Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#5021 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 19:40

Сегодня затребовал в КИ протокол ОСС

 дали?



#5022 СтаниславНасиковский

СтаниславНасиковский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 19:52

       

Станислав вы просто выдернули цитату из контекста. Речь там как раз и шла о том...

 

Все перемешали.

Еще раз. Голосовали или нет, суды признали законность с мая 17 по январь 18 -Единства. Платить или нет, Ваше право но иски подаются и у Вас взыщут в судебном порядке. От того, что платили или нет, нужно было тогда думать, когда Единство пришло. Мне вообще не понятна позиция жителей сейчас. Капитал вообще не проводил ОСС в январе 18.

Сейчас Вам рассказывают про долги и тд. мол заплатите все в Капитал и даже долг за единство. "Конечно платите" еще и Единство за тот же период взыщет и заплатите два раза. Все взаимоотношения между УК и жителями регулируется только договором управления. Вы видели этот договор. Ремонт они сделали или нет, пыль в глаза.

Мое мнение такое. Руководство капитала просто перепутало.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал СтаниславНасиковский: 15 Апрель 2018 - 01:45


#5023 AntonBoyko

AntonBoyko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 20:23

Когда я пришел в Ки спросить про сумму платежа в 36к, мне сказали что долги заплатите единству, а потом приходите к нам. Никто не заставлял меня платить долги единства Ки. Но это моя ситуация, может у кого то по другому.А так может реально решили разжиться на тех кто не в теме.

Сообщение отредактировал AntonBoyko: 13 Апрель 2018 - 20:26


#5024 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 20:47

Станислав непонятен прикрепленный документ - он не имеет отношения к нашим проблемам. Нас всех, я думаю, интересует вопрос законности требований Единства об оплате их услуг (лично их, исключая коммуналку, против законности оплаты которой, я думаю, ни у кого нет сомнений). Их приход путем обмана, подделки подписей и решений, отсутствие договоров, именно в этом причина протеста большинства жителей - какие основания они выдвигают в обоснование оплаты их услуг? Почему не идут в суд, почему судебный приказ, а не полноправное решение суда? Кто претендует - Столярова? Или КИ пытается собрать эти деньги в пользу других членов, уступивших свои права? Вам надоело, я понимаю. Но и нас поймите - уж как нам все это надоело!  И если, как вы говорите, хотите помочь нашим жителям - не нужно нам никого навязывать, действительно, не нужно больше никаких взаимополиваний, мы уже получили достаточно отрицательных характеристик. Вашу бы активность - да в мирное русло! Возьмитесь лучше за организацию правильного, обоснованного  проведения конкурса для выбора действительно хорошей (относительно, конечно), опытной УК. Используйте свой опыт (и отрицательный, и положительный) с пользой для людей и они будут вам искренне благодарны, когда ваша помощь действительно, принесет пользу. А все эти закулисные разборки, суды, борьба за "кусок пирога" - я лично, за справедливость - виновный должен быть наказан, заслужили - пусть идут на отбывание. А мы уже просто хотим покоя и порядка в наших домах.


Когда я пришел в Ки спросить про сумму платежа в 36к, мне сказали что долги заплатите единству, а потом приходите к нам. Никто не заставлял меня платить долги единства Ки. Но это моя ситуация, может у кого то по другому.А так может реально решили разжиться на тех кто не в теме.

Да у всех такая ситуация. Но на каком основании КИ заставила вас оплачивать чужой долг, прежде чем получить от вас свою плату? На каком основании они принуждают к оплате долгов другой УК? Кто вменил им такие полномочия? Они объяснили? Или вас послали и вы пошли?



#5025 AntonBoyko

AntonBoyko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 20:53

Пришло судебное уведомление о взыскании долга. Один хрен в итоге кому то пришлось бы платить, даже если был бы суд и ТД. Так что съэкономить не получится.

#5026 caterliz

caterliz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 21:11

О Когда я пришел в Ки спросить про сумму платежа в 36к, мне сказали что долги заплатите единству, а потом приходите к нам. Никто не заставлял меня платить долги единства Ки. Но это моя ситуация, может у кого то по другому.

  Ответ был такой же. Оплатили Единству, только то, что сочли нужным. Принесли платёжку в КИ и долг обнулили.


Сообщение отредактировал caterliz: 13 Апрель 2018 - 21:40


#5027 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 21:40

Дело не в экономии - весь вопрос в основаниях такого требования от КИ. У них своих должников полно



#5028 СтаниславНасиковский

СтаниславНасиковский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 00:08

Станислав непонятен прикрепленный документ - он не имеет отношения к нашим проблемам. 

 

Имеет. Единство создано бывшим сотрудниками КИ. Когда эти товарищи поняли, что капитал не даст им управлять в голубом - перекупил. Столяровой Киров предлагал 1 500 000 за долю в Единстве. Она отказалась, сказала: "А как же жители?" Потом начались качели с судами по той схеме, которую делает Лембик. КИ сами не работали и Единству не доварили. Когда в январе 2018 КИ опять появился было рекомендовано Единству не выставлять вторые платежи, а подать в суды. Почему: для того, чтобы зафиксировать суммы ущерба, который они причинили МУП и жителям. Если бы я был такими же как КИ, я бы вытащил все документы КИ и предоставил населению, мупу и тд. Но есть вопросы корпоративной этики, которые я никогда не нарушаю. Все, что знал про КИ молчу. Вопросы обналичивания денег, терминалов и тарифов мне предоставил сотрудник ведомства....

И, когда Лембик начал меня облевать грязью и угрожать через подставных лиц, ибо они сами бояться я был вынужден вывернуть все наизнанку. Мало того, поступили обращение в оказании помощи с КИ. 

На сегодняшний день КИ вообще не намерен платить МУП даже за те периоды до Единства. Поэтому предлагаю тему закрыть  про носорогов, которые управляют обеим управляющим компаниями и перейти к конструктиву. Для этого предлагаю назначить время, место, дату и обсудить все. Сами с капиталам не справитесь. не забывайте, через 5 месяцев опять зима.  

Я никогда не желал, но сейчас искренне хочу, чтобы Лембик, Киров, Нечай, Кудрявцева, и все иные липовые директора сели на скамью. Потому что остановить иначе их не возможно. 

Когда  ранее я писал про сроки для Лембика, о перечислении денег в единство или МУП и тут некоторые думали, что шутка или я слетел с катушек...... Улыбаюсь теперь я, видя перед собой постановление о ВУД по ч 4 статье 160 УК РФ. Но это только начало. Хорошо, что у вас есть сотрудник в домах, который и передал материла в СЭБ ФСБ России. 

Вы даже представить не можете, что КИ сварит в других районах. Поэтому озвучил, пишите. Но КИ и Единство пока не трогайте. Собрание я обозначил 25 февраля, билютни лежат в офисе единства, приходите голосуйте за прямые договоры, расчеты и за новую УК, ну или за КИ. 



#5029 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 00:55

собрание 25 февраля? что-то напутали? Какая новая компания? Новая? Или хорошо себя зарекомендовавшая? Наш дом на прямых расчетах, но счета за февраль-март с коммуналкой выставлены. И кто их бы трогал, если бы сами не пошли за судебными приказами. Хотя долги МУПу я думваю, никто не против оплатить и без суда и без КИ.



#5030 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 06:41

Неплохо у КИ и Единства получается. Единство ничего не делало, потому что никто не платил за ЖКХ. Сейчас соберут долги, но работ, естественно, никаких делать не будут, т.к. отношения к домам уже не имеют. В общем, отличный способ нам продемонстрировали, как можно собирать жителей без собственных затрат. Работает УК А, с ее ведома создается УК Б, "перехватывающая" управление желательно на незаконных основаниях, пытается собирать платежи, но реальных расходов не несет, объясняя этоо отсутствием платежей. УК Б в то же время также не несет расходов, будучи отстраненной от управления. Спустя определнное время УК А на законных или незаконных основаниях возвращает себе управление, расходы УК Б уже не несет, но платежи через суд жестко взимает, УК А тоже особых расходов не несет, объясняя долгами жителей. Через полгода процесс можно повторить, придумав УК В.

 

А что такое судебный приказ и чем он отличается от исполнительного листа? Суд уже состоялся и перед передачей взыскания приставам дается время на оплату без низ? Или суда не было?



#5031 DSP

DSP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 07:38

Сегодня затребовал в КИ протокол ОСС, согласно которому мы практически единогласно повторно проголосовали за КИ почти сразу после прихода аферистов к кормушке.

согласно ч.1 и ч.1.1 ст. 46 ЖК РФ подлинники решений и протоколов ОСС МКД после подведения итогов собрания в обязательном порядке передаются в управляющую организацию не позднее, чем через 10 дней, затем в течение пяти дней после их получения УК обязана передать ПОДЛИННИКИ в орган государственного жилищного надзора. так что, КИ может сказать, что передала подлинники протоколов с решениями в ГЖИ... но! согласно ч.4 этой же ст. 46 ЖК РФ "Копии протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме и решений таких собственников по вопросам, поставленным на голосование, хранятся в месте или по адресу, которые определены решением данного собрания." Можно запросить - пусть предъявят.

далее - ч. 6 ст. 46 ЖК РФ - "Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику."

вот такие пирожки... КИ всё это знает, однозначно, но если и мы с вами будем это знать - нам будет легче воевать с подобными УК.

я вот точно не принимал участие в январском "собрании", т.к. нахожусь в другом городе. интересно было бы увидеть свою подпись в протоколе...


Сообщение отредактировал DSP: 14 Апрель 2018 - 08:04


#5032 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 08:49

А что такое судебный приказ и чем он отличается от исполнительного листа? Суд уже состоялся и перед передачей взыскания приставам дается время на оплату без низ? Или суда не было?

 

http://topurist.ru/a...аз, что делать?

Как видите - суда не было. Просто заявили, что мы им должны. Отказавшись, обратившись с простым заявлением об отмене судебного приказа, должник получает возможность далее в суде, если он будет инициирован заявителем, доказать, что требования не законны. Или сумма не соответствует действительной, так как у заявителя нет Договора, подписанного вами и т.д. Поэтому не пугайтесь, не торопитесь бежать оплачивать. Условия, выставляемые КИ - сначала оплатите - потом приходите - незаконны. А то, действительно, получается, что таким путем нас может поиметь любая самозванная УК. Отказавшись от судебного приказа, получив время до суда, можно рассчитаться с образовавшимся долгом перед МУПОМ, так как он действительно будет признан, эти услуги мы получали, а  дальше - будет видно. Будет суд или нет, предъявят на суде фальшивые протоколы с подделаными подписями, признает их суд....? Если да- вот тогда только можно будет оплатить. Или обжаловать, если есть желание дальше судиться.


Сообщение отредактировал krimchanka: 14 Апрель 2018 - 09:21


#5033 СтаниславНасиковский

СтаниславНасиковский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 14:18

Уважаемые жители! 

 

Обратили внимание, что якобы с внеплановой проверкой прибыло руководство капитала. Потому что я написал, что сегодня будет телевидение. 

Капитал Инвест! Я перенес встречу специально, чтобы поупражнять Вас. Пусть жители увидят, как с Вами работать нужно. 

Телевидение перенесено на другую дату. Я сообщу отдельно.

 

Вопросы поставлены: Воровство денег у МУП, воровство денег у жителей, обналичивание, погашение долгов перед Единство, процесс прихода в январе на прямые расчеты с Родниковая. 

 

Для Капитала! 

Телевидение завтра будет в районах Подмосковья и Москвы. Ищите. Жители ждут капиталистов. 



#5034 KPI

KPI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 16:12

Уважаемые жители, обращаем ваше внимание, что план-график работ "Капитал-Инвеста" и график проверок строится исходя из интересов жителей и задач, стоящих перед компанией. Входе сегодняшнего посещения, была проведена проверка территорий и состоялось плодотворное общение с активистами инициативой группы по ряду важных вопросов.

Кроме этого, жителями домов была озвучена просьба оказать содействие в обращении к администрации по вопросам благоустройства муниципальных территорий и уборки мусора, который не производится должным образом.

В ближайшее время, данное обращение будет подготовлено "Капитал Инвестом" и отправлено в соответствующие инстанции.

Всем хороших выходных.

С уважением, Ваша Управляющая компания "Капитал Инвест".

Сообщение отредактировал KPI: 14 Апрель 2018 - 16:25


#5035 МельникдляЗерновщины

МельникдляЗерновщины

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 18:40

Уважаемый Администратор!

Что случилось с моим предыдущим постом о реальной сущности Насиковского, которого я хорошо знаю с незапамятных времен? Почему удалили? С ним в доле? Жаль. Придется теперь переснимать сразу все свои посты. Такой выборкой Вы наносите вред жителям д. Голубе и везде, где он нынче гадит. Людям важно знать все стороны конфликта, например ту, где Насиковский, напирая безнаказанной (надеюсь пока) наглостью и всячески клеймя клеветой своих бывших руководителей крупной и авторитетной УК (сам-то чего доился в жизни?), всячески влияет на продолжение смуты в домах, где ее посеяли нынешние заказчики его услуг от УК "Единство". Люди должны знать, что ничего, кроме личных амбиций и попытки сведения счетов обиженного увольнением "юриста" с бывшими работодателями за этим не стоит. Уровень профессионализма в ЖКХ - ст. лейтенант РХБЗ без юридического образования, должен насторожить неискушенных в жилищном праве людей. Опытный и беспринципный решала может легко ввести их в блуду, а для настоящих профессионалов от КИ, которые вовремя разглядели в нем проходимца, я думаю он не опасен: "Собака лает - караван идет".



#5036 divalver

divalver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 19:17

Чем в ГолУбом  намазано, что идут такие "войны" нетерпимости по всем "фронтам" ? 



#5037 МельникдляЗерновщины

МельникдляЗерновщины

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 19:26

Если бы я был такими же как КИ, я бы вытащил все документы КИ и предоставил населению, мупу и тд. Но есть вопросы корпоративной этики, которые я никогда не нарушаю. Все, что знал про КИ молчу.

Извиняюсь перед уважаемым Администратором - все мои посты на месте в теме "Поджег контейнерной площадки". Продолжим о высокой политике, везде говорят о том, как америкосы сегодня ночью разбомбили Сирию вместе с британцами и французами, якобы в наказание за "применение химоружия", которого не было. Наблюдаю в действиях "типа юриста" без образования Насиковского напару с Зерновым (известный черный блогер в Октябрьском) подобную циничную работу против КИ и их руководства. Но тут Стас ты выставляешь себя настоящим Дон Кихотом, без страха и упрека блюдущего корпоративную этику, а Зернов-то уже подставил тебя, выложив на своих черных сайтах конфиденциальный план по выполняемому тобой секретному заданию в отношении руководства ООО "ЭССЖ" и УК "Единство", который ты вел исключительно с руководством КИ - все слил, что знал, а про Кирова и Лембика у тебя если не в каждом, то через одно сообщение. Лембик и Киров даже хвалят тебя за исключительный цинизм и безбашенность в работе на них. Как же так Стас? А пишешь здесь: чту, дескать, этику..., мать вашу. Самому-то не тошно во рту, когда им гадишь успешным людям? Засунь туда кусок мыла и не внимай, пока не образумишься.



#5038 KPI

KPI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 19:36


Чем в ГолУбом намазано, что идут такие "войны" нетерпимости по всем "фронтам" ?

Да нет ни каких войн.

Мы чистим завалы в районе после единства, которое привёл Насиковский и пытаемся решить вопросы долгов перед ресурсниками. Или, например, решить вопрос мусором у магнита и т.д.

А, что делает г. Насиковский и так очевидно всем - снова превратить жизнь людей в своих домах в ад.

Сообщение отредактировал KPI: 14 Апрель 2018 - 19:43


#5039 divalver

divalver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 19:45

Вместо того, чтобы конструктивно решить для жителей оптимальный выход из сложившейся тупиковой коммунальной ситуации, идут ушаты "помоев" и минимум разумных предложений.



#5040 KPI

KPI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 19:48

Вместо того, чтобы конструктивно решить для жителей оптимальный выход из сложившейся тупиковой коммунальной ситуации, идут ушаты "помоев" и минимум разумных предложений.


Как раз это мы сегодня тоже обсуждали и рассказывали, что делается и в какой ситуации, что находится. Поверьте, работа ведётся огромная по разруливанию всего и вся и с учётом замечаний жителей.

Сообщение отредактировал KPI: 14 Апрель 2018 - 19:48






Яндекс.Метрика