Перейти к содержимому


Фотография

АПРЕЛЕВКА - БЕЛЫЙ ДОМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#21 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 10:33

А вот тут уважаемый Вы не правы. При ныншней стоимости м2 администрация вряд-ли обращает внимание на коммуникации, просто дает разрешение строить, а там как бог даст. Так что с коммуникациями к Вашему белому дому будет отдельная песня. Вы лично видели коммуникации? Для МО это болезненный вопрос, построенные дома часто зависают на год или больше. Я сама хотела купить в Апрелевке, в ноябре 2007, но не стала как раз по причине полной неопределенности с инфраструктурой для новых домов.
Панику не поднимаю, просто предупреждаю об опасности которая поджидает покупателей если смотреть скозь розовые очки.

Тут вочто выясняется:
1) Основные коммуникации к этому микрорайону подведены, и строил их инвестор строительства (на самом деле там несколько соинвесторов, один из которых - Администрация Апрелевки). По мощности их ничего сказать не могу, однако надеюсь, что первому сданному дому должно хватить. Но чем дальше стройка соседних домов, тем сложнее будет получать эти самые разрешения на подключения.
2) Есть проблемы с подключением горячего водоснабжения по причине отсутствия котельной поблизости. Но место под нее выделено и тех.документация согласована. В этом году проблему с котельной собираются решить. Если это модульная система, как построили у нас в Железке, то месяца за 4 вполне можно успеть построить. Сейчас это не проблема.
3) Юридическая схема сдачи нашего дома в корне отличается от схемы сдачи соседних "красных" домов. Это связано с тем, что мы не выступаем ни соинвесторами, ни дольщиками. Мы-прямые покупатели. Посему, застройщик сам должен сдать в эксплуатацию дом, получить на него все документы, оформить в БТИ документы по каждой квартире и оформить свои права собственности на каждую квартиру. А вот тут в БТИ при отсутствии коммуникаций возникнут вопросы. А с учетом того, что пока застройщик не подпишет с нами договор купли-продажи, денег ему не видать и по кредиту с процентами - не рассчитаться, для него есть смысл поторопиться с решением всех вопросов, в том числе и по коммуникациям. Думаю, не спроста на нашей стройке темпы работ достаточно высокие. Так что будем надеяться, что все сложиться нормально.

Заодно предлагаю начать обсуждать следующую тему:
После сдачи дома заключать договор с городскими коммунальщиками, или организовывать ТСЖ?

Городские власти настаивают на городских коммунальщиках, и это понятно. Старый жилой фонд вытягивают по деньгам за счет новостроек и вообще коммуналка, как известно, хороший рычаг управления. В этом варианте - свои плюсы и минусы.

Вариант ТСЖ также имеет свои плюсы и минусы. Среди плюсов - возможность поретендовать на земельный придомовой участок. Рентабельность ТСЖ в первые 10 лет должна быть более, чем высокая. Особенно, при объединении в него соседних "красных" домов по мере их ввода в эксплуатацию. Опять же, при ремонте квартир по таким вопросам, как изготовление стяжки, сантхника, электрика и т.д. можно обратиться в "родное" ТСЖ. От городских служб быстрой и качественной работы не дождешься.

К дискуссии, естественно, привлекаются все соседи по двору.

#22 interceptor

interceptor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 00:48

1

Сообщение отредактировал interceptor: 30 Май 2008 - 18:15


#23 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 11:59

Да просто меня напрягла дискуссия на этом форуме соседей из "красного" дома. У них крышу снесло только от одной мысли, что в этом году они, наконец, получат свой долгострой. Тема по Горького 1 зашкалила на 99-ю страницу и, как мне кажется, ребята уже празднуют, не задумываясь о завтрашнем дне. А мы ребята военные, с выдержкой, да еще нервы пока не разболтаны застройщиком. Соседи подняли, было, вопрос о ТСЖ, но тут же убили его мыслью о том, что в ТСЖ воруют. А то в городском домоуправлении их не обворуют.
Я посмотрю, как они будут свои машины по двору распределять. У нас дом выгодно располагается, и, если бы было ТСЖ, можно было бы попретендовать на организацию огороженной стоянки "на территории ТСЖ". С гаражами-то в Апрелевке хреновато!

#24 renata

renata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 21:05

Да просто меня напрягла дискуссия на этом форуме соседей из "красного" дома. У них крышу снесло только от одной мысли, что в этом году они, наконец, получат свой долгострой. Тема по Горького 1 зашкалила на 99-ю страницу и, как мне кажется, ребята уже празднуют, не задумываясь о завтрашнем дне. А мы ребята военные, с выдержкой, да еще нервы пока не разболтаны застройщиком. Соседи подняли, было, вопрос о ТСЖ, но тут же убили его мыслью о том, что в ТСЖ воруют. А то в городском домоуправлении их не обворуют.
Я посмотрю, как они будут свои машины по двору распределять. У нас дом выгодно располагается, и, если бы было ТСЖ, можно было бы попретендовать на организацию огороженной стоянки "на территории ТСЖ". С гаражами-то в Апрелевке хреновато!

Уважаемый!!! Если вы так внимательно читаете форум " красного" дома, то должны были заметить, что против ТСЖ высказался один человек. А то какой-то сломанный телефон получается, да и если вас так напрягают наши дискуссии, зачем вы все это читаете и приподносите совсем в другом свете. Да и крышу не у кого не сносит, если не о чем писать, лучше этого не делать......а то злорадством попахивает. Лично мы все очень рады, за вас и за ваш прекрасный "белый" дом и не надо всем лишний раз доказывать , что он круче наших..........мы не претендуем)))))

#25 interceptor

interceptor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 21:23

1

Сообщение отредактировал interceptor: 30 Май 2008 - 18:14


#26 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 23:28

Уважаемый!!! Если вы так внимательно читаете форум " красного" дома, то должны были заметить, что против ТСЖ высказался один человек. А то какой-то сломанный телефон получается, да и если вас так напрягают наши дискуссии, зачем вы все это читаете и приподносите совсем в другом свете. Да и крышу не у кого не сносит, если не о чем писать, лучше этого не делать......а то злорадством попахивает. Лично мы все очень рады, за вас и за ваш прекрасный "белый" дом и не надо всем лишний раз доказывать , что он круче наших..........мы не претендуем)))))

Ну, во-первых, по-поводу ТСЖ в "красном" доме. Меня не столько беспокоит, сколько там человек выступает против ТСЖ, сколько то, что тема эта так быстро умерла. К сожалению, наши соседи готовы целыми днями обсуждать кто в какой квартире живет, кто как собирается стеклить балкны и попутно составлять списки всех жильцов. Вот это я и называю "сносом крыши". На мой взгляд сегодня главной проблемой является не только сдача дома в эксплуатацию, сколько его дальнейшее обслуживание. У нас в городе строительная компания "Дионикс" сама организует для будущих жителей ТСЖ, и даже выделяет под него по одной квартире для Правления. Меня сильно беспокоит, что в порыве процедуры оформления прав будущими владельцами Администрация тихо-тихо все приберет к своим рукам. Поэтому, сударыня, я был бы весьма счастлив, если бы те списки будущих жильцов, каторые Ваше уважаемое сообщество составляет пока не понятно для каких целей - были использованы на благое дело. При сдаче дома более организованная чем мы Администрация быстрее соберет 50% подписей будующих жильцов. И я, скажу честно, весьма доволен тем, что хоть кто-то кроме двух энтузиастов в "белом" доме встрепенулся по поводу ТСЖ. Я конфликтовать с Ваими не собираюсь. Я на помощь и реакцию таких как Вы рассчитываю. И надеюсь, что летом, когда погода будет хорошая, а дома будут подготовлены к сдаче, мы соберемся дружной ватагой со всех домов и начнем заниматься реальным делом, а не перепиской легкого жанра. И именно потому я читаю Ваш форум, что знаю, - сидим в одном тазике и никуда мы не поплывем, пока не начнем грести в одну сторону.
Во-вторых я не отношусь к тем парням, у кого счастья прибывает, когда остальным хреновато. По-поводу Ваших проблем злорадства у меня нет. Но, сударыня, когда исписаны 99 листов, а ни по одной проблеме за пол-года до сдачи дома ни одного судьбоносного решения не принято - это показатель морального здоровья сообщества.
Отсюда в-третьих: Призываю создать объединенный подфорум всех домов микрорайона по вопросам ТСЖ с целью достижения конечного результата. Извините, что так по-военному жестко. Однако считаю, что жизнь человека достаточно коротка, чтобы тратить ее напустые беседы. Все должно иметь конечную цель.
P.S. Володя, рад найти в тебе разумного человека. Судя по-всему у нас впереди много работы.

Сообщение отредактировал btrkut: 23 Март 2008 - 23:29


#27 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 14:52

Товарищи злорадствующие из " белого" дома, ну совем непонятно чему вы радуетесь..............вам же с долгостроем под боком жить.........да смотрю вашей силе( двум пользователям вашего форума) совершенно нечем заняться, а еще кто-то про военную выдержку говорил.................ай-яй-яй........ вроде взрослые люди.


А мне вот вообще не интересно, что с этим белым домом АБСОЛЮТНО. Так что пусть злорадствуют наздоровье. я и в темку то их ни разу не заходила до сегодняшнего дня. И вообще поменьше на таких людей обращать внимание надо. У нас уже опыт есть общения с такими - тут периодически появляются нервотрепальщики, которые пишут что дом не построиться, что собственность не получим, короче плевать хотели мы на таких с бооооооольшой колокольни. Как говориться а Васька слушает, да кушает. Так и у нас - домик то достаивается назло всем злорадствующим и мало того, кто вложил свои кровные на стадии котлована уже имеют 200% прибыль
Изображение


не будем обращать внимания:) У нас 100 страниц в форуме и никто не вспоминал про "белый" дом, а у них две страницы и те все про красный дом. Это в первую очередь наводит на мысль о сомнениях в правильности своего выбора, а кто в нем уверен, тот свои вопросы обсуждает, а не то, как все кошмарно у соседа:))))



Почитал тут соседей, и окончательно офигел...
У них что, главная тема - "у нас все хорошо - сами дураки"!?
По-моему ТСЖ никто обсуждать не хочет... Все всем довольны.

#28 renata

renata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 21:18

Почитал тут соседей, и окончательно офигел...
У них что, главная тема - "у нас все хорошо - сами дураки"!?
По-моему ТСЖ никто обсуждать не хочет... Все всем довольны.

Уважаемые, в том то и проблема, ни одной конструктивной мысли мы от вас неуслышали.........только злордство.....вот и реакция..........какие у вас соображения на этот счет? Лично я, небуду говорить за всех, всеми руками и ногами за ТСЖ............давайте вести диалог неотвлекаясь на постороннии темы)))

#29 Fazerovod

Fazerovod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 11:13

Уважаемые! Предлагаю сделать отдельню ветку на тему ТСЖ! Лично мне эта тема интересна

#30 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 16:07

Уважаемые! Предлагаю сделать отдельню ветку на тему ТСЖ! Лично мне эта тема интересна

Одобрям-с уже в третий раз. Лед тронулся, господа присяжниые заседатели. Готов зарядить нарождающуюся ветку юридическими материалами по ТСЖ. Для всеобщего самообразования и ликвидации двусмысленностей в дальнейшем.

#31 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 20:23

Опа!!! Случайно нашел проектировщика нашего дома: http://www.arhgrad.ru/proect.php?pr=1
и фотки

Прикрепленные изображения

  • 10big.jpg
  • 11big.jpg
  • 12big.jpg
  • 13big.jpg


#32 interceptor

interceptor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 13:41

1

Сообщение отредактировал interceptor: 30 Май 2008 - 18:14


#33 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 20:15

Думаю, что архитектурные изыски периферийных архитекторов, которые мне, собственно говоря понравились, будут нивелированы столичными строителями. Будет очень жаль, если подъезды и магазин упростят до простого функционала.
В этом месяце собираюсь съездить в Апрелевку и посмотреть, как там наш домишко и что происходит со сдачей дома. Пора бы уже, однако.

#34 interceptor

interceptor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 20:29

1

Сообщение отредактировал interceptor: 30 Май 2008 - 18:14


#35 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 22:58

Думаю, что ближе к маю получится. Я наоборот - не вылезаю из командировок.

#36 interceptor

interceptor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 18:41

1

Сообщение отредактировал interceptor: 30 Май 2008 - 18:12


#37 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 21:49

Это радует!
В Апрелевку попробую выбраться на этой рабочей неделе. Только что вернулся с Кемерово - душа требует отдыха и адаптации в часовом поясе. Попробую раскидать дела и выхватить хотя бы денек. А то Иркутск на очереди. Как сориентируюсь по дате - сразу отзвонюсь.

#38 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:07

котельную для красных домов не строят. А для нашего Универстрой уже строит, у Киевки, крайний участок. Во блин как оказывается

Вы очень сильно ошибаетесь ;) у красных домов кательную строят :P в нутри двора,следите повнимательней сосед :rolleyes:

#39 berkut

berkut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 16:36

Вы очень сильно ошибаетесь ;) у красных домов кательную строят :P в нутри двора,следите повнимательней сосед :rolleyes:

Да нет, сударь, скорее Вы ошибаетесь. Котельную строят все-таки у Киевского шоссе - соинвестором выступает "Универстрой". Она одна на весь будующий квартал, включая и "красные" дома. Выступает ли соинвестором "Ренова" - мне не известно. А вот во дворе строят не котельную, а распределительную подстанцию (ЦТП) для нашего уже "не белого", а скорее "полосатого" дома.

Сегодня разговаривал с "Универстроем" - предполагают начать сдачу дома в конце апреля. Говорят, что крайний срок по завершению госкомиссии - конец июня.

Представитель "Универстроя" на объекте бывает по субботам. Если кто хочет попасть в свою квартиру, дабы сделать предварительные замеры для расчета стройматериалов - необходимо в пятницу согласовать вопрос с представителем застройщика. :rolleyes:

#40 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 21:39

Мы очень рады за ваш дом и надеемся что все у вас будет хорошо и вовремя :)
Только почему в вашем доме еще столько свободных квартир? Больше 140...Как думаете, почему ваш дом никак не распродастся?





Яндекс.Метрика