Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1201 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 11:56

http://www.kp.ru/daily/24444/609667/

Из всей статьи под нашу ситуацию подходит только один абзац:

Поэтому чтобы не стать жертвой дельцов, желающих поправить свои дела за счет собственников квартир, важно здраво подходить к выбору управляющей компании, доверять не голословным обещаниям, а судить по реальным делам.

Реальные дела пока такие: диалога ноль. Только давлением и жалобами можно чего-то добиться.
Посмотрим как пройдет сегодняшняя первая, с начала зимы, уборка проездов от снега.

Сообщение отредактировал Сегреич: 19 Февраль 2010 - 11:57


#1202 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 15:35

Из всей статьи под нашу ситуацию подходит только один абзац:

Реальные дела пока такие: диалога ноль. Только давлением и жалобами можно чего-то добиться.
Посмотрим как пройдет сегодняшняя первая, с начала зимы, уборка проездов от снега.

По поводу первой уборки, может конечно они из лучщих побюуждений перед выходными, но просить убрать машины в предпразднечный день, когда большинство мужского населения, думаю и женского, поехало без машин не очень хорошо. А потом будут говорить что они просили, но машины так и стояли и никак техника не проходит...

#1203 FeelLiny

FeelLiny

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:13

А снега-то сколько сегодня навалило!

#1204 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 00:44

"Подумай, что кому-то ещё хуже и тебе станет легче"? :)


Вы, как всегда! ;)

Спасибо 2 отзывчивым соседям, которые пару дней назад, в 11 часов ночи у 3его корпуса помогли выталкать вольво, севшую брюхом на сугроб.
Во дворы боюсь заезжать, паркуемся у магазина. :ph34r:

#1205 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 09:31

Мой муж получил ответ из администрации Солнечногорска, где они пишут что послали письмо в администрацию Андреевки чтобы они решили этот вопрос. Мы в пятницу пошли в администрацию Андреевки и нам сказали что они уже поговорили с нашей УК и обязали их решить все проблемы с очисткой дорог. И в подтверждении этого он при нас позвонил Алябьевой и в жесткой форме сказал чтоб она обеспечила чистку дорог и даже чтоб в праздники дороги были почищены и еще он ей сказал что не хочет чтоб к нему приходили с жалобами. Но как мы видим никакой реакции не последовало. Теперь мы в среду опять пойдем в администрацию и к Алябьевой.

#1206 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 12:11

Кстати администрация Андреевки САМА призывает, так как со стороны УК не выполняются обязанности по чистки улиц, то оплата коммунальных услуг не должна оплачиваться в полном объеме, т.е. мы можем вычеркивать из квитанции оплату за содержание жилищного фонда. Что мы и сделали и к чему я всех призываю.

#1207 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 14:43

Кстати администрация Андреевки САМА призывает, так как со стороны УК не выполняются обязанности по чистки улиц, то оплата коммунальных услуг не должна оплачиваться в полном объеме, т.е. мы можем вычеркивать из квитанции оплату за содержание жилищного фонда. Что мы и сделали и к чему я всех призываю.


Один момент.. Пункт содержание жилищного фонда включает в себя НЕ ТОЛЬКО уборку снега, но и многие другие вещи, которые так или иначе, но делаются. Вопрос в том, КАК вычленить из общей суммы "содержания" ту часть, что включает именно уборку.... :blink:

А вообще сугробы нереальные уже. За окном с утра до ночи реалити-шоу "а-ну-ка-выедем!"

#1208 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 15:44

Кстати администрация Андреевки САМА призывает, так как со стороны УК не выполняются обязанности по чистки улиц, то оплата коммунальных услуг не должна оплачиваться в полном объеме, т.е. мы можем вычеркивать из квитанции оплату за содержание жилищного фонда. Что мы и сделали и к чему я всех призываю.


Они отказываются принимать квитанции на оплату без пункта "содержание жил.фонда"
Со вчерашнего вечера 23-00 по сегодняшний день число машин которые застревают в клее и в сугробах становится все больше и больше. Сегодня около 14-00 проехал трактор за пятым корпусом(типо подмел) ,а толку ноль. Оплачивать содержание карманов Ук я считаю противомерно. На той неделе г-жа Алябьева предложила самим чистить машинные места. Они очень много хотят,но в ответ ни чего не предпринимают для жителей.
Нам самим надо решать эти проблемы,а не ждать что левая УК ,что то сделает.

#1209 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 15:46

Один момент.. Пункт содержание жилищного фонда включает в себя НЕ ТОЛЬКО уборку снега, но и многие другие вещи, которые так или иначе, но делаются. Вопрос в том, КАК вычленить из общей суммы "содержания" ту часть, что включает именно уборку.... :blink:

А вообще сугробы нереальные уже. За окном с утра до ночи реалити-шоу "а-ну-ка-выедем!"


Конечно не только уборку снега, но т.к. УК отказывается делать переращет платежей, исключив от туда плату за уборку придворовой территории, то приходится не платить за все. Но если Вас все устраивает тогда можете платить, что-бы никого не обидеть.


Они отказываются принимать квитанции на оплату без пункта "содержание жил.фонда"


У меня приняли

#1210 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 17:17

У меня приняли


А Вам переделали квитанцию или вы просто вычеркнули этот пункт?

#1211 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 18:19

А Вам переделали квитанцию или вы просто вычеркнули этот пункт?

Они сами вычеркнули, получилось -1608 руб. экономия :lol:

Сообщение отредактировал черный831: 21 Февраль 2010 - 18:19


#1212 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 10:06

Ура! К нам второе утро подряд стал приезжать трактор.

Прикрепленные изображения

  • Фото182.jpg


#1213 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 12:19

Проехать невозможно, даже незаметно, что трактор чистил проезды во дворе. Может просто он для вида проехал. :angry:

#1214 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 13:47

Он и в будни ездил, но как я понимаю, он чистит только около 3го дома и за 1 и 2 домами, в середину двора между 4ым и 5ым он вроде не заезжает

Сообщение отредактировал MarinaP: 22 Февраль 2010 - 13:49


#1215 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 15:08

Он и в будни ездил, но как я понимаю, он чистит только около 3го дома и за 1 и 2 домами, в середину двора между 4ым и 5ым он вроде не заезжает


Проезд к 3 дому надо обязательно почистить! Там контора Курчавого В.В. А проезды у других домов зачем чистить постоянно? Там простые люди и пускай помучаются сами.

#1216 azazo9

azazo9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 22:10

знаете почему в ручную проезды не чистят???(в Зеленограде и во многих районах москвы чистят вручную!!!!)наши дворники халтуры лешатся... а так кого вытолкнуть, кого разчистить- 100 рублей!!!я тоже не буду платить за содержание жилищного фонда...

#1217 FeelLiny

FeelLiny

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 23:15

Сегодня собственными глазами видела как "работает" трактор. С утра проехал от остановки до второго фонаря вдоль забора больницы и поскольку там буксовала какая-то фура он задом уехал обратно... Днём он проехал (мимо) во дворе корпуса 4, оставив свои следы "тут был Вася". Ни сантиметра снега не убрал! ПОЗОР КОММУНАЛЬЩИКАМ!!!!

#1218 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 12:08

Теперь мы в среду опять пойдем в администрацию и к Алябьевой.

Блин, поздно прочитал, тоже готов присоединиться.

Они сами вычеркнули, получилось -1608 руб. экономия :lol:

А не получится так, что потом задолженность образуется, типа вы ж зимой за сод. фонда просто не платили ? Может лучше рядом с подписью сноску написать ?

#1219 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 13:44

Блин, поздно прочитал, тоже готов присоединиться.А не получится так, что потом задолженность образуется, типа вы ж зимой за сод. фонда просто не платили ? Может лучше рядом с подписью сноску написать ?

Как оно все обернется одному Богу известно.
Задолженность меня не волнует абсолютно, у нас больше половины жильцов вообще ни за что не платят.
Про какую сноску рядом с подписью Вы говорите, что я не согласен с качеством предоставляемых услуг. Уже неоднократно писались письма и в администрацию и в УК, а им все пох…
По-моему эти выходные должны были развеять последние сомнения в голове сомневающихся (платить или не платить), а присутствие трактора это все профанация. Так проблемы не решают, это больше смахивает на агонию УК.

#1220 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 15:04

Про какую сноску рядом с подписью Вы говорите, что я не согласен с качеством предоставляемых услуг

Не очень понял Вашу фразу :) Я говорю, что имеет смысл написать, почему отказываюсь от этой статьи.

Задолженность меня не волнует абсолютно, у нас больше половины жильцов вообще ни за что не платят.

Вы же сами платите частично (без статьи содержания), выше сказано. Мой вопрос не в том, чтобы вообще не платить, а как лучше вычеркнуть эту статью, чтобы потом не аукнулось.

Сообщение отредактировал Minotaur: 24 Февраль 2010 - 15:04






Яндекс.Метрика