Перейти к содержимому


Фотография

Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19848

#7301 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 20:19

Сегодня был на стройке и вроде все облагораживается! возле 7 к. бордюр уже положили, в общем работа не стоит и это радует, с каждым днем все ближе и ближе до ключей :D

Прикрепленные изображения

  • 08062011245.jpg
  • 08062011246.jpg


#7302 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 21:15

по идее вдоль всех 5-ти корпусов надо делать парковку перпендикулярно домам.
посмотрим на конечный вариант "от застройщика"...

а может по идее еще подводную парковку сделать? а? под озером? а вдоль озера построить ракушки нафиг, по периметру. а че круто-все паркануться зато

#7303 Den1985

Den1985

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 21:20

Добрый день,
А кто говорит про конец октября?
У 6го хоть какое-то движение есть?


Менеджеры (АЗ) на стройке сказали, что сначало 1-5 корпус, а затем остальные... 6, ...

#7304 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 21:21

а может по идее еще подводную парковку сделать? а? под озером? а вдоль озера построить ракушки нафиг, по периметру. а че круто-все паркануться зато


Да ну бред никто не разрешит! их просто снесут, я думаю что места хватит всем там же поле)))

#7305 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 22:01

а может по идее еще подводную парковку сделать? а? под озером? а вдоль озера построить ракушки нафиг, по периметру. а че круто-все паркануться зато

Решено, по идее Алекс3 делаем подводную парковку на 500 машиномест :lol:
Я думаю что тему с парковкой можно закрывать

#7306 SMI25

SMI25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 22:22

Не хочу наводить панику. Но сегодня звонила в ДСК по поводу ГК и услышала "наберитесь терпения"... Мол, свою часть работы мы выполнили, дома построили, а вот у застройщика (то есть у ПС) имеются трудности. Коммуникации - они всегда самая сложная часть. Каких-то конкретных сроков менеджер называть не стала. Ясно уже, что все официальные сроки, озвученные на сайте, они провалят. Кто-нибудь общался в последнее время с менеджерами ПС? Что они говорят?

Сегодня общалась..сказали что сегодня пришло у них разрешение на проведение ГК..что в конце июня она начнется у 1-5 корпусов..и в августе жители этих домов получат ключи

#7307 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 23:21

Получил от "8 этажа" образец типового договора со "Спарта-Инвест". Я правильно понимаю, что такой же договор подписали все присутствующие?

Изумил один пункт:

2.2.4 Компенсировать пропорционально передаваемой доли площади в Жилом доме Стороне 1 в полном объеме затраты по охране Объекта.

За какой срок, с момента начала строительства что ли? Как рассчитывается сумма?

Площадь квартир включает площадь балконов без понижающих коэффициентов. Получается, что по БТИ она будет меньше на несколько метров, но заплатить придется по полной - в договоре прописан коэф. 1.

Сообщение отредактировал WildBor: 08 Июнь 2011 - 23:22


#7308 AZA9

AZA9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 08:59

Всем привет!!! Давно не была на форуме, да и в Брехово самом. Подскажите благоустройство они начали или все еще тянут?

#7309 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 09:34

Всем привет!!! Давно не была на форуме, да и в Брехово самом. Подскажите благоустройство они начали или все еще тянут?

привет!
движение есть, подробности - в сообщениях за предыдущие дни... :rolleyes:

#7310 Vans

Vans

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 09:36

Всем привет!!! Давно не была на форуме, да и в Брехово самом. Подскажите благоустройство они начали или все еще тянут?

Начали, начали. Идет во всю.

#7311 AZA9

AZA9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 10:03

Посмотрела, и фотки радуют, хоть что-то продвигается. :rolleyes:

#7312 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 10:26

Получил от "8 этажа" образец типового договора со "Спарта-Инвест". Я правильно понимаю, что такой же договор подписали все присутствующие?

Изумил один пункт:

За какой срок, с момента начала строительства что ли? Как рассчитывается сумма?

Площадь квартир включает площадь балконов без понижающих коэффициентов. Получается, что по БТИ она будет меньше на несколько метров, но заплатить придется по полной - в договоре прописан коэф. 1.


Аааа, жесть, чета я не помню такого, надо глянуть в договор сегодня вечером.

#7313 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 10:54

Площадь квартир включает площадь балконов без понижающих коэффициентов. Получается, что по БТИ она будет меньше на несколько метров, но заплатить придется по полной - в договоре прописан коэф. 1.

Это же великолепно. У меня по договору послу замеров БТИ будет пересчет стоимость квартиры. Если БТИ не считает балкон то разницу мне будут возвращать)))

#7314 TheM

TheM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 11:13

Это же великолепно. У меня по договору послу замеров БТИ будет пересчет стоимость квартиры. Если БТИ не считает балкон то разницу мне будут возвращать)))

Аналогичная ситуация, но, очевидно, если бы балконы были "бесплатными" их бы никто и не делал. Хотя, там балкон такой - 3 квадрата, смех один.

#7315 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 11:18

Аналогичная ситуация, но, очевидно, если бы балконы были "бесплатными" их бы никто и не делал. Хотя, там балкон такой - 3 квадрата, смех один.

3 м х 50000р = 150000. Для меня это не смех.

Вот еще статья.
Подсчет площадей помещений при проведении обмеров квартир организациями технической инвентаризации (ОТИ) осуществляется с учетом положений, изложенных в ч.5 ст.15 ЖК РФ, п.п. 3.33 – 3.36 и п.3.39 Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации (утв. Приказом Минземстроя РФ от 04.08.1998 г. № 37), п.п. 1, 2, 6 СНиП 2.08.01-89, п.п. В1 – В3 СНиП 31-01-2003, п.п. 4, 5 СП 31-107-2004.
В соответствии с ч.5 ст.15 ЖК РФ общая площадь жилого помещения (квартиры) состоит из суммы площадей всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
После введения в действие нового Жилищного кодекса Российской Федерации (с 01.03.2005 г.) первый абзац п.3.37 Инструкции в части включения в общую площадь квартиры площадей лоджий, балконов, веранд и террас, подсчитываемых с понижающими коэффициентами, не действует. Площади балконов, лоджий, веранд и террас не включаются в общую площадь квартир. Ссылки застройщика на противоречащие ЖК РФ положения Инструкции являются несостоятельными.
Общая площадь квартиры указывается в кадастровом паспорте помещения (п.1.3 прил.2 к Приказу Минэкономразвития РФ от 18.02.2008 г. № 32) и подлежит включению в состав сведений об уникальных характеристиках помещения, вносимых в государственный кадастр недвижимости (п.6 ч.1 ст.7 ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»).
Требования застройщика многоквартирного дома к участнику долевого строительства об оплате стоимости кроме общей площади квартиры дополнительных площадей входящих в состав квартиры лоджий, балконов, веранд и террас является необоснованным, кроме случаев, когда оплата таких площадей была отдельно оговорена в договоре участия в долевом строительстве.

#7316 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 12:38

=)))) Позвонил в Восьмой, спросил, как рассчитывалась площадь квартиры. Менеджер сказала, что если на квартиру заявлена площадь 63.4 кв. м, то это с учетом площади балкона. При этом стоимость квартиры рассчитывается из условий стоимости кв. метров общей площади (без балконов и лоджий) + стоимость квадратного метра балконов и лоджий (стоимость квадратного метра с учетом понижающего коэффициента).
На вопрос, а как же по поводу Жилищного кодекса, было отвечено, "Претензии не ко мне"

#7317 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 12:40

Это же великолепно. У меня по договору послу замеров БТИ будет пересчет стоимость квартиры. Если БТИ не считает балкон то разницу мне будут возвращать)))

А вот только разницу то они не возвращают)))

#7318 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 12:46

А вот только разницу то они не возвращают)))

Договор составляли они. В пункте х.х они четко прописали что если кв. будет больше чем в договоре, то оплачиваю я. А если квартира будет меньше, то оплачивают они в течении 15 рабочих дней. Так что можно смело в суд если или я или они откажутся возместить разницу.

#7319 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 12:48

Договор составляли они. В пункте х.х они четко прописали что если кв. будет больше чем в договоре, то оплачиваю я. А если квартира будет меньше, то оплачивают они в течении 15 рабочих дней. Так что можно смело в суд если или я или они откажутся возместить разницу.

У меня в договоре с 8 этажом написано что разница не возвращается...(((( а у вас договор с кем?

#7320 AZA9

AZA9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 12:51

Мы заключали договор с ДСК-1, и нам четко сказали ( и в договоре прописано) что после замера БТИ никто ничего не доплачивает и не выплачивает разницу в метраже





Яндекс.Метрика