Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3041 Maza

Maza

    Пользователь

  • Banned
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 22:04

Только при себе имейте справку, заверенную Алябьевой Е.В. об отсутствии задолженностей по квартплате. 

Ну с чего Вы взяли, что мне, как обывателю, будет интересно вообще с кем-то общаться на данную тему?

Тут столько ереси уже было написано. Человек не платящий квартплату для меня вне закона. Пусть он хоть двадцать ИГ собирает. Они мне не интересны.

Уже несколько лет стоит треп по поводу смены УК. Сколько ИГ было? Может действительно надо ее поменять. Если бы мне сказали, что на место нашей УК готовы придти те-то и те-то. Вот их программа и отзывы о них. Те вопросы, которая не в состоянии решить г-жа Алябьева ини решают таким-то образом. Вот примеры... тогда другой вопрос. А так только колыхание воздуха. Вы, господа, не подготовились. Время упущено. Все Ваши телодвижения теперь нелепы и неуклюжи.

Может лучше подумать, как наладить систему, чтобы наша УК была прозрачной, наладила действенный контакт с жителями, определить механизмы контроля за действиями УК и способы воздействия на нее в различных обстоятельствах. Хватит поливать друг друга грязью!

а вот тут тут, наконец, слова не мальчика но мужа! и позиция четкая, осознанная и с реальными предложениями!


Сообщение отредактировал Maza: 15 Январь 2014 - 22:26


#3042 Eugeniya

Eugeniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 22:52

Уважаемый kadet, вы опять пытаетесь внушить всем, что центр зла - неплательщик. Из года в год я исправно относила деньги, и из года в год только и разговоров, что виноваты во всем неплательщики, и тогда когда дома были заселены наполовину и сейчас, а почитав форум, увидела, что и до моего сюда приезда было то же самое, меняется все, кроме сказки про белого бычка. А потом появились еще и те, которые просто не заключают договора с УК, возможно, какие-то из квартир пустуют. А планка и без того завышенная все поднимается, а плательщикам все тяжелей и обидней, страшно подумать чем это может закончится.

Механизмы контроля видны по кровати в консьержной комнате. А красивые программы и слова часто так и остаются словами, в некоторых вопросах важней работать в том направлении которое показываем мы, жители, и делать то, о чем мы просим уже много лет.

По опросу здесь на сайте уже виден настрой. Ладно, вы меня записали во врага народа, но вы еще 76% туда же записали. Думаете, когда в бланках голосования окажется противоположный результат, у УК приверженцев прибавится?



#3043 pups14

pups14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:18

А будут празднования и народные гулянья по поводу переизбрания УК на 2 срок?

ОБЯЗАТЕЛЬНО! С бубнами и танцами, закуска локоть, запивка вода из крана, пунш из магазина жены Курчавого. Блевать друг другу под окна.

#3044 pups14

pups14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 01:16

Только при себе имейте справку, заверенную Алябьевой Е.В. об отсутствии задолженностей по квартплате.
Ну с чего Вы взяли, что мне, как обывателю, будет интересно вообще с кем-то общаться на данную тему?
Тут столько ереси уже было написано. Человек не платящий квартплату для меня вне закона. Пусть он хоть двадцать ИГ собирает. Они мне не интересны.
Уже несколько лет стоит треп по поводу смены УК. Сколько ИГ было? Может действительно надо ее поменять. Если бы мне сказали, что на место нашей УК готовы придти те-то и те-то. Вот их программа и отзывы о них. Те вопросы, которая не в состоянии решить г-жа Алябьева ини решают таким-то образом. Вот примеры... тогда другой вопрос. А так только колыхание воздуха. Вы, господа, не подготовились. Время упущено. Все Ваши телодвижения теперь нелепы и неуклюжи.
Может лучше подумать, как наладить систему, чтобы наша УК была прозрачной, наладила действенный контакт с жителями, определить механизмы контроля за действиями УК и способы воздействия на нее в различных обстоятельствах. Хватит поливать друг друга грязью!

Я цитаты выдергивать не буду. Вы в в одной упряжке с Алябьевой-Курчавым, сфера услуг. Оба кричите "насрать"на бабло, готов свое отдать!!!. А смысл один, несите ваши денежки и покладите мне в корман. Вы пытаетесь набить свой лимузин до верху чтоб на торпеде зазвинело, а УК видет переспективы увеличение насиления Голубого также пришивает лишнии доп.корманы чтоб руйлы скердовать. Не благодарная у вас обоих работа, вы для нас готовы в доску разбится, на руках носить и зад подтирать, а мы говяшки такие не ценим. Аш прослезился. Ну простите меня!!!!!

Сообщение отредактировал pups14: 16 Январь 2014 - 02:02


#3045 Seller

Seller

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:26

то новая УК обязана радикальнейшимым образом решить проблему с должниками (не предоставлять услуг до 100% погашения)

Вот например в новостройке в Опалихе, электричество просто отключиться если на счету не будет денег, есть платиковая карта, на которую нужно класть деньги. Включить обратно свет, если забыл вовремя опатить, можно  только вызвав специалиста, вызов стоит 2500..



#3046 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 12:36

Уважаемый kadet, вы опять пытаетесь внушить всем, что центр зла - неплательщик...

А красивые программы и слова часто так и остаются словами, в некоторых вопросах важней работать в том направлении которое показываем мы, жители, и делать то, о чем мы просим уже много лет.

По опросу здесь на сайте уже виден настрой. Ладно, вы меня записали во врага народа, но вы еще 76% туда же записали. Думаете, когда в бланках голосования окажется противоположный результат, у УК приверженцев прибавится?

 

Никогда не был приверженцем нашей УК. Более того, когда несколько лет назад у них был косяк на косяке, не сомневался, - их дни сочтены. Не знаю, то ли активисты им "мозги промыли" или что еще, но в последний год, на мой взгляд, нареканий в их адрес стало меньше и даже острота на этой ветке форума начала спадать.

Настораживает другое. Больше года по всем окрестностям мониторили, какие есть УК. Я слышал отзывы, видел фотографии. Морально был готов к тому, что жители поселка сами увидят кто ПО ДЕЛАМ лучше, сделают выбор и пригласят проверенных, добившихся конкретных результатов. Именно по такой схеме и представлял себе смену УК.

Но те, кто нравился и кто достоин почему-то к нам не захотели. И тут появляются ИГ, "неравнодушные жители", прямо-таки с требованием ничего не подписывать, только что зарегистрированные "новички форума" с активной жизненной позицией и т.д. Мне непонятно эти люди КТО? Кого они представляют и какую ответственность несут?

Не получится ли так, что на конкурсе, уже в темную от нас, нам спустят "правильную УК" (накануне зарегистрированное ООО с уставным капиталом 10000 рублей) и одна "семья" сменит другую.

А опросы сайта, на мой взгляд, не совсем корректны. На "моей ветке" тоже есть "многоликий товарис-ч", который в моменты обострений пытается под разными никами дестабилизировать обстановку, вбрасывает дезу, провоцирует недовольство, куда-то все время кого-то гонит, меняет. Роль "руководителя майдана", "формирующего  общественное мнение", не дает ему покоя. Но как показывает практика его обострения - отдельно, а жизнь - отдельно.

Кстати, мы с Вами не знакомы, поэтому лично Вас я ни в какие враги не записывал. Вы, в такой же мере, как и я имеете право на свою позицию. Они могут не совпадать. И это нормально.

Хочется стабильности без потрясений.


Сообщение отредактировал kadet: 16 Январь 2014 - 13:14


#3047 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 12:50

то новая УК обязана радикальнейшимым образом решить проблему с должниками (не предоставлять услуг до 100% погашения) 

 

Вот например в новостройке в Опалихе, электричество просто отключиться если на счету не будет денег, есть платиковая карта, на которую нужно класть деньги. Включить обратно свет, если забыл вовремя опатить, можно  только вызвав специалиста, вызов стоит 2500..

А какое УК к электричеству в квартире отношение имеет? По электричеству у нас договора с Мосэнергосбытом и платим мы им.


Сообщение отредактировал MarinaP: 16 Январь 2014 - 12:53


#3048 Seller

Seller

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:22

Ну как пример для стимуляции оплачивать. Но конечно электронные заслонки на квартирные канализации я еще не встречал. Но вот даже меня бы дисциплинировало - то что могу остаться без света, бывает забываешь просто электричество оплачивать. Потом за 2 -3 месяца платишь. Хотя неизвестно, может и их УК способствовало установке таких продвинутых счетчиков, не знаю.


Сообщение отредактировал Seller: 16 Январь 2014 - 14:23


#3049 Abilyar

Abilyar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 15:12

Странно.....сама Андреевская администрация.

А тут глядишь и г Москва в качестве инициативной группы выступит...

Чушь это, вам так не кажется?

Не кажется. Просматриваю почту, и вдруг письмо от Собянина с Новогодним поздравлением а также приглашение воспользоваться возможностями портала «Наш город» gorod.mos.ru . Поизучайте о чем могут сообщить жители Москвы органам власти. Думаю у Воробьева такой же сайт на подходе.



#3050 Maza

Maza

    Пользователь

  • Banned
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 17:01

Никогда не был приверженцем нашей УК. Более того, когда несколько лет назад у них был косяк на косяке, не сомневался, - их дни сочтены. Не знаю, то ли активисты им "мозги промыли" или что еще, но в последний год, на мой взгляд, нареканий в их адрес стало меньше и даже острота на этой ветке форума начала спадать.

Настораживает другое. Больше года по всем окрестностям мониторили, какие есть УК. Я слышал отзывы, видел фотографии. Морально был готов к тому, что жители поселка сами увидят кто ПО ДЕЛАМ лучше, сделают выбор и пригласят проверенных, добившихся конкретных результатов. Именно по такой схеме и представлял себе смену УК.

Но те, кто нравился и кто достоин почему-то к нам не захотели. И тут появляются ИГ, "неравнодушные жители", прямо-таки с требованием ничего не подписывать, только что зарегистрированные "новички форума" с активной жизненной позицией и т.д. Мне непонятно эти люди КТО? Кого они представляют и какую ответственность несут?

Не получится ли так, что на конкурсе, уже в темную от нас, нам спустят "правильную УК" (накануне зарегистрированное ООО с уставным капиталом 10000 рублей) и одна "семья" сменит другую.

А опросы сайта, на мой взгляд, не совсем корректны. На "моей ветке" тоже есть "многоликий товарис-ч", который в моменты обострений пытается под разными никами дестабилизировать обстановку, вбрасывает дезу, провоцирует недовольство, куда-то все время кого-то гонит, меняет. Роль "руководителя майдана", "формирующего  общественное мнение", не дает ему покоя. Но как показывает практика его обострения - отдельно, а жизнь - отдельно.

Кстати, мы с Вами не знакомы, поэтому лично Вас я ни в какие враги не записывал. Вы, в такой же мере, как и я имеете право на свою позицию. Они могут не совпадать. И это нормально.

Хочется стабильности без потрясений.

кадет прав, и как имеющий "свою личную ветку" умудрен опытом  в противостоянии с дестабилизаторами, вбрасывателями дезы,провокаторами, недовольными, гонящими кого то, формирующими общественное мнение  и даже с "руководителями местным майданом". Он многое вынес, но устоял.....  А потери? - так потери они всегда бывают....скажем в виде....  навязчивых мыслей, синдрома разоблачения, поисков виноватых, бреда преследования ....и.....  Синдрома Суперценных  Идей!  Правда у него это стабильно и и без обострений - так сказать...вялотекуще.


Сообщение отредактировал Maza: 16 Январь 2014 - 17:51


#3051 Maza

Maza

    Пользователь

  • Banned
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 17:13

Уважаемый kadet, вы опять пытаетесь внушить всем, что центр зла - неплательщик. Из года в год я исправно относила деньги, и из года в год только и разговоров, что виноваты во всем неплательщики, и тогда когда дома были заселены наполовину и сейчас, а почитав форум, увидела, что и до моего сюда приезда было то же самое, меняется все, кроме сказки про белого бычка. А потом появились еще и те, которые просто не заключают договора с УК, возможно, какие-то из квартир пустуют. А планка и без того завышенная все поднимается, а плательщикам все тяжелей и обидней, страшно подумать чем это может закончится.

Механизмы контроля видны по кровати в консьержной комнате. А красивые программы и слова часто так и остаются словами, в некоторых вопросах важней работать в том направлении которое показываем мы, жители, и делать то, о чем мы просим уже много лет.

По опросу здесь на сайте уже виден настрой. Ладно, вы меня записали во врага народа, но вы еще 76% туда же записали. Думаете, когда в бланках голосования окажется противоположный результат, у УК приверженцев прибавится?

а что каксаемо злостных неплательщиков(захребетников),  аналогично считаю их Главным злом нашей деревни!



#3052 Maza

Maza

    Пользователь

  • Banned
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 17:33

Не кажется. Просматриваю почту, и вдруг письмо от Собянина с Новогодним поздравлением а также приглашение воспользоваться возможностями портала «Наш город» gorod.mos.ru . Поизучайте о чем могут сообщить жители Москвы органам власти. Думаю у Воробьева такой же сайт на подходе.

ну....это думаете все же пока вы....а что думает Воробьев пока неведомо. Вот когда что то...и он сам...тогда и поизучаем...

и еще...Москва..она там,    на другой планете...а мы тут - в д. Голубое - Андреевского уезда.


Сообщение отредактировал Maza: 16 Январь 2014 - 17:44


#3053 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 17:53

Кол-во неплательщиков конечно безумное, и почему УК их не трясет, это только Алябьевой известно.

Еще раз повторюсь: к УК после установки фильтров, чтобы ее работу оценить на 'удовлетворительно' два вопроса:
- чистка допрг во дворах от снега
- проявить хоть небольшие попытки по благоустройству

#3054 Maza

Maza

    Пользователь

  • Banned
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 18:04

НЕТ!!!!   срочно фильтры по всем корпусам, а не избранным!!! Все остальное потом!!!



#3055 Eugeniya

Eugeniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:07

Я согласна насчет перемен и огромной роли в них активистов. Это люди, благодаря которым сделано хоть что-то. И они, в отличие от меня, ровно сидевшей на своей ..., как раз заслужили свое право выбора. Если это будет действительно честный выбор (а не отсутствие достойной альтернативы), то я только за.

Насчет альтернативы - не надо скидывать со счетов, что аукцион проводит орган местного самоуправления (государственная структура), находится он на общем обозрении на официальном сайте РФМо, и проявить к нему интерес могут не только компании из округи, но и те, кто подальше.

Насчет самого большого зла? Почему как говорит Seller, не отключать свет? Может мы и платим Мосэнергосбыту, но по жилищному кодексу УК могут ограничивать предоставляемые коммунальные услуги, будь то даже свет (за водоотведение тоже ресурсоснабжающая организация деньги получает, но про заглушки же речь идет?), ведь не платя собственник нарушает закон. Ну и подать в суд - это самое основное.

А вот ситуации с теми, кто договор не заключает (и на кого в суд не подать) не смогло бы возникнуть с компанией, выигравшей аукцион. Она бы была здесь на законных основаниях, поэтому даже если не заключил - в суд, закон на твоей стороне. Почему Ваш дом не пришел в поселок размахивая жилищным кодексом? Сразу бы двусторонняя связь была, а не система ниппель.



#3056 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:52

Я согласна насчет перемен и огромной роли в них активистов. Это люди, благодаря которым сделано хоть что-то. И они, в отличие от меня, ровно сидевшей на своей ..., как раз заслужили свое право выбора. Если это будет действительно честный выбор (а не отсутствие достойной альтернативы), то я только за. Насчет альтернативы - не надо скидывать со счетов, что аукцион проводит орган местного самоуправления (государственная структура), находится он на общем обозрении на официальном сайте РФМо, и проявить к нему интерес могут не только компании из округи, но и те, кто подальше.

Так в том то и дело. Не было бы никаких вопросов, если бы пришли лучшие и проверенные. Никто их приходу не препятствовал. Не хочется, чтобы появился кто попало только потому, что у кого-то что-то не срослось с предыдущей УК. И то, что аукцион, который проводит "местный орган самоуправления (государственная структура), находится он на общем обозрении на официальном сайте РФМо", еще не дает никаких гарантий, что победит лучший, а не "ближний". И от нашего с вами мнения, там уже ничего зависеть не будет.

А Алябьеву, если задаться целью, можно заставить быть "ближе к людям". 


Сообщение отредактировал kadet: 16 Январь 2014 - 22:53


#3057 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 23:14

Кол-во неплательщиков конечно безумное, и почему УК их не трясет, это только Алябьевой известно.

Еще раз повторюсь: к УК после установки фильтров, чтобы ее работу оценить на 'удовлетворительно' два вопроса:
- чистка допрг во дворах от снега
- проявить хоть небольшие попытки по благоустройству

Вот на этом, на мой взгляд, и нужно сейчас акцентировать внимание. Составить перечень накопившихся проблем (претензий) и именно сейчас (на берегу), пока она нуждается в нашей поддержке, спросить, что делалось и планируется делать для их разрешения.

Чтобы получить информацию из первых рук, еще раз встретился с директором УК, по памяти задал вопросы, активно обсуждаемые на форуме: эффективность вновь установленных фильтров на 4 корпусе, сроки установки фильтров в остальных домах, дороги, отчетность, система работы с неплательщиками и т.д. Попытался ее услышать. 

Уверен, если бы УК вела системную разъяснительную работу, многие вопросы, обсуждаемые на форуме, давно бы отпали.

Если не хочет общаться на форуме, пусть на своем сайте сделает рубрику вопросов-ответов или "колонку главного редактора", где и высказывается и отчитывается. 

Вот эти правила нужно обсуждать и протоколировать именно сейчас. Кто-то может возразить, что сейчас она наобещает что угодно... Но это не так. Смотря как к этому вопросу подойти.

Важно не унижать и игнорировать другу друга, а совместно идти к намеченной цели.

Надеюсь она у всех нас общая.


Сообщение отредактировал kadet: 16 Январь 2014 - 23:24


#3058 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 00:06

 Почему как говорит Seller, не отключать свет? Может мы и платим Мосэнергосбыту, но по жилищному кодексу УК могут ограничивать предоставляемые коммунальные услуги, будь то даже свет (за водоотведение тоже ресурсоснабжающая организация деньги получает, но про заглушки же речь идет?)

Может потому что это все-таки будет незаконно? Кроме того, вам не кажется, что отключить электроэнергию было бы гораздо легче, чем ставить заглушку в унитаз, но ведь стали ставить заглушки...

И кроме жилищного кодекса существует масса других подзаконных актов (например, ПП РФ от 12.02.1999 N 167 (ред. от 29.07.2013) "Об утверждении Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации", ПП РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" и д.р.), а еще есть договоры между УК и ресурсоснабжающими организациями с актами разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности.

Чтобы делать какие-то выводы, со всем этим надо ознакомиться


Сообщение отредактировал MarinaP: 17 Январь 2014 - 00:07


#3059 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 00:37

Kadet если Алябьева от своего имени здесть будет на вопросы отвечать и аргументировать те или иные предложения, это только плюс будет. Предложите ей.

#3060 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:25

Ну молодцы, молодцы! Продолжать в том же духе. 5 корпус чистит трактор и 6 мужчин с лопатами!
И машины не мешают)

post-5460-0-40210100-1389943555.jpg


Сообщение отредактировал Сегреич: 17 Январь 2014 - 10:39
переворот фото






Яндекс.Метрика