Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3141 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 00:20

Завтра с 8-00 до 13-00 в офисе УК Ваш дом будут проводиться выплаты всем кто в с 03. 2012 по ноябрь 2013 писал заявления-претензии на перерасчет коммунальных платежей по статье горячее и холодное водоснабжение в связи с ржавой водой. Выплаты не более 2 800 руб для квартир не более 50м2, и 4200 руб для квартир не более 76 м2.
Судя по отзывам жителей к5.2 очередь у входа в офис, уже из 15 жителей!

#3142 Eugeniya

Eugeniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 12:49

4 корпус посопротивлялся, а в остальных домах коммунизм) за 98%)

98% из проголосовавших, а голосовали не все далеко, ждали что само решится. Друзья из однушки - на их голосе и не настаивали, знакомые из трешки - к ним после "против" приходили с увещеваниями.



#3143 olegra07

olegra07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 08:12

это не ответ на мой вопрос. Вопрос был, каким образом по результатам конкурса, по мнению yashur, уменьшится сумма в наших платежках. Это во-первых

Уважаемый житель!!! Постараюсь ответить на Ваш вопрос по поводу "..каким образом по результатам конкурса уменьшится сумма в наших платежках..." Высказываю лично своё мнение но документально обоснованное...

На сегодня мы имеем сумму завышенных платежей которые "рисует" и собирает УК. Исходя из следующего:

1. Берётся состав платежей из ЖК РФ (ст.154)

2. Берётся размер платежей из Постановления Администрации г.п Андреевка.

Однако "в упор не замечается" ст.153 ЖК РФ (момент наступления обязанности оплаты ЖКХ) в частности  п/п 5 п.2 ст.153 и его особенность.

В соответствии с письмом Минрегионразвития РФ от 2009 года Администрация г.п Андреевка имеет право назначить платёж (дополнительный) помимо содержания и ремонта и если это прямо указанно в конкурсной документации.

В конкурсной документации прямо не было  указано  о дополнительных платежах.

 

С единственным вопросом в повестке дня общего собрания УК выбрала  "саму себя"  и продолжает "собирать " дополнительный платёж .....ничего не изменилось.

На сегодняшний день с 100 собственников за год собирается примерно 110 000 р. Деньги конечно небольшие однако "общий котёл" составляет сумму порядка 1-1,5 млн рублей собранных за 1-2 года со всех собственников новостроек.

Деньги "целевые" и их расход невозможен на другие нужды, такие как (образно) .. краска для площадок, установка фильтров на воду и т.д.

По моему сама УК  не знает -куда их деть , а при их расходе  иногда прикрывается мнением "общего собрания" однако незаконность предыдущих действий(сбор денег) влечёт незаконность последующих действий (их , денег, реализация через общее собрание).

Мало того многие многодетные семьи получают субсидии бюджета на оплату услуг ЖКХ, причём данные субсидии предоставляются на основании сведений из УК куда включён этот дополнительный  платёж....образно говоря - становятся "сообщниками УК" по незаконному изъятию денег из бюджета.


Сообщение отредактировал olegra07: 06 Май 2014 - 08:16

  • olb4uk это нравится

#3144 olegra07

olegra07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 09:05

Видимо "не заметили".... :) :) :)

Федеральным законом N 123-ФЗ в ЖК РФ введена новая ст. 161.1 "Совет многоквартирного дома". Не исключено, что УК придется иметь дело с такой формой организации собственников помещений в МКД в самое ближайшее время. Итак, советы МКД должны быть избраны в домах, введенных в эксплуатацию до 18.06.2011, не позднее 18.06.2012 (п. 5 ст. 8 Федерального закона N 123-ФЗ), а в домах, которые построены позже, - в течение календарного года с момента ввода их в эксплуатацию. Это требование касается МКД с более чем четырьмя квартирами, если в таких домах не созданы ТСЖ (либо дом не управляется специализированным потребительским кооперативом). (....P.S..... в доме ТСЖ не создано и дом не управляется кооперативами).Если в указанные сроки собственники помещений на своем общем собрании не примут решение о выборе совета МКД из числа собственников помещений, орган местного самоуправления в трехмесячный срок созывает общее собрание собственников помещений для избрания в данном доме совета МКД, в том числе председателя совета, или создания в данном доме ТСЖ (п. 2 ст. 161.1 ЖК РФ). Полномочия совета перечислены в п. 5 ст. 161.1 ЖК РФ. В домах, где имеется сплоченный коллектив собственников помещений, все проблемы решаются сообща, собрания проводятся неформально, и ранее был "актив" дома ("старшие по подъездам"). Теперь такой "актив" по задумке законодателя должен быть в каждом доме, где нет ТСЖ.
Управляющим организациям предстоит взаимодействовать с председателем совета МКД. Круг его прав и возможных полномочий оговорен в п. 8 ст. 161.1 ЖК РФ.
Дальнейшие действия такие...

 

ст.161.1 ЖК РФ

 

1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.
2. В случаях, указанных в части 1 настоящей статьи, при условии, если в течение календарного года решение об избрании совета многоквартирного дома собственниками помещений в нем не принято или соответствующее решение не реализовано, орган местного самоуправления в трехмесячный срок созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, в повестку дня которого включаются вопросы об избрании в данном доме совета многоквартирного дома, в том числе председателя совета данного дома, или о создании в данном доме товарищества собственников жилья (P.S. ...ТСЖ не надо ..совет дома -надо)

 


Сообщение отредактировал olegra07: 07 Май 2014 - 09:21


#3145 olegra07

olegra07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 09:24

о дополнительных платежах

Ёщё раз перепроверил "платёжку"....цинично, нагло и бесконтрольно данный платёж указан отдельной строкой.



#3146 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 10:38

(P.S. ...ТСЖ не надо ..совет дома -надо)

Да, про совет дома я уже говорила

 

Контроль должен осуществлять Совет дома, который собственники обязаны выбрать на общем собрании.

Совет дома нужен при любой управляющей, нужны люди которые согласятся и реально смогут этим заниматься.

Только как это организовать, если никто не ходит на собрание???

На собрании в марте по поводу капремонта представитель администрации намекал "Вам бы было неплохо выбрать совет дома"

По 4ому корпусу год назад на собрании (кворума не было) выбрали временный совет, чтобы этот совет дома организовал легитимное собрание... Председатель совета лично собрала подписи на установку фильтров, а помогать организовывать собрание все отказались, на этом все и закончилось.



#3147 olegra07

olegra07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 12:02

Дело обстоит так....

С выбранной УК  заключается договор, а не продляется (Договор, ранее заключённый, может продлятся на срок не более 5 -ти лет) Сейчас договор , ранее заключённый, (2009 год) продлили на 6-й год. Соответственно "продлённый  договор" не действителен, а значит сбор денег производится УК ........ безосновательно.

Образно говоря -если в законе установлен пресекательный срок для какого либо документа то в этом случае составляется новый документ , а не продляется старый....

Более того в имеющемся договоре отсутствуют некоторые существенные условия в связи с чем его можно считать "не продлённым" (не заключённым).

Как он должен быть заключён указанно в ст.162 ЖК  и тут уже УК встретится с каждым "лицом к лицу" или с председателем совета дома.

представитель администрации намекал "Вам бы было неплохо выбрать совет дома" По 4ому корпусу год назад на собрании (кворума не было) выбрали временный совет, чтобы этот совет дома организовал легитимное собрание.

Его "намёк"  это его обязанность по закону, воздействие на чиновника в целях понуждения исполнить их очень "расширены".Весь порядок исполнения  его обязанности указан в ЖК РФ ...чего не сделано.

Совет дома должен создаваться не для "легитимности собрания", а для заключения договора с УК и контроля её деятельности.

 

Вывод такой - В ЗАКОНЕ  нет запрета создать совет дома даже при наличии ИНОГО способа управления (через УК) , ПРИ СОЗДАНИИ СОВЕТА ДОМА  на сегодняшний день (при условии выбора совета) его председатель выступая от имени всех собственников может:

1. Инициировать процедуру банкротства (повод уже есть...вспомним незаконно собранные платежи сумма которых превышает 100 т. по каждому из 5 домов ).

2. Заключить договор с УК выступая как сторона от собственников.При этом договор будет сделан в соответствии со всеми НПА а не тот который есть сейчас.



#3148 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 12:24

Совет дома должен создаваться не для "легитимности собрания", а для заключения договора с УК и контроля её деятельности.

Конечно не для этого, но чтобы выбрать совет дома надо провести общее собрание. Я говорю о том, что в итоге никто из временного совета не захотел собирать и организовывать собрание.


  • ElenaI это нравится

#3149 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 15:22

Конечно не для этого, но чтобы выбрать совет дома надо провести общее собрание. Я говорю о том, что в итоге никто из временного совета не захотел собирать и организовывать собрание.

 

 Организовать и собрать людей тяжело. Это по силам только гипер-альтрустичному, борющемуся за интересы людей и энергичному человеку. Таких не видел.



#3150 Alisahoff

Alisahoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 18:39

Сегодня висело объявление об ограничении подачи горячего водоснабжения в связи с задолженностью нашей УК перед поставщиком. Позвонила директору МУП ПК Андреевка, который отключил наши дома от горячего водоснабжения, он сказал, что ему "чхать" на наши проблемы, так как у него договор не с нами, а с УК, а УК ему не платит и мол жалуйтесь куда хотите. Намерена писать жалобы во все инстанции. Уж очень достали эти ежегодные отключения воды!!!! Выложу рыбу, желающие присоединяйтесь.



#3151 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 21:02

Выложу рыбу, желающие присоединяйтесь.

Спасибо и очень ждём. 



#3152 Alisahoff

Alisahoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 22:04

Смотрите вложенный файл! Планирую направить жалобу по электронке в Жилищную инспекцию, Прокуратуру области, Администрацию Солнечногорского района, ну и еще подправлю и завтра отнесу в УК с требованием произвести перерасчет и угрозами подачи в суд в порядке иска о защите прав потребителей, который предусматривает штрафы к нарушителям и компенсацию морального ущерба, кроме того, за подобные правонарушения предусмотрена административная ответственность, о чем также можно написать в прокуратуру и жилищную инспекцию.


Не могу понять, прицепилась ли жалоба? Если что, пишите в личку или по почте osk.net@bk.ru отправлю.



#3153 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 22:06

Не могу понять, прицепилась ли жалоба?

Нет, файл не виден



#3154 Alisahoff

Alisahoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 22:26

Еще раз пытаюсь прицепить тут(((

Прикрепленные файлы



#3155 OlegSok

OlegSok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 01:01

Еще раз пытаюсь прицепить тут(((


присоединяюсь

#3156 Emilien

Emilien

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 08:28

В Брехово тоже горячую воду отключили...

#3157 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 08:46

Адреса напишите, куда отправлять. Сейчас заполню, отсканирую и отправлю....мне блин ребенка подмывать теперь ващщеее неудобно



#3158 Alisahoff

Alisahoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 08:50

Есть электронная подача только в Прокуратуру Московской области, в остальные придется отправлять по почте. Сегодня все отправлю. Распишу еще покрасивее про детей нашего дома и неоднократность, ведь такие фокусы УК устраивает каждый год. Думаю самое действенное это подать в ОВД на самоуправство, вот пусть разбираются ис УК и с поставщиком. 



#3159 Alisahoff

Alisahoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 09:38

Уважаемые соседи, кидаю еще и заявление в нашу УК. Желающие, присоединяйтесь. 

Прикрепленные файлы



#3160 Germes

Germes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 09:49

Я присоединяюсь. Что нибудь в жалобе и от себя дополню. Только адреса получателя напишите, если несложно.







Яндекс.Метрика