Перейти к содержимому


Фотография

Детские сады, центры развития и школы в пос. Голубое и ближайших районах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#541 Abilyar

Abilyar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 00:55

Зеленоград станет первым в Москве округом, перешедшим на биометрическую систему оплаты в школах – проект «Ладошки», в рамках которого оплата питания школьников будет осуществляться «по ладони» с помощью биометрической технологии.

http://www.zelenogra...EMENT_ID=205138

http://www.zelenograd.ru/news/15264/


Сообщение отредактировал Abilyar: 23 Октябрь 2015 - 00:56


#542 Lyudo

Lyudo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 18:08

Добрый день. Мы живем в Голубом( в своей квартире), но прописаны в Зеленограде. Как нам поступить с вызовом врача для маленького ребенка?

Такая же ситуация. Вызываем врача на дом из Андреевской поликлиники. Если скорую нужно - вызываем Алабушевскую. Если нужна госпитализация- едем в Зелек и там вызываем скорую. 



#543 rachok2008

rachok2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 20:47

Можно вызвать врача из андреевской поликлиники, например в 1 день болезни,открыть больничный,а закрывать там где прикреплены, или прикрепиться к этой (андреевской) поликлиннике.

#544 Seller

Seller

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 05:51

Товарищи родители школьников. Интересует такой вопрос, в какой зеленоградской школе (на Вашей практике)  не требуют подтверждение временной регистрации. 

То есть для поступления в школу - могу сделать ребенку временную регистрацию в Зеленограде, но на протяжении 11 лет с этим может возникнуть проблемы. Вчера был в школе 2045 - тут сказали что нужно обязательно приносить на протяжении  всего времени обучения регистрацию,  типа проверки и так далее. Но может быть это самодурство школы, и не везде так?

Заранее спасибо.



#545 TaTriNa

TaTriNa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:44

Товарищи родители школьников. Интересует такой вопрос, в какой зеленоградской школе (на Вашей практике)  не требуют подтверждение временной регистрации. 

То есть для поступления в школу - могу сделать ребенку временную регистрацию в Зеленограде, но на протяжении 11 лет с этим может возникнуть проблемы. Вчера был в школе 2045 - тут сказали что нужно обязательно приносить на протяжении  всего времени обучения регистрацию,  типа проверки и так далее. Но может быть это самодурство школы, и не везде так?

Заранее спасибо.

Школа №1150 ежегодное подтверждение регистрации



#546 Seller

Seller

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 12:22

Школа №1150 ежегодное подтверждение регистрации

 

Спасибо за ответ.  Неприятно удивлен, полгода назад общался по телефону с завучем из школы 18-го района (сейчас уже не помню в какую именно школу звонил) - она мне сказала что проверка регистрации у них проходит только один раз при подаче документов в школу и ресгистрация больше не нужна будет. А теперь вот оно что получается..



#547 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 18:59

В Андреевке и то проверяют для разных льгот ежегодно!



#548 Prokaznitsa

Prokaznitsa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 12:12

Мы учимся в 1151, прописка область, даже не Голубое. Дочь поступала давно, когда ничего не требовали, сейчас в 10 классе, ничего не просят. А если и попросят и я не принесу, отчислят чтоль? Сын в 4 классе, при поступлении приносила договор на снятие квартиры в Зеленограде, прокатило, он вообще у меня не прописан нигде)))) Пока тоже ничего не просили.
А вообще все очень радует, школы в шаговой доступности нет, проездной школьный отменили, что еще нас ждет?

#549 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 15:44

Мы учимся в 1151, прописка область, даже не Голубое. Дочь поступала давно, когда ничего не требовали, сейчас в 10 классе, ничего не просят. А если и попросят и я не принесу, отчислят чтоль? Сын в 4 классе, при поступлении приносила договор на снятие квартиры в Зеленограде, прокатило, он вообще у меня не прописан нигде)))) Пока тоже ничего не просили.
А вообще все очень радует, школы в шаговой доступности нет, проездной школьный отменили, что еще нас ждет?

В плане школьный отменили, у меня ребенок ездеет за 15р по стрелке, в маршрутке правда по 35р, но расписание знаем, даже когда может не придти автобус тоже знает)))))



#550 Annamari

Annamari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 22:33

Товарищи родители школьников. Интересует такой вопрос, в какой зеленоградской школе (на Вашей практике)  не требуют подтверждение временной регистрации. 

То есть для поступления в школу - могу сделать ребенку временную регистрацию в Зеленограде, но на протяжении 11 лет с этим может возникнуть проблемы. Вчера был в школе 2045 - тут сказали что нужно обязательно приносить на протяжении  всего времени обучения регистрацию,  типа проверки и так далее. Но может быть это самодурство школы, и не везде так?

Заранее спасибо.

 

Это не самодурство, просто очень увеличилось количество детей. В 1151, например,  в прошлом году набрали 9 первых классов, во всех не менее 29-ти человек, а во многих по 30-ть. И они не могут отказать никому со "своей" территории. Поэтому не со "своей" после этого. Но обязаны брать детей из детских садов, которые относятся к этому образовательному учреждению, независимо от прописки. 



#551 KLV

KLV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 09:36

Добрый день! тоже ходим в школу 1151, до этого ходили в детский сад относящийся к ней же, никакой роли при поступлении в школу это не играло.. И в саду и в школе в обязательном порядке просили регистрацию в Зеленограде. Знаю случаи когда детей просто снимали с занятий и отправляли домой, до момента предоставления регистрации.



#552 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:18

Тоже актуально.

Может кто-то сможет помочь с оформлением регистрации для школы? В 15 р-не.



#553 Prokaznitsa

Prokaznitsa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 18:30

_Ольга_
Был школьный проездной с неограниченным количеством поездок и стоил 512р. Сейчас на каждого ребенка в месяц выходит в среднем по 1000-1200, учитывая поездки на кружки и просто погулять. Для мня это ощутимо.
А спрашивать регистрацию каждый год,считают бред. Это актуально при зачислении ребенка в первый класс, а дальше зачем? Если ее не предоставить, неужели отчислят??? На каком основании? Если ребенок гражданин РФ и имеет постоянную прописку в области.

#554 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 22:37

_Ольга_
Был школьный проездной с неограниченным количеством поездок и стоил 512р. Сейчас на каждого ребенка в месяц выходит в среднем по 1000-1200, учитывая поездки на кружки и просто погулять. Для мня это ощутимо.
А спрашивать регистрацию каждый год,считают бред. Это актуально при зачислении ребенка в первый класс, а дальше зачем? Если ее не предоставить, неужели отчислят??? На каком основании? Если ребенок гражданин РФ и имеет постоянную прописку в области.

а давно его отменили...я просто не очень в курсе, но знаю что у нас из класса покупают этот самый проездной( получают компенсацию в школе) и до сих пор....им то же нужен был именно проездной, единственное раньше они ездили его покупать в мендилеево, а теперь только в солнечногорс, но сказали что туда доже удобнее ехать! мы не стали такой брать, т.к. иногда автобус не очень удобно ходит, или вообще может не приехать и приходится на маршрутке, а на ней вроде не действует проездной!



#555 Annamari

Annamari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:32

Добрый день! тоже ходим в школу 1151, до этого ходили в детский сад относящийся к ней же, никакой роли при поступлении в школу это не играло.. И в саду и в школе в обязательном порядке просили регистрацию в Зеленограде. Знаю случаи когда детей просто снимали с занятий и отправляли домой, до момента предоставления регистрации.

 

Ну значит нам повезло, в садик мы ходили в 18 районе (без регистрации),и в школе ни разу не спросили- у меня сын в 7 классе. Более того, пока нам не оформили право собственности, у меня года 3 не было вообще никакой регистрации в паспорте. Я и на работу в госорганизацию устроилась.



#556 Prokaznitsa

Prokaznitsa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 18:12

_Ольга_ его отменили с января. Мы ездили пробивать его в Солнечногорск. Компенсацию мы никакую не получаем, так как никаких льгот у нас нет(

#557 Annamari

Annamari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 08:23

Ну значит нам повезло, в садик мы ходили в 18 районе (без регистрации),и в школе ни разу не спросили- у меня сын в 7 классе. Более того, пока нам не оформили право собственности, у меня года 3 не было вообще никакой регистрации в паспорте. Я и на работу в госорганизацию устроилась.

Да! и про то, что из "своих садиков" школа просто обязана взять детей и даже заинтересована, чтобы они именно в эту школу и пошли, я слышала 2 раза- в конце 2015 и в начале 2016 из уст директора.



#558 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:15

_Ольга_ его отменили с января. Мы ездили пробивать его в Солнечногорск. Компенсацию мы никакую не получаем, так как никаких льгот у нас нет(

ух, ни фига себе, не знала....на счет компенсации, её давали в андреевской школе, т.к. она относиться к МО, на сколько я знаю в зеленоградских не компенсировала автобус который относится к МО....бюрократ одним словом(( в общем я поняла! Жаль конечно, многим было выгодно!!!



#559 Seller

Seller

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 12:21

Спасибо за ответы.

Раз в 1151 более жестко с регистрацией - попробую выбрать 1150.



#560 Северянка

Северянка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 15:08

На днях узнала, что оказывается новые детские сады, которые построены в нашей деревне будут не муниципальными , а частными  :o Цены соответственно там будут не 2-3 т.р. и где они столько детей найдут на столько мест.

Застройщиков обязывают строить сады, школы в новых микрорайонах, а толку от них получается ни какого, только видимость...И сомневаюсь, что застройщики предупреждают своих покупателей какие именно сады они построят.

Подруга написала Воробьеву по этому вопросу и вот что ей ответили:

Прикрепленные изображения

  • изображение viber.jpg

Сообщение отредактировал Северянка: 16 Февраль 2016 - 15:10






Яндекс.Метрика