Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1881 vkl

vkl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 16:54

Уважаемые жители п. Голубое, соседи, УК Ваш дом во главе с Алябьевой и с помощью своего сына в качестве юриста данной УК просто наживаются на нас на всех. По-моему это очевидно. А их деятельность, в частности финансовая, уже заинтересовала прокуратуру Моск. обл. Там только ждут письменного заявления и готовы начать аудит их деятельности.
Смена управляющей компании назрела уже давно.

#1882 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 18:00

Смена не то, что назрела - она уже происходит.
Так, что если все получится весну будем (ну или хотябы один дом точно) встречать вместе с новой УК. И если результаты будут положительные, то и другие дома смогут принять решения по выбору приемлемой УК.

Уважаемые собственники именно от Наших решений зависит, то какую компанию Мы нанимаем, а какую увольняем, и именно мы должны выставлять те критерии и задачи которым должна соответсявовать работа УК, а не наоборот. Плохо работают - досвиданья!

#1883 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 20:02

Я думаю, что работа УК не только в вывозе мусора и ремонте оборудования заключается, но и во взимании долгов с неплательщиков... Да, суды - это долго и неприятно, но этим нужно заниматься! А наша действующая УК осваивает в своих интересах те средства, что добросовестные и сознательные жильцы приносят регулярно в кассу... Они зарплаты получают регулярно (и еще кое какие дивиденты от наших платежей и имущества....), а вы знаете сколько неоплаченных счетов было и есть? Какие долги остануться после их ухода? А сколько фактически потрачено на "содержание и ремонт"? ..Очень много вопросов! Но ответов от г-жи Алябьевой мы неполучаем уже несколько лет... Lars, возможно Вы знаете? Я готова платить, но не переплачивать. Я хочу видеть, что у нас в поселке что-то меняется, а не разрушается. Пусть появятся ограждения на детских площадках, будут высажены кустарники и оборудованы цветники, починены лестничные марши и многое другое...., а пока в "планах на 2012 год "УК "Ваш дом" "планирует" наши деньги вливать, или закапывать в в/ч в Алабушево....

#1884 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 21:37

Все так активно агитируют против "Ваш дом"... А смысл? Все все понимают, вроде как и не возражает никто.

"Ваш дом" смотрелся предпочтительно, только на фоне откровенных мошенников из "Управдома". О том, что в их работе много недостатков, никто и не спорит. Я рад, что нашлись соседи, которые пошевелились в направлении позвать альтернативу.

1-2 дома "на пробу" на год - это хороший вариант, другой вопрос, что с водой они в таком варианте вряд ли что-то сделают. Если модернизация водозабора - реально неподъемные для ЖКХ деньги, то, я полагаю и установка каких-то фильтров - тоже недешево... С одной стороны не хочется рисковать влезать всем - пусть попробуют соседи, а мы потом... С другой на сколько новая УК рискнёт вкладываться, без четких перспектив?

Кто сможет на встрече быть - обсудите этот вопрос (с водой), как они (претенденты) видят ситуацию

Сообщение отредактировал Сегреич: 12 Январь 2012 - 08:26


#1885 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 00:17

С одной стороны не хочется рисковать влезать всем - пусть попробуют соседи, а мы потом... С другой на сколько новая УК рискнёт вкладываться, без четких Перпектив.

Не хочется рисковать чем? УК "Все в дом" делает что такое от чего вы не сможете отказаться?
Я думаю если какая либо серьёзная управляющая компания всетаки возьмется за наведение порядка в нашем поселке (с нашими проблемами: водой, неплательщиками, не заселенными квартирами...) то они будут исправлять ситуацию чтобы не ставить свою репутацию под удар. Надеемся на лучшее.

Сообщение отредактировал sstim: 12 Январь 2012 - 00:23


#1886 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 00:20

Кто сможет на встрече быть - обсудите этот вопрос (с водой), как они (претенденты) видят ситуацию

Мне видется, что претенденты всетаки мы, а не новая УК. Не они к нам пришли, а наоборот.

#1887 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 01:22

И еще как то вы быстро переобуваетесь, совсем недавно вы с пеной у рта защищали нынешнюю УК и искали шпионов, заговорщиков.

Я переобуваюсь? Где именно? Все мои утверждения о том, что менять "ваш дом" на "управдом" нельзя - четко были завязаны на утверждение, что "управдомовцы" - наглые нахрапистые мошенники. Вы видели чтобы я утверждал что-то иное? Где?!

Самое ласковое что я писал про "ваш дом":

Присоединяюсь. Пока из крупных косяков могу отметить только уборку снега зимой, и, сейчас - проблемы с вывозом мусора. Пока, на смену УК "Ваш дом" не "наработала".


Высказанное в ситуации "Ваш дом" или "Управдом"? Кто лучше?"

Вовремя когда появилась Управдом, знаю несколько человек из Голубого с которыми связывалось руководство УК Вашдом, для срыва придомовых собраний и создания положительного имиджа нынешней УК. Люди эти на форуме. В принципе почему бы им обетом не сказать самим? А вы не из них? B)

Нет. Я не из них. А что?

Сообщение отредактировал Сегреич: 12 Январь 2012 - 08:27


#1888 vkl

vkl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 08:31

Все так активно агитируют против "Ваш дом"... А смысл? Все все понимают, вроде как и не возражает никто.

"Ваш дом" смотрелся предпочтительно, только на фоне единороссовоткровенных мошенников из "Управдома". О том, что в их работе много недостатков, никто и не спорит. Я рад, что нашлись соседи, которые пошевелились в направлении позвать альтернативу.

1-2 дома "на пробу" на год - это хороший вариант, другой вопрос, что с водой они в таком варианте вряд ли что-то сделают. Если модернизация водозабора - реально неподъемные для ЖКХ деньги, то, я полагаю и установка каких-то фильтров - тоже недешево... С одной стороны не хочется рисковать влезать всем - пусть попробуют соседи, а мы потом... С другой на сколько новая УК рискнёт вкладываться, без четких перспектив?

Кто сможет на встрече быть - обсудите этот вопрос (с водой), как они (претенденты) видят ситуацию

Наверное не секрет, что УК и не обязана модернизировать водозабор. А вот требовать от Водоканала ремонт и установку новых фильтров, чтобы вода соответствовала санитарным нормам, ОБЯЗАНА. А также предъявить претензии Водоканалу и установить оплату за воду в соответствии с ценой на техническую воду. И по этой цене выставлять счета и нам. На наши многочисленные заявления (с копиями заключения СЭС о воде) представители УК во главе с г-жой Алябьевой отвечали, что они обращались в Водоканал, но те ничего не делают...
А как Вы думаете, по какой цене наша уважаемая УК расплачивается с поставщиком воды? А по какой цене выставляют нам счета? А за какие откаты они позволяют сторонним людям производить непонятные работы по сооружению каких-то строений на чердаках наших домов, не имея ни договора с ними, ни лицензий на право производства таких работ, ни нашего на то разрешения? Может достаточно уже быть банальными лохами и пора хоть чуть-чуть подумать? Ведь наверняка ВСЕМ нам хочется порядка хотя бы там, где мы живем.
Конечно гораздо легче критиковать всех, сидя на теплом стуле перед монитором и ждать, что там выйдет у 1-2 домов...
P.S. Извините за прямоту.

Сообщение отредактировал vkl: 12 Январь 2012 - 08:48


#1889 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 08:54

...... УК "Все в дом"......


:D :D :D

#1890 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 09:09

Наверное не секрет, что УК и не обязана модернизировать водозабор. А вот требовать от Водоканала ремонт и установку новых фильтров, чтобы вода соответствовала санитарным нормам, ОБЯЗАНА. А также предъявить претензии Водоканалу и установить оплату за воду в соответствии с ценой на техническую воду. И по этой цене выставлять счета и нам. На наши многочисленные заявления (с копиями заключения СЭС о воде) представители УК во главе с г-жой Алябьевой отвечали, что они обращались в Водоканал, но те ничего не делают...
А как Вы думаете, по какой цене наша уважаемая УК расплачивается с поставщиком воды? А по какой цене выставляют нам счета? А за какие откаты они позволяют сторонним людям производить непонятные работы по сооружению каких-то строений на чердаках наших домов, не имея ни договора с ними, ни лицензий на право производства таких работ, ни нашего на то разрешения? Может достаточно уже быть банальными лохами и пора хоть чуть-чуть подумать? Ведь наверняка ВСЕМ нам хочется порядка хотя бы там, где мы живем.
Конечно гораздо легче критиковать всех, сидя на теплом стуле перед монитором и ждать, что там выйдет у 1-2 домов...
P.S. Извините за прямоту.



О каком водоканале Вы ведете речь!?Вода качается из скважины.Красивые слова...для человека у которого регистрация пару суток назад была Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 10.01.2012


Может еще и уборку территории должна производить Администрация Андреевки или еще кто то,но ни как не Ук(Ваш Дом)

Уважаемые жители п. Голубое, соседи, УК Ваш дом во главе с Алябьевой и с помощью своего сына в качестве юриста данной УК просто наживаются на нас на всех. По-моему это очевидно. А их деятельность, в частности финансовая, уже заинтересовала прокуратуру Моск. обл. Там только ждут письменного заявления и готовы начать аудит их деятельности.
Смена управляющей компании назрела уже давно.



Вы хоть Сам(сама) возьмите и напишите хоть самому Путину...А мы как-то сами..кому писать и куда писать

Сообщение отредактировал olb4uk: 12 Январь 2012 - 09:10


#1891 vkl

vkl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 10:09

О каком водоканале Вы ведете речь!?Вода качается из скважины.Красивые слова...для человека у которого регистрация пару суток назад была Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 10.01.2012
Может еще и уборку территории должна производить Администрация Андреевки или еще кто то,но ни как не Ук(Ваш Дом)
Вы хоть Сам(сама) возьмите и напишите хоть самому Путину...А мы как-то сами..кому писать и куда писать

Интернетная Вы наша, мы все восхищены Вашим умением просматривать учетные записи пользователей форума. Но дело ведь в том, что дата регистрации на форуме и дата, когда житель переехал сюда, могут не совпадать. :rolleyes:
Лично я уже почти 3 года захожу на форум как гость. Стараюсь как-то "держать руку на пульсе". К сожалению у меня нет достаточного времени участвовать в обсуждении многочисленных тем. Но вот темы ЖКХ и про собак мне небезразличны.
За "красивые слова" спасибо. Какая разница, как называется поставщик воды?! Для обывателя (в том числе и для меня) что ресурсно-снабжающая организация, что ЖРС, что водоканал, все равно. За информацию про скважину снова спасибо. :rolleyes: В поселке об источнике воды, кажется, знают все. А вот обязанности нашей (и Вашей в том числе) УК неплохо бы и знать. Уборку территории, за которую отвечает УК Ваш дом, должна производить именно она. И причем здесь Путин, мадам? :blink: Я (Сам) как житель 4-го корпуса (ведь Вы, насколько я понимаю, тоже из 4-го), имею полное право требовать от своей управл. компании исполнения своих обязанностей. А Вас, насколько я помню, никто и не агитировал делать этого. Нравится жить в свинарнике, - удачи Вам.

#1892 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 11:11

Интернетная Вы наша, мы все восхищены Вашим умением просматривать учетные записи пользователей форума. Но дело ведь в том, что дата регистрации на форуме и дата, когда житель переехал сюда, могут не совпадать. :rolleyes:
Лично я уже почти 3 года захожу на форум как гость. Стараюсь как-то "держать руку на пульсе". К сожалению у меня нет достаточного времени участвовать в обсуждении многочисленных тем. Но вот темы ЖКХ и про собак мне небезразличны.
За "красивые слова" спасибо. Какая разница, как называется поставщик воды?! Для обывателя (в том числе и для меня) что ресурсно-снабжающая организация, что ЖРС, что водоканал, все равно. За информацию про скважину снова спасибо. :rolleyes: В поселке об источнике воды, кажется, знают все. А вот обязанности нашей (и Вашей в том числе) УК неплохо бы и знать. Уборку территории, за которую отвечает УК Ваш дом, должна производить именно она. И причем здесь Путин, мадам? :blink: Я (Сам) как житель 4-го корпуса (ведь Вы, насколько я понимаю, тоже из 4-го), имею полное право требовать от своей управл. компании исполнения своих обязанностей. А Вас, насколько я помню, никто и не агитировал делать этого. Нравится жить в свинарнике, - удачи Вам.



так вы сами прочитайте еще раз свои цитаты.То вы, от Водоканала что то хотите требовать,а не от Ук и тут же пишите ,что это же нужно требовать от Ук. Я не житель корп.4 . Так требуйте от Ук их действий.Только они делают это тогда,когда жареный петух в одно место клюнет! Вот написали что 4 корпус говорит Досвидос нашей УК,как тут же дворники лопатами начали помогать убирать снег трактору.Ведь могут!...А на остальные территории как клали,так и будут продолжать класть! Да мне очень нравится жить в свинарнике!!! Вот именно по этой причине мы (16 чел) за свои деньги(и УК не принимала ни какого участия) огородили(культурным заборчиком) около своего подъезда часть тротуара,поставили камеры наблюдения ... и это для того,что бы был свинарник!

Прикрепленные изображения

  • Изменение_размера_IMG_1272.JPG
  • Изменение_размера_IMG_1273.JPG
  • Изменение_размера_IMG_1274.JPG
  • Изменение_размера_IMG_1275.JPG
  • Изменение_размера_IMG_1276.JPG

Сообщение отредактировал olb4uk: 12 Январь 2012 - 11:34


#1893 vkl

vkl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 12:26

Прочитал. Только что-то не пойму, каким образом я (мы) долж(ен/ны) требовать от УК исполнения их обязанностей? Я же говорю, мы писали многочисленные заявления по поводу воды и, кстати, по поводу электричества. Вы когда-нибудь проверяли напряжение в своей сети, в 5 корпусе? Вот у нас 241-245 В. По ГОСТу - не более 238. К чему может привести перенагрузка в сети, наверное, понятно. Ведь на все приборы стабилизаторы не поставишь. И по этому вопросу и по воде неоднократно обращались в "Ваш дом ", к Алябьевой лично и непосредственно к инженеру Эдуарду Степановичу. Все это было еще в прошлом году. И до сих пор они даже вразумительного ответа дать не могут.
Ну а вывести таджиков лопатой снег кидать - куда проще.
А вообще, мы все как собственники и потребители услуг (за которые, кстати, платим немалые деньги) по закону имеем право требовать их качество и от УК, которая по договору с нами и от нашего лица заключает договоры с поставщиками услуг, и от самих поставщиков. Только если УК не исполняет свои обязательства по договору с НАМИ, зачем НАМ такая УК?

Сообщение отредактировал vkl: 12 Январь 2012 - 12:27


#1894 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 13:47

Прочитал. Только что-то не пойму, каким образом я (мы) долж(ен/ны) требовать от УК исполнения их обязанностей? Я же говорю, мы писали многочисленные заявления по поводу воды и, кстати, по поводу электричества. Вы когда-нибудь проверяли напряжение в своей сети, в 5 корпусе? Вот у нас 241-245 В. По ГОСТу - не более 238. К чему может привести перенагрузка в сети, наверное, понятно. Ведь на все приборы стабилизаторы не поставишь. И по этому вопросу и по воде неоднократно обращались в "Ваш дом ", к Алябьевой лично и непосредственно к инженеру Эдуарду Степановичу. Все это было еще в прошлом году. И до сих пор они даже вразумительного ответа дать не могут.
Ну а вывести таджиков лопатой снег кидать - куда проще.
А вообще, мы все как собственники и потребители услуг (за которые, кстати, платим немалые деньги) по закону имеем право требовать их качество и от УК, которая по договору с нами и от нашего лица заключает договоры с поставщиками услуг, и от самих поставщиков. Только если УК не исполняет свои обязательства по договору с НАМИ, зачем НАМ такая УК?


Ну вот..видите и все же мы пришли к нужному ответу! Ук кроме как покласть на нас и покласть в карман наши денежки больше ни чего не может!.А нет..еще обещать и кричать могут. Мало того что жители платят не малые суммы им,так и еще за свои отдельные деньги делаю их работу! Нашей УК РЕСПЕКТ И УВАЖУХА..За сэкономленные наши деньги!! Так держать А нам остается в очередной раз делать вывод и бороться за свои права(смена УК) Было бы еще кого выводить на чистку снега..

#1895 LYLY

LYLY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 16:08

Stilet а вы не такой хороший детектив как стараетесь себя позиционировать , у ansok проскочила одна маленькая инфа: в ответе на запрос по поводу интернета…… стоит юр. адрес УО Ваш Дом, совладельцем этого адреса является некий чел. который и содержал в свое время другую УК и благополучно свалил. Так что, зря распрягаетесь ”Васька слушает и ест”. Ну посмотрим твою заинтересованность, копай дальше.

#1896 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 16:44

Stilet а вы не такой хороший детектив как стараетесь себя позиционировать , у ansok проскочила одна маленькая инфа: в ответе на запрос по поводу интернета…… стоит юр. адрес УО Ваш Дом, совладельцем этого адреса является некий чел. который и содержал в свое время другую УК и благополучно свалил. Так что, зря распрягаетесь ”Васька слушает и ест”. Ну посмотрим твою заинтересованность, копай дальше.

Не могли бы вы перефразировать? За причудливыми лингвистическими изгибами вашей речи, затерялась мысль которую вы хотели до меня донести.

В смысле: Нифига не понял

P.S.: А мы уже на "ты"? о_О

#1897 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 19:07

Пытался удержать себя и не смог...от такой захватывающей беседы о недостатках других(бревна в чужом глазу)
Позволю себе, с Вашего позволения, перевести беседу в русло Не платежей.
Совсем недавно я видел список неплательщиков в своем подьезде.....сумма огромна...около 470 000 р
Я попытался поговорить на тему, что мешает моему соседу возьместить недоплатs в размере 89 000р...на что получил ответ, что плохо подметают около подьезда...и я потерял дар речи...Уважаемые соседи...а давайте прежде...предложим усилия...в помощи оплаты потребляемых услуг...скопится порядка 13-15 лямов...и тогда любителям цветников их точно построят...и тогда плата за услуги добропорядочным плательщикам снизится...ведь общеизвестно...что раздача идет....всем сестрам..по серьгам...а Подмосковье..

Давайте начнем с Себя!...Для начала расплатимся за горючку в зимний сезон...итд......если плоха ООО Ваш дом заменим...в первых рядах пойду...вместе с вами... но какую прибыльность закладывать хозяйствующему обьекту (новым, само обьявленным...как и ООО Ваш Дом) нужно...если 30% !!! не Платить???

Давайте отнесемся к самим себе требовательно... я знаю...некоторые из присутствующих в беседе... в последние дни..являются не плательщиками..

я знаю девушку...которая жаловалась на меня модератору...за резкое высказывание...а совсем недавно...жительницу поселка из 4 корпуса 4 подьезда с овчаркой обозвала дылдой...и ее собаку...и сына

мы так ни к чему не придем!(((

Давайте продуктивно...требуем оплаты всех неплательщиков и их же с ними...и на эту сумму требуем...ремонта скважин, посадки цветничьков...и прочего...Поверьте...наш поселок расцветет!!)) Пробуем...или дальше ноем о коврике...за 3 рубля...не прибитом...изображая из себя Естета??...или все же давайте как жители одного поселка!!

Я уверен ansok согласен на 100%..он хороший хозяин!

И вы все молодцы...и умнички...обязатльно мы должны изыскать возможности на нашу достойную жизнь...у нас есть эти возможности!))

и еще...а можно и иначе...меняйте...только позвольте мне на следующие три года...войти в неплательщики (30%)... не хочется более... хочется аналогичной халявы...с криками о мусоре во дворе...или отсутствием коврика на пороге...или желаю цветничок..я согласен и без коврика...сэкономлю 300 000 р...вот как то так...)))

Сообщение отредактировал Lars: 12 Январь 2012 - 19:42


#1898 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 20:02

Пытался удержать себя и не смог...от такой захватывающей беседы о недостатках других(бревна в чужом глазу)
Позволю себе, с Вашего позволения, перевести беседу в русло Не платежей.
Совсем недавно я видел список неплательщиков в своем подьезде.....сумма огромна...около 470 000 р
Я попытался поговорить на тему, что мешает моему соседу возьместить недоплатs в размере 89 000р...на что получил ответ, что плохо подметают около подьезда...и я потерял дар речи...Уважаемые соседи...а давайте прежде...предложим усилия...в помощи оплаты потребляемых услуг...скопится порядка 13-15 лямов...и тогда любителям цветников их точно построят...и тогда плата за услуги добропорядочным плательщикам снизится...ведь общеизвестно...что раздача идет....всем сестрам..по серьгам...а Подмосковье..

Давайте начнем с Себя!...Для начала расплатимся за горючку в зимний сезон...итд......если плоха ООО Ваш дом заменим...в первых рядах пойду...вместе с вами... но какую прибыльность закладывать хозяйствующему обьекту (новым, само обьявленным...как и ООО Ваш Дом) нужно...если 30% !!! не Платить???

Давайте отнесемся к самим себе требовательно... я знаю...некоторые из присутствующих в беседе... в последние дни..являются не плательщиками..

я знаю девушку...которая жаловалась на меня модератору...за резкое высказывание...а совсем недавно...жительницу поселка из 4 корпуса 4 подьезда с овчаркой обозвала дылдой...и ее собаку...и сына

мы так ни к чему не придем!(((

Давайте продуктивно...требуем оплаты всех неплательщиков и их же с ними...и на эту сумму требуем...ремонта скважин, посадки цветничьков...и прочего...Поверьте...наш поселок расцветет!!)) Пробуем...или дальше ноем о коврике...за 3 рубля...не прибитом...изображая из себя Естета??...или все же давайте как жители одного поселка!!

Я уверен ansok согласен на 100%..он хороший хозяин!

И вы все молодцы...и умнички...обязатльно мы должны изыскать возможности на нашу достойную жизнь...у нас есть эти возможности!))

и еще...а можно и иначе...меняйте...только позвольте мне на следующие три года...войти в неплательщики (30%)... не хочется более... хочется аналогичной халявы...с криками о мусоре во дворе...или отсутствием коврика на пороге...или желаю цветничок..я согласен и без коврика...сэкономлю 300 000 р...вот как то так...)))

Если Вы внимательно читали "захватывающую беседу", то должны были прочитать, что именно бездействие в работе с неплательщиками со стороны УК (отсутствие судебных исков к халявщикам) и не нравится в работе УК. Но повидимому ИМ хватает ;)

#1899 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 22:58

Пытался удержать себя и не смог...от такой захватывающей беседы о недостатках других(бревна в чужом глазу)
Позволю себе, с Вашего позволения, перевести беседу в русло Не платежей.
Совсем недавно я видел список неплательщиков в своем подьезде.....сумма огромна...около 470 000 р
Я попытался поговорить на тему, что мешает моему соседу возьместить недоплатs в размере 89 000р...на что получил ответ, что плохо подметают около подьезда...и я потерял дар речи...Уважаемые соседи...а давайте прежде...предложим усилия...в помощи оплаты потребляемых услуг...скопится порядка 13-15 лямов...и тогда любителям цветников их точно построят...и тогда плата за услуги добропорядочным плательщикам снизится...ведь общеизвестно...что раздача идет....всем сестрам..по серьгам...а Подмосковье..

Давайте начнем с Себя!...Для начала расплатимся за горючку в зимний сезон...итд......если плоха ООО Ваш дом заменим...в первых рядах пойду...вместе с вами... но какую прибыльность закладывать хозяйствующему обьекту (новым, само обьявленным...как и ООО Ваш Дом) нужно...если 30% !!! не Платить???

Давайте отнесемся к самим себе требовательно... я знаю...некоторые из присутствующих в беседе... в последние дни..являются не плательщиками..

я знаю девушку...которая жаловалась на меня модератору...за резкое высказывание...а совсем недавно...жительницу поселка из 4 корпуса 4 подьезда с овчаркой обозвала дылдой...и ее собаку...и сына

мы так ни к чему не придем!(((

Давайте продуктивно...требуем оплаты всех неплательщиков и их же с ними...и на эту сумму требуем...ремонта скважин, посадки цветничьков...и прочего...Поверьте...наш поселок расцветет!!)) Пробуем...или дальше ноем о коврике...за 3 рубля...не прибитом...изображая из себя Естета??...или все же давайте как жители одного поселка!!

Я уверен ansok согласен на 100%..он хороший хозяин!

И вы все молодцы...и умнички...обязатльно мы должны изыскать возможности на нашу достойную жизнь...у нас есть эти возможности!))

и еще...а можно и иначе...меняйте...только позвольте мне на следующие три года...войти в неплательщики (30%)... не хочется более... хочется аналогичной халявы...с криками о мусоре во дворе...или отсутствием коврика на пороге...или желаю цветничок..я согласен и без коврика...сэкономлю 300 000 р...вот как то так...)))



Уважаемый(ая) в своем уме!!! Интересно вы случайно ни чего с трамвайной ручкой не попутали!? С модератором не общалась уже года 3,а про ваше хамство забыла сразу же . И прежде чем мне обозвать ее дылду-дылдой(собака больше меня раза в 2) которая гуляет без поводка и намордника,пару раз со спины у пруда запрыгивала лапами на меня,и я не имею права назвать эту собаку дылдой!?некоторые жители к.4 п. 4 знают о ком я говорю и так же могут подтвердить это. Вы самое главное вовремя все платите! Вы в магазине платите за качественный товар-деньги,а за не качество вы не платите! или я ошиблась? Если будет результат,то и платить будут,а нет результата и нет платежей.Воду нам поставляют техническую,а ценник стоит как за питьевую!

#1900 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 11:14

Если будет результат,то и платить будут,а нет результата и нет платежей.

Извините, но это просто смешно. С точки зрения большинства таких неплательщиков нужного результата не будет никогда, всегда будут причины, по которым они этим "жуликам и ворам" ничего не должны. Так устроены люди. На кону, очевидно, серьезные деньги. С несерьезными для себя деньгами люди расстаются не задумываясь, без флешмобов, митингов и прочих демонстраций позиций. Хотя бы на уровне "на, подавись". Так вот, если человек однажды решил их сэкономить и вошел во вкус, в дальнейшем, ему собственный мозг всегда будет подсказывать аргументы продолжать экономить и дальше. Важный момент - такой неплательщик совершенно искренне считает и будет считать, что он прав. Еще один важный момент заключается в том, что признание неправоты таким неплательщиком за прошлые неплатежи, это ведь чуть ли не признание в воровстве (в рамках формулы: был должен, но не платил). Такого рода признания большинству людей делать крайне неприятно. Поэтому позиция неплательщиком защищается максимально ожесточенно. Любые попытки переубеждения (тем более незнакомыми людьми в интернете) совершенно лишены смысла, не стоит и начинать, только поссоритесь.

Тем более, что в нашем конкретном случае, наше УК предоставляет услуги весьма посредственного качества. Бывает конечно и намного хуже, но ведь бывает и лучше, так что в данный момент позиция неплательщиков, на мой взгляд, не лишена смысла. Собственно суть моего поста в том, что я не верю в то, что большинство неплательщиков добровольно перейдёт в разряд плательщиков и тем более погасят долги, в будущем, даже при улучшении качества обслуживания, так как идеал всегда не достижим. Вряд ли у нас в обозримом будущем начнут мыть тротуары шампунем, а ведь где-то моют. УК промыла систему водоподачи, и что, кто-то кинулся гасить долги, не в полном объеме конечно, но хотя бы процентов на 10, или хотя бы на 5?

Тяга подэкономить, это ведь вообще, в принципе, общечеловеческое.
Когда наши работники начинают лучше работать, мы всегда им повышаем зарплату? Конечно не всегда. И как-то живем с этим, продолжая с этими людьми работать бок о бок.
Когда нас лучше обслуживают в ресторане, мы всегда оставляем большие чаевые? Конечно не всегда. И совесть наша не распухает и не взрывается в момент выхода из ресторана, после брошенного официанту "спасибо".
И т.д.





Яндекс.Метрика