Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#5961 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 23:39

)) люди мы в России живем, хватит вам)) и на бреховцев гнать не надо,а в провинции люди всегда добрее были и уж точно всем подъездом выходят на субботники. и решают проблемы своего дома... да и соседей всех знаю... в а городе чего??? и уж тем болеее в москве..живу в мск 5 ый год , охиреваю от людей извиняюсь за выражение конечн...
да,про озеро, там дно то какое?? так и почистить и заработать можно на озере))
вообщем чистил товарищ один у меня , скажу вам не легкое это дело... и не дешевое..
он делал так: озеро примерно такое же мож чуть меньше... сначала его осушил(каким образом не знаю) потом загнал экскаватор, нарыл там торфа)) продал его хорошо ... ну это делалось не одним годом и месяцем... завез песку)) и сделал пляжик,рыбка там все дела)) , получилось круто, без охраны и надзора .. ) все счастливы..
а если так просто почистить , ну типо окультурить берег, то и своими силами можно.. просто думаю не все деньги будут скидывать.... скажут ремонт все дела , да и просто кому то ведь и не надо это , хотя полюбас сам туда будет ходить)))


никто не накого не гонит ! просто написал то что видел!!




не, ну это понятно, что всех скидываться не заставишь
хотя я говорю, если в пределах двух тысяч - я бы согласился ради такого дела
ну и я раньше писал
найти контору, примерно посчитать с ними цену, обсудить ее на форуме ну и собрать бабки, предварительно пофамильно и поквартирно записать здавших
хватит денег - начать очистку
нет - нет. совесть спокойна
)))


Ну да хотябы постараться изменить "мир" к лучшему )))))))

А что общего между п. Голубое и Брёхово ?

#5962 Missy

Missy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 11:29

Интересно а где проходит территория ЖК???? судя по сраной территории местные то не очень то чистоплотные !


<_< Давайте без оскорблений? Начнем с того, что коренных жителей (именно семей, живущих здесь с даты построения наших домов) осталось мизерное количество. Субботники организовываются (как правило весной) и все выходят, некоторые родственников приглашают. С каждым годом таких всё меньше и меньше, но находятся же добросовестные люди! Конечно никто не говорит, что у нас никто не мусорит, но от "туристов" которые загадили наш лес, отбоя нет =(
К лесу местные действительно относятся очень трепетно. Если намечается праздник, то обязательно дойдут и почистят. Ходят с мангалами и мешками для своего мусора. И исключений среди местных я еще не видела.

не, ну это понятно, что всех скидываться не заставишь
хотя я говорю, если в пределах двух тысяч - я бы согласился ради такого дела
ну и я раньше писал
найти контору, примерно посчитать с ними цену, обсудить ее на форуме ну и собрать бабки, предварительно пофамильно и поквартирно записать здавших
хватит денег - начать очистку
нет - нет. совесть спокойна
)))


Насчет озера поддерживаю. Мне кажется местные жители с удовольствием поддержат =) только беда в том, кто этим будет заниматься? Мне кажется доверие то не сразу у всех проснется, а 2000 тоже деньги и абы кому их отдавать - дело страшное =)

#5963 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 11:54

<_< Давайте без оскорблений? Начнем с того, что коренных жителей (именно семей, живущих здесь с даты построения наших домов) осталось мизерное количество. Субботники организовываются (как правило весной) и все выходят, некоторые родственников приглашают. С каждым годом таких всё меньше и меньше, но находятся же добросовестные люди! Конечно никто не говорит, что у нас никто не мусорит, но от "туристов" которые загадили наш лес, отбоя нет =(
К лесу местные действительно относятся очень трепетно. Если намечается праздник, то обязательно дойдут и почистят. Ходят с мангалами и мешками для своего мусора. И исключений среди местных я еще не видела.



Насчет озера поддерживаю. Мне кажется местные жители с удовольствием поддержат =) только беда в том, кто этим будет заниматься? Мне кажется доверие то не сразу у всех проснется, а 2000 тоже деньги и абы кому их отдавать - дело страшное =)

Я еще раз извеиняюсь если кого обидел ! Я просто высказал свое первое впечатление !!! А причем тут лес!!! выше я уже приводил почему уменя сложилось такое мнение !

А заниматься этим должен человек юридически покованный совместно со старшими по подъезду или что то в этом роде!

#5964 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 12:17

А что общего между п. Голубое и Брёхово ?

Планы, которые никогда не сбудуться. А также мысль, что на форуме сидит большинство, которое поддержит любую идею.

#5965 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 12:21

Планы, которые никогда не сбудуться. А также мысль, что на форуме сидит большинство, которое поддержит любую идею.


Во всяком случае, парковки в Голубом уже строят, и начиналось все с форума ;) . Значит, не все так плохо! :P

#5966 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 12:58

Во всяком случае, парковки в Голубом уже строят, и начиналось все с форума ;) . Значит, не все так плохо! :P

Так организоваться и скинуться 20 человекам это вполне реально. А вот собрать деньги со всех домов это анриал. Я уже приводил пример с детской площадкой. Люди, которые решили собрать деньги со всех домов по несколько раз проходили по домам, чтобы собрать по 1000р. с квартиры. Еле наскребли.
Кстати, у нас есть пруд. Его осушили и почистили. Сделано это было всего двумя местными бизнесменами. Если бы их не было, то все осталось как есть.

Сообщение отредактировал Сегреич: 27 Март 2011 - 12:59


#5967 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 13:02

Извените если кого обидел!!!! :rolleyes: , но просто первое впечатление сложилось от моего первого приезда в Брехово. То что стройка это понятно, но это не показатель. Фасады домов, школы, детского сада, их территории и ограждения, дворовые площадки (которых практически нет), оставляют желать лучшего ! Я застал еще ваши старые погребы(или сарайчики не знаю) состояние аналогичное. поэтому и сделал такой вывод! А то что приежие засерают, так это факт и хотелось бы от этого оградиться !

Вы сейчас на свои фасады домов посмотрите которые уже облупились. А вы еще даже не заехали ))))))))) А по поводу площадок да вы правы их всего две и те перед выборами построены но их пока хватает для того кол-ва детей что у нас есть ))))))))))))))) А детский сад бывший частная территория они на ней что хотят то и творят так что уж извините. А по поводу сарайчиков это вы еще новые не видели они вообще отличный розовые такие поросятки ))))))
P.s. огородиться можно купив маленький остров или уйдя в монастырь ))))

#5968 Missy

Missy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 13:08

Так организоваться и скинуться 20 человекам это вполне реально. А вот собрать деньги со всех домов это анриал. Я уже приводил пример с детской площадкой. Люди, которые решили собрать деньги со всех домов по несколько раз проходили по домам, чтобы собрать по 1000р. с квартиры. Еле наскребли.
Кстати, у нас есть пруд. Его осушили и почистили. Сделано это было всего двумя местными бизнесменами. Если бы их не было, то все осталось как есть.


Пруд?) Где, если не секрет?) Единственный пруд, который осушили, так это тот, на котором 6-ой корпус теперь стоит. Я ради интереса к большому схожу, так, на разведку =) Даже пофоткаю может быть =)

Вы сейчас на свои фасады домов посмотрите которые уже облупились. А вы еще даже не заехали ))))))))) А по поводу площадок да вы правы их всего две и те перед выборами построены но их пока хватает для того кол-ва детей что у нас есть ))))))))))))))) А детский сад бывший частная территория они на ней что хотят то и творят так что уж извините. А по поводу сарайчиков это вы еще новые не видели они вообще отличный розовые такие поросятки ))))))
P.s. огородиться можно купив маленький остров или уйдя в монастырь ))))


+1 зришь в корень =)

#5969 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 13:17

Пруд?) Где, если не секрет?) Единственный пруд, который осушили, так это тот, на котором 6-ой корпус теперь стоит. Я ради интереса к большому схожу, так, на разведку =) Даже пофоткаю может быть =)
+1 зришь в корень =)

Марусь, тут человек не о Брёховском пруде говорит а о том что в Голубом.

#5970 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 13:52

Так организоваться и скинуться 20 человекам это вполне реально. А вот собрать деньги со всех домов это анриал. Я уже приводил пример с детской площадкой. Люди, которые решили собрать деньги со всех домов по несколько раз проходили по домам, чтобы собрать по 1000р. с квартиры. Еле наскребли.
Кстати, у нас есть пруд. Его осушили и почистили. Сделано это было всего двумя местными бизнесменами. Если бы их не было, то все осталось как есть.


А управляющая компания не может заняться этими вопросами по просьбе жильцов? "Управлять" - вроде, их работа. И деньги за это получают...

#5971 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 14:05

"красивые сарайчики" правда их обещали весной покрасить ))))
а еще когда к ним ходила сейчас там товарищи проводили работы по ройке траншеи ))) между 1 и 7 корпусом

ну вот собственно процесс рытья )))

Прикрепленные изображения

  • IMG_3563.jpg
  • IMG_3562.jpg


#5972 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 14:09

Очистить и облагородить озеро - прекрасная идея. Что касается огородить его, то теоретически это можно сделать. Всеми озерами и водоемами заведует ГУП "Мособлводхоз". С ними можно заключить договор на водопользование всего озера. Но на практике по водному кодексу 20-метровая зона от уреза воды должна быть общедоступной для всех. Т.е. ты можешь взять в аренду береговую зону и платить аренду, но в тоже время не можешь огородить берег от посторонних.
Вообще надо знать юридический статус данного озера, чтобы понимать какие законы можно применять.

#5973 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 14:53

А управляющая компания не может заняться этими вопросами по просьбе жильцов? "Управлять" - вроде, их работа. И деньги за это получают...

Может. Только зачем? У всех УК вечно долги из-за неоплат со стороны жителей и выполняют они только работу, что прописана в договоре.
Пока дома не приняли на баланс у нас в Голубом даже дороги от снега не чистили во дворах. И даже после приемки, УК всячески уклонялась от чистки снега. Только после многочисленных жалоб в жил. инспекцию вопрос сдвинулся и стали чистить.

Эххх...как у вас всё в розовых очках ещё. Поверьте, реальность будет посуровее и ничем не будет отличаться от вашего текущего места жительства. Люди везде одинаковые и всегда найдутся те, кто будет пить пиво у подъезда, мусорить, справлять нужду в общественных местах и т.д. Правда, слава Богу, будут и те, кто организует субботники и будет хоть как-то воздействовать на категории граждан описанных выше.

Сообщение отредактировал Сегреич: 27 Март 2011 - 14:57


#5974 serdady

serdady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 16:26

По поводу очистки озера
никто не спорит, что будут проблемы, что может быть народ не захочет сдавать деньги (ХОТЯ НЕУЖЕЛИ ТЫСЯЧУ ИЛИ 2 НЕ НАЙТИ ЗА НЕДЕЛЮ ДЛЯ ТАКОГО ДЕЛА) , но я не согласен с одним
НЕ НУЖНО СИДЕТЬ И ПЕРЕВАРИВАТЬ КАК БЫЛО У ДРУГИХ
ЕСЛИ ЕСТЬ КАКАЯ-ТО ПРОБЛЕМА ИЛИ КАКОЕ-ТО ЖЕЛАНИЕ НУЖНО ХОТЯ БЫ ПОПРОБОВАТЬ ПРОДВИНУТЬСЯ НАВСТРЕЧУ ЕГО РЕШЕНИЮ
нужно хотя бы попробовать!!!!!


и по поводу заблуждения, что большинство сидит на сайте
это не заблуждение
так оно и есть
но я думаю не из-за того, что не умеют пользоваться интернетом
большинство просто не знают о нем
в начале нужно просто расклеить объявления у подъездов с надписью

"Дорогие жители ЖК Пятницы. Поздравляем с новосельем!!! Все вопросы, предложения и мнения по поводу дальнейшего благоустройства нашего комплекса можно оставить на сайте WWW.____________.RU Это форум для жильцов именно ЖК Пятницы. Понимаем как сложно всех собрать в одном месте одномоментно, поэтому предлагаем перенести наши обсуждения в интернет. На повестке дня следующие вопросы:
1. нужен ли нам свой маршрут и что можно сделать, чтобы ходили маршрутки от нашего ЖК до Москвы.
2. за нашим комплексом находится загрязненное озеро. Какие есть мысли по его очистке.
3. сейчас каждый занят ремонтом. есть идея закупать строй материалы оптом. это будет дешевле.


короче кому это интересно и не безразлично - регистрируйтесь.
"

думаю если бы я увидел такое объявление, то повелся бы и залез посмотреть как минимум.

#5975 santehnik

santehnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 17:06

Люди везде одинаковые и всегда найдутся те, кто будет пить пиво у подъезда, мусорить, справлять нужду в общественных местах и т.д. Правда, слава Богу, будут и те, кто организует субботники и будет хоть как-то воздействовать на категории граждан описанных выше.


+1 ))
про две тысячи , дык ведь никто никого знать то и не знает .... максимум лет так через 5 будет какое то движение ..появятся председатели, старшие подъезда итд.. будет какое то доверие.. а так сомневаюсь..
самое интересное то, что все ключи получат будут совершенно иные хлопоты и заботы:)
озеро в аренду можно взять ) по моему лет так на 45 ))
УК я думаю про озеро будет не очень интересно))))
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#5976 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 17:56

Вы сейчас на свои фасады домов посмотрите которые уже облупились. А вы еще даже не заехали ))))))))) А по поводу площадок да вы правы их всего две и те перед выборами построены но их пока хватает для того кол-ва детей что у нас есть ))))))))))))))) А детский сад бывший частная территория они на ней что хотят то и творят так что уж извините. А по поводу сарайчиков это вы еще новые не видели они вообще отличный розовые такие поросятки ))))))
P.s. огородиться можно купив маленький остров или уйдя в монастырь ))))

Не хочу ни чего плохого Вам сказать !! но Ваше P.S. какая то ерунда и даже бред, что касается наших фасадов так это пока не от нас зависит. Я считаю что не место карасит человека, а человек место !! А по поводу ограждения то во многих ЖК это практикуется и это правильно ! Конечно, сейчас на территории ЖК возведут прекрасную площадку и не одну, сад замечательный , и вы же туда со своими детьми пойдёте , а то что имеете сейчас (школу с забором из сетки рабици и без № школы)))) вы не хотите совместными силами привести в порядок, но пишите отмазки.

Очистить и облагородить озеро - прекрасная идея. Что касается огородить его, то теоретически это можно сделать. Всеми озерами и водоемами заведует ГУП "Мособлводхоз". С ними можно заключить договор на водопользование всего озера. Но на практике по водному кодексу 20-метровая зона от уреза воды должна быть общедоступной для всех. Т.е. ты можешь взять в аренду береговую зону и платить аренду, но в тоже время не можешь огородить берег от посторонних.
Вообще надо знать юридический статус данного озера, чтобы понимать какие законы можно применять.

очень правильно +1 Все это можно узнать, но почемуто мне кажется, что вся эта затея останиется на уровне форума)))

А как в Брехово с интернетом? выделенные линии есть или GSM модемы????

#5977 Julya

Julya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 18:18

вроде в каждую квартиру проведена выделенка.
вопрос, в том, как он будет работать и какой провайдер ?

#5978 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 18:28

Не хочу ни чего плохого Вам сказать !! но Ваше P.S. какая то ерунда и даже бред, что касается наших фасадов так это пока не от нас зависит. Я считаю что не место карасит человека, а человек место !! А по поводу ограждения то во многих ЖК это практикуется и это правильно ! Конечно, сейчас на территории ЖК возведут прекрасную площадку и не одну, сад замечательный , и вы же туда со своими детьми пойдёте , а то что имеете сейчас (школу с забором из сетки рабици и без № школы)))) вы не хотите совместными силами привести в порядок, но пишите отмазки.
очень правильно +1 Все это можно узнать, но почемуто мне кажется, что вся эта затея останиется на уровне форума)))

А как в Брехово с интернетом? выделенные линии есть или GSM модемы????

Простите детей нет. Так что я к вам не пойду. А школа без номера по тому что она одна. Ну так для справки. А сад не ваш будет, ну если конечно он будет, а муниципальный. Ну и уж если на то пошло то это ваш ЖК на территории нашего посёлка )))))))))))) А иногда не просто на территории а вместо, например второго нашего пруда который был ну а теперь на его месте ваши корпуса. Ну а про интернет отвечу так форум надо читать внимательно этот вопрос уже обсуждался.

#5979 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 18:59

Простите детей нет. Так что я к вам не пойду. А школа без номера по тому что она одна. Ну так для справки. А сад не ваш будет, ну если конечно он будет, а муниципальный. Ну и уж если на то пошло то это ваш ЖК на территории нашего посёлка )))))))))))) А иногда не просто на территории а вместо, например второго нашего пруда который был ну а теперь на его месте ваши корпуса. Ну а про интернет отвечу так форум надо читать внимательно этот вопрос уже обсуждался.

мда...... не ожидали такой агрессии...... пустой разговор..........

#5980 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 18:59

[quote name='Anet' date='27.03.2011 - 19:28' post='257390']
Ну и уж если на то пошло то это ваш ЖК на территории нашего посёлка )
[quote]

Знаете, какой самый крупный город Московской области??
Москва. :)





Яндекс.Метрика