Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1701 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 08:26

3. Я буду выступать в роли частичного неплательщика, до тех пор, пока не увижу, что зимой добросовестно чистят дворы (а не я машу лопатой, для расчистки стоянки для авто), вовремя вывозят мусор (используя для сбора оного мусорные контейнеры 0,8 куб.м. с крышкой, а не эти бункеры, из которых весь мусор раздувается ветром-растаскивается фауной по всему двору

Я задавала этот вопрос на собрании про 0,8 куб. контейнеры. Догодайся что мне ответили? Не выгодно! Вот только не поняла кому? УК или собственникам.

#1702 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 09:42

Я задавала этот вопрос на собрании про 0,8 куб. контейнеры. Догодайся что мне ответили? Не выгодно! Вот только не поняла кому? УК или собственникам.


УК "Ваш Дом" сообщила, что таким образом они экономят деньги жильцов ;)

Сообщение отредактировал mamushka: 08 Ноябрь 2011 - 09:42


#1703 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 13:54

Я задавала этот вопрос на собрании про 0,8 куб. контейнеры. Догодайся что мне ответили? Не выгодно! Вот только не поняла кому? УК или собственникам.




По поводу контейнеров для пищевых отходов было сказано г-ой Алябьевой и еще одной женщиной из Ук следующее: контейнеры 0.8 куба-4 корпус отказался от них!!!! Вопрос-почему? Попробуют один или два поставить с торца пятого корпуса,но чего-то не видать их..(контейнеров) Вывоз бытового бункера стоит якобы 2.500 руб,а пищевой дороже.Соответственно Ук не выгодно возить пищевой т.к его возят на другую свалку(пищевую),а сейчас бункера с мусором(бытовой-пищевой) вывозится на бытовую мусорку! Россия - рулит..Еще очень понравился вопрос гл.врача ЦКБВЛ- а кто будет расформировывать мусор по контейнирам пищевой и бытовой :unsure: я чуть не ... жильцы наверное будут по утрам по цепочке расформировывать его. У нас есть дворники которые вывозят мусор из подъезда, вот они и будут пищевой в пищевые,а бытовой в бытовые и тишинаааа..... Тагиииииил ! И еще вывоз мусора берется с человека,а у нас с кв.метра площади..



Уважаемая УК"Ваш дом " почему вы берете за лифты,уборщицу,мусор,и т.д не с человека,а с кв. метра площади?

УК "Ваш Дом" сообщила, что таким образом они экономят деньги жильцов ;)



С вашего разрешения я закончу предложение которое Вы начали писать..для того что бы у них была прибыль больше!Они экономят свои деньги,а не наши.Экономили бы наши,то могли бы благоустроить территорию,а раз результата не видно,а воз и ныне там.

#1704 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 14:06

Экономили бы наши,то могли бы благоустроить территорию,а раз результата не видно,а воз и ныне там.

Не в бровь, а в глаз! 5 баллов!!! ;)

Хотя может на сэкономленные деньги они лифты от какашек внепланово у отдельных граждан убирают? :lol:

#1705 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 16:17

Не в бровь, а в глаз! 5 баллов!!! ;)

Хотя может на сэкономленные деньги они лифты от какашек внепланово у отдельных граждан убирают? :lol:



+5 Тагил рулит..

#1706 starichok

starichok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 16:38

Компанию ВАШ Дом не кто не выбирал. Ее навязали господа с душком, когда не было большинства собственников . Ну вот в новых домах понятно их женили без их присутствия, а вот старым откуда такое счастье вылупилось. Во-опро-ос !

#1707 igolka

igolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 18:42

1. За те деньги, которые указаны в графе "содержание жил.фонда" меня не устраивает оценка качества оказываемых услуг "худо-бедно".
Например, в Химках стоимость этой позиции составляет 23 рубля/кв.м. для дома, которому уже больше 30-ти лет: заборчики по периметру газонов стоят, во дворе чистота, мусор вывозится, подъезды чистенькие. Кустики-цветочки-травка постоянно высаживаются-стригутся и т.д.

2. Меня не устраивают те смешные, сделанные на скорую руку псевдоотчеты, вывешенные на подъездах, которые появились только после распространении информации об УК "Управдом". Я хочу, чтобы за мои деньги УК "Ваш Дом" отчитывалась по форме, утвержденной Правительством РФ http://www.rg.ru/201...andart-dok.html

3. Я буду выступать в роли частичного неплательщика, до тех пор, пока не увижу, что зимой добросовестно чистят дворы (а не я машу лопатой, для расчистки стоянки для авто), вовремя вывозят мусор (используя для сбора оного мусорные контейнеры 0,8 куб.м. с крышкой, а не эти бункеры, из которых весь мусор раздувается ветром-растаскивается фауной по всему двору и близлежащим лесным зонам, и потом, на "субботниках", организуемых УК "Ваш дом" я, в числе прочих, все это говно собираю), занимаются прочим благоустройством, в общем блюдут интересы жильцов. Решают делами возникающие проблемы, а не снимают с себя ответственность. Я не хочу оплачивать неоказываемые услуги. Просто не хочу. Имею право.

4. Действующая УК себя дискредитировала. Программу и предложения "претендующей" УК, "что от администрации", готова рассматривать.



да не платите...только помините, вы сидите на моих платежах по завышенному тарифу для меня. И что будет с расчисткой если и Я перестану платить? А вышим контрагентом буду постоянно. И считаю, что вы Обязаны заплатить. вы пользуетесь теплом и прочим из моего кармана...вы ВОР!. А воров я не люблю.

давайте за недостаточную очистку дорог прошлой зимой прекратим все сейчас платить и разморозим весь жилой фонд с декабря. Мамуська выйдите и обьясните нам, за чей счет вы тут митингуете, живя в тепле в вашу пользу! Назовите день и место мы с удовольствием послушаем вас. что нас ждет если мы перестанем платить!

и если проблема вышла в плоскость, когда ВОРЬЕ хочет соскочить с долгов по неуплате, буду считать своим долгом, чтобы ВОРЬЕ оплатило, и постараюсь максимально помочь в рамках закона! Все ВОРЬЕ, не платящее и жувущее за счет добропорядочных людей...принудить законными методами к оплате!!!

ПРЕДЛАГАЮ голосование!

НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ должны заплатить!!

Или Мы валим поселок в зиму!
Если ВОРЬЕ не будет платить... у меня то же не много желания вести на себе эту тунеядку!

госпожа АЛЯБЬЕВА, ответте нам тут публично о Ваших мерах по взысканию средств с должников!!!


Уважаемый Сегреич откройте ветку для голосования. Срочно, если Вы сами платите за потребляемые услуги. Давайте соберем собрание и не одно! Пусть мамуськи выйдут из вирта и посмотрят в глаза жителям поселка за счет которых он существует

Уверена, что ни одна мамуська не выползет из подьезда!

А вообще просто Противно!(((

Сообщение отредактировал igolka: 08 Ноябрь 2011 - 19:06


#1708 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 20:06

да не платите...только помините, вы сидите на моих платежах по завышенному тарифу для меня. И что будет с расчисткой если и Я перестану платить? А вышим контрагентом буду постоянно. И считаю, что вы Обязаны заплатить. вы пользуетесь теплом и прочим из моего кармана...вы ВОР!. А воров я не люблю.

давайте за недостаточную очистку дорог прошлой зимой прекратим все сейчас платить и разморозим весь жилой фонд с декабря. Мамуська выйдите и обьясните нам, за чей счет вы тут митингуете, живя в тепле в вашу пользу! Назовите день и место мы с удовольствием послушаем вас. что нас ждет если мы перестанем платить!

и если проблема вышла в плоскость, когда ВОРЬЕ хочет соскочить с долгов по неуплате, буду считать своим долгом, чтобы ВОРЬЕ оплатило, и постараюсь максимально помочь в рамках закона! Все ВОРЬЕ, не платящее и жувущее за счет добропорядочных людей...принудить законными методами к оплате!!!

ПРЕДЛАГАЮ голосование!

НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ должны заплатить!!

Или Мы валим поселок в зиму!
Если ВОРЬЕ не будет платить... у меня то же не много желания вести на себе эту тунеядку!

госпожа АЛЯБЬЕВА, ответте нам тут публично о Ваших мерах по взысканию средств с должников!!!
Уважаемый Сегреич откройте ветку для голосования. Срочно, если Вы сами платите за потребляемые услуги. Давайте соберем собрание и не одно! Пусть мамуськи выйдут из вирта и посмотрят в глаза жителям поселка за счет которых он существует

Уверена, что ни одна мамуська не выползет из подьезда!

А вообще просто Противно!(((




ИГОЛЬКА! Вам самой то не противно всю эту грязь писать ?Вы дошли до уровня-ОСКОРБЛЕНИЕ- Пишите негатив в личку,а не тут. Ни кто и ни за кого не платит.Каждый платит сам за себя! Или у Вас в квартплате имеется графа где указана сумма оплаты за должника?Если имеется,то покажите! Вам писали уже,что люди отказываются оплачивать графу СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА! Почему за мусор,уборщицу, лифты и т.д платим за кв.метр,а не с человека!?У нас что,квартиры в лифтом пользуются?Или у нас уборщица квартиры убирает? И по каждому пункту одно и тоже. Тогда почему воду берут если не по счётчикам,то за человека?- Пускай и воду берут по метражу квартиры. Ваш негатив к жильцам кто не платит перешел все границы. Ну будет собрание и дальше что?Что Вы будите бить нас или предпримите другие меры? Есть планы ,то реализуйте их и мы посмотрим на результат.Человек может платить по 500 р. в месяц и ему ни чего за это не будет!

#1709 igolka

igolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 20:15

ИГОЛЬКА! Вам самой то не противно всю эту грязь писать ?Вы дошли до уровня-ОСКОРБЛЕНИЕ- Пишите негатив в личку,а не тут. Ни кто и ни за кого не платит.Каждый платит сам за себя! Или у Вас в квартплате имеется графа где указана сумма оплаты за должника?Если имеется,то покажите! Вам писали уже,что люди отказываются оплачивать графу СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА! Почему за мусор,уборщицу, лифты и т.д платим за кв.метр,а не с человека!?У нас что,квартиры в лифтом пользуются?Или у нас уборщица квартиры убирает? И по каждому пункту одно и тоже. Тогда почему воду берут если не по счётчикам,то за человека?- Пускай и воду берут по метражу квартиры. Ваш негатив к жильцам кто не платит перешел все границы. Ну будет собрание и дальше что?Что Вы будите бить нас или предпримите другие меры? Есть планы ,то реализуйте их и мы посмотрим на результат.Человек может платить по 500 р. в месяц и ему ни чего за это не будет!

никого не оскорбляю. называю вещи своими именами 15% не платящих это ВОРЬЕ. Алябьева завышает тариф(для добросовестных плательщиков за не платящих, с ее слов) Уборщица в наших подьездах чистюля! Мы ей благодарны и написали благодарность. А негатив к не платящим Обоснован!!! Можно и купить мини трактор. Он не так дорого стоит. Если наглецы вернут деньги за потребленный продукт!!(тепло..горячую и холодную воду вывоз мусора и прочее!!))0 Неплательщики это ВОРЫ. сходи в магазин, возьми товар и выйди с ним через кассу. посмотрим в каком виде получится выйти. А это равноценно...потребить продукт!

Сообщение отредактировал igolka: 08 Ноябрь 2011 - 20:16


#1710 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 20:32

никого не оскорбляю. называю вещи своими именами 15% не платящих это ВОРЬЕ. Алябьева завышает тариф(для добросовестных плательщиков за не платящих, с ее слов) Уборщица в наших подьездах чистюля! Мы ей благодарны и написали благодарность. А негатив к не платящим Обоснован!!! Можно и купить мини трактор. Он не так дорого стоит. Если наглецы вернут деньги за потребленный продукт!!(тепло..горячую и холодную воду вывоз мусора и прочее!!))0 Неплательщики это ВОРЫ. сходи в магазин, возьми товар и выйди с ним через кассу. посмотрим в каком виде получится выйти. А это равноценно...потребить продукт!



Да Вы не нервничайте так! В магазине-цена -качество,а тут все по другому. Вы не имеете права клеветать людей! Люди не платящие кварплату-неплатильщики,а не как Вы их обзываете ВОРЫ! А вот за клевету имеется ст.129 УК РФ(Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию) А лозунгами и криками на форуме Вы мало чего добьетесь,если только неуважение к себе за оскорбление.У нас богатый Русский язык и давайте называть вещи своими именами. Не смотря на то, что УК "Ваш дом " берет с нас не малые суммы,а на деньги которые остаются не вкладывают их в благоустройство(или как Вы там написали купить маленький трактор) их не зовут ВОРАМИ ! И будьте так добры-пишите соответствующие и уподобляющие женщине слова .

#1711 igolka

igolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 20:38

Да Вы не нервничайте так! В магазине-цена -качество,а тут все по другому. Вы не имеете права клеветать людей! Люди не платящие кварплату-неплатильщики,а не как Вы их обзываете ВОРЫ! А вот за клевету имеется ст.129 УК РФ(Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию) А лозунгами и криками на форуме Вы мало чего добьетесь,если только неуважение к себе за оскорбление.У нас богатый Русский язык и давайте называть вещи своими именами. Не смотря на то, что УК "Ваш дом " берет с нас не малые суммы,а на деньги которые остаются не вкладывают их в благоустройство(или как Вы там написали купить маленький трактор) их не зовут ВОРАМИ ! И будьте так добры-пишите соответствующие и уподобляющие женщине слова .

то есть не платить за потребленные услуги стало честью и достоинством?))))) милочка....вы заблудились...перечитайте еще раз что вы написали...

а богатством русского языка я как раз и пользуюсь. Особенно люблю Крылова. Особенно Свинья под дубом. Очень интересная и поучительная басня. Попробуйте почитать))

и еще...давайте встретимся 85% плательщиков и 15% не плательщиков...и там вы представитесь и публично расскажете нам...85% недоумкам о богатстве русского языка....ничего личного...только рассуждения...

Сообщение отредактировал igolka: 08 Ноябрь 2011 - 20:41


#1712 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 20:47

Пусть мамуськи выйдут из вирта и посмотрят в глаза жителям поселка за счет которых он существует

Симпатичные такие глаза. :rolleyes: Давно правда не видел, но думаю врядли что поменялось. :)

Заканчивайте уже свои революции. Утомили.

#1713 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 20:51

то есть не платить за потребленные услуги стало честью и достоинством?))))) милочка....вы заблудились...перечитайте еще раз что вы написали...

а богатством русского языка я как раз и пользуюсь. Особенно люблю Крылова. Особенно Свинья под дубом. Очень интересная и поучительная басня. Попробуйте почитать))

и еще...давайте встретимся 85% плательщиков и 15% не плательщиков...и там вы представитесь и публично расскажете нам...85% недоумкам о богатстве русского языка....ничего личного...только рассуждения...



Во первых :с недоумками я не общаюсь(ваши слова), Во вторых :кто Вы такая ,что бы я Вам представлялась? В третьих: С какого я Вам что- то должна рассказывать о богатстве русского языка? Я вроде ни от кого не скрываюсь.Налоги плачу.Законы не нарушаю.Законопослушный гражданин РФ.Лично Вам я ни чего не должна..Мне есть что поучительное читать,а Вам бы я посоветовала знать законы! Откланялась... не считаю нужным вести дальнейшие перепалки с человеком,который весь в негативе.. ИМХО Можете собирать собрание-плательщики против ВОРОВ(Как Вы нас оклеветали)

#1714 igolka

igolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 21:03

Во первых :с недоумками я не общаюсь(ваши слова), Во вторых :кто Вы такая ,что бы я Вам представлялась? В третьих: С какого я Вам что- то должна рассказывать о богатстве русского языка? Я вроде ни от кого не скрываюсь.Налоги плачу.Законы не нарушаю.Законопослушный гражданин РФ.Лично Вам я ни чего не должна..Мне есть что поучительное читать,а Вам бы я посоветовала знать законы! Откланялась... не считаю нужным вести дальнейшие перепалки с человеком,который весь в негативе.. ИМХО Можете собирать собрание-плательщики против ВОРОВ(Как Вы нас оклеветали)

еще неплохо бы было чтобы заплатили долги за квартплату. я то же откланялась.
,
Сегреич, а Вы на стороне полных неплательщиков? Выразите свою жизненную позицию?

#1715 Supre

Supre

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 23:37

Недавно писал в форуме по про межлестничную дверь в 4 корпусе. Сделали. Если честно то большое спасибо нашей существующей УК, отсутсвие двери на меня как то морально давило. По факту обещание данное на собрании нашей УК выполнено.
Не когда не участвовал в форумах и блогах, но попробую выразить свою мысль.
Сейчас идет бурное обсуждение по поводу выставленных тарифов УК в части расчета по квадратным метрам или по количеству проживающих людей.
Я думаю что эти расчеты просто так не берутся, наверно в каких нибудь нормах права это как то прописано. Если это не так, а у нас как я понимаю есть юристы, то давайте изменим так как должно быть. Способов много. Но если эти тарифы выставляемые нам регламинтируются законодательством РФ, тогда все эти разговоры в пустую.
К чему все это. Сейчас в стране пытаются как то привести систему ЖКХ к такому стандарту, который мог бы устраивать большего граждан. И почему бы этим не воспользоваться. Правительство МО, Правитество РФ, УД, народный фронт, общественные приемные Президента РФ, на крайний случай ЕР.
Повторяюсь это сугубо мое мнение.
А про дверь спасибо еще раз, очень рад.


Недавно писал в форуме по про межлестничную дверь в 4 корпусе. Сделали. Если честно то большое спасибо нашей существующей УК, отсутсвие двери на меня как то морально давило. По факту обещание данное на собрании нашей УК выполнено.
Не когда не участвовал в форумах и блогах, но попробую выразить свою мысль.
Сейчас идет бурное обсуждение по поводу выставленных тарифов УК в части расчета по квадратным метрам или по количеству проживающих людей.
Я думаю что эти расчеты просто так не берутся, наверно в каких нибудь нормах права это как то прописано. Если это не так, а у нас как я понимаю есть юристы, то давайте изменим так как должно быть. Способов много. Но если эти тарифы выставляемые нам регламинтируются законодательством РФ, тогда все эти разговоры в пустую.
К чему все это. Сейчас в стране пытаются как то привести систему ЖКХ к такому стандарту, который мог бы устраивать большего граждан. И почему бы этим не воспользоваться. Правительство МО, Правитество РФ, УД, народный фронт, общественные приемные Президента РФ, на крайний случай ЕР.
Повторяюсь это сугубо мое мнение.
А про дверь спасибо еще раз, очень рад.

#1716 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 09:07

Недавно писал в форуме по про межлестничную дверь в 4 корпусе. Сделали. Если честно то большое спасибо нашей существующей УК, отсутсвие двери на меня как то морально давило. По факту обещание данное на собрании нашей УК выполнено.
Не когда не участвовал в форумах и блогах, но попробую выразить свою мысль.
Сейчас идет бурное обсуждение по поводу выставленных тарифов УК в части расчета по квадратным метрам или по количеству проживающих людей.
Я думаю что эти расчеты просто так не берутся, наверно в каких нибудь нормах права это как то прописано. Если это не так, а у нас как я понимаю есть юристы, то давайте изменим так как должно быть. Способов много. Но если эти тарифы выставляемые нам регламинтируются законодательством РФ, тогда все эти разговоры в пустую.
К чему все это. Сейчас в стране пытаются как то привести систему ЖКХ к такому стандарту, который мог бы устраивать большего граждан. И почему бы этим не воспользоваться. Правительство МО, Правитество РФ, УД, народный фронт, общественные приемные Президента РФ, на крайний случай ЕР.
Повторяюсь это сугубо мое мнение.
А про дверь спасибо еще раз, очень рад.
Недавно писал в форуме по про межлестничную дверь в 4 корпусе. Сделали. Если честно то большое спасибо нашей существующей УК, отсутсвие двери на меня как то морально давило. По факту обещание данное на собрании нашей УК выполнено.
Не когда не участвовал в форумах и блогах, но попробую выразить свою мысль.
Сейчас идет бурное обсуждение по поводу выставленных тарифов УК в части расчета по квадратным метрам или по количеству проживающих людей.
Я думаю что эти расчеты просто так не берутся, наверно в каких нибудь нормах права это как то прописано. Если это не так, а у нас как я понимаю есть юристы, то давайте изменим так как должно быть. Способов много. Но если эти тарифы выставляемые нам регламинтируются законодательством РФ, тогда все эти разговоры в пустую.
К чему все это. Сейчас в стране пытаются как то привести систему ЖКХ к такому стандарту, который мог бы устраивать большего граждан. И почему бы этим не воспользоваться. Правительство МО, Правитество РФ, УД, народный фронт, общественные приемные Президента РФ, на крайний случай ЕР.
Повторяюсь это сугубо мое мнение.
А про дверь спасибо еще раз, очень рад.




Ура дверь поставили!!!! А нам до сих пор ,замок на пожарной двери не поменяли и баков под пищевые отходы я так же не наблюдаю! Они как не делали для жителей ни чего,так и не будут делать.Люди обращались к ним по поводу дет.площадок между 1-2 корпусом и 2-3.И в конечном итоге собрали сами жильцы деньги и поставили их.Помимо того что идет оплата на сод.жил.фонда,так еще жители собирают деньги отдельно на то,за что уже платят. Как выгодно работать УК с нами.Судить УК нужно не по одной двери,а по всему благоустройству территорий и выполняемых заявок .Вы зарегистрировались в конце октября и так рьяно За Ваш дом..Добро пожаловать еще одному представителю действующей УК!

Сообщение отредактировал olb4uk: 09 Ноябрь 2011 - 09:08


#1717 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 09:41

Уххх, страсти кипят.
Теперь буду знать - если двор не чищен, мусор не вывезен - значит Иголко проворовалось (т.е. перестало платить за нас с ним).
Иголко, если что - я могу выйти из "вирта" и лопату подарить, ведь столько энергии и энтузиазма пропадает зря, только направьте её в мирное русло (адрес-телефон - можно в личку). Даже спасибо потом скажу. Просьба, читайте внимательно ники (у меня в подписи русским языком написано, специально для ценителей баснописцев и русского языка).

Сегреич, глаза стали еще симпатичней :lol:
Ольчик - ты как всегда великолепна! ;)


п.с. Иголко, а Дуб то в данной ситуации кто?

я сегодня доброе и нескандальное :)
Всем хорошего дня!

Сообщение отредактировал mamushka: 09 Ноябрь 2011 - 09:54


#1718 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 12:19

Уважаемая УК"Ваш дом " почему вы берете за лифты,уборщицу,мусор,и т.д не с человека,а с кв. метра площади?

Я вижу ответ на вопрос прямым следствием из установившейся у нас общественно-экономической формации :)

Расходы на содержание делятся между собственниками пропорционально размеру их собственности.

Я не вполне понимаю, Вы предполагаете в наши дни производить расчет подобных расходов "с человека" более справедливым? Что конкретно имеется в виду в виде желательной альтернативы?

Сообщение отредактировал Nickolas81: 09 Ноябрь 2011 - 12:21


#1719 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 12:57

Я вижу ответ на вопрос прямым следствием из установившейся у нас общественно-экономической формации :)

Расходы на содержание делятся между собственниками пропорционально размеру их собственности.

Я не вполне понимаю, Вы предполагаете в наши дни производить расчет подобных расходов "с человека" более справедливым? Что конкретно имеется в виду в виде желательной альтернативы?

Согласен , что расходы на содержание общего делятся на всех (в том числе и труд уборщиц которые убирают всё общее имущество) однако не понятна следующая взаимосвязь : содержание дома с лифтом и мусоропроводом - 29 р. и тут же, дополнительно (а не в том числе), содержание мусоропровода -1,5 р., а содержание лифта -7р. т.е содержание дома с лифтом и мусоропроводом - 37,5 р.
Допустим это ошибка и от содержания остаётся 21,5 р. Куда делся 1 419 000 р ((5 500х21,5)х12) собранный с 1 -го дома (причём самого маленького) за год. Даже с учётом "воров" :rolleyes: никто пока пояснить не может. Воры то может другие... а?

#1720 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 13:32

Согласен , что расходы на содержание общего делятся на всех (в том числе и труд уборщиц которые убирают всё общее имущество) однако не понятна следующая взаимосвязь : содержание дома с лифтом и мусоропроводом - 29 р. и тут же, дополнительно (а не в том числе), содержание мусоропровода -1,5 р., а содержание лифта -7р. т.е содержание дома с лифтом и мусоропроводом - 37,5 р.
Допустим это ошибка и от содержания остаётся 21,5 р. Куда делся 1 419 000 р ((5 500х21,5)х12) собранный с 1 -го дома (причём самого маленького) за год. Даже с учётом "воров" :rolleyes: никто пока пояснить не может. Воры то может другие... а?

Я могу лишь присоединиться к Вашему вопросу. Хотя считаю, что в масштабах мы все станем жить хорошо только тогда, когда каждый научится отвечать за свои собственные действия не кивая на других, и для обеспечения своих интересов будет прибегать к законным средствам и методам.





Яндекс.Метрика