Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и прочие платежи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#161 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 21:57

Да как зайти я знаю. Спасибо)) захожу в личный кабинет, там показания счётчиков только за электроэнергию только вижу куда вписать. А воду - нет.

Хм...да ,что-то там  - швах... В последний раз летом заполнял...Сайт УК "ушел вперед", тоже не пойму как теперь делать ЭТО :)



#162 Elema

Elema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 19:28

Хм...да ,что-то там - швах... В последний раз летом заполнял...Сайт УК "ушел вперед", тоже не пойму как теперь делать ЭТО :)

А как вы предаете показания счётчиков воды?

#163 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 21:13

Иногда звонил в бухгалтерию , или через банкомат сбера, карточку все никак не заберу новую.

 

Кстати - жировки пришли


Сообщение отредактировал Rumata: 04 Декабрь 2015 - 21:14


#164 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 12:01

Как понимаю, строка "за капремонт" ,язви ее, возвращается...

http://www.rkcm.ru/



#165 roman1

roman1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 13:19

Счет за тепло что-то совсем не радует. у нас еще и заморозков не было даже.

Прошлой зимой когда -15 было цифры похожие были.



#166 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 13:29

Да, что-то от такого тепла знобит :angry:



#167 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 15:51

Пора счетчики ставить. Сдается мне, мы еще и за пустые квартиры соседей платим.



#168 roman1

roman1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 12:33

Родители живут в Мытищах тоже, площадь 90метров. в Этом году установили ИТП рядом с домом.

И кульминация за отопление они в прошлом месяце заплатили ровно 2р.

И мы столько же за однушку в нашем доме.

Как-то странно в тпелосети расчеты ведут...................



#169 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 14:16

Как-то странно в тпелосети расчеты ведут...................

 

В Теплосети ведут расчет по показания счетчика ИТП в доме.

 

В разных домах показания разнятся из-за разных теплопотерь здания.

 

Счетчик так же может привирать и давать неверные показания, но это доказать практически не возможно, так как ИТП под ведомством Теплосети, и кто там и как настраивает эти счетчики только им и известно.  Они для приличия приглашают на снятие показаний представителей от жителей, только толку: кто на глаз разберется правильно счетчик "накручивает" или нет? 

 

Поверку делают периодически, но снова: это делает Теплосеть и только остается на честное их слово поверить, что счетчик накручивает верно.


  • CTAC это нравится

#170 lenac1103

lenac1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 15:41

Здравствуйте,соседи.Как обстоят у вас дела с платежками из расчетного центра.У нас по сравнению с прошлым месяцем сумма возросла на 1000 руб.  за однушку.Показатели инд.потребления за отопление и тепловую энергию увеличились больше чем в 2 раза.Интересно за счет чего это.Грабеж какой-то.Причем я так поняла,что это не только у нас в доме.Знаю несколько знакомых, у которых и по 2 тысячи наприбавляли.Однако в одних домах все осталось без изменения,а в других большие прибавки.Как это объяснить.Просто бардак и обдираловка.  



#171 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 22:20

Здравствуйте,соседи.Как обстоят у вас дела с платежками из расчетного центра.У нас по сравнению с прошлым месяцем сумма возросла на 1000 руб.  за однушку.Показатели инд.потребления за отопление и тепловую энергию увеличились больше чем в 2 раза.Интересно за счет чего это.Грабеж какой-то.Причем я так поняла,что это не только у нас в доме.Знаю несколько знакомых, у которых и по 2 тысячи наприбавляли.Однако в одних домах все осталось без изменения,а в других большие прибавки.Как это объяснить.Просто бардак и обдираловка.  

Аналогично. У нас тоже в два раза счет увеличился. Может за должников нам добавили? Узнать бы по какому принципу считают это все.



#172 lenac1103

lenac1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 23:56

Аналогично. У нас тоже в два раза счет увеличился. Может за должников нам добавили? Узнать бы по какому принципу считают это все.

Есть непроверенная информация,что это указание теплосети. Подозреваем,что накрутили тем домам,где стоят счетчики потребления.Там,где фиксированная оплата за отопление,прибавки нет.По некоторым опрошенным знакомым из других домов прибавка примерно составляет:1000-за однушку,1500-за двушку,2000-за трешку.Правда здорово придумала, с одного дома навар под поллимона.А по Мытищам посчитать.Кризис в стране,а они за наш счет свои дырки закрывают.Вообщем жить стало "легче",жить стало "веселее".Кстати одной из знакомой в расчетном центре ответили,что прибавили из-за холодной зимы.Ха-ха.Расмешили,не могу. 

Мужчины,с праздником Вас.  


Сообщение отредактировал lenac1103: 24 Февраль 2016 - 00:04


#173 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 08:00

2000-за трешку
Ага, именно столько и прибавили за трешку в графе за отопление. Т.е. если верить выставленным счетам, то февраль был в два раза холоднее января  :ph34r:  

#174 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 09:15

Ага, именно столько и прибавили за трешку в графе за отопление. Т.е. если верить выставленным счетам, то февраль был в два раза холоднее января  :ph34r:  

 

В квитанциях сейчас выставлены значения отопления за январь.  Он был значительно холоднее предыдущего месяца по квитанции - декабря.

 

Смотрим график температурный по погоде ниже. В январе (для тех, кто запамятовал или отдыхал в теплых странах в новогодние каникулы) были морозы неделю ниже 15 градусов и почти весь месяц от -10 до -20 (на графике это видно). В декабре ниже 10 градусов температура не опускалась, а в целом была выше нуля. Разница по температуре очевидна.

 

По отоплению еще раз: расчет идет относительно фактического потребления тепла домом относительно счетчика ИТП в подвале. В морозы потребление значительно больше, еще нужно учесть теплопотери дома, от которых никуда не деться. Поэтому в морозы на отопление выходит значительно больше нежели в относительно теплую погоду.

 

В разных домах разнятся показания, так как потребления разных домов в зависимости от конструктивных особенностей (стен, окон, площадей  и пр., открытых дверей на балконы, окон и их герметичности в общих коридорах) будет отличаться. В каких-то домах больше теплопотери, в каких-то меньше. Поэтому сравнивать показания в домах по Мытищах - бесполезное занятие. Расчет идет относительно счетчика отопления в ВАШЕМ доме.

 

P/S Каждую зиму одно и тоже обсуждаем  ;)

 

Календарь погоды:

декабрь ссылка

 

январь ссылка

 

февраль ссылка

 

декабрь_2015.jpg январь_2016.jpg февраль_2016.jpg



#175 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 10:50

Январь был не настолько холоднее декабря, что-бы тепла дом потребил в 1,8 раза больше. И так почти по всем Мытищам. 

У меня в квартире есть счетчик тепла, так квартира съела тепла больше на 30%, а ОДН расходы выросли почти на 90% (кстати, квартира съела 1,1Гкал, а ОДН расходы составили 1,6Гкал). Это или мухлеж или офигительное отопление улицы.


Сообщение отредактировал mkostik: 24 Февраль 2016 - 10:53


#176 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 11:37

Январь был не настолько холоднее декабря, что-бы тепла дом потребил в 1,8 раза больше. И так почти по всем Мытищам. 

У меня в квартире есть счетчик тепла, так квартира съела тепла больше на 30%, а ОДН расходы выросли почти на 90% (кстати, квартира съела 1,1Гкал, а ОДН расходы составили 1,6Гкал). Это или мухлеж или офигительное отопление улицы.

 

Судя по графикам, я, например, вижу, что значительно холоднее.

 

Относительно индивидуальных счетчиков в вашем доме КК: У Вас квартира съела тепла столько, сколько Вам лично было нужно (Вы ведь, я думаю, убавляли регуляторы на радиаторах, они не на полную мощность коченарили). В Рупасовском грели по максимуму, жители говорили, что было душно, жарко в морозы, так что окна приходилось открывать и постоянно проветривать - вот и расход тепла тот самый. Если бы у них была возможность убавить регуляторы на радиаторах и тем самым на счетчик себе индивидуальный меньше накрутить, то расход бы снизился для квартиры.

 

Еще по Вашему дому КК, был ведь разговор год назад, что есть сведения, что по "обратке" не поддерживают температуру в системе отопления и сколько в дом Теплосеть даст тепла, столько "вы" "заберете" и оплатите (пример у Вас на ветке я приводила, как это можно сделать, даже если вы в квартирах вообще радиаторы вырубите, это тепло уйдет полностью на подогрев общих мест пользования и в итоге их раскидают на все квартиры, что они и делают). Это были реальные сведения от некоторых граждан города. Так ли это на самом деле - понять будет сложно, так как в подвал доступ только у Теплосети и УК, которые будут говорить только то, что им выгодно. Вот, если бы можно было пригласить независимого специалиста по ИТП (а не ставленника УК и Теплосети), который бы сказал наверняка - регулируется температура по "обратке" или нет. Но есть вероятность, что его "уберут" сразу на входе в подвал (статья про ТСЖ в Реутове подтверждает факт, что даже если жители захотят познать правду и сделать все по честному - их сразу "снимают с дистанции").



#177 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 11:49

Январь был не настолько холоднее декабря, что-бы тепла дом потребил в 1,8 раза больше. И так почти по всем Мытищам. 

У меня в квартире есть счетчик тепла, так квартира съела тепла больше на 30%, а ОДН расходы выросли почти на 90% (кстати, квартира съела 1,1Гкал, а ОДН расходы составили 1,6Гкал). Это или мухлеж или офигительное отопление улицы.

декабрь был гораздо теплее все-таки, слякоть сплошная,  а в январе морозы под 20... Ясно одно -  с отоплением непонятки, с оплатой. На Рождественской когда снимал квартиру,  сам задавал вопросы Теплосети, в ответ мычали что-то невнятное.  

погода.jpg


Сообщение отредактировал Rumata: 24 Февраль 2016 - 11:58


#178 lenac1103

lenac1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 18:18

декабрь был гораздо теплее все-таки, слякоть сплошная,  а в январе морозы под 20... Ясно одно -  с отоплением непонятки, с оплатой. На Рождественской когда снимал квартиру,  сам задавал вопросы Теплосети, в ответ мычали что-то невнятное.  

attachicon.gifпогода.jpg

То что декабрь был теплее,чем январь никто не спорит.Но смущает тот факт,что у знакомых из других домов прибавка такая же как и у нас как под копирку.Поэтому аргумент,что сколько  потребили,столько и заплатили,кажется сомнительным.mkostik тому яркое подтверждение.так что вполне понятно,дело ясное,что дело темное.



#179 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 19:16

То что декабрь был теплее,чем январь никто не спорит.Но смущает тот факт,что у знакомых из других домов прибавка такая же как и у нас как под копирку.Поэтому аргумент,что сколько  потребили,столько и заплатили,кажется сомнительным.mkostik тому яркое подтверждение.так что вполне понятно,дело ясное,что дело темное.

 

Про погоду упомянул ради исторической справедливости,чтобы в летописях ничего не напутали ;)

 

Я тоще смущен теплосетью, так как  мне за декабрь начислили больше чем за январь. :o 

 

Яркость mkostika признаю безоговорочно, так как помимо дельных житейских советов, он учит своим электронным обликом соображать на троих необычайно новаторским способом :)



#180 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 11:33

Вообще на квитанции написано "начисление за февраль", и еще что она напечатана 12 февраля. Значит сумма там от балды, потому что февраль еще не закончился :) Если при расчете за март примут во внимание показания счетчиков и сделают пересчет, то за март должно прийти меньше.







Яндекс.Метрика