, что хоть юрист работает у них и может объяснить, как не попасть под уголовную статью... хотя...

Вот как раз бездействие по сбору долгов и нарушает все что можно. Так что пусть перекрывают, собирают долги, покупают нормальный большой трактор и зимой быстро чистят дороги и том же духе развивают территорию всего поселка.

#2855 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 19:12

Подобные действия нарушат как минимум 2 СНИПа и ФЗ "о санитарно-эпидемиологического благополучии населения".

Радует, что хоть юрист работает у них и может объяснить, как не попасть под уголовную статью... хотя...

Это дезинформация.

СНиП это Строительные Нормы и Правила. Эти нормы и правила обязан соблюдать застройщик и нарушить может только застройщик.

Федеральный закон от 30 марта 1999 г. №52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" заточен на защиту от эпидемий. В ст.12 этого закона изложены санитарно-эпидемиологические требования к планировке и застройке поселений, которые должен соблюдать застройщик.

А вот ст 157 Жилищного кодекса РФ и Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. №354 позволяет управляющей организации приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг. А к тем, кто не заключил с управляющей организацией договор о предоставлении жилищно-коммунальных услуг, можно принимать меры без предупреждения, так как у УО нет обязательств перед такими собственниками квартир.



#2856 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 20:13

Конечно нужно платить если получаешь какую либо услугу. Если логика УК следующая - перекроем унитазы неплательщикам - соберем больше взносов - закупим на эти деньги трактор для чистки снега, облагородим территорию, поставим фильтры на воду - то двумя руками за эти меры.

#2857 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 17 Август 2013 - 00:33

Конечно нужно платить если получаешь какую либо услугу. Если логика УК следующая - перекроем унитазы неплательщикам - соберем больше взносов - закупим на эти деньги трактор для чистки снега, облагородим территорию, поставим фильтры на воду - то двумя руками за эти меры.

Согласен с тобой!

я готов платить за услугу, которая предоставляется. Прекратил я платить официально, информировав об этом Ук, потому что не было отреагированно на 2 обращения, они были оставлены без ответа и пришлось самому все решать, ну ты я думаю и все кто хотел со мной лично пообщаться знает об этом.

 

 

Tmin, если вы весь такой правильный, и даже от невозможности молчать зарегистрировали наконец аккаунт, что бы написать о том, какой я плохой, может поспособствуете тому, что бы УК наконец нормально отчиталась за финансы, которые собирает? в соответстви с ЖК и ПП 731? а?



#2858 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 17 Август 2013 - 08:49

Согласен с тобой!

я готов платить за услугу, которая предоставляется. Прекратил я платить официально, информировав об этом Ук, потому что не было отреагированно на 2 обращения, они были оставлены без ответа и пришлось самому все решать, ну ты я думаю и все кто хотел со мной лично пообщаться знает об этом.

 

 

Tmin, если вы весь такой правильный, и даже от невозможности молчать зарегистрировали наконец аккаунт, что бы написать о том, какой я плохой, может поспособствуете тому, что бы УК наконец нормально отчиталась за финансы, которые собирает? в соответстви с ЖК и ПП 731? а?

А можно по существу СНиПа отписаться? Как мне кажется, серьезный человек должен признавать свои ошибки, а не действовать по принципу "лучшая защита - нападение".



#2859 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 13:10

по-моему прошлому роду деятельности, имел дело с случаем, когда проживающий в собственной квартире в Зеленограде не занимался ее санитарным состоянием, в том числе вмешался в правильную работу водоотведение. ДЭЗ и СЭС выписывал предписание в котором ссылался на ФЗ и СНиП (сам помню удивлялся). К сожалению не могу найти копии документа, возможно остались в прошлом офисе.

к Renitron присоединюсь, можете проверить IP адреса у новых пользователей с 1-3 сообщениями и сказать с одного адреса это приходит или нет? 



#2860 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 14:23

по-моему прошлому роду деятельности, имел дело с случаем, когда проживающий в собственной квартире в Зеленограде не занимался ее санитарным состоянием, в том числе вмешался в правильную работу водоотведение. ДЭЗ и СЭС выписывал предписание в котором ссылался на ФЗ и СНиП (сам помню удивлялся). К сожалению не могу найти копии документа, возможно остались в прошлом офисе.

к Renitron присоединюсь, можете проверить IP адреса у новых пользователей с 1-3 сообщениями и сказать с одного адреса это приходит или нет? 

Прошлый опыт и суждение по единичному случаю выглядят как-то не серьезно. В вашей конкретной фразе

Подобные действия нарушат как минимум 2 СНИПа

вы объективно и правильно изложили свою позицию или всё-таки вы готовы согласиться с Tmin по данному вопросу?

 

Смотреть ip - пустое. Если человек в своей позиции уверен и готов подкрепить её законодательной базой, то замолчат все несогласные - хоть с одинаковых ip, хоть с разных.







Яндекс.Метрика