Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#821 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 13:22

Извените "гондурас" не в поселке,а в Вашей голове. Перерасчет будет сделан,после должным образом оформленных документов,т.е. после получения свидетельств о праве собственности и паспортов БТИ с точными данными по каждой квартире. Будет составлен акт о том,что в квартире нет никаких перепланировок,т.е. балкон не присоеденен к комнате,(а 50% квартир именно так и сделали,т.е.присоединили лоджии к комнатам,тем самым увеличив жилую площадь). Перерасчет будет сделан только на отопление,т.к. в тариф содержания лоджия входит в общий тариф без коэффициентов,на расчет отопления с коэффициентом 0,5. Сейчас все рассчитывается по шахматовкам площадей данных ПСХ,а не "от балды "

Опять интересно. Т.е. пару лет УК будет пользоваться денежными средствами граждан, а потом возможно сделает перерасчет? Вы не задумывались о том, что получение Свидетельства о праве на собственность может затянуться на несколько лет?
Так вдобавок те, кто получил квартиры по МСДЖ получат свидетельства после полного выкупа квартиры, а по графику это будет через 10 лет. Собственно, через 10 лет на перерасчет купить шоколадку в магазине меня абсолютно не улыбает.

Другой момент. В том же Новокуркино почему-то в новостройках считают квартплату по площади без балконов. Хотя там так же право собственности не оформлено.

Кстати, данные БТИ есть, на основании этих данных как раз и пишется Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы по квартирам для участников программы МСДЖ.

Насчет включения площади балконов и лоджий в плату за содержание и ремонт жилого помещения: почитайте вот это письмо - Письмо Росстроя от 12.10.2005 N ЮТ-4272/03 "О порядке формирования тарифов по оплате коммунальных услуг"

Жду комментариев и особенно про "гондурас" в моей голове очень хочется вас послушать.

Сообщение отредактировал Сегреич: 11 Январь 2009 - 15:26


#822 DIS

DIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 16:54

Перерасчет будет сделан после того, как ПСХ оформит надлежащим образом весь пакет документов на право собственности. Сегреич в Вашем случае,когда право на продажу квартир, в которых Вы живете, будет иеть Правительство Москвы или не знаю точно кто Вам их продал. Вы по Вышим программам будете иметь на руках договора найма, которые даже принять участие в голосовании на создание ТСЖ не будут иметь ни какой юридической силы. Только через 10 лет,в лучшем случае через 5 Вы сможете что-то изменить. Я понимаю возмущались бы люди,которые купили квартиры здесь на последние свои кровные???????? :( Которые не могут здесь даже зарегистрироваться, хотя они заплатили полностью за всю квартиру????? Они спокойно ждут, здесь к большому сожалению не действуют те правила,которые действуют в Москве. Может я и очень сумбурно и на имоциях, просто надоело читать на форуме сплошной негатив, никто ничего не делает конкретного только мутят воду. Извените если кого обидел :( :(

#823 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 17:31

Перерасчет будет сделан после того, как ПСХ оформит надлежащим образом весь пакет документов на право собственности. Сегреич в Вашем случае,когда право на продажу квартир, в которых Вы живете, будет иеть Правительство Москвы или не знаю точно кто Вам их продал. Вы по Вышим программам будете иметь на руках договора найма, которые даже принять участие в голосовании на создание ТСЖ не будут иметь ни какой юридической силы. Только через 10 лет,в лучшем случае через 5 Вы сможете что-то изменить. Я понимаю возмущались бы люди,которые купили квартиры здесь на последние свои кровные???????? :( Которые не могут здесь даже зарегистрироваться, хотя они заплатили полностью за всю квартиру????? Они спокойно ждут, здесь к большому сожалению не действуют те правила,которые действуют в Москве. Может я и очень сумбурно и на имоциях, просто надоело читать на форуме сплошной негатив, никто ничего не делает конкретного только мутят воду. Извените если кого обидел :( :(

Насчет "последних своих кровных" и МСДЖ - очень улыбнуло.
В отличии от вас я людей не делю, а исхожу из общего принципа - "во всем должен быть порядок". А то, что большинство молчит - это норма современного общества. Никому ни до чего нет дела или моя хата скраю (это не про всех, неравнодушные тоже есть и этот форум явное тому подтверждение).

Насчет "ничего не делает". Набивать карманы всяким ПС'ам и ЖРС'ам и ждать пока они раком на горе свистнут мне, мягко говоря, не нравится. Пусть поймут, что деньги они получат только за то, что реально предоставляют и ни копейки больше. А спокойно вымогать с населения деньги и жить припеваючи у них не получится.

Насчет "правил" и "Москвы". Не стоит из Голубого устраивать островок безправия. Пусть даже на бумаге. Есть Федеральные Законы и они действуют ВЕЗДЕ. Другой вопрос, что "иметь" жильцов будут до тех пор пока они себе это будут позволять.

Далее - "перерасчет после оформления бумаг ПСХ". Я не понимаю откуда вы такую информацию берете??? Она даже законам логики не подчиняется. Сами подумайте. Есть обмеры БТИ, есть площади с балконами и без. В Договоре с ЖРС прописано, что управление домами осуществляется в соответствии с действующим законодательством. Ссылки из законов я уже устал приводить. Вот как в эту цепочку вклинить великого и всемогущего ПС я не знаю.

p.s. Насчет "гондураса в голове" не увидел комментария. Это позволяет мне думать, что за свои слова кто-то не отвечает.
p.p.s Извините пишется через "И". ;)

Сообщение отредактировал Сегреич: 11 Январь 2009 - 17:34


#824 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 18:06

У нас тоже 17 градусов. Интересно это только сегодня или все новогодние праздники?

У нас ниже 23 не опускалось.
Но мы в этом году батареи поменяли. В прошлом году в такие морозы тоже было около 16-17.

#825 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 19:25

только что общалась с Жилищной Инспекцией. тетенька сказала, что норма не ниже 18 градусов, а у кого выше - тем повезло!!! ;)

Нам сегодня сказали, что на первом этаже, где мы и живем, температура не должна быть ниже 21 градуса.

#826 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 20:02

Нам сегодня сказали, что на первом этаже, где мы и живем, температура не должна быть ниже 21 градуса.

т.е. температура от этажа зависит? :blink:
а кто сказал?

#827 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 10:54

т.е. температура от этажа зависит? :blink:
а кто сказал?


Та же тетка, что в свое время выдавала нам ключи. НА, кажется ...

#828 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:38

Та же тетка, что в свое время выдавала нам ключи. НА, кажется ...

Не знаю, может в ЖРС такой стандарт или в Солнечногорском районе, но Правительство РФ утвердило так:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 мая 2006 г. N 307
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ

14. Бесперебойное круглосуточное отопление в течение отопительного периода

допустимая продолжительность перерыва отопления: не более 24 часов (суммарно) в течение одного месяца;
не более 16 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от 12 град. C до нормативной;
не более 8 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от 10 град. C до 12 град. C;
не более 4 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от 8 град. C до 10 град. C

за каждый час, превышающий (суммарно за расчетный период) допустимую продолжительность перерыва отопления, размер ежемесячной платы снижается на 0,15 процента размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета или исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, - с учетом положений пункта 61 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам

15. Обеспечение температуры воздуха <**>: в жилых помещениях - не ниже +18 град. C (в угловых комнатах - +20 град. C), а в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) - -31 град. C и ниже - +20 (+22) град. C; в других помещениях - в соответствии с ГОСТом Р 51617-2000.
Допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток (от 0.00 до 5.00 часов) - не более 3 град. C. Допустимое превышение нормативной температуры - не более 4 град. C

отклонение температуры воздуха в жилом помещении не допускается

за каждый час отклонения температуры воздуха в жилом помещении (суммарно за расчетный период) размер ежемесячной платы снижается:
на 0,15 процента размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета за каждый градус отклонения температуры;
на 0,15 процента размера платы, определенной исходя из нормативов потребления коммунальных услуг (при отсутствии приборов учета), за каждый градус отклонения температуры

<**> Указанные требования применяются при температуре наружного воздуха не ниже расчетной при проектировании системы отопления и при условии выполнения обязательных мер по утеплению помещений.

Прикрепленный файл  О_ПОРЯДКЕ_ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ_КОММУНАЛЬНЫХ_УСЛУГ_ГРАЖДАНАМ.zip   45,41К   16 Количество загрузок: - рекомендуется к прочтению

#829 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 11:26

Утром была в УК. Все дворники и убощицы под диктовку Н.А. пишут заявления о приеме в "Твой дом".
Юрист ответил, что перерасчет (по отоплению) будет при наличии технического паспорта БТИ, но ПС им их пока неотдает....
При получении Врем. ордера в ПС я брала распечатку с документов БТИ. 13 января отнесу и попробуем посчитать по ней... <_<

Перерасчет будут делать индивидуально, по предварительному заявлению и проверки квартиры на предмет объединения лоджий и балконов с комнатами.... Написала заявление, завтра жду проверку, а сегодня недоплатила за отопление лоджий и балконов.

#830 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 21:24

На лестничной площадке свет включается автоматами в темное время суток. А у нас железная дверь и на площадке днем темно. Надо ставить "лампу Ильича". За чей счет будет свет?
Пошел в ЖЭК. Говорят: свет на площадке обязателен только ночью, бо двери на площадку должны быть со стеклом, для освещения. Поэтому ночной свет - за счет заведения.
А хотите, шоб за железной дверью было светло кще и днем - лампу вам поставим (купите плафон и провод) и будете все 4 квартиры платить вскладчину за свет днем.
Все, в-принципе, логично, но....
Не у одних нас ведь железная дверь на этаже: как, соседи, вы этот вопрос решаете? Что по оплпате за такой свет известно?

#831 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 21:44

Не у одних нас ведь железная дверь на этаже: как, соседи, вы этот вопрос решаете? Что по оплпате за такой свет известно?

По-иезуитски. Электрик зацепил одну лампу внутри секции на незанятую квартиру. Если кто въедет - то, ведь, будет платить с текущих показателей. А что было до того - то вопрос к эксплуатирующей компании. <_<

пс: То, что кваритра ни кем не куплена, было заранее проверено. Принадлежит накрывающемуся медным тазиком ПИКу.

ппс: Электрику был задан вопрос: "А можно на четыре квартиры прицепить" ответ был "Нет".

Сообщение отредактировал Stilet: 16 Январь 2009 - 21:47


#832 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 21:49

Мы повесили лампу дневного освещения (вывели провод из своей квартиры). Когда нам надо мы включаем.

#833 Chet

Chet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 23:54

Мы повесили лампу дневного освещения (вывели провод из своей квартиры). Когда нам надо мы включаем.

А как так получается, что у вас за железной дверью темно? Ведь в корридоре везде есть окна. Или у вас отгорожен только тамбур на две квартиры, до окна?

#834 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 00:35

А как так получается, что у вас за железной дверью темно? Ведь в корридоре везде есть окна. Или у вас отгорожен только тамбур на две квартиры, до окна?

Дверь от лифта на 4 квартиры, у нас там окон нет.

#835 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:34

Вобще-то за это электричество мы платим в рамках коммунальных платежей, равно как и за придомовое, но в виде паритета за неплатеж по электричеству квартирному у нас днем выключают общее - такой вот трагизм жизни... не платите - получите - хотя не известно кто уполномачивал нашу УК на такой шаг - за это электричесто мы платим в рамках ком.услуг. и можем его получать в полной мере.

Сообщение отредактировал Sergik: 18 Январь 2009 - 11:57


#836 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 13:56

В нашей УК какой-то шухер :ph34r: Не принимают квартплату, все прячутся, никого не найти. Все дело в том, что кто-то на них подал заявление в прокуратуру (по поводу переплат за отопление за балконы).

P.S. Данные счетчиков воды не принимаются.

#837 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 15:22

В нашей УК какой-то шухер :ph34r: Не принимают квартплату, все прячутся, никого не найти. Все дело в том, что кто-то на них подал заявление в прокуратуру (по поводу переплат за отопление за балконы).

P.S. Данные счетчиков воды не принимаются.

Если что, то я никаких заявлений, кроме как в сам ЖРС о переасчете, не писал.

А по сути - кто-то правильно сделал. Во всех новостройках плату берут без учета балконов, а тут нужно доказывать, что балкон не присоединен и только после этого будут делать перерасчет. Кроме как самоуправством - это не назовешь. И кстати, всех, кто присоединил балконы и так видно, т.к. у них там заменены стеклопакеты.

#838 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 18:25

В нашей УК какой-то шухер :ph34r: Не принимают квартплату, все прячутся, никого не найти. Все дело в том, что кто-то на них подал заявление в прокуратуру (по поводу переплат за отопление за балконы).

P.S. Данные счетчиков воды не принимаются.

Квартплату принимают за декабрь, показания счетчиков НА или в почтовый ящик ( или вообще пока подождите ;) , что в данный момент наиболее правилно). Я сегодня платила...

#839 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 19:29

Квартплату принимают за декабрь, показания счетчиков НА или в почтовый ящик ( или вообще пока подождите ;) , что в данный момент наиболее правилно). Я сегодня платила...

Насчет "пока подождите" - это их официальная позиция? Не будут потом предъявы кидать тем, кто не принес показания, интересно?
И кто-нибудь узнавал по поводу домофонов - за них уже надо платить по книжечкам, а то я что-то смутно помню про то, что вроде должны отдельно оповестить, когда надо будет платить?
Но больше всего интересует сумма коммуналки в этом году, с учетом удорожания всех тарифов, Солнечногорская администрация по всему видать "максималисты"... :)

#840 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 00:24

Если что, то я никаких заявлений, кроме как в сам ЖРС о переасчете, не писал.

А по сути - кто-то правильно сделал. Во всех новостройках плату берут без учета балконов, а тут нужно доказывать, что балкон не присоединен и только после этого будут делать перерасчет. Кроме как самоуправством - это не назовешь. И кстати, всех, кто присоединил балконы и так видно, т.к. у них там заменены стеклопакеты.


Аналогично, заявление писала только в ЖРС о перерасчете (вторая была ;)). А насчет замены стеклопакетов и присоединения балконов - мы меняли стеклопакет на одном из балконов, но балкон не присоединяли.





Яндекс.Метрика