Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#5941 serdady

serdady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 12:24

КНС есть только вот построили ее лет ну максимум лет 7 назад а до этого все Говницо деревни текло в озеро а во второе Рузинское Озеро тёк навоз от коровника до тех пор пока его не закрыли. Рыбу то вы ловите я не спорю. Но куда вы её потом деваете? Я вот например запретила приносить эту гадость в дом от нее же воняет тухлятиной даже тогда когда она ещё живая. А по поводу купаться я уже говорила ТУТ НЕ КУПАЮТСЯ даже прошлым летом в дикую жару КАМИКАДЗЕ не нашлось. Да и потом озеро зарастает камышами и мусором. Нет если его почистить будет классное.




нужно бы реально подумать об очистке
я бы даже скинулся на это
порылся в нете
Намыть пляж 10 метров на 5 метров и углубить дно на 1 метр обошлось в 80 000 руб.

прикольно было бы

#5942 pyf

pyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 12:31

КНС есть только вот построили ее лет ну максимум лет 7 назад а до этого все Говницо деревни текло в озеро а во второе Рузинское Озеро тёк навоз от коровника до тех пор пока его не закрыли. Рыбу то вы ловите я не спорю. Но куда вы её потом деваете? Я вот например запретила приносить эту гадость в дом от нее же воняет тухлятиной даже тогда когда она ещё живая. А по поводу купаться я уже говорила ТУТ НЕ КУПАЮТСЯ даже прошлым летом в дикую жару КАМИКАДЗЕ не нашлось. Да и потом озеро зарастает камышами и мусором. Нет если его почистить будет классное.

Ну не совсем правда. 1990 год-КНС вовсю работает. А для верности-напомню-один из работников КНС-это Тагир Абдуллаев.Помнишь такого? И в тех же годах мы там купались. А вот после развала Союза с коровника действительно навоз сливали в озеро,но его уже закрыли сто лет назад,от навоза там давно ничего не осталось. Вот мусор и камыши-это действительно проблема. Если почистить- будет супер.

#5943 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 13:34

Ну не совсем правда. 1990 год-КНС вовсю работает. А для верности-напомню-один из работников КНС-это Тагир Абдуллаев.Помнишь такого? И в тех же годах мы там купались. А вот после развала Союза с коровника действительно навоз сливали в озеро,но его уже закрыли сто лет назад,от навоза там давно ничего не осталось. Вот мусор и камыши-это действительно проблема. Если почистить- будет супер.

Ну покойников то зачем тревожить. И Работает это громко сказано. Давайте вспомним когда последний раз из наших люков все это "добро" по нашим дорогам текло ? Хотя почему текло течет. Такая же фигня была и с люками на поле. И всё это с горочки куда ? Испарилось что ли по вашему? Или земля впитала и удобрилась за одно. Сама лично выдела как эти реки фекалий втекали в озеро. Я не говорю что это было постоянно но это было.

#5944 santehnik

santehnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 15:30

как то грустно вы пишете про озеро товарищи))) хоть какое ни какое, нО озеро будем наблюдать с окон надеюсь своих квартир)) а не ТЦ и забегаловки..

#5945 pyf

pyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 16:29

Ну покойников то зачем тревожить. И Работает это громко сказано. Давайте вспомним когда последний раз из наших люков все это "добро" по нашим дорогам текло ? Хотя почему текло течет. Такая же фигня была и с люками на поле. И всё это с горочки куда ? Испарилось что ли по вашему? Или земля впитала и удобрилась за одно. Сама лично выдела как эти реки фекалий втекали в озеро. Я не говорю что это было постоянно но это было.

Не надо так сильно запугивать народ. "И на старуху бывает проруха" Не так уж и часто это было. А что в городе не бывает никаких аварийных ситуаций?

#5946 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 17:33

Сегодня был на стройке, решил проехать на общественном транспорте (707авт.) от м. Сходненская до д. Брехово, не смотря на субботу общее время в пути составило 35мин. Т.к атобус заезжает к м. Митино, от него время 20мин. На стройке достраивают 12 корпус, идет монтаж 9 этажа. Маленькое количество этажей у 12 корпуса (11 этажей) и у 5 секции 6 корпуса связано с тем, чтобы не закрывать солнечные лучи для домов, в которых живут местные жители. Так что со стороны заправки будет солнечная сторона. Как нам объснил на стройке представитель компании ДСК - Дмитрий, до конца лета заселят все 6 первых корпусов (в начале июня с 1 по 5 корпуса). Проблема остается той же , не подключен к домам свет и канализация. Так как погода была не очень, один ветродуй и снег, прогулятся по стройке не удалось. Кому интересно про 6 корпус, все в квартирах поключено, вся разводка, розетки, выключатели, батареи стоят. В квартирах стоят входные двери, а также в туалете и в ванной. Осмотрев своим взглядом (как строитель) конечно же нужно будет менять окна, они не лучшего качества, стены и пол нормальные ровные. Конечно же в каждой квартире будут свои ньюансы, я сделал этот вывод на основании осмотра всего этажа (4-х квартир). Общее мнение осталось положительное. Обратное время до м. Митино 20минут, до м. Тушинская 35мин.

#5947 Missy

Missy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 19:28

))))))))))))
блиииииииииииин
спасибо огроменнейшее за фотку
охренеть...ожидал худшего
)))))))))


хехе..)) я туда давнооо не ходила - стремно за стройку ходить =) так что не знаю, что сейчас там происходит))

#5948 Missy

Missy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 19:47

Красивое "море", только купаться я так поняла из форума, в нем нельзя, т.к. в него сливалась канализация. Да?
И рыбу там не ловят тоже. А купаться куда-то ездят?


рыба там есть, но рыбалка лишь ради процесса =) отец - рыбачок
кошка наша такую рыбку ест, пока жива. Но нас на экзотику не тянет что-то :lol:

а до "Купаться" можно даже на "своих двоих" добраться (минут 30-40 по лесу прогуляться, что на пользу). Пруд в селе Середниково (заодно можно любоваться архитектурной достопримечательностью, а именно усадьбой, где летом отдыхал юный Лермонтов)) Вода там родниковая (родник там кстати так же имеется, вода из которого очень даже вкусная). Воду же из пруда пить не рекомендую =) народа там много, от мала до велика =) Ездят и из зеленограда (так что вариант есть и на машине через зеленоград, что занимает те же минут 40). Всё лето там купалась, вода холодновата, но выбор не велик =)
Есть еще озеро Ангстрем, что в Зеленограде. Там не люблю плавать (хоть и дно лучше) - народа тьма, а вода - кошмар =)

прорекламировала вроде всё =D

Ага удем гуманной рыбалкой заниматься ))) ловить, отпускать, выпивать и закусывать ))))

Подскажите пожалуйста , что за погреба или сарайчики перед 1 и 2 корпусами построили?? И можно ли их приобрести ?? Наверное полезная вещь!!!


Сарайчики построены для тех, у кого их старые снесли, то есть для коренных жителей Брёхово. Наш сарай снесли, а взамен старого дали этот. Я почему-то уверена, что найдутся те, кто продаст свой новый сарай. Попробуйте расклеить объявления на сараях (только не на дверях, блин)) о том что хотите приобрести сарай. Желающие наверняка найдутся)

#5949 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 20:00

нужно бы реально подумать об очистке
я бы даже скинулся на это
порылся в нете
Намыть пляж 10 метров на 5 метров и углубить дно на 1 метр обошлось в 80 000 руб.

прикольно было бы


Поддерживаю и пляж закрыть только для своих, местных тех кто будет скидываться))))) В противном случае засрут всё ((((

#5950 Julya

Julya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 21:00

Поддерживаю и пляж закрыть только для своих, местных тех кто будет скидываться))))) В противном случае засрут всё ((((



а каким образом закрыть?

#5951 serdady

serdady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 21:36

а каким образом закрыть?



даааа, закрыть для своих хорошо бы было, но это чуть ли не выкупать озеро нужно, ну или как минимум с пропусками и охраной запариться надо
сложно
нужно просто мне кажется через правления домов развесить объявления у подъездов, что есть такая задумка очистить озеро
все предложения и обсуждения можно выносить на этот сайт, если модератор не против
кто не успел - регистрируйтесь, тк через общий форум на самом деле очень удобно общаться и решать вопросы
я так понимаю основная масса ЖК Пятницы - достаточно молодые активные люди и интернетом пользоваться умеют

ну а там видно будет
если идея понравиться, то можно этим будет заняться вплотную
главное обратную связь настроить с большинством жителей

найти контору, посчитать во сколько это обойдется и потом вывесить еще по одному объявлению с распечаткой ответа очистительной компании
типа пам - пам - пам предлагают это это это будет стоить столько
исходя из этого нужно скинуться по столько
опять же через правления домов написать объявления, что такого числа будут собираться бабки, ждите гостей. кто не откроет, тот жадный *удалено*.
(исходя из того, что почти все квартиры продаваемых корпусов выкуплены, я думаю в итоге получится по тысяче - 2)
все. собрать денюжку под запись в блокнот поквартирно кто сдал, посчитать хватает - начать очистку озер, нет - вернуть по этому же блокноту



по-моему не плохой планчик
))))

За подобные слова в следующий раз будет предупреждение.
Сегреич.

Сообщение отредактировал Сегреич: 27 Март 2011 - 12:18


#5952 serdady

serdady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 21:54

Поддерживаю и пляж закрыть только для своих, местных тех кто будет скидываться))))) В противном случае засрут всё ((((




проблему загаживания озера думаю можно решить решив проблему с общей загаженностью территории ЖК
нужно выживать свинов, причем с первых же дней заселения

я имею ввиду, что мозгов выкинуть бутылку от пива в озеро нужно столько же, что и скинуть ее с балкона
очень не хочется жить с быками необразованными
хотя на самом деле не думаю, что дойдет до такого
))))))

#5953 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 22:11

даааа, закрыть для своих хорошо бы было, но это чуть ли не выкупать озеро нужно, ну или как минимум с пропусками и охраной запариться надо
сложно
нужно просто мне кажется через правления домов развесить объявления у подъездов, что есть такая задумка очистить озеро
все предложения и обсуждения можно выносить на этот сайт, если модератор не против
кто не успел - регистрируйтесь, тк через общий форум на самом деле очень удобно общаться и решать вопросы
я так понимаю основная масса ЖК Пятницы - достаточно молодые активные люди и интернетом пользоваться умеют

ну а там видно будет
если идея понравиться, то можно этим будет заняться вплотную
главное обратную связь настроить с большинством жителей

найти контору, посчитать во сколько это обойдется и потом вывесить еще по одному объявлению с распечаткой ответа очистительной компании
типа пам - пам - пам предлагают это это это будет стоить столько
исходя из этого нужно скинуться по столько
опять же через правления домов написать объявления, что такого числа будут собираться бабки, ждите гостей. кто не откроет, тот жадный мудак.

(исходя из того, что почти все квартиры продаваемых корпусов выкуплены, я думаю в итоге получится по тысяче - 2)
все. собрать денюжку под запись в блокнот поквартирно кто сдал, посчитать хватает - начать очистку озер, нет - вернуть по этому же блокноту



по-моему не плохой планчик
))))

Неее!!! Это все хорошо, но прежде чем чистить, надо решить вопрос как то ограничить доступ к прудику !?!?!? в противном случае это все бесполезно !!! живой пример озеро возле Росинки !! Свиней много и насрать там, где неживешь милое дело ! А нам убирай! А нам то там гулять ! Ведь в жаркий день посидеть у воды милое дело ))) только не на одноразовом мусоре (тарелки, стаканчики, бутылки. и т.д.) ! А вобще идея супер + 1 !

#5954 Julya

Julya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 22:12

все предложения и обсуждения можно выносить на этот сайт, если модератор не против



у нас же есть свой сайт!?

#5955 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 22:16

Интересно а где проходит территория ЖК???? судя по сраной территории местные то не очень то чистоплотные !

у нас же есть свой сайт!?


Есть то он есть но что то там народу то не много ((

Сообщение отредактировал Pegas: 26 Март 2011 - 22:15


#5956 serdady

serdady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 22:37

Неее!!! Это все хорошо, но прежде чем чистить, надо решить вопрос как то ограничить доступ к прудику !?!?!? в противном случае это все бесполезно !!! живой пример озеро возле Росинки !! Свиней много и насрать там, где неживешь милое дело ! А нам убирай! А нам то там гулять ! Ведь в жаркий день посидеть у воды милое дело ))) только не на одноразовом мусоре (тарелки, стаканчики, бутылки. и т.д.) ! А вобще идея супер + 1 !



блин, даже не знаю
на речном вокзале есть озеро за метро
по размерам примерно где-то как наше
ну нормально ведь..
просто закрытая зона это постоянные расходы на того же охранника
организовать разовую очистку озера и планировать постоянные расходы и сборы это разные вещи

за первое я бы взялся
за второе..
)))

у нас же есть свой сайт!?



да это я как пример сказал
можно адрес и того сайта написать
без разницы
суть в том, что раньше, чтобы что-то решить народ собирался в живую
сейчас это неудобно
да и не нужно
можно вылезти на сайт, посмотреть новости, высказать свое мнение, не перекрикивая никого
удобно

#5957 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 22:46

Интересно а где проходит территория ЖК???? судя по сраной территории местные то не очень то чистоплотные !
Есть то он есть но что то там народу то не много ((

ПИПЕЦ теперь мы еще и "свиньи" Товарищ по себе людей не судят вы бы побывали у нас до стройки а потом бы уже говорили. Мы между прочем в своё время прежде чем сходить в лес на шашлык с начало там убирались и не по одному мешку мусора выносили. Знаете ли сложновато как то следить за всеми заезжими на пикник "туристами" а их поверьте много приезжает. И они как то не позитивно настроены когда к ним подходишь и просишь донести их мусор до помойки. Мне даже один раз сказали что им срать они сюда приехали и уедут а если меня что то не устраивает то я могу сама за ними мусор подобрать очень хотелось в бубен дать. Только инстинкт само сохранения остановил. И на субботники всем подъездом выходим. А сейчас пройдет кучка гастриков от магазина до вашей стройки и их путь можно отследить по фантикам и бумажкам.
P.S надеюсь вы за селитесь и мир станет чище. Мир, дружба, жвачка

#5958 santehnik

santehnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 23:04

)) люди мы в России живем, хватит вам)) и на бреховцев гнать не надо,а в провинции люди всегда добрее были и уж точно всем подъездом выходят на субботники. и решают проблемы своего дома... да и соседей всех знаю... в а городе чего??? и уж тем болеее в москве..живу в мск 5 ый год , охиреваю от людей извиняюсь за выражение конечн...
да,про озеро, там дно то какое?? так и почистить и заработать можно на озере))
вообщем чистил товарищ один у меня , скажу вам не легкое это дело... и не дешевое..
он делал так: озеро примерно такое же мож чуть меньше... сначала его осушил(каким образом не знаю) потом загнал экскаватор, нарыл там торфа)) продал его хорошо ... ну это делалось не одним годом и месяцем... завез песку)) и сделал пляжик,рыбка там все дела)) , получилось круто, без охраны и надзора .. ) все счастливы..
а если так просто почистить , ну типо окультурить берег, то и своими силами можно.. просто думаю не все деньги будут скидывать.... скажут ремонт все дела , да и просто кому то ведь и не надо это , хотя полюбас сам туда будет ходить)))

Сообщение отредактировал santehnik: 26 Март 2011 - 23:08


#5959 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 23:23

ПИПЕЦ теперь мы еще и "свиньи" Товарищ по себе людей не судят вы бы побывали у нас до стройки а потом бы уже говорили. Мы между прочем в своё время прежде чем сходить в лес на шашлык с начало там убирались и не по одному мешку мусора выносили. Знаете ли сложновато как то следить за всеми заезжими на пикник "туристами" а их поверьте много приезжает. И они как то не позитивно настроены когда к ним подходишь и просишь донести их мусор до помойки. Мне даже один раз сказали что им срать они сюда приехали и уедут а если меня что то не устраивает то я могу сама за ними мусор подобрать очень хотелось в бубен дать. Только инстинкт само сохранения остановил. И на субботники всем подъездом выходим. А сейчас пройдет кучка гастриков от магазина до вашей стройки и их путь можно отследить по фантикам и бумажкам.
P.S надеюсь вы за селитесь и мир станет чище. Мир, дружба, жвачка

Извените если кого обидел!!!! :rolleyes: , но просто первое впечатление сложилось от моего первого приезда в Брехово. То что стройка это понятно, но это не показатель. Фасады домов, школы, детского сада, их территории и ограждения, дворовые площадки (которых практически нет), оставляют желать лучшего ! Я застал еще ваши старые погребы(или сарайчики не знаю) состояние аналогичное. поэтому и сделал такой вывод! А то что приежие засерают, так это факт и хотелось бы от этого оградиться !

#5960 serdady

serdady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 23:25

не, ну это понятно, что всех скидываться не заставишь
хотя я говорю, если в пределах двух тысяч - я бы согласился ради такого дела
ну и я раньше писал
найти контору, примерно посчитать с ними цену, обсудить ее на форуме ну и собрать бабки, предварительно пофамильно и поквартирно записать здавших
хватит денег - начать очистку
нет - нет. совесть спокойна
)))





Яндекс.Метрика