Перейти к содержимому


Фотография

АПРЕЛЕВКА - БЕЛЫЙ ДОМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#1 interceptor

interceptor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 18:40

1

Сообщение отредактировал interceptor: 30 Май 2008 - 18:23


#2 annyuta

annyuta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 14:19

Мы планируем покупать в Апрелевке. Но склонялись к покупке в красных домах. Теперь колеблемся )) А вы почему этот домик выбрали? Покупали через Универстрой (по-моему, только они продают). Вносили сразу всю сумму? В красном доме квартиры "без ничего" сдаются: без разводок всяческих, без стяжки.... Здесть то же самое?

#3 interceptor

interceptor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 00:30

1

Сообщение отредактировал interceptor: 30 Май 2008 - 18:24


#4 annyuta

annyuta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 21:33

спасибо за рассказ )) 45... плитка... усадка... плохо я в этом разбираюсь. но разберусь обязательно. это фотографии вашей квартиры? у нас с финансами проблематично. нужна ипотека. универстрой ведет переговоры со своим сбербанком, чтобы кредит давал народу под свой же дом. будем надеяться.
т.е. получается кирпич не всегда лучше монолита?
а планировки мне тоже нравятся, только вытянутые гостиные не очень )

#5 interceptor

interceptor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 12:03

1

Сообщение отредактировал interceptor: 30 Май 2008 - 18:25


#6 interceptor

interceptor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 15:12

1

Сообщение отредактировал interceptor: 30 Май 2008 - 18:26


#7 interceptor

interceptor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2008 - 23:24

1

Сообщение отредактировал interceptor: 30 Май 2008 - 18:19


#8 interceptor

interceptor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 18:04

1

Сообщение отредактировал interceptor: 30 Май 2008 - 18:18


#9 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 18:56

.

Сообщение отредактировал btrkut: 02 Март 2008 - 19:29


#10 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 19:27

Мы тоже вначале собирались брать квартиру в "красном" доме. Бродили пол-дня по их стройкам, замерзли с женой как цуцаки. Рабочих почти нет. В глаза бросилось отвратительное качество набивки утеплителя между внешними и внутренними стенами (гастарбайтеры эту процедуру выполняют тяп-ляп), а также то, сколько внутреннего пространства съедают толстенные стены. Лоджии маленькие, как и оконные просветы в них. Комнаты вытянутые и потому темные.
Поход в "белый" дом по соседству поставил точку в тяжелых раздумьях. Качество работы значительно выше, рабочих - как тараканов. Пейзаж из окон супер - выбрали 4-й этаж 1-й секции - коттэджи не загораживают лес, а Киевское шоссе видно только чуть-чуть, чтобы оценить - есть ли там пробка.
Темпы строительства вселяют оптимизм - застройщик взял кредит в Сбербанке и теперь время работает против него. За квартиру де-факто внесли деньги в ячейку, и теперь по условиям договора застройщик получит их только после договора купли продажи. В красном доме ситуация иная. Там мелкий застройщик несколько лет пытается ваять свое творение в основном на деньги рискующих покупателей, фактически выстраивая финансовую пирамиду. Первый основной корпус, как я понял, достраивают на деньги, которые собирают уже за следующие корпуса. В отличии от них, Универстрой разбрасываться на пол-Китая не стал и в хорошем темпе добивает свое строение. Соседняя стройка, похоже, надолго гарантирует грязь, гастарбайтеров под окнами и шум во дворе. Как, впрочем, и наличие рынка стройматериалов поблизости - что является скорее плюсом, чем минусом.
Теперь - что не понравилось. Стены внутри квартиры есть, что хорошо, но их толщина вызывает смешанные чувства. При шлепке ладонью вся стена поет как барабан. Вешать что-то тяжелое на нее, на мой взгляд, нельзя. Шумоизоляция слабовата, а забивание чопика в стенку молотком грозит пробивание части стены. Как бы не пришлось во время первичного ремонта обшивать стену гипсокартоном для укрепления.
И еще. Хотели поначалу брать трешку, но площадь комнат и планировка не впечатлили. Особенно смешно выглядит мини-лоджия в дальней комнатушке. Этакое место для курильщика, когда жена ругается за дым. Площадь двушки и трешки в этом доме практически одинаковые. Посему решили, что лучше взять большую двушку, нежели маленькую трешку. Две большие комнаты, две большие лоджии, разнесенный по "кабинетам" санузел и большой коридор с нестыдной кладовкой - достойный ответ как трешке в этом доме, так и любой соответствующей квартире в соседнем "красном" доме.

#11 interceptor

interceptor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 00:50

1

Сообщение отредактировал interceptor: 30 Май 2008 - 18:16


#12 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 19:42

Добрый вечер, Владимир!
Мама с папой меня назвали Алексеем. Так вот с рождения Алексеем и хожу.
Квартиру оплачивали перед самым Новым годом - мы семъя бывших военных, набомжевались после увольнения в 1995 году, и вот я наконец заработал на свой домик дедушки Тыквы. У нас так же двое детей - два пацана-погодки 14-ти и 15 лет. Сейчас живем в Железнодорожном, хотя внутренне ненавижу эту жилую промзону, нюхающую все выхлопы Москвы.
По-поводу недостаточно большого количества комнат готов согласиться - комнат мало не бывает. Однако после семилетней службы в Астраханских степях и после воспоминаний когда-то родного Невского проспекта (я родом из Питера - в хорошем смысле) хочется простора. А что до пацанов - не вечно же им с нами жить. Скоро в большую жизнь. У меня сейчас после смерти отца мама живет одна в своей трешке - скучно и тоскливо, сколько бы мы ее не навещали. Так что пока двушка. Если еще заработаю, то скорее куплю еще однушку для подрастающей смены. А этого приобретения мне пока хватит. После съемной квартиры и то хорошо. Да и ремонт влетит в копеечку. У меня товарищ купил на "все" трешку года три назад. Так до сих пор и перезжают всей семьей из ванной на кухню, из кухни в коридор - и далее по всем остановкам. Гамбургер надо выбирать по размеру ротового отверстия.

С уважением, и удачи.

#13 interceptor

interceptor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 20:38

1

Сообщение отредактировал interceptor: 30 Май 2008 - 18:15


#14 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 21:16

Со службы надо уходить молодым - пенсия все равно не спасет - на таблетки больше уйдет. Я уходил в 30 - командир майора давал, а я отказался. И правильно сделал. По жилищному сертификату было положено 17% от стоимости жилья по государственным (!?) расценкам. И где полевой командир, честно отдающий все свое время технике и бойцам должен взять остальное? А так подучился в Плешке и воевать за благополучие семьи пошел. Здоровье позволяло, голова еще работала. Правда, в 98-м чуть башку не открутили. Но за одного битого, как известно, двух небитых дают. Долго я шел к этой двушке!

#15 interceptor

interceptor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 11:07

1

Сообщение отредактировал interceptor: 30 Май 2008 - 18:15


#16 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 20:10

Мы тоже вначале собирались брать квартиру в "красном" доме. Бродили пол-дня по их стройкам, замерзли с женой как цуцаки. Рабочих почти нет. В глаза бросилось отвратительное качество набивки утеплителя между внешними и внутренними стенами (гастарбайтеры эту процедуру выполняют тяп-ляп), а также то, сколько внутреннего пространства съедают толстенные стены. Лоджии маленькие, как и оконные просветы в них. Комнаты вытянутые и потому темные.
Поход в "белый" дом по соседству поставил точку в тяжелых раздумьях. Качество работы значительно выше, рабочих - как тараканов. Пейзаж из окон супер - выбрали 4-й этаж 1-й секции - коттэджи не загораживают лес, а Киевское шоссе видно только чуть-чуть, чтобы оценить - есть ли там пробка.
Темпы строительства вселяют оптимизм - застройщик взял кредит в Сбербанке и теперь время работает против него. За квартиру де-факто внесли деньги в ячейку, и теперь по условиям договора застройщик получит их только после договора купли продажи. В красном доме ситуация иная. Там мелкий застройщик несколько лет пытается ваять свое творение в основном на деньги рискующих покупателей, фактически выстраивая финансовую пирамиду. Первый основной корпус, как я понял, достраивают на деньги, которые собирают уже за следующие корпуса. В отличии от них, Универстрой разбрасываться на пол-Китая не стал и в хорошем темпе добивает свое строение. Соседняя стройка, похоже, надолго гарантирует грязь, гастарбайтеров под окнами и шум во дворе. Как, впрочем, и наличие рынка стройматериалов поблизости - что является скорее плюсом, чем минусом.
Теперь - что не понравилось. Стены внутри квартиры есть, что хорошо, но их толщина вызывает смешанные чувства. При шлепке ладонью вся стена поет как барабан. Вешать что-то тяжелое на нее, на мой взгляд, нельзя. Шумоизоляция слабовата, а забивание чопика в стенку молотком грозит пробивание части стены. Как бы не пришлось во время первичного ремонта обшивать стену гипсокартоном для укрепления.
И еще. Хотели поначалу брать трешку, но площадь комнат и планировка не впечатлили. Особенно смешно выглядит мини-лоджия в дальней комнатушке. Этакое место для курильщика, когда жена ругается за дым. Площадь двушки и трешки в этом доме практически одинаковые. Посему решили, что лучше взять большую двушку, нежели маленькую трешку. Две большие комнаты, две большие лоджии, разнесенный по "кабинетам" санузел и большой коридор с нестыдной кладовкой - достойный ответ как трешке в этом доме, так и любой соответствующей квартире в соседнем "красном" доме.


Ну назвать Ренову мелким застройщиком, это сильно!! :)
Надо же знать предмет разговора, уважаемый!!
Кстати, а у вашего застройщика есть разрешение на подвод коммуникаций, поинтересуйтесь!!!

#17 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 08:28

Понахватать площадок и изображать из себя крупного застройщика - можно. А насколько он на самом деле крут - судить надо по конечному результату. А результат этот переползает из года в год и не только в Апрелевке. У нас в Железнодорожном и не такая крутотень строила. Где она сейчас? Один судебный процесс за другим. А технология "успеха" была такая же. Вместо одного дома сразу начали строить два. Потом цены на стройматериалы пошли вверх. Потом одни и те же квартиры продали по четыре раза. А в результате правительству Подмосковья пришлось беседовать с обманутыми дольщиками. И где теперь та "крутотень" под названием "Интерурал"?
http://www.realestat...ew.aspx?id=2083

Дома до сих пор не сданы. И достраивает их до сих пор все та же "Ренова".

Кстати, встречаю все больше объявлений о продаже частниками недостроенных квартир в "красном" доме. К чему бы это?

А по коммуникациям вопрос хороший. Сейчас его промониторим.

...Промониторил. Сдача дома начнется в апреле, что без этого самого разрешения на подключение коммуникаций никак невозможно. Насколько я знаю, в Троицке у застройщика особых пробле не было. С другой стороны, когда администрация дает разрешение на застройку, то возможность подключения коммуникаций проходит полную экспертизу. А что, Dimmaus обиделся на меня за "Ренову"? Приношу извинения. Ура "Ренове"! Предлагаю поручить ей реализацию программы "Доступное нашим внукам жилье". Как раз успеет.

Сообщение отредактировал btrkut: 07 Март 2008 - 14:43


#18 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 23:54

А я предлагаю дружить домами :) Ну мы все таки соседи! Зачем нам сейчас выяснять между собой чей застройщик круче? Чем мы при этом сможем повлиять на скорость стройки? Давайте все дружить и верить в лучшее :)

#19 Liri

Liri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 09:41

А по коммуникациям вопрос хороший. Сейчас его промониторим.

...Промониторил. Сдача дома начнется в апреле, что без этого самого разрешения на подключение коммуникаций никак невозможно. Насколько я знаю, в Троицке у застройщика особых пробле не было. С другой стороны, когда администрация дает разрешение на застройку, то возможность подключения коммуникаций проходит полную экспертизу.


А вот тут уважаемый Вы не правы. При ныншней стоимости м2 администрация вряд-ли обращает внимание на коммуникации, просто дает разрешение строить, а там как бог даст. Так что с коммуникациями к Вашему белому дому будет отдельная песня. Вы лично видели коммуникации? Для МО это болезненный вопрос, построенные дома часто зависают на год или больше. Я сама хотела купить в Апрелевке, в ноябре 2007, но не стала как раз по причине полной неопределенности с инфраструктурой для новых домов.
Панику не поднимаю, просто предупреждаю об опасности которая поджидает покупателей если смотреть скозь розовые очки.

#20 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 10:02

А я вот поддерживаю PtiCa. Головные боли будут у всех одинаковые - и с котельной и с канализацией. Микрорайон один - и проблемы одинаковые. Я вообще не рекламный агент какой-либо строительной фирмы. Я кузнец своего счастья.
А что до подключения коммуникаций - то легкой жизни в этой стране никто и не ждет. Вообще, на этом форуме, кто-нибудь верит, что будет все и сразу?!





Яндекс.Метрика