Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#341 iribag

iribag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 15:41

Код все-таки останется?


Лучше бы код убрать. Если он останется, его будет знать весь поселок, значит по подъезду будут ходить все кому не лень. И не только ходить. Из опыта.

#342 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 15:46

Лучше бы код убрать. Если он останется, его будет знать весь поселок, значит по подъезду будут ходить все кому не лень. И не только ходить. Из опыта.


Вот это-то меня и беспокоит. Код надо отключать. Поговорю с НА при случае.

#343 Yanson

Yanson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 23:44

Информация про бродячих собак:

Про "Мадам из будки" -по утрам она подкармливает собак сосисками, а за спиной ее будки стоит моленький домик. где уже растет новое поколение четвероногих питомцев:-))

Сообщение отредактировал Yanson: 10 Май 2008 - 00:06


#344 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 07:02

С другой стороны - данная ситуация греет мою злобную душу :)

Мой прогноз сбывается с 95% точностью. Единственно, только агрессивность стаи повысилась не из-за сокращения пищи из-за роста кол-ва собак, а из-за выпадения из их рациона второго "гуманиста" - начальника смены охранников от ДСК. :) У "Мадам из будки", в одиночку, видимо, бюджета не хватает. Вот жЫвотные и возвращаются к естественной для них линии поведения. ХЫЧники, однако.

Господа гуманнисты, так, вы по прежнему, будете ждать серьезных инцидентов, жалея "этих милых собачек" или, все-таки займемся решением проблемы?

Или обсуждение моего дурного и бесчеловечного воспитания опять станет основной темой обсуждения?

P.S.for Renitron: Как правильно накатать соответствующее заявление?

#345 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 07:59

P.S.for Renitron: Как правильно накатать соответствующее заявление?


ХЗ. Я бытовым языком писал.. Такого-то имел место инцидент... Не первый раз... Прошу срочно решить вопрос, обеспечить порядок, безопасность... Ну и т.д.

#346 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 08:44

Соседи, что вы думаете о том что бы заварить трубу для мусора? Я-за! В 4 корпусе, 5 подъезда он уже забит, даже дверка не закрывается и запах слышен. Причем мусор кидают не только строители, но и те кто приобрел здесь жилье, кидают без упаковки в пакеты, так что тараканы и крысы нам обеспечены. И это когда заселена малая часть квартир. До сознания таких жильцов не достучишься, раз они не понимают что гадят в своем же доме. :angry: Подруга живет в Реутово в 25 этажном доме и они заварили эту трубу, зато ни запаха, ни грязи.

#347 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 08:56

Соседи, что вы думаете о том что бы заварить трубу для мусора?


Я тоже за. Но это должен решать подъезд, а не форум

#348 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 09:27

Я тоже за. Но это должен решать подъезд, а не форум

Конечно. Хочется услышать мнение соседей.

Сообщение отредактировал Эля: 12 Май 2008 - 09:33


#349 SergeyAM

SergeyAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 10:33

Соседи, что вы думаете о том что бы заварить трубу для мусора? Я-за! В 4 корпусе, 5 подъезда он уже забит, даже дверка не закрывается и запах слышен. Причем мусор кидают не только строители, но и те кто приобрел здесь жилье, кидают без упаковки в пакеты, так что тараканы и крысы нам обеспечены. И это когда заселена малая часть квартир. До сознания таких жильцов не достучишься, раз они не понимают что гадят в своем же доме. :angry: Подруга живет в Реутово в 25 этажном доме и они заварили эту трубу, зато ни запаха, ни грязи.


Если будут убирать, то смысла заваривать нет. Сейчас, как я понимаю, дворники еще не начали регулярно выносить мусор.
У нас нормально убирают, у друзей в разноэтажных домах тоже. Нигде особых проблем не возникает, запаха не больше чем от помойки рядом, а тараканам и крысам все равно.
Зато интересно, кто будет выносить на первый этаж мусор с лестничных клеток?
Из моих знакомых заваривали трубу только в пятиэтажке, большой разницы не вижу, да и пять этажей это не 15.

Не, я не считаю целесообразным.
А что насчет консьержки думаете?

#350 tktyf

tktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 10:38

Конечно. Хочется услышать мнение соседей.


Все зависит от жителей нашего поселка, от их культуры, поведения и воспитания. Вчера вечером за 5 корпусом двое молодых людей пили пиво, бутылки и весь мусор спокойно выбросили в канаву, которая за асфальтированной дорогой и спокойно пошли домой. Такие умудрятся и в заваренный мусоропровод выкинуть мусор или еще "лучше" выкинут его в окно!!!! Унас в подъезде, 5корпус 3 подъезд, у лифта уже оторвали с корнем металлическую пластину, на которой написаны правила пользования лифтом, свернули декоративную панель,закрывающую батаррею. Уважаемые соседи! Давайте любить и беречь СВОЙ дом и окрестности вокруг.

#351 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 10:53

Унас в подъезде, 5корпус 3 подъезд, у лифта уже оторвали с корнем металлическую пластину, на которой написаны правила пользования лифтом, свернули декоративную панель,закрывающую батаррею.


Загадили и заплевали лифт, в кабине ободрали инструкцию по эксплуатации лифта...

Уважаемые соседи! Давайте любить и беречь СВОЙ дом и окрестности вокруг.


Не по адресу обращаетесь. Те засранцы на этом форуме не сидят...

#352 Hercules

Hercules

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 10:55

Здравствуйте, я из "Желтых" домов. По поводу собак. На праздниках был свидетелем как напротив желтого дома (2корпус) на плащадке играли мальчишки в футбол. У них выкатился мячик к стоящим на стоянке машинам. Один из мальчишек лет 5-6 побежал за мячиком, присел чтобы его взять как вдруг одна из 5 рядом пробегающих собак резко с рыком рванулась на него. Мальчик бедный даже отлетел с мячиком в испуге... И заплакав,задыхаясь убежал на площадку. Причем рядом со всем происходящим стояли охранники,наблюдая за этой сценой. Я к ним подошел с вопросом "Вы считаете это нормальным? И для чего вы разводите здесь этих собак?" они совершенно равнодушно сказали "Ну а что.. бывает.." говорят " Эти собаки нам уже самим надоели"...
Надо как-то решать этот вопрос, иначе под угрозой могут оказаться и другие дети...

#353 Yanson

Yanson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 23:36

Привет всем, по поводу мусоропровода: мы бы тоже хотели в своем подъезде заварить его. Может, кто подскажет . куда надо обратиться и как собрать с соседей подписи на это.? вообще-то в нашем подъезде мало кто живет.

#354 iribag

iribag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 17:58

Здравствуйте! У меня, у темной вопрос: почему на двери нашего подъезда весит объявление, что квитанции за коммунальные услуги будут находиться у всех в почтовых ящиках. но ничего подобного там нет. Может надо идти самим за ними? Как у других?

#355 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 22:12

Здравствуйте! У меня, у темной вопрос: почему на двери нашего подъезда весит объявление, что квитанции за коммунальные услуги будут находиться у всех в почтовых ящиках. но ничего подобного там нет. Может надо идти самим за ними? Как у других?

Меня тоже этот вопрос волновал, но потом выяснилось, что сначала мы им показания счетчиков воды (ежемесячно по состоянию на 25-ое число), а потом они нам итоговую квитанцию за коммунальный услуги... :huh:

#356 Yanson

Yanson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 23:48

А можете поделиться у кого какая квартплата получается после 4 месяцев уже оплаченного? мы сегодня зашли в ЖРС и нам сказали,что за однушку нам придется платить почти 3000 в месяц? это на самом деле так? и куда эти деньги все идут? На сколько мне известно, в Москве тарифы намного ниже! Можем ли мы куда-ниб. обратититься за проверкой, а то не хотелось бы кормить и без того толстых чиновкников Солнечногорской администрации?

#357 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 02:01

Соседи, что вы думаете о том что бы заварить трубу для мусора? Я-за

Лично я против. И насколько помню, этот вопрос обсуждался где-то полгода-год назад (напрмер, купили квартиру всё-таки с мусоропроводом etc). Да и многих (может быть и меня в том числе) заломает собирать пакетик, чтобы выкинуть его на следующий день или ради чего-то неотложного (например, от селёдки) идти выкидывать на улицу. Скорее уж в окно выкинут :blink: Лучше пытаться пробивать уборщика мусоропровода за доп. оплату (30-50р/м).

а тараканам и крысам все равно

Кстати да, крысы и мелкая живность живут в домах незасисимо от наличия мусоропровода, внизу дома они всегда обитают (например, в любой хрущевке-пятиэтажке, где в принципе не предусмотрен мусоропровод, в подвал заходить страшно)

Сообщение отредактировал Minotaur: 17 Май 2008 - 02:41


#358 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 11:56

А можете поделиться у кого какая квартплата получается после 4 месяцев уже оплаченного? мы сегодня зашли в ЖРС и нам сказали,что за однушку нам придется платить почти 3000 в месяц? это на самом деле так? и куда эти деньги все идут? На сколько мне известно, в Москве тарифы намного ниже! Можем ли мы куда-ниб. обратититься за проверкой, а то не хотелось бы кормить и без того толстых чиновкников Солнечногорской администрации?

Насчёт однушки не подскажу, но в трёшке квартплата в месяц где-то 3700 получается, это с водой. Сумма может изменяться, смотря сколько воды потратите.
В Москве тарифы ниже, а в Московской области 100 % оплата услуг ЖКХ, поэтому так дорого.

#359 Godiwa

Godiwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 12:42

А можете поделиться у кого какая квартплата получается после 4 месяцев уже оплаченного? мы сегодня зашли в ЖРС и нам сказали,что за однушку нам придется платить почти 3000 в месяц? это на самом деле так? и куда эти деньги все идут? На сколько мне известно, в Москве тарифы намного ниже! Можем ли мы куда-ниб. обратититься за проверкой, а то не хотелось бы кормить и без того толстых чиновкников Солнечногорской администрации?

Да именно, у нас за однушку со среднем потреблением воды на двух человек буден выходить примерно 2800,00. Конечно очень дорого , в Зелике за такую же квартиру квиточик приходил на 1500,00 с водой :(

#360 Yanson

Yanson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 23:45

Да именно, у нас за однушку со среднем потреблением воды на двух человек буден выходить примерно 2800,00. Конечно очень дорого , в Зелике за такую же квартиру квиточик приходил на 1500,00 с водой :(

а кто может обяснить за счет чего такие высокие тарифы? и сколько считается средним расход воды за месяц?

Сообщение отредактировал Yanson: 21 Май 2008 - 23:57






Яндекс.Метрика