Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и прочие платежи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#141 lis82

lis82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 10:38

Спасибо. Есть льгота 50%?

#142 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 11:43

Льгота за коммуналку возвращается после уплаты полной стоимости услуг, указанной в квитанции из УК. Ее (льготу) платит собес на месяц позже оплаты квитанции. Т.е. за январскую платежку 50% от стоимости отопления, воды и света на одного человека деньги перечислят в феврале и т.д.



#143 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 22:42

Соседи, для анализа того, что нам начисляют в ЖК КК, прошу дать данные по расходу электроэнергии на общедомовые нужды в вашем доме.

 

Данные:

- Площадь квартиры

- Площадь помещений (жилые + не жилые) дома

- Площадь мест общего пользования

- Электроэнергия МОП (общедомовые нужны)

 

 

Заранее спасибо!



#144 CTAC

CTAC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 23:08

всем привет! Кто-нибудь знает, почему УК до сих пор квитанции по оплате за февраль в ящики не кинула и когда придет "письмо счастья"? Опять, как за январь, нужно до 10 числа текущего месяца заплатить? :D



#145 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 15:21

Нужно позвонить в бухгалтерию УК и попросить, что бы они не нервировали жильцов своим 10 числом в платёжках.



#146 Guzelt

Guzelt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 10:31

Соседи, для анализа того, что нам начисляют в ЖК КК, прошу дать данные по расходу электроэнергии на общедомовые нужды в вашем доме.

 

Данные:

- Площадь квартиры

- Площадь помещений (жилые + не жилые) дома

- Площадь мест общего пользования

- Электроэнергия МОП (общедомовые нужны)

 

 

Заранее спасибо!

Общая площадь квартиры - 73,2

Жилые -16747,3

Нежилые  - 107,7

МОП - 2621,8

Где взять показания э/э МОП, затрудняюсь?

Хотя, может быть с обратной стороны квитанции сумма 4 э/э ОДН ВРУ с разными номерами  - 58 900 Квт/ч (суммарно)

Теплосчетчик ВТЭ.... 369,8 Гкал

ОДН ГВС  - 20,9744 куб.м (общедомовые)

ОДН ХВС - 38,8026 куб.м (общедомовые)

Заранее спасибо



#147 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 23:27

Соседи, для анализа того, что нам начисляют в ЖК КК, прошу дать данные по расходу электроэнергии на общедомовые нужды в вашем доме.

 

Спасибо всем кто прислал данные!

У меня начинает накапливаться статистика, из которой следует, что ваш дом укладывается в средние цифры по Мытищам, а вот КК на общедомовые нужды жрет в полтора раза больше... ну или кто-то нам так хорошо делает расчеты. 

 

Где взять показания э/э МОП, затрудняюсь?

 

У вас в платежках эта строка называется "Электроэнергия ОДН"



#148 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 14:16

Люди добрые, сколько же будет продолжаться это издевательство??? Платежка за апрель будет или нет? Эта УК достала меня до печенки! :angry:



#149 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 14:26

Повторюсь еще раз. В апреле в УК сказали, что платежки они выдают после 10-го. А оплачивать надо до конца месяца. Те торопиться некуда, хотя я сам привык оплачивать до 10-го числа... Может, сегодня принесут. Не мучьте зря печенку гневом  :)


Сообщение отредактировал Rumata: 15 Май 2015 - 14:26


#150 Zhurik

Zhurik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 19:39

Добрый вечер соседи. Сегодня была в УК, в платежке за апрель убрали строку "кап. ремонт" и все ранее оплаченные средства по этому пункту вернули (сделали перерасчет), очень порадовала итоговая сумма квартплаты за апрель.



#151 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 20:04

Добрый вечер соседи. Сегодня была в УК, в платежке за апрель убрали строку "кап. ремонт" и все ранее оплаченные средства по этому пункту вернули (сделали перерасчет), очень порадовала итоговая сумма квартплаты за апрель.

Надо пологать, что это всё к добру. Вчера в новостях сказали, что сборы по Москве составят 15 руб.с метра, а Мытищи всегда круче ....Вы поняли, что следует ожидать. Меняют форму сбора денег, а по новостройкам задумались: зачем капремонт, если гарантия у дома на 5 лет? Поживем-увидим.

#152 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 21:18

Квитанции пришли, однако



#153 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 14:00

"Штрафы за неуплату «коммуналки» увеличили вдвое...Также введены штрафы за неправильный расчет платежей по ЖКХ и за коммунальные услуги ненадлежащего качества или за перерывы в их предоставлении, превышающие установленную продолжительность... " 

https://realty.mail....n=1_blok_target


Сообщение отредактировал Rumata: 10 Июнь 2015 - 14:00


#154 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 17:42

Если подаешь показания счетчиков через банкомат Сбера, они приходят в УК? Я попробовала в прошлом месяце, и не пришли. Может они через месяц приходят, потому что нам счета всегда приносят с опозданием?



#155 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 20:16

Я через банкомат сбера как-то подавал, не проходили или опаздывали

 

 Gala, сейчас можно данные по счетчикам вводить на странице УК через личный кабинет, логин и пароль - номер вашего счета на первый раз, а потом пароль можно поменять(нужно). Попробуйте, мне в УК показывали, что работает, если что - в расчетный отдел звоните



#156 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 22:39

О, наконец-то! Правда сейчас что-то не работает. Ладно, позвоним :) Они просто пронумеровали счетчики для сберовских терминалов в квитанции, а почему-то показания не доходят все равно.



#157 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 10:19

Несмотря на автоматизацию, показания в платежке пришли июньские, а не июльские. То ли они там сами еще не все отладили, то ли в отпусках были, то ли система не работает. В этот раз все-таки позвоню, спрошу, почему так. А то дом в долгах, а они счета неправильно выставляют :)

 

Отзывы про терминалы Сбербанка:

  • В Олимпе: терминал, который в дальнем от входа углу, очень тормозной и требует кидать сдачу на телефон. Не рекомендую.
  • В Олимпе: банкомат, ближайший от входа, гораздо шустрее, сдачу зачисляет на лицевой счет, и на нее уменьшается платеж в следующем месяце. Искать УК удобно по реквизитам (я вбивала ИНН, мне так быстрее). Деньги принимает не по одной купюре, а сразу все, что тоже ускоряет процесс.
  • В Красном Ките: на первом этаже банкомат типа описанного выше, оплатить можно, если не зависает. На цокольном этаже оплатить не вышло ни разу, зависает.
  • В Ленте: как ни попробую оплатить в нем наличными, он все время зависает :)


#158 Elema

Elema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 15:26

Добрый день! Подскажите, как в личном кабинете на сайте домжилсервис подать данные по счетчикам воды? У меня открывается только ЭЭ. Написала письмо в домжилсервис, они отвечают, что можно подать через личный кабинет, а как не говорят... Как вы подаете данные счётчиков воды? Через платежку не доходят им видимо.

#159 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 16:29

Добрый день! Подскажите, как в личном кабинете на сайте домжилсервис подать данные по счетчикам воды? У меня открывается только ЭЭ. Написала письмо в домжилсервис, они отвечают, что можно подать через личный кабинет, а как не говорят... Как вы подаете данные счётчиков воды? Через платежку не доходят им видимо.

http://dgservic.ru/

 

Кликайте на рисунок "два счетчика",  а пароль - ваши реквизиты по квитанции



#160 Elema

Elema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 07:52

http://dgservic.ru/

Кликайте на рисунок "два счетчика", а пароль - ваши реквизиты по квитанции

Да как зайти я знаю. Спасибо)) захожу в личный кабинет, там показания счётчиков только за электроэнергию только вижу куда вписать. А воду - нет.





Яндекс.Метрика