Перейти к содержимому


Фотография

Детские сады, центры развития и школы в пос. Голубое и ближайших районах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#241 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 17:36

Ура! Нас взяли в садик. На прошлой неделе в РОНО сказали, что переводами из садика в садик пока не занимаются, а сегодня вот позвонили и спросили, а какой садик мы, собственно, собираемся ходить. Так что, вероятно, со следующего месяца будем уже в Зеленоградском государственном (не частном) садике.

Всем того же желаю.



поздравляю!

если у Вас московская прописка, то она, как известно, творит чудеса

Сообщение отредактировал AntonAVG: 20 Март 2008 - 17:41


#242 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 23:21

поздравляю!

если у Вас московская прописка, то она, как известно, творит чудеса


Если у Вас московская прописка, то Вы, действительно, можете устроить ребенка в любой садик Москвы, в том числе, и в Зеленограде. И даже заведующая д/с не имеет права Вам помешать, так как решение принимает, фактически, не она, а комиссия РОНО.

Если у Вас прописка Солнечногорского района, то Вы можете попытаться устроиться в д/с в Андреевке. Там сейчас только одна группа (я имею в виду ясельную группу), рассчитанная на 15 человек и укомплектованная 27 человек, но осенью обещают закончить ремонт во втором здании садика, и тогда Вас возьмут. В Андреевке только один садик. Можно попытаться устроить в другой садик Солнечногорского района - я не знаю, может есть где-нибудь в Жилино...

Если прописка ни московская, ни солнечногорская, то Вам надо взять документы о квартире - предварительный договор, предварительный ордер, договора переуступки (если есть) и т.д. - и идти с ними. Вас возьмут даже в таком случае. У меня одна знакомая, живя в Москве, купила квартиру в строящемся доме в Красногорске (уже не Москва), и устроила ребенка в садик там, даже еще не получив ключи (и тем более без предварительного ордера), только показав все остальные документы, которые у нее на эту квартиру в тот момент были (типа предварительного договора).

#243 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 23:55

Если у Вас московская прописка, то Вы, действительно, можете устроить ребенка в любой садик Москвы, в том числе, и в Зеленограде. И даже заведующая д/с не имеет права Вам помешать, так как решение принимает, фактически, не она, а комиссия РОНО.

Если у Вас прописка Солнечногорского района, то Вы можете попытаться устроиться в д/с в Андреевке. Там сейчас только одна группа (я имею в виду ясельную группу), рассчитанная на 15 человек и укомплектованная 27 человек, но осенью обещают закончить ремонт во втором здании садика, и тогда Вас возьмут. В Андреевке только один садик. Можно попытаться устроить в другой садик Солнечногорского района - я не знаю, может есть где-нибудь в Жилино...

Если прописка ни московская, ни солнечногорская, то Вам надо взять документы о квартире - предварительный договор, предварительный ордер, договора переуступки (если есть) и т.д. - и идти с ними. Вас возьмут даже в таком случае. У меня одна знакомая, живя в Москве, купила квартиру в строящемся доме в Красногорске (уже не Москва), и устроила ребенка в садик там, даже еще не получив ключи (и тем более без предварительного ордера), только показав все остальные документы, которые у нее на эту квартиру в тот момент были (типа предварительного договора).



мой вариант третий: прописка подмосковная (Химки), но в Зеле (и не только) она равносильна прописке гражданина из Средней Азии. :(
а в группу из 27 человек мой ребенок точно ходить не будет
но все равно спасибо за разъяснения

#244 Yanson

Yanson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 01:15

Здравствуйте! в настоящий момент я работаю в детском центре при Школе Иностранных языков "Bonnie". наш сайт http://bonnie.pisem.net/, там есть раздел программы, где Вы можете ознакомиться с их примерным наполнением.
На данный момент мне интересно, насколько в Голубом актуально создание подобных групп раннего развития, проще говоря, изучаю спрос, от которого будет зависеть и цена (но думаю, не дороже 200р/занятие).
наша активная группа набирается очень медленно. предлагаю всем заинтересованным писать мне в личку, а там разработаем план действий. поактивней, товарищи!!!!
моему ребенку тоже 2,9

Здравствуйте! Спасибо за информацию о вашем центре! мнеочень понравилось. а сколько примерно там стоят занятия и можно ли попаст ьпрямо сейчас? Не знаете. есть ли в Зеленограде что-то подобное? мы сегодня были на диагностике и занятии в дном детском центре - нам не понравилось. Ни условия, ни само занятие! Детишек старших прост оазставляют читать (слышно было из за закрытой двери)!!!! Думаю. сейчас многие родители задумываются о развитии своих детей. так что таки группы в Голубом будут актуальны не толкьо для деток наших домов. но и для сеседних! Так что удачи Вам!
Я вот никогда еще не сталкивалас с форумами и плохо развираюсь. как написать Вам в личку по поводу садика у нас во дворах! Я на него сильно расчитываю и не хотелось бы потерять место! у нас просто прописки никакой: ни московской ни подмосковной и нам светить может толлько этот садик!

#245 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 01:24

Я вот никогда еще не сталкивалас с форумами и плохо развираюсь. как написать Вам в личку по поводу садика у нас во дворах! Я на него сильно расчитываю и не хотелось бы потерять место! у нас просто прописки никакой: ни московской ни подмосковной и нам светить может толлько этот садик!


нажмите на мой ник (имя на форуме). среди вариантов будет "Написать сообщение". оно и отправится лично мне

мне очень понравилось. а сколько примерно там стоят занятия и можно ли попаст ьпрямо сейчас?

попасть можно, но ближайшая школа находится в Химках, и есть ли смысл, если я дорабатываю там последние 2 месяца, а потом переезжаю в Голубое

Не знаете. есть ли в Зеленограде что-то подобное?


в Зеле вообще плохо ориентируюсь

#246 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 09:24

Мы сейчас ходим вот сюда http://www.greenfitn...ru/glabout.html
после д/с (16 район, Глобус) очень довольны....

#247 m102030

m102030

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 11:17

Я устроил своего в ДС 948 Лира-2 700руб + 3500р в месяц за занятия англ. хореагр. логопед. пение. приходят преподаватели. ДС государственный. 15мин до платформы. Как устроились без 'прописки' через РАНО расскажу через личку.

Шелестящая "деревянные бумажки" творят чудеса, причем не очень большая сумма, и это не взятка, а плата за услуги препадователям.

#248 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 15:52

предлагаю всем заинтересованным в строительстве писать мне в личку, а там разработаем план действий. поактивней, товарищи!!!!


создала отдельную тему. welcome

Сообщение отредактировал Сегреич: 21 Март 2008 - 16:03


#249 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 09:10

Неужеле самая ближайшая школа в Андреевке..... :( Сможет ли она приняь всех желающих из Голубого? Там, наверное, и своих хватает! А в Зеленоград ездить все-таки далеко! Вот ТАКОЙ комплекс выстроили, а о детях совсем не подумали!

#250 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 15:38

Всем привет! По поводу садика в наших домах : написали письма в Московское правительство и на сайт Президента. Через месяц по почте (!) получили ответы - строительство предусмотрено в 2009 г. Застройщик - "Проект-сервис". Видимо огороженная территория и есть наш будущий садик. А те, кому сад нужен щас - в пролёте. :angry:

#251 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 09:51

Всем привет!
На подъезде нашего (2-го корпуса) появилось объявление о том, что:
Общеобразовательная школа № 1150 в 16 мкрн. Зеленограда (корп. 1609) объявляет набор учеников на 2008/2009 г. в разные классы, в т.ч. в 1-ый. Тел. (499) 717-03-43.
Может для кого актуально... :huh:

#252 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 15:10

а насчет садика ответ не пришел?

#253 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 15:20

А кто нибудь знает чтонибудь про англ.школу в зелике и в каком районе она находится?????

#254 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 15:23

а насчет садика ответ не пришел?

Пока тишина... :unsure: Полагаю лучше будет позвонить, попробую в ближайшие дни переговорить с МИ...

#255 iribag

iribag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 16:18

А кто нибудь знает чтонибудь про англ.школу в зелике и в каком районе она находится?????

Школа№ 1150 в 16 микрорайоне, около церкви

Школа№ 1150 в 16 микрорайоне, около церкви

Это школа английская. Моя дочь заканчивала. Мы довольны.

#256 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 17:11

Школа№ 1150 в 16 микрорайоне, около церкви
Это школа английская. Моя дочь заканчивала. Мы довольны.



а как до нее от нас ехать и сколько это занимает по времени???...

#257 iribag

iribag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 08:04

Школа№ 1150 в 16 микрорайоне, около церкви
Это школа английская. Моя дочь заканчивала. Мы довольны.

Из Голубого до перекрестка 14 и 15 микрорайонов, направо до следующего перекрестка 15 и16 микрорайонов, там уже видно церковь. До школы от перекрестка 5минут пешком.

#258 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 08:11

Из Голубого до перекрестка 14 и 15 микрорайонов, направо до следующего перекрестка 15 и16 микрорайонов, там уже видно церковь. До школы от перекрестка 5минут пешком.


Подскажите, пожалуйста - а как добраться общественным транспортом??!!

#259 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 08:32

а как до нее от нас ехать и сколько это занимает по времени???...

Сайт школы 1150
http://s1150.zouo.ru/
Из Голубого я бы доезжал до 14 м/р и там немного пешочком, от ст. Крюково ближайшая остановка "Рынок" маршрут № 5 + из старого города № 15, или от Крюково № 17 и 20 до остановки "15-й м/р" и немного пешком... ;)
PS: Зеленоград очень динамично развивается и даже местным жителям порою достаточно трудно в нем ориентироваться, оч. часто спасает брошюрка-справочник "Зеленоград 20../20..".... :huh:

#260 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 10:38

http://s1150.zouo.ru/
Из Голубого я бы доезжал до 14 м/р и там немного пешочком

Немножко уточню.
Я бы вышла в 14-ом районе (точнее эта сторона дороги 15-ый район) на остановке напротив магазина Александр СМ (с жёлтой крышей) и не переходя дорогу пошла бы перпендикулярно ей через парк с прудом, потом нужно перейти дорогу и увидите церковь и школу (там открытое пространство). Время пути от остановки минут 15.
Быстрее всего доберётесь из Голубого вот так пешком, чем на автобусах.





Яндекс.Метрика