Перейти к содержимому


Фотография

Детские сады, центры развития и школы в пос. Голубое и ближайших районах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#461 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 00:54

а чем плоха школа в андреевке????почему вы считаете что там плохое образование?

Хорошее-плохое - это, наверное, относительно. Вы не в курсе, какой средний балл по ЕГЭ в андреевской школе был в 2010-11 году?

Сообщение отредактировал Nickolas81: 03 Декабрь 2011 - 09:50


#462 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 11:03

ИМХО, тут важно меру соблюдать, потому что родителей-"дятлов" сотрудники школ, как правило, тихо ненавидят. И в некоторых случаях, особенно после одержанных "дятлами" "побед", это запросто может транслироваться и на детей. Вам оно надо? Наверное нет. Гораздо лучше договариваться полюбовно. А если договориться категорически не удалось, лучше обратиться в другую школу.


Таких "дятлов", как вы выразились, в этом году при наборе в 1 класс было далеко не мало!! Люди боролись с очевидной несправедливостью. Лично мне попасть в этом году в нужную школу, как и очень многим, помог именно Департамент образования Москвы! Не считаю зазорным отстаивать свои права и права своего ребенка. А бояться негативного отношения директора не стоит:) Это осталось в далеком прошлом. Мы сами избаловали "полюбовными договорами" руководителей школ и дет.садов.

#463 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 13:55

Хорошее-плохое - это, наверное, относительно. Вы не в курсе, какой средний балл по ЕГЭ в андреевской школе был в 2010-11 году?


если честно то нет(((но как школа мне кажется нормальная, не большие классы, адекватные учителя...

#464 Emilien

Emilien

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 05:57

Насколько я знаю, взятки в школах и до всех нововведений и сейчас - большая редкость. Слухи о коррупции в школах вообще сильно преувеличены.


Вы просто человек с другой планеты.... Абсолютно искренне Вам завидую!

Сама училась с середины 80-х до середины 90-х в языковой спец. школе в Москве: учителя этой школы жили на широкую ногу (им преподносилось ВСЁ... вплоть до загран. поездок) Можно отнести это не к взяткам, а благодарности от всего сердца. А за отношение и внимание к чаду родители благодарили просто авансом....
Племянницы ходят в школу на Соколе (тоже с углубленным изучением языка) - времена ни чуть не изменились.... просто тур. поездками никого не удивишь... интересы преимущественно на статусе родителя и его возможности "оказать дорогую или нужную услугу"
Все это не коррупция??? а "борзые щенки" :rolleyes:


Зачастую люди путают качество образование с престижем школы... Вот основные грабли....

А бороться за будущее ребенка надо. Надо быть "родителем-дятлом". Чаще ребенку это не навредит. Учителя наоборот будут стараться не нарваться на неспокойного родителя. Главное не пускать ситуацию на самотек, а добиваться желаемого для своего ребенка. И ребенок, когда почувствует плечо родителя будет больше его ценить и уважать.

Сообщение отредактировал Emilien: 04 Декабрь 2011 - 06:55


#465 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 13:10

Вы просто человек с другой планеты.... Абсолютно искренне Вам завидую!

Так уж сложилось, что среди моих знакомых много педагогов работающих в разных школах Зеленограда. Я сам несколько лет подрабатывал в школе, будучи студентом. Актуальное представление о ситуации имею из первых рук. Не та сейчас ситуация с зарплатами в администрациях московских школ и не та сейчас демографическая ситуация (это тоже не следует упускать из вида), чтобы взятки родителей за "левое" поступление в обычные школы уровнем повыше среднего в не самых престижных районах Москвы могли иметь массовый характер. Плюс к тому, в Зеленограде несколько лет назад еще и было минимум два эпизода с взятками-подставами: директору в руки конверт, и тут же открывается дверь: "Здравствуйте! Милиция!" (со всеми последствиями).

Сама училась с середины 80-х до середины 90-х в языковой спец. школе в Москве: учителя этой школы жили на широкую ногу (им преподносилось ВСЁ... вплоть до загран. поездок) Можно отнести это не к взяткам, а благодарности от всего сердца. А за отношение и внимание к чаду родители благодарили просто авансом....
Племянницы ходят в школу на Соколе (тоже с углубленным изучением языка) - времена ни чуть не изменились.... просто тур. поездками никого не удивишь... интересы преимущественно на статусе родителя и его возможности "оказать дорогую или нужную услугу"
Все это не коррупция??? а "борзые щенки" :rolleyes:

Я Вас понимаю, но мне кажется, что Вы подменяете общее частным. Не думаю, что пример с языковой школой на м. Сокол (заметим, не самый бедный район Москвы), можно считать подходящим для всех школ во всех районах города. Кстати, о какой школе речь, не школа ли ныне известная под непритязательным номером 1249 имеется в виду? ;)

Зачастую люди путают качество образование с престижем школы... Вот основные грабли....

Соглашусь, но дополню. Никакая школа не обеспечит действительно качественного образования ребенку, без постоянного регулярного должного участия в процессе родителей. У подавляющего большинства неуспевающих или плохо успевающих детей в первую очередь проблемы именно с этим, а не с тем, что они учатся в недостаточно хорошей школе.

А бороться за будущее ребенка надо. Надо быть "родителем-дятлом".

Кто же против борьбы за будущее ребенка? Хорошее образование - фундамент всей будущей жизни. Но бороться можно по разному.

Чаще ребенку это не навредит. Учителя наоборот будут стараться не нарваться на неспокойного родителя.

Не нарваться, а то что? Вас пока, мне так кажется, с по-настоящему упёртым человеком жизнь, к счастью, не сталкивала. А среди учителей таких, к сожалению, много. У них это зачастую что-то вроде профессиональной деформации. И, надо понимать, что с формальной стороны, действия учителя будут абсолютно законными (в рамках всех инструкций, правил и норм).

Вы уже второй человек, который мне пишет про то, что решение вопроса через голову директора (в процессе чего, ему же еще скорее всего и шею намылят), проходит без последствий.

Я искренне не понимаю уверенности, с которой Вы пишите о отсутствии проблем у ребенка, при решении проблемы с поступлением в школу по предложенному сценарию. Конечно, тут огромное значение имеет человеческий фактор. И конечно я, в свою очередь, говорю не о гарантированном появлении проблем, а о их возможном появлении. Но шансы, на мой взгляд, достаточно велики, чтобы их принимать во внимание. По понятным причинам, я не буду публично подробно рассказывать о таких случаях, и я их осуждаю, но они есть.

Все люди взрослые и каждый, вероятно, останется при своем мнении, но мне, в значительно степени имея представление о ситуации в школах изнутри, не представляются наилучшими действия, сопряженные с таким риском.

Главное не пускать ситуацию на самотек, а добиваться желаемого для своего ребенка. И ребенок, когда почувствует плечо родителя будет больше его ценить и уважать.

Снова соглашусь. Но с оговоркой, на мой взгляд, ребенку в любом случае (кроме официального) о подробных обстоятельствах его устройства в школу лучше не знать. Если ребенок не будет уважать школу и педагогов, формирование хорошего отношения к учебе и обеспечение высокой успеваемости потребует от родителей дополнительных усилий. Закончит школу, тогда и расскажете :)

если честно то нет(((но как школа мне кажется нормальная, не большие классы, адекватные учителя...

Результаты ЕГЭ - один из способов оценки качества образования даваемого школой (в среднем). Узнайте результаты по Андреевской школе и сравните с результатами по зеленоградским школам (я выкладывал тут пару страниц назад ссылку) - можно будет понять, что к чему. Я бы на Вашем месте (интересуясь качеством образования в Андреевской школе) сделал именно так. Размер классов и адекватность учителей, на мой взгляд, вторичные параметры.

Сообщение отредактировал Nickolas81: 05 Декабрь 2011 - 23:09


#466 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 09:23

Скажите плиз, к каким садам мы относимся, где нас берут???и в зеленограде так же как и в москве можно через электронку вставать???и мы идем как первоочередники или вторые??

Сообщение отредактировал _Ольга_: 21 Март 2012 - 09:33


#467 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 11:24

народ ауууууууу!!!!!!!!у нас грудничков в садик на очередь ни кто не ставит???

#468 Cheri

Cheri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 11:37

народ ауууууууу!!!!!!!!у нас грудничков в садик на очередь ни кто не ставит???

Я собираюсь,вот только пока не выяснила кудЫ обращаться. Ольга поздравляю вас с прибовлением,если для себя интересуетесь конечно :rolleyes:

#469 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 12:17

Я собираюсь,вот только пока не выяснила кудЫ обращаться. Ольга поздравляю вас с прибовлением,если для себя интересуетесь конечно :rolleyes:


ага)))пасибки!!!

#470 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 10:30

народ может кто подскажет тогда, куда везти документы на постановку в сад или телефон????

#471 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 12:42

народ может кто подскажет тогда, куда везти документы на постановку в сад или телефон????

Солнечногорский район: http://www.nhouse.ru...w...st&p=132942

Москва (Зеленоград): http://ec.mosedu.ru/

#472 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 13:17

Солнечногорский район: http://www.nhouse.ru...w...st&p=132942

Москва (Зеленоград): http://ec.mosedu.ru/


спасибо. По второй ссылке я заходила, но там где заполнять заявление, как с московской пропиской??? и какой номер сада ставить, любой или мы относимся к определенному, так же как и школы????

Сообщение отредактировал _Ольга_: 23 Март 2012 - 13:17


#473 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 14:46

спасибо. По второй ссылке я заходила, но там где заполнять заявление, как с московской пропиской??? и какой номер сада ставить, любой или мы относимся к определенному, так же как и школы????

Регистрация в Москве есть? Если нет, то Солнечногорск онли. Если есть, то любой желаемый детский сад в ЗелАО. По-любому после заполнения заявления с вами свяжуться и скажут если что-то не так.
Я ставил на очередь ребенка с неЗеленоградской регистрацией 3 года назад, еще до появления электронной очереди и записывал в один детский садик. Когда очередь подошла, то решили пойти в другой и перезаписались. В него в итоге и пойдем скоро.
Сейчас не в курсе что к чему, но что точно надо быть понастойчивее.

#474 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 14:51

Регистрация в Москве есть? Если нет, то Солнечногорск онли. Если есть, то любой желаемый детский сад в ЗелАО. По-любому после заполнения заявления с вами свяжуться и скажут если что-то не так.
Я ставил на очередь ребенка с неЗеленоградской регистрацией 3 года назад, еще до появления электронной очереди и записывал в один детский садик. Когда очередь подошла, то решили пойти в другой и перезаписались. В него в итоге и пойдем скоро.
Сейчас не в курсе что к чему, но что точно надо быть понастойчивее.


понятненько!!!пасиб огромное

#475 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 14:08

Скажите плиз, к каким садам мы относимся, где нас берут???и в зеленограде так же как и в москве можно через электронку вставать???и мы идем как первоочередники или вторые??

Без зеленоградской или московской (хотя бы временной) регистрации вообще ничего не светит, сегодня узнавали. В июле прошлого года вышло постановление, не брать в московские сады без регистрации.


Про строительство ДС у нас в Голубом есть какие-нибудь новости? Никто не в курсе?
В комитете образования Солнечногорска ничего не знают.

Сообщение отредактировал Lilac: 30 Март 2012 - 14:09


#476 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 23:29

регистрация москва...а я так понимаю тут все практически с моск.обл. пропиской и ни кто практически не вставал на очереди)))...мы все что нас интересует узнали, спасибо всем!

#477 bleyk

bleyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 17:02

Слышала, что в наш еще непостроенный ДС, уже большая очередь. А где можно в него записаться, и вообще узнать будет он построен когда-нибудь?

#478 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 17:19

Слышала, что в наш еще непостроенный ДС, уже большая очередь. А где можно в него записаться, и вообще узнать будет он построен когда-нибудь?

Мы записывались 3 года назад в Солнечногорске, но пока его построят нам уже в школу надо будет идти, ато и в институт)))))))

#479 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 19:41

Слышала, что в наш еще непостроенный ДС, уже большая очередь. А где можно в него записаться, и вообще узнать будет он построен когда-нибудь?

Нам сказали, что никого не записывают пока не построят (вчера вот звонили и год назад то же самое говорили).

#480 Abilyar

Abilyar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 13:45

[quote name='_Ольга_' date='31.03.2012 - 00:29' post='320116']
регистрация москва...а я так понимаю тут все практически с моск.обл. пропиской и ни кто практически не вставал на очереди

так что выход видится один - становиться дятлами и не ждать и не плыть по течению
http://democrator.ru/problem/5475





Яндекс.Метрика